Как сохранить семью

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Irina777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Как сохранить семью

Сообщение Irina777 »

 
Всем здравствуйте!
Даже не знаю с чего начать...
Замужем 1,5 года, венчанные.
Не живем с мужем и не общаемся уже пол года.
До свадьбы, да и в самом браке и у меня и у него всегда была такая позиция, что наш брак это раз и навсегда, что никто другой не нужен и к выбору своего спутника по жизни каждый из нас подошёл осознанно (мы давно уже не дети, поженились мне было 32 года ему было 33 года). Вместе не жили до брака. Мы из разных стран и собственно это никогда не смущало, после свадьбы я ушла с работы и переехала жить к мужу (в одну из стран СНГ). Планировали, что со временем он решится и мы переберёмся в Россию. Там устроиться на работу я не смогла, не знаю языка, да и специализация моя заточена искл. на Россию. Жить на зп супруга было сложно и мы вместе приняли решение, что я поеду назад, а как устроюсь на работу и он приедет.
Увы ничего не произошло. Естественно на фоне расстояния да и неудовлетворенности ситуацией мы часто ругались, повод в основном один, что семья на расстоянии не семья.
В последнюю нашу встречу (07.2017) муж сообщил что нужно подождать ещё годик и после этого он возможно переедет, естественно мне это не понравилось и произошла очередная ссора. И в эту же встречу судьба распорядилась так, что я забеременела - муж очень хотел ребёнка и целенаправлено шёл к зачатию, я была настроена немного иначе, естественно ничего против зачатия не предпринимала - как Бог даст. После отъезда к себе на родину, он принял решение расстаться, и известил меня об этом по смс. Стоит заметить, что между словами «я тебя люблю» и «нам надо расстаться» прошло 3 часа (время полёта).
После того как я узнала, что беременна, я первым делом сообщила ему об этом, но ничего не произошло, жить с женщиной, которую он не любит ради ребёнка он не готов. Настаивает на разводе, при этом ничего не предпринимает. Я предлагала оплатить услуги представителя, чтоб развод произошёл в их стране, он против. Сам никаких действий не предпринимает. Сама я пока подать на развод не могу (я юрист и сделать мне это не сложно, но в нашей стране, а иск должен подаваться в другом гос-ве).
Я периодически пишу ему, но ничего хорошего из этого не выходит. В итоге все сводится к взаимным упрекам и оскорблениям.
Супруг говорит, что он будет помогать ребёнку и он от него не отказывается. Одновременно с этим говорит, что будет делать тест ДНК чтоб мне было стыдно...., потом говорит, что ему на нас наплевать и тд. Ирина, мат, даже запиканный запрещен (п.8.6.2 правил форума); вам предупреждение. alkesh
Я не знаю, что произошло с ним, это совершенно другой человек, совсем не тот, кто клялся мне в любви и обещал быть со мной и в горе и в радости.... его как подменили...
Очень большое влияние на него имеет Мама и он к ней прислушивается, а сейчас он даже переехал к ней жить сдав нашу съемную квартиру. Может я конечно грешу...., но мне кажется, что очень большая вина в случившемся лежит на ней.
Сейчас он не помогает никак ни морально, ни материально, даже не интересуется как развивается беременность, не нужно ли нам чего....
Естественно вся беременность проходит на нервах, и отбросить эту ситуацию я не могу...., да если честно и не нужен мне другой мужчина ни сейчас, ни потом...
Все его окружение, друзья и родственники, которые знают нашу ситуацию его поддерживают приводя ему статистику, что развод это нормально и миллионы детей живут в неполных семьях, заверяют, что он встретит другую женщину и создаст с ней счастливую семью.
Доказать ему, что судьбу ребёнка творят родители, а не статистика я не могу, вся информация исходящая от меня принимается в штыки...
Конечно всей ситуации здесь не описать, и в том, что происходит сейчас вина нас обоих..., но вот как быть дальше?
Заставить его жить со мной, если говорит, что не любит не могу, общаться с ребёнком он не сможет физически,т.к.перелеты достаточно накладные, да и свекровь ему этого не даст сделать, она мне как-то сказала, что никакого отношения к ребёнку они иметь не будут...
А я все ещё надеюсь, что он опомнится, хотя конечно понимаю, что время играет не в мою пользу....
Может кто-то был в подобной ситуации. Как у Вас все разрешилось???
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Irina777 писал(а):... после свадьбы я ушла с работы и переехала жить к мужу (в одну из стран СНГ). Планировали, что со временем он решится и мы переберёмся в Россию. Там устроиться на работу я не смогла, не знаю языка, да и специализация моя заточена искл. на Россию. Жить на зп супруга было сложно и мы вместе приняли решение, что я поеду назад...я юрист...
В последнюю нашу встречу (07.2017) муж сообщил что нужно подождать ещё годик и после этого он возможно переедет, естественно мне это не понравилось и произошла очередная ссора... После отъезда к себе на родину, он принял решение расстаться, и известил меня об этом по смс...
Ирина, вы вышли замуж и уехали к мужу, при этом знали, что муж "со временем" решится на переезд, а , может и нет,т.е ВЫ знали, что мужчине такая задача не очень по сердцу. Вы сделали ход конём и поехали ЗА мужем, однако язык учить не стали, на языковые курсы не пошли, работу искать не попытались, а отправились к себе на родину. Причина: ваша профессия заточена на Россию. То есть вы ПОСЛЕ замужества и венчания на весы поставили "работа"- "семья, МУЖ", вытянула работа.Вопрос: а зачем замуж выходили за "иностранца"?
Жить на зарплату мужа можно, трудно, но можно. На чаше весов снова "доход"- "семья". Вы выбираете "доход". Причина же вашего отъезда и в этом? А муж снял квартиру отдельно от мамы, снял для своей семьи, муж хотел ребёнка. Но вы уехали.
Получается, что вы способствовали созданию конфликтной ситуации, в которой мужа вы поставили перед выбором: перезд в Россию или развод. Однако и вы могли сделать выбор: семья или Россия. Вы оставили мужа, поставили отношения под удар. А жена ведь должна быть с мужем и за мужем, а не впереди.

Ощущение, что вы недоговариваете. Так ли вы договаривались на берегу, что затем переедете в Россию, не проще ли было сразу строить гнездо в России?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как сохранить семью

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Ирина. Про это:
Irina777 писал(а): Очень большое влияние на него имеет Мама и он к ней прислушивается, а сейчас он даже переехал к ней жить сдав нашу съемную квартиру. Может я конечно грешу...., но мне кажется, что очень большая вина в случившемся лежит на ней. ?
А ведь в самом начале вы уверенно сказали: "мы давно уже не дети". Правда в том, что он взрослый, и решение - его. И маму обвинять не надо, это мешает вам увидеть настоящие проблемы, настоящие причины.
Irina777 писал(а): Мы из разных стран и собственно это никогда не смущало, после свадьбы я ушла с работы и переехала жить к мужу (в одну из стран СНГ). Планировали, что со временем он решится и мы переберёмся в Россию. Там устроиться на работу я не смогла, не знаю языка, да и специализация моя заточена искл. на Россию. Жить на зп супруга было сложно и мы вместе приняли решение, что я поеду назад, а как устроюсь на работу и он приедет. ?
Увы ничего не произошло. Естественно на фоне расстояния да и неудовлетворенности ситуацией мы часто ругались, повод в основном один, что семья на расстоянии не семья.

Вы изначально знали ситуацию, знали что семья должна быть вместе. Вас не смущал переезд в другую страну без языка.
Вот ваши слова: " Планировали, что со временем он решится и мы переберёмся в Россию." - вы вдумайтесь в них. *Вы вместе планировали что он решится* - это как?
Можно планировать совместную покупку телевизора, но планировать совместно то, что в голове у одного из двух созреет решение - не возможно. Можно только *надеяться*. Без гарантий.

Вы говорите что " мы вместе приняли решение, что я поеду назад .. ". Вы делаете ударение на этом "мы". Но жизненный опыт говорит: если человек к чему-то не готов, чего-то не хочет, то попытка форсировать решение, причём форсировать решение нужное, конкретно, только другому человеку - такой форсаж это большой риск. Или пан, или пропал. Или человека это подтолкнет, или оттолкнет.
Уже само решение которое вы, якобы вдвоём приняли- это было таким форсированием, т.к. оно означало конкретный план, конкретные временные рамки. Это решение, со стороны вашего мужа, похоже было просто вынужденным, "да. да, да, ещё неизвестно, когда всё будет, но хочешь - езжай".

Но, несмотря на то, что уезжать в Россию нужно было вам, и именно вам - вы как будто обвиняете его в том, что семья разделилась. А по факту - вы, жена, уехали от мужа. Можно обсуждать какой он, какие его недостатки, но это просто факт.Про семью, советую, почитайте тут: https://www.realove.ru/main/family
Irina777 писал(а): да и свекровь ему этого не даст сделать, она мне как-то сказала, что никакого отношения к ребёнку они иметь не будут...
Непонятно почему вы задвигаете мужа, как будто у него нет своего мнения, своих решений.
Вы его выбрали. Если он так зависим от мамы - то куда же вы раньше смотрели. А может эта зависимость - это вы придумали, и вам так просто удобнее объяснить факт, что муж к вам переменился?

Что касается вопроса: как сохранить семью. В семье муж и жена вместе. Муж не готов и не хочет переезжать, это вы, надеюсь, поняли.
Даже если он, со временем, решит приехать к вам, в Россию - ради ребенка - велик шанс, что это будет вымученным решением. Не тем что он хотел. А это - бомба, которая может взорваться в будущем, это такая горечь у человека может вырасти ("это ты виновата, что я сюда приехал, жизнь насмарку").
Понимаете ли вы что такое семья? Вот вы говорите " Судьбу ребёнка творят родители". Родители - это не только он, но и вы. Вы считаете, что вы имеете право уехать от него, а за судьбу ребёнка ответственен только он?
Irina777 писал(а): Жить на зп супруга было сложно и мы вместе приняли решение, что я поеду назад, а как устроюсь на работу и он приедет.

Кому было сложно жить на его зарплату, честно? Дело ли вообще в зарплате было? Кто, честно, горел энтузиазмом и планами, а кто просто соглашался/хмурился. Кто кого уговаривал?
Irina777 писал(а): А я все ещё надеюсь, что он опомнится, хотя конечно понимаю, что время играет не в мою пользу.... ?
Что вы вкладываете в слово "опомнится"? Передумает разводиться? Решит приехать к вам? Или что?
Irina777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью

Сообщение Irina777 »

 
Уважаемые Delfina и Alkesh спасибо Вам за комментарии.
Судить конечно, легко, да я и не собираюсь оправдываться...
если почитаете мой пост более внимательно, то увидите, что ответственности с себя я не снимаю, да собственно и расплату за свои действия тоже несу я, не берусь судить каждого из Вас, но на данный момент - я осталась беременная и без мужа!
Хотелось бы услышать комментарии людей побывавших в такой ситуации, а не додумывающих и делающих умозаключения....

Предупреждение за нарушение правил (8.1.1; 8.1.2).
И что значит судить? Кто вас судит? Вы обратились за помощью, вам ее оказывают, давая нелицеприятную оценку вашим поступкам, а не вашей личности, и к суду это не имеет никакого отношения. Принимайте или не обращайтесь.
У вас за два дня уже три предуждения, то есть вы не удосужились жаже действовать в рамках правил. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Irina777 писал(а):Уважаемые Delfina и Alkesh спасибо Вам за комментарии.
Судить конечно, легко, да я и не собираюсь оправдываться...
если почитаете мой пост более внимательно, то увидите, что ответственности с себя я не снимаю, да собственно и расплату за свои действия тоже несу я, не берусь судить каждого из Вас, но на данный момент - я осталась беременная и без мужа!
Хотелось бы услышать комментарии людей побывавших в такой ситуации, а не додумывающих и делающих умозаключения....
Ирина, со стороны видно то, что сама вы увидеть не хотите. Вы же для этого написали?
Не только вы остались беременная без мужа, но и муж остался без жены и без ребёнка, которого он очень хотел! Это вы уехали от него, сама так решили. Что вам мешает вернуться к любимому мужу?
И конкретно в каком месте я додумала?
Irina777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью

Сообщение Irina777 »

 
Ирина, со стороны видно то, что сама вы увидеть не хотите. Вы же для этого написали?
Не только вы остались беременная без мужа, но и муж остался без жены и без ребёнка, которого он очень хотел! Это вы уехали от него, сама так решили. Что вам мешает вернуться к любимому мужу?
И конкретно в каком месте я додумала?
Мешает именно то, что ему это не нужно, я же написала в своём посте ему на нас «наплевать» хотя он это сказал более жёсткими словами, которые уважаемый Alkesh любезно заменил на «наплевать». Да и Мама его против, а в их семье все решает она, как это не парадоксально, звучит в контексте нашей семьи....
Если Вы думаете, что я не пыталась глубоко ошибаетесь..., это и есть додумывание....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Irina777 писал(а): Мешает именно то, что ему это не нужно, я же написала в своём посте ему на нас «наплевать» хотя он это сказал более жёсткими словами, которые уважаемый Alkesh любезно заменил на «наплевать». Да и Мама его против, а в их семье все решает она, как это не парадоксально, звучит в контексте нашей семьи....
Если Вы думаете, что я не пыталась глубоко ошибаетесь..., это и есть додумывание....
Ирина, мат и жаргоны у нас запрещены Правилами форума! Вы второй раз критикуете действия модераторов, что тоже запрещено ПФ!
Или вы попытаетесь историю изложить более точно, или мы вынуждены её закрыть.
Сколько раз пытались, как конкретно хотели вернуться к мужу, что говорили? И самый главный вопрос: зачем вы уехали?

Про то, что вы хотели вернуться и приезжали к мужу в теме ни слова!
Irina777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью

Сообщение Irina777 »

 
Уважаемая Delfina закрывайте историю. Спасибо за комментарии!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Irina777 писал(а):Уважаемая Delfina закрывайте историю. Спасибо за комментарии!
Тема по просьбе автора закрыта!
Если вдруг передумаете и захотите вести обсуждение вашей проблемы в другом ключе, то обратитесь в раздел "Связь с администрацией", откроем!
Вы обвиняете в случившемся его маму, этому вы посвятили много внимания, а своих ошибок вы не признали. Всё начинается с признания своих ошибок и с просьбы о прощении у тех людей, которых вы обидели, предали. Гордыня никому ещё не помогла в построении Семьи!
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»