беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Как планируете дальше - пытаться общаться с ним или нет?
Создать семью после 40
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Наля:
даже не знаю, что Вам ответить...
не знаю.
а о чем с ним общаться? о чем говорить? писать о своей любви? или наоборот - писать плохое? писать о дочери? или только о нас? о чем? звонить? что я скажу?
я отправила ему несколько дочериных фотографий. разного возраста, самые последние в том числе. реакции - ноль. он упорнейшим образом делает вид, что ее нет. в своих смс и во время звонка он говорит обо всем - о себе, обо мне, перечисляет мои грехи перед ним, обиды, что я должна делать, а что нет. видно такой я человек - действия, что эта вся болтология меня жутко вводит в скуку и раздражение. если бы эти разговоры вели к чему-то. а так - пустопорожнее переливание.
я ему говорила - приезжай, помоги мне. снова - ноль реакции. мне кажется, что этими смс и "разговорами", которые заканчиваются уже просто хрестоматийной фразой "ладно, проехали. все в прошлом уже. всё", он не стлько мне что-то говорит, сколько себя в чем-то убеждает. опять и снова возвращается теме его бывшей девушки и моего бывшего парня.
я представляю себе картину, как я иду вперед, вперед, а он стоит позади и все его разговоры о бывших и прошлом, обо всех грехах и обидах материализуются в цепкие стебельки вьюнков обвивают мои ноги, руки, пояс, шею и тянут, тянут меня назад. а я раздраженно от них отбиваюсь, обрываю их, сбрасываю, потому что я иду вперед и не вижу смысла стоять на одном месте. жизнь слишком коротка, а времени так мало. хочу успеть выучиться, подумываю о втором высшем, дочь подрастает, няню ищу, надо столько посмотреть, столько интересного ребенку показать, столько в мире нового, можно все делать вместе - втроем в походы ходить, в гости ездить к друзьям, втроем на море ездить, на квартиру копить, второго ждать - КУЧА дел. и все это можно делать, делать, делать, ставить новые задачи. а он сидит и только думы думает да воспоминания грызет.
***, я с легкостью прощу все, приму и прсто будем жить дальше. каждый сделал бы свои выводы, и вместе попробовали заново, учитывая свои ошибки, но не неся этот чемодан без ручки, постороить семью. я не хочу разводиться. я всегда мечтала о том, чтоб была 1 свадьба, 1 муж. у детей был один папа.
я пыталась переводить его смс на шутку. он написал там снова список того, что мне не простит. я ответила: "ежик, побрейся, ты же добрый". он:"нихрена, я злющий еж!:)". я : "это Ваше окончательное решение?". он: "да! и я этому рад!". я : "Вы хотите об этом поговорить?". минут на 30 произошла задержка. и его ответ"нет. это было раньше смешно, а теперь не смешно. уже никогда. и ты во всем виновата, что сама сидишь без мужа и твой ребенок без отца, и я тебе не прощу....пятое, десятое. все. все в прошлом.прощай.всё". в общем, нет сил и желания все это писать. я больше не отвечала.
вот и пообщалась.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
кстати, я не единожды ему советоала посетить сайты perejit.ru и realove.ru. поскольку никакой реакции на это не последовало. думаю, он туда не заходил. и, думаю, потому, что никаких вариантов решения проблемы он искать не хочет. потому что ему это ненадо. а то , не дай Бог, еще вернусь с ворохом пеленок :lol: :lol: :lol:
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Покахонтас писал(а):Наля:
даже не знаю, что Вам ответить...
не знаю.
а о чем с ним общаться? о чем говорить? писать о своей любви? или наоборот - писать плохое? писать о дочери? или только о нас? о чем? звонить? что я скажу?
Дорогая Покахонтас, в том-то и дело, что я тоже думаю, что в этом общении нет смысла...
Вы должны дать ему понять, что не намерены больше выслушивать постоянные обвинения с его стороны...
Что вы готовы к нормальному, доброжелательному и конструктивному общению, а обвинения и скандалы вам не нужны.
И ребенку не нужно слушать, как папа "пилит" маму.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
спасибо. Вы правы на 100%
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Покахонтас, очень грустно всё что с Вами происходит, но милая, Вы так и будете в этом барахтаться пока САМИ внутри себя не поменяете ситуацию, вернее свое отношение к ней.
У Вас есть малышка - это СЧАСТЬЕ, Вам каждый день не капает на нервы маменькин сынок - это тоже СЧАСТЬЕ.
И еще мне кажеться что Вам не хватает знаний и умений КАК правильно общаться, чтобы не выяснять отношения, не требовать и не давить, а общаться. Может я не права в этой оценке.
Есть хорошая книжка Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?"
Мне она помогла понять мои ошибки не только в воспитании ребенка но и при общении с мужем и близкими людьми. Почитайте - не пожалеете ;) Потом и на будущее пригодиться в воспитании малышки :). Там психологические методы как строить диалог, чтобы не возникало ощущения выяснения отношений и "наездов" (не могу подобрать слово не из жаргона :))
А еще по жизни хорошо помнить, что никто никому ничего не должен, если люди что-то делают для тебя - то за это им наша благодарность :)
А любое давление в конце концов приводит либо к разрыву, либо к конфликтам. Знаете, как в сопромате :)

Может я ошибаюсь, но Вам просто необходимо разобраться ПОЧЕМУ Вы выбираете таких молодых людей. Один после расстования третировал всю родню и вас звонками, второй ночными смсками с обвинениями.... Покапайтесь в себе, измените то, что мешало нормальным отношениям, чтобы в будущем не попасть в похожий переплет
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Покахонтас, вам не стоит искать общения с ним. Пока сильна обида у вас, пока вы не простили его - из этого общения ничего хорошего не получится, а вы все больше и больше будете обижаться. Замкнутый круг, остановитесь. Обдумайте все, обратите внимание на свои ошибки, где-то вы были не правы, а где он - простите.
Когда вы почувствуете в душе к нему только прощение и сожаление, но не боль и обиду, когда перестанет "жечь", вот тогда можно общаться. Если у вас это желание останется и если он захочет.
Мне так кажется.
Быстрее всего, в деле прощения, помогает молитва за обидившего.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
для Дюдюки:
конечно, Вы правы. чего уж тут отнекиваться. я действительно не умею строить отношения. я не специально - наверное, это на подсознании. мне многие говорят, что в разговоре на встрече с друзьями я начинаю командовать. я задумываюсь, но никак не могу вспомнить, где же я командовала. я если прошу о чем-то, то всегда говорю пожалуйста, а не в приказном порядке. к тому же мои просьбы не обязательно исполнять... в общем, я не замечаю. стараюсь, но не вижу :cry: я с удовольствием постараюсь от этого избавиться. я поищу книгу. спасибо.
для Миа:
да Вы знаете, я уже как-то и не обижаюсь в последнее время: обида затирается, потому что нового он ничего не говорит (может, не придумал еще :lol: ), так чего обижаться на сказанное 1000 раз :lol: :lol: а о молитвах - Вы правы. действительно помогает :)
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
вот елки.... думала, что смогу. что восприму это нормально, спокойно. специально на форум не заходила, чтоб не ныть, не сидеть постоянно в трясине... и вот сорвалась. подкосило. ночью насал писать впервые за 2 мес, что она хочет побыстрее развестись и чего я тяну, а потом, что он ненавидит меня и ребенка, что хочет наконец-то поставить в этом точку. и побыстрее и как можно безболезненнее для него. а потом наутро (я ему не отвечала ничего, только сказала, что скоро подам) он начал названивать, а я не могла трубку взять после его слов о то, что он ребенка (не по имени, не дочь, а какого-то ребенка в общем) ненавидит. на 10-й раз взяла "что тебе надо еще?". он начал на меня наезжать, что я не развожусь, что специально схитрила, тяну время, забрала свид о браке, чтоб его удерживать. что ему надо поскорее развестись со мной. удалено... так больно стало, он стряхивает нас, как удалено со штанины... знала, что момент этот наступит, настраивала, что сама пойду в суд и собиралась уже идти, искала судью, чтоб небыло большой огласкии и шума, но все равно уголек надежды еще жил в душе, еще надеялась, а вдруг... просила у Бога знак, что я делаю и правильно ли... вот он и снизошел, этот знак... я понятия не имею, зачем пишу, просто ужасно хочется порыдать у кого-то на коленях, но не у кого...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Впечатление, что все это Вам нравится!
Каким бредом занята голова, уж простите! Вы серьезно думаете, что он переживает из-за свидетельства? Да его за 100 рублей можно получить повторно в загсе!
ОН МУЧИТЬ ВАС ХОЧЕТ И НЕ ЗНАЕТ ЧЕМ БЫ ПОДЦЕПИТЬ!А Вы ведетесь!
Хотел бы развестись, давно б развелся! И мозг не выносил!
Вы прочтите про созависимость, Вы любите эту женщину в штанах, и Вы для себя не можете поставить точку!
Ставьте и не мучайтесь! Точка не значит ВСЕ и НИКОГДА, просто это отношение надо прекратить, а перейдет оно в новое русло будет ясно только после точки в сложившихся отношениях!
А Вы еще звонки принимаете!? Непостижимо!
Телефон смените, не отвечайте вообще, и без цветов и искреннего раскаяния на порог не пускайте!
Родитель не тот, кто родил, а тот кто воспитал! И прав у него на ребенка без принятия Вас никаких нет!
Надеюсь на Ваше понимание, ведь при таком отношение какая семья? Сплошной мираж!
Мужайтесь, и потверже с этими мужчинками!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Покахонтас писал(а):ночью насал писать впервые за 2 мес, что она хочет побыстрее развестись и чего я тяну, а потом, что он ненавидит меня и ребенка, что хочет наконец-то поставить в этом точку. и побыстрее и как можно безболезненнее для него. а потом наутро (я ему не отвечала ничего, только сказала, что скоро подам) он начал названивать, а я не могла трубку взять после его слов о то, что он ребенка (не по имени, не дочь, а какого-то ребенка в общем) ненавидит. на 10-й раз взяла "что тебе надо еще?.
Да не брали бы вообще эту трубку!
Чего Вы мазохизмом занимаетесь?
Удаляли бы его смс, не читая, сбрасывали бы звонки (а еще лучше - номер поменяли) и не было бы этой боли!
В игнор его, чтобы нервы не трепал.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
ОГО!!! как отрезвляет!!! особенно про пожестче с мужчинами, про ОН МУЧИТЬ ВАС ХОЧЕТ И НЕ ЗНАЕТ ЧЕМ БЫ ПОДЦЕПИТЬ!А Вы ведетесь! и мазохизм! я аж как-то проснулась что ли - СПАСИБО!!! :D вот побольше таких трезвых сообщений. даже не знаю, что сказать. просто СПАСИБО огромное Ряше и Нале :)
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Ряша писал(а):Вы прочтите про созависимость, Вы любите эту женщину в штанах, и Вы для себя не можете поставить точку!
а где прочитать про это?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Вот здесь Вы сможете многое прочесть о созависимой любви:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А о многом другом на www.realove.ru
Очень Вас прошу, только не проводите все дни на пролет у экрана, ведь Вы беременны и вашему сокровищу нужны не только копания матери в своих чувствах, но и свежий воздух, положительные эмоции. :wink:
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
спасибо за ссылку. я все статьи там уже читала. давненько, правда. а у меня уже доча родилась с момента первого поста на форуме. ей год и месяц :) но нужна я ей конечно не меньше. спасибо :)
Soury
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:25
Откуда: Москва

Сообщение Soury »

 
Боюсь, что когда семья начинается с таких унижений, которые опысывает автор темы, ничего хорошего потом ждать не приходится. Есть ведь какая-то очень хорошая украинская пословица: видели глазки, что ручки брали. И в чудесные исправления я не верю.
ksuxa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:52
Пол: женский

Re: беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Сообщение ksuxa »

 
Покахонтас, как у Вас сейчас дела?
Почитала Ваши две темки, как про меня написано, с небольшим отличием. И про маму, и про мужа...тоже из Киева))) Если вдруг Вы загляните на этот форум, я бы очень хотела с Вами пообщаться.
Очень надеюсь, что у Вас все хорошо!!!

Уважаемая Ксения, интересующий Вас автор последний раз появлялся на форуме около 5 лет назад. Кроме того, на нашем форуме обмен контактами запрещен. И еще - в авторской теме нельзя размещать сообщения, не относящиеся к теме автора. Будьте внимательны. Марыся
Shashkova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:02
Пол: женский

Re: беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Сообщение Shashkova »

 
Бежать очень быстро. Вы же не тряпка, что бы ноги вытирать. Родится ребенок, ну год-два будет трудно. С ним вся жизнь пройдет в этом бреду.
Shashkova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:02
Пол: женский

Re: беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Сообщение Shashkova »

 
Ой дату не посмотрела. Так интересно как у девушки сложилась жизнь.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»