Осталась одна, не знаю, что делать

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
Добрый день, девушки! Надеюсь найти совет, или может кто-то в такой же ситуации... история стара как мир, осталась я одна беременная... я в депрессии уже 3 недели... не могу ничего делать, просыпаюсь по 100 раз за ночь, все думаю думаю, аборт или нет...

Виновата я, конечно, сама... 6 месяцев нестабильных отношений... среди них на 3 недели уже расставались, потом опять сошлись.. были и измены, и побои...но я же без мозгов... пара фраз о том, что он хочет семью и детей от меня, бдительность я потеряла... думала, раз на это идет, то точно же хочет...хотя сама не понимаю, зачем мне это было, я не готова... итог, я - беременна, он - "разлюбил, много проблем, много агрессии, несчастья". Оставил, заблокировал. Вначале говорил, что будет помогать, ЕСЛИ ребенок появится, а сейчас ему на меня, мое состояние и тд. плевать. Последнее время посылал на аборт предварительно накрыв матом. Теперь и вовсе испарился. Теперь я не знаю, как быть, о чем я думала. Я поняла, что к детям не готова, а тем более одна. А я реальнт одна совсем. Родители в другой стране. Я осознала, что ребенок - конец всему, что приносило мне счастье, например, мое хобби. Т.е. С разумной точки зрения - аборт, тем более мое состояние в голове щас явно не стабильно, я не знаю, выпутаюсь ли из этого и как скоро.... ни о какой заботе о малыше, витаминках и т.д. Я даже думать не могу... для меня этот ребенок - часть предателя. Да и понимаю, что не люблю детей... как бы плохо не звучало, но видимо
Хотела подарить ребенка мужику, т.к. У него есть ребенок от бывшей... типа "чем я хуже". С другой стороны - аборт есть убийство. Как я буду после этого, я тоже не знаю, может вообще свихнусь.... в общем, не судите, в моей голове - кошмар.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Мейт »

 
Когда в голове кошмар, нельзя воплощать его в жизнь.
Виноваты Вы сама, не стоит так жить:
MaLiNika писал(а):были и измены, и побои...но я же без мозгов...
В Вас нет ЧСД, уважения и любви к самой себе. Есть желание жить без правил, на черновик, как придется и оправдывать себя "но я же без мозгов".
Разочарую, они у Вас есть, поэтому про убийство Вы понимаете все правильно.
Вы не были готовы к материнству, но ребенок уже есть - ВАШ.
MaLiNika писал(а):Я даже думать не могу... для меня этот ребенок - часть предателя. Да и понимаю, что не люблю детей... как бы плохо не звучало, но видимо Хотела подарить ребенка мужику, т.к. У него есть ребенок от бывшей... типа "чем я хуже".
"Этот ребенок", "часть мужика", "подарю" - Вы же даже словами оскорбляете и ребенка и себя, предаете все человеческое и переступаете черту человеческого в Вас, женского и материнского. "Мужика" - Вы выбрали сама.
Хобби говорите пострадает? Жесть. Вам жалко хобби и себя в хобби, а крохотную жизнь совсем не жалко?
______________________________
Сколько Вам лет, что у Вас с жильем, работой, помощью родных?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор, почитайте свои строки и ужаснитесь от того, что вы пишите. Это, прежде всего ВАШ ребенок, часть ВАС, маленький живой человечек, который совсем не виноват в том, что вы НЕ ГОТОВЫ...

Что у вас за хобби такое, которому ребенок помешает? При желании все можно успеть. Но нет таких причин, которые оправдали бы убийство человека.
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
Да понимаю я, что мои слова ужасны... но в таком состоянии разума я просто не знаю, как можно ходить беременной и пытаться заботиться о ком-то еще, когда мне самой нужна помощь..

Хобби действительно такое, что при наличии ребенка в одиночестве - конец хобби. Чтобы им заниматься, ребенка будет деть некуда, а помощи у меня нет, как я сказала...

Я понимаю, что ничего ничто не оправдывает и я оступилась, но от того - не легче...
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
Мейт писал(а):Когда в голове кошмар, нельзя воплощать его в жизнь.
Виноваты Вы сама, не стоит так жить:
MaLiNika писал(а):были и измены, и побои...но я же без мозгов...
В Вас нет ЧСД, уважения и любви к самой себе. Есть желание жить без правил, на черновик, как придется и оправдывать себя "но я же без мозгов".
Разочарую, они у Вас есть, поэтому про убийство Вы понимаете все правильно.
Вы не были готовы к материнству, но ребенок уже есть - ВАШ.
MaLiNika писал(а):Я даже думать не могу... для меня этот ребенок - часть предателя. Да и понимаю, что не люблю детей... как бы плохо не звучало, но видимо Хотела подарить ребенка мужику, т.к. У него есть ребенок от бывшей... типа "чем я хуже".
"Этот ребенок", "часть мужика", "подарю" - Вы же даже словами оскорбляете и ребенка и себя, предаете все человеческое и переступаете черту человеческого в Вас, женского и материнского. "Мужика" - Вы выбрали сама.
Хобби говорите пострадает? Жесть. Вам жалко хобби и себя в хобби, а крохотную жизнь совсем не жалко?
______________________________
Сколько Вам лет, что у Вас с жильем, работой, помощью родных?
Мне 25. Работа есть, но не оч высокооплачиваемая. Жилье на данный момент съемное, маленькая студия. Материальная помощь от родных будет. Но больше никакой. Они в другой стране все. Я тут одна.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Мейт »

 
Малиника, а вернуться домой?
Не "очень высокооплачиваемая" это уже не 3 копейки, Вы официально работаете?
Вопрос помощи соцслужб? Подача на алименты?
Если Господь дает ребеночка, то дает и на ребеночка, доказано миллионами судеб всех страна мира. Ну, если конечно и самой стараться, а не прожигать жизнь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
MaLiNika писал(а):Хобби действительно такое, что при наличии ребенка в одиночестве - конец хобби. Чтобы им заниматься, ребенка будет деть некуда, а помощи у меня нет, как я сказала...
Что за хобби у вас?
Так может вам приехать к родителям на первое время?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Виктория В »

 
После аборта у женщин часто на многие годы развивается тяжелая депрессия (как болезнь). А при тяжелой депрессии не то что хобби, ни есть, ни мыться не хочется..
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
Домой вернуться - не вариант для меня. Я тут жизнь строила много, переехала еще до совершеннолетия. Для меня дом - здесь, все здесь... если я это потеряю, я вообще впаду в депрессию.. вопрос денег - не вопрос. Вопрос в том, что я не готова к детям, и вообще никогда их особо не хотела, даже не знаю, что на меня нашло в тот момент... вернее мне скорее важен был мужчина рядом.. да я такая непутевая и нужно было заранее подумать, что мужчины испаряются. Тогда для меня о детях вопрос не стоял бы никогда...хобби связано с музыкой, что предполагает репетиции 2 раза в неделю и выступления ночами несколько раз в месяц...
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
Виктория В писал(а):После аборта у женщин часто на многие годы развивается тяжелая депрессия (как болезнь). А при тяжелой депрессии не то что хобби, ни есть, ни мыться не хочется..
И об этом думаю.. но мне и сейчас ни есть, ни мыться не хочется уже 3 недели. И плачу каждый день..
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
MaLiNika писал(а):хобби связано с музыкой, что предполагает репетиции 2 раза в неделю и выступления ночами несколько раз в месяц...
Ну здравствуйте, коллега, я тоже музыкант. Да, на первое время вам придется свое хобби отложить. Но потом можно устроить ребенка в ясли, нанять няню и сможете снова вернуться в музыку. Понимаю, что для вас это решение тяжелое. Но раз уж так получилось, ребенок уже внутри вас... Нужно просто искать возможности. Убийство - это не решение проблемы, поверьте, вы потом так себя ненавидеть будете и жалеть, что сделали это. Моя мама до сих пор жалеет, что убила мою младшую сестренку.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение alkesh »

 
Извините что встреваю, но хочется добавить простое соображение.
Отец ребенка вас бросил, но ведь у вас есть ваши родители, может есть какие-то другие родственники (любимый дядя/любимая тётя), другие важные для вас люди. Вы кому нибудь из них говорили что ждете ребенка?

Во-первых, это близкие люди, и вам нужна поддержка. Во-вторых, порой мы заранее думаем что реакция людей на что-то будет отрицательная, что нас смешают с грязью, осудят, и т.д. А на деле выходит нередко совсем другое, с точностью до наоборот.
Может быть что угодно - например может оказаться что ваша мать делала в юности аборт , до вас, и жалеет о нём.
Или что ваш папа давно хочет быть дедушкой и готов нянчиться где угодно, хоть на марсе. И т.д, и т.п.
Главное -вам самой твердо принять правильное решение , а оно одно - сохранить своего ребенка. А пути, по которым всё образуется - они найдутся. Главное не замыкаться в себе, в своём "горе", и увидеть что это и не горе вовсе.
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
alkesh писал(а):Извините что встреваю, но хочется добавить простое соображение.
Отец ребенка вас бросил, но ведь у вас есть ваши родители, может есть какие-то другие родственники (любимый дядя/любимая тётя), другие важные для вас люди. Вы кому нибудь из них говорили что ждете ребенка?

Во-первых, это близкие люди, и вам нужна поддержка. Во-вторых, порой мы заранее думаем что реакция людей на что-то будет отрицательная, что нас смешают с грязью, осудят, и т.д. А на деле выходит нередко совсем другое, с точностью до наоборот.
Может быть что угодно - например может оказаться что ваша мать делала в юности аборт , до вас, и жалеет о нём.
Или что ваш папа давно хочет быть дедушкой и готов нянчиться где угодно, хоть на марсе. И т.д, и т.п.
Главное -вам самой твердо принять правильное решение , а оно одно - сохранить своего ребенка. А пути, по которым всё образуется - они найдутся. Главное не замыкаться в себе, в своём "горе", и увидеть что это и не горе вовсе.
Родители - в курсе. И вместе со мной три недели уже в депрессии. Нет не потому что ребенок "случайный", а потому что мне больно и так, что парень бросил, еще и это сверху... Родители, конечно, против аборта, но видя вернее слыша мое состояник сказали - решай сама. Потому что факт есть факт - если я буду продолжать жить в стрессе и в слезах, ничего хорошего из этой беременности тоже не выйдет...
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Завитушка »

 
Автор, Ваш ребёнок уже существует. Почитайте про развитие эмбриона, поинтересуйтесь, какого он размера, может, у него уже сердечко бьётся. Попробуйте себя представить на его месте: Ваша мама беременна Вами и думает "Я не готова, мужчина ушёл, а как же хобби, может, лучше её убить?" Ваши страхи, с одной стороны, понятны. Любая женщина в ситуации незапланированной беременности испытывает как минимум страх и растерянность. С другой стороны, в мире есть один крохотный беспомощный человечек, очень в Вас нуждающийся, родной Вам и близкий. От Вас жизнь его зависит. Дорогих, близких людей не бросают. Человек важнее карьеры, важнее хобби. Если бы дорогой Вам человек, например, не дай Бог, тяжело заболел и потребовалась Ваша помощь и уход, Вы бы разве могли сказать "Я не хочу о тебе заботиться, я не хочу бросать музыку, лучше ты умри и не будет мне проблем. "?!
Соберитесь. Ваша жизнь меняется. На Вас ложится большая ответственность - воспитание ребёнка, готовьтесь принять эту ответственность. К музыке Вы сможете вернуться, просто будет перерыв. Ну так и в работе перерыв будет, это ведь не катастрофа? Будет ребеночек расти, у Вас будет появляться время для себя.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение alkesh »

 
Вот вы думаете что ваше хобби может пострадать. А ведь может, наоборот, сам факт того, что вы молодая мама - даст импульс вашему хобби, принесет вам известность. Может вы на курсах по подготовке к родам познакомитесь с людьми которые занимается чем-то, что поможет вашему хобби перерасти в профессию. Понимаете в чем дело: везде, и не только в Европе, множество профессионалов совмещают семью, работу, хобби.
Вы, будучи мамой, в глазах таких людей из незрелой девчонки превратитесь в своего человека - маму которая строит карьеру/не забросила свои интересы; в человека которого они будут уважать в том числе и за решение оставить ребенка.

В тоже самое время, вы можете потерять возможность заниматься хобби в любой день, попав под машину, или кирпич упадет, и т.д.
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
Завитушка писал(а):Автор, Ваш ребёнок уже существует. Почитайте про развитие эмбриона, поинтересуйтесь, какого он размера, может, у него уже сердечко бьётся. Попробуйте себя представить на его месте: Ваша мама беременна Вами и думает "Я не готова, мужчина ушёл, а как же хобби, может, лучше её убить?" Ваши страхи, с одной стороны, понятны. Любая женщина в ситуации незапланированной беременности испытывает как минимум страх и растерянность. С другой стороны, в мире есть один крохотный беспомощный человечек, очень в Вас нуждающийся, родной Вам и близкий. От Вас жизнь его зависит. Дорогих, близких людей не бросают. Человек важнее карьеры, важнее хобби. Если бы дорогой Вам человек, например, не дай Бог, тяжело заболел и потребовалась Ваша помощь и уход, Вы бы разве могли сказать "Я не хочу о тебе заботиться, я не хочу бросать музыку, лучше ты умри и не будет мне проблем. "?!
Соберитесь. Ваша жизнь меняется. На Вас ложится большая ответственность - воспитание ребёнка, готовьтесь принять эту ответственность. К музыке Вы сможете вернуться, просто будет перерыв. Ну так и в работе перерыв будет, это ведь не катастрофа? Будет ребеночек расти, у Вас будет появляться время для себя.
Пока срок такой по идее, что не бьется сердечко... поверьте, я все читала... и смотрела...:( перерыв в работе - для меня тоже катастрофа... ибо к этой работе я тоже шла через многое... насчет того, что "если б моя мама меня не родила..."... не знаю, в такой ситуации, я бы все поняла... у моей мамы была поддержка мужа, родителей... и то она говорит, что ей было оч нелегко. У меня нет никого здесь, абсолютно... так что я бы не оссуждала никого в такой ситуации... на самом деле, возможно, на меня это свалилось, потому что, когда-то я оссуждала тех нескольких знакомых, кто аборт сделал... теперь начинаю их понимать...:(
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
alkesh писал(а):Вот вы думаете что ваше хобби может пострадать. А ведь может, наоборот, сам факт того, что вы молодая мама - даст импульс вашему хобби, принесет вам известность. Может вы на курсах по подготовке к родам познакомитесь с людьми которые занимается чем-то, что поможет вашему хобби перерасти в профессию. Понимаете в чем дело: везде, и не только в Европе, множество профессионалов совмещают семью, работу, хобби.
Вы, будучи мамой, в глазах таких людей из незрелой девчонки превратитесь в своего человека - маму которая строит карьеру/не забросила свои интересы; в человека которого они будут уважать в том числе и за решение оставить ребенка.

В тоже самое время, вы можете потерять возможность заниматься хобби в любой день, попав под машину, или кирпич упадет, и т.д.
В стиле нашей музыки людей, у которых семьи 1-2 и нет, девушек так точно.... так что это и не вариант. Да мне не надо, чтобы это перерастало в профессию. Но я уже и так 4 года не занималась хобби, пока училась, потому что учеба отняла все и я была несчастна... наконец вот только я стала счастливее и привет...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
MaLiNika писал(а):Да мне не надо, чтобы это перерастало в профессию. Но я уже и так 4 года не занималась хобби, пока училась, потому что учеба отняла все и я была несчастна... наконец вот только я стала счастливее и привет...
Хобби - это то, чем занимаются в свободное от работы/семьи время. Раз вы могли 4 года этим не заниматься, значит оно не стоит у вас на первом месте. Вполне реально сделать перерыв. А если не хотите стать профессионалом, а просто занимаетесь этим для души, то вообще не понятно, от чего такие метания. Вы сейчас смотрите на ребенка, как на помеху, препятствие, думаете, что он свяжет вас по рукам и ногам. Но плюсов то на самом деле больше, просто вы не хотите их замечать: во-первых, вам 25 лет, это очень хороший возраст для рождения ребенка. Вы еще молоды, но уже есть житейский опыт, есть образование, опыт работы. Вы уже не юная девочка, но сил у вас еще предостаточно. Во-вторых, вы подумайте, вам сейчас одиноко, а вот родится ребеночек и вы перестанете быть одинокой, у вас будет семья! Разве это не счастье? Кто знает, может быть Бог послал вам этого ребенка, чтобы вы повзрослели, стали мудрее. Музыка, хобби - это замечательно, но ни одно хобби не стоит таких жертв. И не надо так же забывать о том, что аборт очень вреден для организма женщины, вы можете вообще потом не забеременеть. А вдруг лет через 5 вам захочется детей?
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
В том то и дело, что 4 года я была без этого, потому что родители хотели, чтоб я училась... всегда жила для кого-то..

Хобби - не единственное. Для меня этот ребенок - постоянное напоминание об этом человеке... поэтому я еще больше его не хочу. Мне и так плохо, а еще и внутри меня это...

Не такую семью я представляла себе.. да и как бы это не звучало, мне любимый человек нужен рядом, а не ребенок...
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Heather »

 
В силу возраста Вам кажется, что жизнь безконечна и можно что-то отложить, даже убить можно, а потом, когда появятся возможности, можно будет наверстать. Тут еще играет свою роль современное отношение к возрасту, когда даже сорокалетних мужчин и женщин называют молодыми людьми. Но время нельзя обмануть и пожить сейчас на черновик.
Вот так сложилось, при Вашем прямом участии, что Ваш синок или дочка родится в таких условиях. Но ведь главное, что родится. Что лучше: мертвый сын или все-таки живой? Будет сложно какое-то время, но результат того стоит. И этот результат будет любить Вас больше всех на земле.
Вам ведь когда-нибудь будет и 35 и 45 лет. Что и кто будет тогда в Вашей жизни?

А если это Ваша единственная возможность родить ребенка?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение Мейт »

 
MaLiNika писал(а):В том то и дело, что 4 года я была без этого, потому что родители хотели, чтоб я училась... всегда жила для кого-то..

Хобби - не единственное. Для меня этот ребенок - постоянное напоминание об этом человеке... поэтому я еще больше его не хочу. Мне и так плохо, а еще и внутри меня это...

Не такую семью я представляла себе.. да и как бы это не звучало, мне любимый человек нужен рядом, а не ребенок...
Родители хотели, Вы хотели, только не всегда получается, так как мы хотим. И знаете почему? Потому, что уметь хотеть может каждый, а уметь отвечать за поступки мы учимся на своих ошибках.
Постоянное напоминание, оно пройдет, поверьте. Просто нужно увидеть ситуацию объективно: доверились Вы, никто не тянул Вас в отношения с мужчиной, который Вам изменял и который Вас бил. Вы ожидали, что он изменится? Вы же видели, какой он... А теперь ополчились на мужчину, а судите ребенка. А виноваты оба.
И теперь и Вы готовы малыша предать. Вам нужен любимый рядом? Что значит любимый? А любить Вы сама умеете, если готовы убить? И что Вас с мужчиной связывало, если теперь не можете вспоминать? Эмоции, да хотелки.
Подумайте, это Ваш шанс начать жить осознанно и ответственно.
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Осталась одна, не знаю, что делать

Сообщение MaLiNika »

 
Предательство это не могу вспоминать ибо продолжаю любить.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»