Я не знаю как быть ....

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Вио
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Я не знаю как быть ....

Сообщение Вио »

 
Добрый день! Кратко о себе и о нем и о нашей семье! Мне 32, ему 35. У нас 2 детей (7 лет и 4 года), я беременна третьим. Женаты мы 8 лет и до сих пор в браке. 8,5 лет назад, в 2009 году нас познакомил наш общий знакомый, который стал свидетелем нашей свадьбы и крестным для нашей дочери. Я за 2 недели до знакомства с моим будущеммудем ни с кем не встречалась, но договорилась с мужчиной с кем встречалась зимой, типа как друзья, в формате свободных отношений, поехать в Китай. Он там по бизнесу, а я с ним за компанию посмотреть страну, тем более защитила курсовую по первому высшему в 2008 году и для меня свободной было лестно не согласится. Договорившись, познакомилась с будущем мужем, наши отношения начали развиваться стремительно. И на момент отъезда, я начала думать, ехать, не ехать, меня начала мучать совесть. Но мой будущий муж был уже женат и у него была дочь 3 лет. Только он расстался с бывшей женой за 2,5 года до нашего знакомства. Меня мучалась совесть, но все же я склонялась ехать, потому что мы знали друг друга только месяц и он был женат и ребёнок и не факт, что все получится. Я уехала. Но вернулась раньше, потому что будущий муж много писал, реально показывал свои чувства, а мужчина, с кем я уехала стал мне там реально безразличен и повёл себя не в рамках договоренностей, и Слава Богу он помог мне раньше вернуться. Я вернулась, будущему мужу сказала, что моя командировка по работа прервалась из-за определённых обстоятельств, он с трудом поверил, но был рад. Я работала в государственном учреждении. Муж мой тоже. Когда я вернулась, я больше узнала о нем. Он был сыном отца, с кем работал вместе, папа начальник, жил с родителями, которые жили зажиточно, но я не обратила на это все внимание, потому что его забота и внимание, его желание быть со мной, вместе захватило меня и то, что у нас з/п одинаковая и при этом он ездил на дорогой машине, меня не смутили и не дали задуматься о том, что мы разные. Меня вообще никогда не пугало положение. Я с 18 лет училась и жила и потом работала от родителей отдельно и у моих родителей тяжело было с финансами, но они всегда работали и как могли, так и крутились и мне чуть помогали .... не скрываю, что когда мы встретились, конечно он мне помогал финансово и то, что у него было житие не на копейки и был он спокоен, потому что Родители помогали.... Но я не предала этому сильное значение, Родители всегда помогали, больше или меньше, я не особо обратила внимание, что эта помощь - зависимость моего мужа от них, который не может без их советов, без их денег вообще как-то двигаться сам.... я об этом поздно догадалась, когда влюбилась и как-то пыталась его свернуть на путь давай отдельно от Родителей и сами. А склонять к этому я начала спустя месяц после совместного проживания. После 2 месяцев знакомства, он предложил мне жить с его родителями, у которых был свой дом, точнее 2 дома на участке... Дело в том, что я работала и он в Москве и рядом друг с другом, а приживали мы в разных частях МО и он меня уговорил жить с ним, мотивируя, что мы любим и он хочет, чтобы мы были вместе и у него все серьёзно .... я согласилась.... но спустя месяц, как я писала выше, узнав его родителей и как они своим авторитетом давят и диктуют как нам жить, я предложила уехать.... но безрезультатно .... я все равно осталась, я влюбилась, потом забеременела .... Когда я жила с ним, активировались бывшие мужчины, и он начал ревновать, точнее он и ревновал, но только поняв, что я живу у него и беременна, он начал разговаривать таким тоном, что если я узнаю, то мы вместе не сможем быть .... я тогда реально поняла, что он реально серьёзно и испугалась, что зачем тогда жить вместе, если нет доверия и зачем ребёнок ... я сама рассказала ему, что встречаясь в начале отношений, я ездила не в командировку .... он реально плакал и был очки разочарован .... я это поняла и чувствовала свою вину и даже предложила сделать аборт и разойтись ... но он не соглашался и все равно трепал нервы, вспоминая и выпытывая почему .... но мы на тот момент преодолели кризис, так как все знали, что я беременна и подготовка к свадьбе .... При подготовке к свадьбе его Родители купили др свадьбы квартиру и предложили нам Ее строить и жить там. Я не соглашалась, но муж обрёл над мной власть: беременна, обманула, знал, что Родители мои не обеспеченные и сказал, что мы там будем жить .... я отпустила ситуацию... поженились, начали строить квартиру, родила .... С родителями у меня не складывались отношения... помимо его родителей жили его тётка (она без семьи), дом.работницы и мне было сложно, пока муж со своим отцом на работе, а я в декрете, всем угодить, живя у них дома и строить квартиру, не нашу совместную (на тот момент я не предавала этому значение моменту), но когда родив и спустя 2 месяца я узнала, что муж мне изменяет, я хотела уйти, но опять не смогла, он просто прощение и я простила .... мы достроили квартиру и переехали и зажили лучше... были конечно моменты бытовых ссор и особенно все ссоры были из-за того, что его Родители помогали нам финансово и тем самым всегда вмешивались в наши отношения, давая советы и диктуя как надо через мужа, им манипулируя....но он сам это позволял, потому что рассказывал как мы живём .... ему всегда нравилось хвалится родителям, порой не понимая, что есть информация, которую не надо говорить и которую потом в случае конфликтов между нами, а они проходили всегда на глазах у родителей, потому что из-за того, что он обеспечен и все есть и этому способствовали, а я была зависима, он этим всегда в ссорах не по теме бравировал, что конечно меня обижало ... Родители и помогали мне, но в его пользу конечно ... он их сын .... а я ждала, когда я отдам ребёнка в сад и выйду на работу .... но к моменту выхода, ребёнка моего не взяли на целый день в сад и его родители, находившиеся на пенсии, не хотели сидеть и помогать, муж говорит, давай второго, я хочу мальчика, лишь бы только я не думала о работе.... на тот момент между нами более менее были отношения и конечно взвесив все за и против, мы решились на второго... p.s. Я за первый декрет на второе высшее пошла... закончила позже, так как забеременела и муж сказал будет помогать, но этого не случилось, главное, сам факт произошёл, а отвечать стало ему тяжело .... он, решая со мной о втором, обещал и будет хорошая работа у него, и он поможет окончить второе высшее, будет с ребёнком на момент моего диплома, но все это растворилось, так как жизнь иначе складываться начала .... а я все слушала его и верила .... и жила и думала о нем, ребёнке, втором ребёнке .... а муж думал только о том, что у него есть квартира, машина, жена, 2 детей скоро, работа какая-то и финансовая помощь родителей... и его не волновало ни мое состояние, ни мои хочу и мое видение всего этого .... он всегда говорил со мной так: что тебе не нравится? Машина есть, квартира есть, деньги дают, я работаю, дети .... А мне не нравилось то, что он пьёт и часто, не задумывается о том, чтобы что-то совместное дальше строить, работу искать соответствующую .... я по дому и с детьми, с его родней, помогала всегда, пока он на работе, он жил на всём готовом и не парился .... я начала чувствовать себя слугой, а не женой и красивой женщиной ..... 2 года назад у папы ресурсы закончились, он перестал работать, а у семьи у нашей кредиты, так как машину он купил себе дороже, продав первую, мне купил, так как он изначально мне должен был купить, а купил себе, а потом с горем пополам мне... целый год мы ругались и ссорились .... В итоге его Родители, которые тоже преодолевали кризис в их финансах, решили в прошлом году переехать к ним опять в дом, а нашу квартиру сдавать, так как я в декрете, муж не работает и им надо помочь с финансами (хотя у них и без нашей квартиры все хорошо, это просто ход)....А ход почему, потому что они купили квартиру в Сочи год назад и им нужно было дом на кого-то оставить .... тётке его помогать ..... она жила с ними в Сочи не собиралась переезжать .... и естественно и здесь начались ссоры и недопонимания .... мы 7 живём отдельно и я сама себе хозяйка, мне с детьми удобно и везде я наладила с детьми, где-то с помощью мужа: сад, школа и доп.занятия и тут переезд .... мне с двумя детьми в трешке жить и убираться и дети, а тут целый дом, огород ... я была не готова и в итоге муж принял мою сторону и мы не переехали .... он вроде начал искать работу, но не находилась .... подходил мой выход из декрета.... меня начали с работы торопить, выходишь, не выходишь, и мы с мужем решили, что я пока выйду, он с детьми .... но так случилось, что он помог родителям и уехал в Сочи на 10 дней им помочь перевести часть вещей и как обычно поинтересовались как мы живём, муж рассказал о планах и конечно внесли своё видение .... он приехал и начал конечно опять их идею ... давай в дом, ты иди работай, а мне там будет проще... я очень была зла и началось самое жесткое .... мы не смогли договориться, мне пришлось взять больничный, поработав неделю, он уехал в Сочи на весь декабрь... вернувшись, он придумал другой план, как убрать меня из квартиры, обвинил меня, что я изменяю... почему-то залез на страничку и обвинил меня, что я на сайтах знакомств... хотя эта страничка была открыта ради того, чтобы его там найти и в этот день удалилась, потому что я по весне обнаружила, что он переписывался с девушкой и общался с ней .... сколько измен я уличала .... и все прощала .... а тут просто страничка и выгнал с детьми, маму свою позвал, показал и оба сидели и смотрели как я собирала вещи, потому что он грозился меня убить ... и я уехала .... не подала заявление в полицию, так как я одна из тех, кто верит и думала, что может все наладится .... а он тем временем переписал квартиру на маму .... потом он помирился и предложил переехать жить в Сочи .... это ещё было одним ударом, но я согласилась, сохранить семью, ради детей и мне тоже после декрета тяжело, денег нет, ничего нет в загашниках... заключил со мной соглашение о том, что машина моя, а на сумму этой машины его часть мебели: детская, которую я и он купил на декретные и часть денег им заработанные , и т.д., что мы приобрели в браке .... но при этом пообещал также, что заберёт заявление о разводе .... он его подал, когда мы ещё думали, что не помиримся и не было Сочи .... в Сочи он предложил жить в одной из квартир родителей, я не согласилась... и мы сняли .... работы у него не было.... появилась у меня работа ... я работала рядом с домом сутки/трое дома и успевала и с детьми и по дому... но муж пил, и я переживала, что с детьми пока я на работе и в итоге он начал таксовать .... учитывая, что он ревнив и зная, что я работаю в санатории Управления Делами и там не простые люди, он начал таксовать и знакомится типа с клиентками, телефоны их записывать и мне лапшу на уши вешать .... вообщем опять ссоры, ругань недопонимания ... дошло до рукоприкладства на глазах у детей, которое и было периодически, но в тот раз было очень серьёзно... сын очень испугался .... он ушёл к родителям, родителям свою песню напел, а Родители не относились ко мне с уважением, у них счётчик в голове, мне все дают, а я недовольна, непонимая, что я всегда хочу как лучше... и не стали мне звонить и выяснять .... я неделю думала как быть и собрала вещи, детей и уехали из Сочи к моим родителям .... они были в шоке.... я забрала и документы из сада, школы и уехала .... через 2 недели я приехала увольняться и мой муж собрался со мной и жить со мной.... я не поверила, отговаривала, говорила, у меня нет условий, он согласился .... приехали, начали жить... работу он не искал, пил опять, денег у родителей выпросил и начал опять за своё ... когда я устроилась на работу здесь, опять с ним договорившись как с детьми, он не выдержал и началось опять: оскорбления, унижения .... потом я узнала, что беременна .... обрадовался ... но у меня видимо такой шок был при всём нашем положении, что сказала буду делать аборт ... он сказал, что если сделаешь, я уеду .... вообщем он уехал, давил психологически, что я убийца... я не смогла и решила, что буду рожать .... но он узнав, не вернулся и сейчас вообще живет в Сочи... квартиру дали Родители, нашёл себе девушку ... ждёт пока я подам на алименты.... при этом хочет общаться с детьми .... оскорбляет и унижает .... Его Родители молчат и не лезут... Мои меня поддерживают ... но тоже не вмешиваются .... Мое состояние наверно понятно .... Я не могу простить, понимаю, что будет все также, если сойдёмся, Родители и деньги будут его всегда и возможности.... но я видимо настолько за семью, но понимаю, что не смогу терпеть .... Столько за и против во мне! Я боюсь остаться одна!
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я не знаю как быть ....

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемая Автор, Правилами форума максимальный объем текста ограничен 8000 знаков. У Вас же символов больше 12500.
Кроме того, на форуме предъявляются высокие требования к культуре речи и написания текста, не допускается применение "лишних" знаков препинания. Такой текст трудно читать.

Тема временно закрыта. Пожалуйста, перепишите сообщение согласно Правилам форума и отправьте его в раздел "Связь с администрацией". Текст будет заменён и тема открыта.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»