Сказать или нет?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Kseniya_ua писал(а):Betti, Вам будет хуже и хуже с каждым сообщением. Заблокируйте везде, со временем Вы перестанете ждать от него сообщений и придёт облегчение. Качать его будет ещё долго. У нас тоже сегодня обострение, написать он мне н где не может, поэтому в десятый раз пытается добавить в соц.сетях. Напоминает о себе как может. Они это делают, чтобы в своих же глазах не выглядеть мерзавцем. К искренним чувствам и переживаниям за Вас это не имеет никакого значения. Мой бывший МЧ такие спектакли устраивал в больнице, мне все врачи завидовали и медсестры, думали как мне повезло. Даже я иногда верила, что он так радуется ребёнку, что будет хотя бы папой. Когда розовые очки начали опускаться, меня начинало трусить от этих спектаклей, аж подташнивало. Я понимаю, что Вы сейчас думаете, что какими-то своими действиями можете лишить ребёнка отца. НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ! От Вас никак не зависит его решение. Но от Вас зависит здоровье Вашего ребёнка.
Kseniya_ua, я его заблокировала, но он знает, где я работаю, где живу. В любом случае в среду мне надо выходить на работу, он спокойно может объявиться там. Я не знаю, что у него в голове и какую позицию мне принять.
Kseniya_ua писал(а):Зачем Ваш сосед пустил его к Вам? Как он мог увидеть результаты анализов? Вы понимаете, что его начнёт сейчас так штормить, что он Вас с ума сведёт? Вы не представляете как беременной тяжело сопротивляться гормонам и эмоциям!
Вот эта история мне не дает покоя. На самом деле, все очень странно. Сосед сказал мне, что вчера под вечер приехала просто полиция. Они сначала звонили в дверь, потом стояли под домом и о чем-то говорили. Тогда мой сосед взял свою собаку и вышел, сделав вид, что идет с ней на прогулку. Естественно, они его остановили и начали распрашивать обо мне, давно ли он меня видел. Он ответил немного на их вопросы и спросил что случилось. Они сказали, что у них нет никаких претензий ко мне, они приехали просто убедиться в том, что у меня все хорошо. Это очень странно. Здесь полицию не дозовешься, когда она нужна, а то прямо приехали посмотреть. У меня сложилось впечатление, что он знает кого-то в полиции. Они уехали.
Сегодня утром приехала опять полиция, но другие парни. Этот раз с ними был он. Он знает, что этот сосед - хозяин моей квартиры, я у него ее снимаю. Этот раз позвонили сразу в двери соседа, он открыл, они спросили не появлялась ли я. Тогда сказав, что им надо убедиться, что со сной все хорошо. Понимая, что у него есть запасные ключи попросили открыть двер. Он это сделал. Они просто зашли, глянули и сказали, что в квартире нет ничего странного. При входе, на тумбочки, были бумаги с заключением гинеколога о беременности. Я думаю, он просто приоткрыл и прочитал. Так узнал.
Вот я и боюсь его шторма. Боюсь в смысле того, что не готова сейчас противостоять ему. С одной стороны у меня еще есть чувства к нему, с другой, я не знаю что у него в голове.
Диагностика отношений в сожительстве
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Нина Вишневская писал(а): Бетти, что толку от таких его знаний? Вы говорите о его знании о вашем положении как о событии, а ведь событие -совсем другое. Ваша жизнь уже стала другой, потому что вы будущая мама.
Вы боитесь о том, что он узнаете? Почем? Потому что он заявит о своих правах?
Да, я не знаю почему, но я почти в том уверенна. Может я просто стала сумашедшей и это просто навязчивая идея.
Не знаю, но у меня именно это чувство.
Нина Вишневская писал(а):Вы пишите так, словно сидите под арестом. Что значит как вам быть, жить, себе вести? Вставать на учет по беременности, говорить с мамой по её помощи, думать о месте родов.
Вам 33, ему 40. Это очень взрослый и умный возраст. Ваша жизнь сейчас меняется в корне, и именно вы сама имеете право решать: как жить и быть. А вы ...не знаете ответов на такие личные вопросы.
Нет, я не сижу под арестом. Я работаю, я стараюсь жить насколько это возможно в моей ситуации. К подружке я тоже поехала потому, чтобы не плакать целый день, не сходить с ума.
С практической точки зрения я тоже все сделала: я была у гинеколога, делаю все тесты и анализы, поговорила с мамой и на работе. Я не сижу, я делаю все, что зависит от меня.
Нина Вишневская писал(а):Бетти, Вы что сама хотите? Время бояться прошло. Вы же в таком состоянии, словно у вас не своя беременность, а чужая. Словно вы боитесь, что ЕГО поступки могут отнять у вас волю и будущее. Так что, сказать или нет-это последствия. А вот почему вы не уверены в себе-это причина.
С практической точки зрения я уверенна в себе. С психологической - нет. Я все еще его люблю, хотя стараюсь жить без него.
Я точно понимаю, что если он попросит сделать аборт, я этого не сделаю. Но если он начнет войну за ребенка, я не знаю, что делать.

Нина Вишневская писал(а):...Вы живете в разных странах, но ваш страх таков, словно вы живете в соседних квартирах. Вы понимаете, что на серьезном уровне вас юридически ничего не связывает. А вот на уровне отношений: он доминирует, вы подчиняетесь. Даже будучи беременной, вы не знаете что делать. А ведь ваша жизнь-ваша. Почему в вас так много страха перед тем, кто уже показал своё отношение к вам?
Пока мы живем в одной стране, но имеем разные гражданства. Юридически нас с ним ничего не связывает, но его с ребенком - да. Это только тест ДНК. У меня в жизни не было столько страха, сколько сейчас. Может это просто гормоны, и со временем я приду в себя. Не знаю, в чем дело...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказать или нет?

Сообщение Elfriede »

 
Betti писал(а):
Kseniya_ua, я его заблокировала, но он знает, где я работаю, где живу. В любом случае в среду мне надо выходить на работу, он спокойно может объявиться там. Я не знаю, что у него в голове и какую позицию мне принять..
Вы меня простите, но эти рассуждения - детский сад, штаны на лямках. Ну объявится он - и что? Станет к Вам липнуть- пообещайте вызвать полицию, если не отстанет, если не перестанет Вас преследовать. И выполните обещание.
Вы как будто не в Европе с нормально работающими гос. учреждениями живете, а где-то на Востоке.
Betti писал(а):
Вот эта история мне не дает покоя. На самом деле, все очень странно. Сосед сказал мне, что вчера под вечер приехала просто полиция. Они сначала звонили в дверь, потом стояли под домом и о чем-то говорили. Тогда мой сосед взял свою собаку и вышел, сделав вид, что идет с ней на прогулку. Естественно, они его остановили и начали распрашивать обо мне, давно ли он меня видел. Он ответил немного на их вопросы и спросил что случилось. Они сказали, что у них нет никаких претензий ко мне, они приехали просто убедиться в том, что у меня все хорошо. Это очень странно. Здесь полицию не дозовешься, когда она нужна, а то прямо приехали посмотреть. У меня сложилось впечатление, что он знает кого-то в полиции. Они уехали.
Сегодня утром приехала опять полиция, но другие парни. Этот раз с ними был он. Он знает, что этот сосед - хозяин моей квартиры, я у него ее снимаю. Этот раз позвонили сразу в двери соседа, он открыл, они спросили не появлялась ли я. Тогда сказав, что им надо убедиться, что со сной все хорошо. Понимая, что у него есть запасные ключи попросили открыть двер. Он это сделал. Они просто зашли, глянули и сказали, что в квартире нет ничего странного. При входе, на тумбочки, были бумаги с заключением гинеколога о беременности. Я думаю, он просто приоткрыл и прочитал. Так узнал. .
Первое, что я бы сделала в подобной ситуации - поговорила бы с местными юристами и, если это возможно, то написала бы жалобу на действия полиции, которые проникли в Ваше жилище без Вашего на то согласия, да еще и привели с собой совершенно постороннего человека. И добиться рассмотрения Вашей жалобы по существу. Второе - это серьезные и жесткий разговор с соседом - на каком основании он пустил в Ваше жилище, помимо полиции, еще и не пойми кого.
Betti писал(а): Вот я и боюсь его шторма. Боюсь в смысле того, что не готова сейчас противостоять ему. С одной стороны у меня еще есть чувства к нему, с другой, я не знаю что у него в голове.
Такая позиция называет "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться". Автор, Вам надо выбрать либо и дальше продолжать с ним эту тягомотину, представляя ему интим.услуги без обязательств с его стороны и бесцельно растрачивая свою жизнь, и тогда да, какая может быть война. Либо, набравшись мужества и стойкости, выходить из этих дурно пахнувших отношений, и тогда полный игнор и противостояние. Решение за Вами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказать или нет?

Сообщение Elfriede »

 
Вы вообще у юриста были? Узнали по поводу имеющихся процедур установления отцовства гражданином другой страны? Спросила и правах и обязанностях родителя, установившего такое отцовство? Вместо того, чтобы рыдать у подружки, Вы сделали что-то конструктивное для прояснения и облегчения Вашей позиции?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сказать или нет?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Betti писал(а): С практической точки зрения я уверенна в себе
Что дает вам эту уверенность? Перечислите.
С психологической - нет
Что дает вам эту неуверенность? Перечислите.
Я все еще его люблю, хотя стараюсь жить без него
Вы от него зависите. Вы не решили вопрос: кто он в вашей жизни и как с вами поступает. Вы регулируете своё мнение о ваших отношениях своими страхами и своими желаниями. Сказать себе правду о ваших отношениях вы не готовы.
Я точно понимаю, что если он попросит сделать аборт, я этого не сделаю. Но если он начнет войну за ребенка, я не знаю, что делать
Вам нужно узнать юридическую сторону. Что значит начнет войну за ребенка? Что значит просто сделать ДНК? Это не просто, это должно быть признано судом. И в рамках судебного разбирательства. Вы имеете право не давать на экспертизу материал ребенка? Или обязаны? Это всё нормы права, действующие там. Вот их нужно изучить. А не просто бояться. Вашу судьбу решаете Вы.
Пока мы живем в одной стране, но имеем разные гражданства. Юридически нас с ним ничего не связывает, но его с ребенком - да. Это только тест ДНК
Когда и на основании чего такой тест будет сделан и признает за ним право отца? Вот этого не нужно бояться, это нужно изучить и знать. Вам нужна консультация юриста. Или изучите сама. Но это нужно сделать.
У меня в жизни не было столько страха, сколько сейчас. Может это просто гормоны, и со временем я приду в себя. Не знаю, в чем дело...
И то, и другое. Приходить в себя нужно обязательно. И понять свои права.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказать или нет?

Сообщение Elfriede »

 
Вы меня простите, автор, но даже если этот МЧ а). прочитал Ваши анализы и б). понял из них о чем речь, то информация у него может быть только о факте беременности, а не о том, что отец - именно он.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Elfriede писал(а): Вы меня простите, но эти рассуждения - детский сад, штаны на лямках. Ну объявится он - и что? Станет к Вам липнуть- пообещайте вызвать полицию, если не отстанет, если не перестанет Вас преследовать. И выполните обещание.
Вы как будто не в Европе с нормально работающими гос. учреждениями живете, а где-то на Востоке.
Это кажется, что в Европе живу. Может в Северной Европе все хорошо работает, а в Италии гос. учреждения далеки от идеала.
Каждый день по телевизору показывают как мужья лупят жен, а полиция ничего не делает. В моем случае полицию вообще нет смысла вызывать, он ко мне пальцем никогда не дотронулся.
Elfriede писал(а): Первое, что я бы сделала в подобной ситуации - поговорила бы с местными юристами и, если это возможно, то написала бы жалобу на действия полиции, которые проникли в Ваше жилище без Вашего на то согласия, да еще и привели с собой совершенно постороннего человека. И добиться рассмотрения Вашей жалобы по существу. Второе - это серьезные и жесткий разговор с соседом - на каком основании он пустил в Ваше жилище, помимо полиции, еще и не пойми кого.
Это все только трата времени. Я ничего абсолютно не добьюсь. Я прекрасно знаю сколько у них тянутся тяжбы (десятками лет) и заканчиваются без всяких результатов. Соседа можно понять, он сделал так потому, что несколько лет назад мою квартиру ограбили и он ничего не слышал. Поэтому этот раз он решил открыть дверь, чтобы убедиться в том, что там все хорошо.
Elfriede писал(а): Такая позиция называет "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться". Автор, Вам надо выбрать либо и дальше продолжать с ним эту тягомотину, представляя ему интим.услуги без обязательств с его стороны и бесцельно растрачивая свою жизнь, и тогда да, какая может быть война. Либо, набравшись мужества и стойкости, выходить из этих дурно пахнувших отношений, и тогда полный игнор и противостояние. Решение за Вами.
С того момента как мы расстались, у меня не было с ним каких-либо отношений. И даже появись он сейчас, я не брошусь к нему в постель. Это уж точно.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Elfriede писал(а):Вы вообще у юриста были? Узнали по поводу имеющихся процедур установления отцовства гражданином другой страны? Спросила и правах и обязанностях родителя, установившего такое отцовство? Вместо того, чтобы рыдать у подружки, Вы сделали что-то конструктивное для прояснения и облегчения Вашей позиции?
Я как раз поехала к подруге, чтобы не рыдать. Здесь я спокойнее себя чувствую и хоть как-то могу размышлять.
Да, сегодня утром я как раз и была в адвоката, которого хорошо знает моя подруга, специалиста по семейным проблемам. К сожалению, закон на его стороне.
Мне объяснили, что в Италии, если ребенок рождается вне брака, он должен быть признан обоими родителями (и матерью тоже).
Если мать официально признает своего ребенка еще до его рождения (на стадии беременности), отец это может сделать сразу же после матери. Ему не нужно делать ни тест ДНК, ему не нужно разрешение матери. Он просто идет в гос. учреждение и пишет заявление, что ребенка от такой то женщины он признает своим. На этом все оканчивается, ребенок при рождение сразу же приобретает фамилию отца. Но в данном случает отец может признать ребенка только, после того как его признает мать.
После рождения ребенка: мужчине становится еще проще. Он просто идет и заявляет о том, что ребенок родившийся от такой то женщины его ребенок и все. Не нужно даже ждать признания матери. Но здесь есть определенны срок (две недели от дня рождения).
Но и после двух недель отец сможет признать своего ребенка. Если я буду против, он подаст в суд и, адвокат сказал, что не один судья в Италии не примет решение в мою пользу. Решение может быть в мою пользу только если он какой-то наркоман или алкоголик. Он таковым не является. Он сделает ДНК, придет с этим результатом к судье и он станет полноправным отцом.
Процедура не зависит от гражданства отца. Он будет иметь все права и обязанности. Более того, с тестом ДНК он пойдет в консульство своей страны и ребенок обретет двойное гражданство.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Elfriede писал(а):Вы меня простите, автор, но даже если этот МЧ а). прочитал Ваши анализы и б). понял из них о чем речь, то информация у него может быть только о факте беременности, а не о том, что отец - именно он.
Да, Вы конечно же правы. Но он не дурак. У него куча всяких недостатков, но он уж точно не дурак.
Он прекрасно знает, что у меня никого не было.
Да и на фоне того, что мне сказал адвокат, нет смысла говорить ему, что это не его ребенок. Он сделает тест и все станет ясно.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Нина Вишневская писал(а):Что дает вам эту уверенность? Перечислите.
У меня есть все материальные блага. Сейчас я покупаю свою квартиру, у меня хорошая работа, я абсолютно не завишу от отца моего ребенка.
По закону у меня есть декрет, который будет 100% оплачиваться.
Да и просто не боюсь я практических проблем. Не первый раз мне приходится их решать, выход всегда найдется.
Нина Вишневская писал(а): Что дает вам эту неуверенность? Перечислите.
Я боюсь не справиться с его напористостью.
Боюсь, что может использовать мои чувства и сделать мне хуже или ребенку.
На данном этапе, психологически он сильнее меня. Он умеет контролировать свои чувства, я же как пороховая бочка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказать или нет?

Сообщение Narine »

 
Простите, а к форуму-то у вас вопросы есть?
И поясните, в отншении ребенка вы что бы хотели, исходя из сегодняшних реалий, без мечтаний типа чтобы женился и стал идеальным мужем?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Сказать или нет?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Betti писал(а):Да, сегодня утром я как раз и была в адвоката, которого хорошо знает моя подруга, специалиста по семейным проблемам. К сожалению, закон на его стороне.
Мне объяснили, что в Италии, если ребенок рождается вне брака, он должен быть признан обоими родителями (и матерью тоже).
Если мать официально признает своего ребенка еще до его рождения (на стадии беременности), отец это может сделать сразу же после матери. Ему не нужно делать ни тест ДНК, ему не нужно разрешение матери. Он просто идет в гос. учреждение и пишет заявление, что ребенка от такой то женщины он признает своим. На этом все оканчивается, ребенок при рождение сразу же приобретает фамилию отца. Но в данном случает отец может признать ребенка только, после того как его признает мать.
После рождения ребенка: мужчине становится еще проще. Он просто идет и заявляет о том, что ребенок родившийся от такой то женщины его ребенок и все. Не нужно даже ждать признания матери. Но здесь есть определенны срок (две недели от дня рождения).
Но и после двух недель отец сможет признать своего ребенка. Если я буду против, он подаст в суд и, адвокат сказал, что не один судья в Италии не примет решение в мою пользу. Решение может быть в мою пользу только если он какой-то наркоман или алкоголик. Он таковым не является. Он сделает ДНК, придет с этим результатом к судье и он станет полноправным отцом.
Процедура не зависит от гражданства отца. Он будет иметь все права и обязанности. Более того, с тестом ДНК он пойдет в консульство своей страны и ребенок обретет двойное гражданство.
После такого изложение действующего законодательства НЕ МОГУ НЕ ЗАДАТЬ вопросище: Вы об этом только сейчас узнали?

Вы имели долгую связь с мужчиной, мужем он не стал, вы забеременели, а теперь ЧТО хотите при таком законодательстве? Я даже не говорю про двойное гражданство ребенка. У вас уже нет выбора: если он заявляет о том, что ребенок его,- после двух недель рождения и даже ранее, то у ребенка появляются оба родителя. И вам , и ему придется договариваться по вопросам: как будем растить, на равных правах. Получается, что уже на законодательном уровне о родителях ребенка позаботилось государство. Вы не имели право не знать такие важнейшие вещи.
Думаю, что обсуждать норму права другой страны не имеет смысла. Вам желаю сил и здоровья. Вы приняли не самое простое решение: ребенок без семьи, вы это осознавали. Еще раз сил вам...
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Нина Вишневская писал(а): После такого изложение действующего законодательства НЕ МОГУ НЕ ЗАДАТЬ вопросище: Вы об этом только сейчас узнали?
Да, только сейчас.
Я не собиралась оставаться беременной, я предохранялась и не задумывалась о законодательсве по этому поводу. Более того, адвокат сказал, что этот закон издали совсем недавно, именно потому, что со старым законом можно было делать много маневров, особенно женщинам. Сейчас это невозможно.
Нина Вишневская писал(а):Вы имели долгую связь с мужчиной, мужем он не стал, вы забеременели, а теперь ЧТО хотите при таком законодательстве? Я даже не говорю про двойное гражданство ребенка. У вас уже нет выбора: если он заявляет о том, что ребенок его,- после двух недель рождения и даже ранее, то у ребенка появляются оба родителя. И вам , и ему придется договариваться по вопросам: как будем растить, на равных правах. Получается, что уже на законодательном уровне о родителях ребенка позаботилось государство. Вы не имели право не знать такие важнейшие вещи.
Думаю, что обсуждать норму права другой страны не имеет смысла. Вам желаю сил и здоровья. Вы приняли не самое простое решение: ребенок без семьи, вы это осознавали. Еще раз сил вам...
В любом случае спасибо за советы, которые написали мне вчера. В определенной мере они мне начали помогать раскладывать информацию по полочкам.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказать или нет?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Betti, Вы недооцениваете влияние стрессов не развитие ребёнка во время беременности. Я Вам на своём примере объясню, мы на шестом месяце сильно поругались, я ревела три дня. Как результат, ребёнок остановился в развитии, положили в больницу. После этого я ограничила всякое общение с бывшим, виделись мы только один раз и то по делу. Общались раз месяц и только по вопросам его помощи ребёнку, то есть его обещания помогать. До родов две недели, меня опять направили на госпитализацию с той же проблемой, будут наблюдать до самых родов. То есть одна та моя истерика повлияла негативно на ребёнка и никакие лечения не исправили это, а просто поддерживали беременность.
И тут решение за Вами, что Вам важнее ребёнок или драма с МЧ?
Ну знает он и что? У мужчин нет отцовского инстинкта, для них ребёнок начинает существовать только с момента рождения в лучшем случае. У ребёнка сейчас есть только Вы. Расставляйте приоритеты правильно!
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Narine писал(а):И поясните, в отншении ребенка вы что бы хотели, исходя из сегодняшних реалий, без мечтаний типа чтобы женился и стал идеальным мужем?
Никто о таком не мечтает. То, что я действительно хотела бы для ребенка, это хорошего отца. Но если этот отец конечно же не заберет ребенка у меня и не будет использовать ребенка, чтобы мстить мне.
Narine писал(а):Простите, а к форуму-то у вас вопросы есть?
Первоначально стоял вопрос о том, сказать или нет. Сейчас он неактуален.
На фоне последних событий, некоторых советов здесь и, особенно после моего похода к адвокату, я поняла, что мне нет смысла скрываться от него. Все только дело времени.
Да, я заблокировала его везде, и сама не пойду его искать, но думаю, что он все таки не успокоиться пока со мной не поговорит.
До среды я могу спокойно размышлять, потом - я не думаю, что у меня будет спокойствие.
Для себя я решила, что лучше один раз поговорить. Хотя бы буду знать к чему готовиться и что ему от меня нужно. Правильно здесь писали, сейчас во всех моих размышлениях и страхах слишком много слова "если".
Какой мой вопрос к форуму? Да, я не знаю как правильно себя вести с ним, какой тактике следовать.
Я была бы очень благодарна, если бы мне кто-нибудь подсказал.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Kseniya_ua писал(а):Betti, Вы недооцениваете влияние стрессов не развитие ребёнка во время беременности. Я Вам на своём примере объясню, мы на шестом месяце сильно поругались, я ревела три дня. Как результат, ребёнок остановился в развитии, положили в больницу. После этого я ограничила всякое общение с бывшим, виделись мы только один раз и то по делу. Общались раз месяц и только по вопросам его помощи ребёнку, то есть его обещания помогать. До родов две недели, меня опять направили на госпитализацию с той же проблемой, будут наблюдать до самых родов. То есть одна та моя истерика повлияла негативно на ребёнка и никакие лечения не исправили это, а просто поддерживали беременность.
И тут решение за Вами, что Вам важнее ребёнок или драма с МЧ?
Kseniya_ua, естественно важнее ребенок. И я понимаю, что Вы абсолютно правы. Здоровье ребенка для меня должно быть приоритетом.
Но думаю, что мне стоит поговорить с ним один раз и потом поставить крест на нем.
Kseniya_ua писал(а):Ну знает он и что? У мужчин нет отцовского инстинкта, для них ребёнок начинает существовать только с момента рождения в лучшем случае. У ребёнка сейчас есть только Вы. Расставляйте приоритеты правильно!
Тут дело не в инстинкте, боюсь, что в этом случае дело больше в его менталитете.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказать или нет?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Betti, Вам хочется определенности и это понятно. Этот человек за 8 лет не смог принять решения, а Вы хотите за один разговор что-то выяснить. Ничего конкретного он Вам не скажет, у Вас появится ещё больше вопросов. Этот разговор только ещё больше подпитает надежды и иллюзии и Вы в них будете тонуть все глубже и глубже. Пока Вы сами для себя не примете твёрдое решение, что с этим мужчиной все кончено, Вам будет хотеться определенности, поговорить с ним. Как только Вы принимаете для себя решение, Вы успокаиваетесь, Вас не волнует его жизнь, не волнует его решение, Вы не поддаётесь эмоциям, а спокойно и уверенно решаете все свои вопросы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказать или нет?

Сообщение Korbette »

 
Автор, возьму на себя смелость советовать вам, как себя вести. Спокойно, уверенно, с полным осознанием своей внутренней правоты. Самой на контакт с ним не идти. Но и от него не прятаться. Один раз поговорить, если на разговор вызовет он. Сначала выслушать его, не перебивая. Молча. Если будет достойно вести себя в разговоре. Если не дрстойно, тут же прервать и твердо сказать, что вы не намерены это слушать. После его слов сказать то, что вы имеете ему сказать, а именно: что он вам нанес удар, ваша рана еще не зажила, и общаться с ним для вас больно. Поэтому он должен набраться терпения и ждать, когда ваша рана заживет. Столько ждать, сколько потребуется времени вам, чтобы пережить боль от разрыва и расставания. Все. Занавес. Коротко и по делу. Без эмоций, истерик. Ты нанес удар, рана жива, мне нужно время на пережить, не беспокой меня. Все. Никаких дебатов на другие темы не ведите. Знаете, как отвечает автоответчик: ждите ответа. Вам сейчас не легко. Он должен это понять. Так и скажите. Все так, как есть. Ведь это и есть для вас правда? Или вы другого хотите?
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Kseniya_ua писал(а):Betti, Вам хочется определенности и это понятно. Этот человек за 8 лет не смог принять решения, а Вы хотите за один разговор что-то выяснить. Ничего конкретного он Вам не скажет, у Вас появится ещё больше вопросов. Этот разговор только ещё больше подпитает надежды и иллюзии и Вы в них будете тонуть все глубже и глубже. Пока Вы сами для себя не примете твёрдое решение, что с этим мужчиной все кончено, Вам будет хотеться определенности, поговорить с ним. Как только Вы принимаете для себя решение, Вы успокаиваетесь, Вас не волнует его жизнь, не волнует его решение, Вы не поддаётесь эмоциям, а спокойно и уверенно решаете все свои вопросы.
Kseniya_ua, спасибо за Ваше мнение. Я понимаю, что может я ничего нового для себя не открою, а может услышу то, что мне не хотелось бы никогда слышать, но предпочитаю еще раз убедиться в этом. Но, прежде всего, мне хотелось бы понять, что он собирается делать с юридической точки зрения.
Betti
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08
Пол: женский
Откуда: Италия

Re: Сказать или нет?

Сообщение Betti »

 
Korbette писал(а):Автор, возьму на себя смелость советовать вам, как себя вести. Спокойно, уверенно, с полным осознанием своей внутренней правоты. Самой на контакт с ним не идти. Но и от него не прятаться. Один раз поговорить, если на разговор вызовет он. Сначала выслушать его, не перебивая. Молча. Если будет достойно вести себя в разговоре. Если не дрстойно, тут же прервать и твердо сказать, что вы не намерены это слушать. После его слов сказать то, что вы имеете ему сказать, а именно: что он вам нанес удар, ваша рана еще не зажила, и общаться с ним для вас больно. Поэтому он должен набраться терпения и ждать, когда ваша рана заживет. Столько ждать, сколько потребуется времени вам, чтобы пережить боль от разрыва и расставания. Все. Занавес. Коротко и по делу. Без эмоций, истерик. Ты нанес удар, рана жива, мне нужно время на пережить, не беспокой меня. Все. Никаких дебатов на другие темы не ведите. Знаете, как отвечает автоответчик: ждите ответа. Вам сейчас не легко. Он должен это понять. Так и скажите. Все так, как есть. Ведь это и есть для вас правда? Или вы другого хотите?
Korbette, спасибо за совет.
Я не буду его искать сама, дам ему возможность сказать только, если он сам придет.
Да, это и есть правда. Нет никакой другой правды, я просто хочу знать о его намерениях. Хотя бы буду знать, чего мне ожидать.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказать или нет?

Сообщение Korbette »

 
Нет, не узнаете. Это ваши иллюзии. Нельзя в голову другому человеку влезьть. Сегодня у него одни намерения, завтра совсем другие, послезавтра он ото всего отказывается и поступает по третьему варианту. Мы тут все пережили разрыв и расставание, с детьми. Разрыв меняет человека кардинально. От страха ответственности мужчина может вести себя как угодно и говорить что угодно, в том числе ложь. Ваша задача дистанцироваться от него.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сказать или нет?

Сообщение Elfriede »

 
В Вас гражданство только Италии? Вы никогда не рассматривали вариант уехать рожать на историческую Родину?
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»