беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
Спасибо огромное за поддержку. За все все слова. Спасибо.
Мы с мужем до сих пор отдельно.
За последние 3 недели очень многое произошло. Он не берет трубку, когда я ему звоню. Пишет мне в смс прямым текстом " я тебя хочу забыть. ты для меня никто. сделай так, чтоб я тебя не видел и не слышал больше. я тебя не то, что не люблю. я тебя ненавижу. мне противно с тобой переписываться". что я могла ему ответить? отвечать гадости? ну да, не скрою, ответила ему со злости и обиды, что он козел и подонок. а потом... знаете, а потом подумала, ну что из этого будет? ничего. не могу ж я его насильно заставить себя и малыша любить.... он не спрашивает, как у нас дела, не спрашивает, когда мне рожать (уже через 4 недели, если все будет хорошо), в институте при встрече отворачивается или злобно смотрит на живот... видно, он ему ТАК поперек горла стоит, что словами не передать :( а за что? что мы ему такого сделали?.. я ответила ему "мы любим людей за добро, которое они нам делают, и ненавидим за зло, которое мы сами им причиняем. я тебя не забуду. я очень сильно тебя люблю. будь счастлив". он ответил, чтоб я ему больше не писала и ушла из его жизни навсегда.
нам на свадьбу подарили деньги. когда я уходила, там оставалось где-то больше 90 000 рублей (18 000 грн). Я не взяла с собой ни копейки. думала, в нем проснется благородство или там еще что-то, он сам предложит забрать половину, но тишина... я решила не трогать его больше, не навязываться. зачем... и позвонила его отцу, сказала так и так, скоро рожать, надо ребеночку покупать детские вещи, кроватку, коляску, роды оплатить и все такое. решила не просить больше 8500, так как небыла еверна, сколько ТОЧНО там оставалось.
Свекр сказал хорошо, все сделаю и .......... пропал. Я не звонила, не звонила, не трогала. Потом среди ночи от мужа смс просто так "я тебя ненавижу. ты мне противна. что бы ты ни делала, ни говорила и каким бы я ни был, но Я БУДУ ПРОКЛИНАТЬ ТЕБЯ ДО КОНЦА ТВОИХ ДНЕЙ". с ЧЕГО ВДРУГ такая смс? не знаю. я не ответила. я просто решила подать на развод.
в загсе сказали, что нужно либо его присутствие, либо его письменное согласие. снова обратилась к свекру: приготовьте, пожалуйста, мою половину денег, его согласие на развод и копию его паспорта. ответ - хорошо, хорошо и все..... тишина.
а время идет. и снова его гадкие смс в 4 утра. не люблю, ненавижу и т.д. хорошо, я же не трогаю, не отвечаю, не навязываюсь. Звонила свекру. сбросили. выключили телефон. потом сам позвонил через 3 дня. из разговора я поняла, что он не говорил с мужем, был удивлен его смс. когда я спросила "что думает и говорит Ваша жена по этому поводу?".... замялся... нервно похихикал. я поняла, что жена на стороне моего мужа, а свекр сам по себе. и снова смс : "какого дьявола ты достаешь мою семью звонками, не звони нам. ты не имеешь к нашей семье никакого отношения" (это, видимо, из-за того, что я через свекра передала поздравления свекрови с Днем рождения".
ладно. тянуть некуда. написала мужу "здравствуй. принеси, пожалуйста, к среде (у нас экзамен был сегодня): 8500 грн - моя половина свадебных денег, копию паспорта и согласие на развод. спасибо." ответ "1 - не собираюсь плясать под твою дудку. 2 - все будет решаться после теста на отцовство". у меня просто ступор от такого... тест на отцовство?.. снова унижение, издевательство... маразм. он же знает, что он у меня первый и единственный, что я никуда не хожу, что у меня даже друзей мужского пола нет... зачем это? спросила его зачем? я же не подаю на алименты, я уйду из его жизни, не стану больше никогда на его пути. претензий нет. у меня есть родители, жилье, все есть. зачем это унижение? унижение меня... нет, не меня даже! Моего ребенка! чем он заслужил, елки-палки. я ответила: мне все равно, не признавай его своим, я не настаиваю. только дай мне развод и мои деньги. ответ "никаких денег ты от меня не получишь и развода, пока не будет сделан тест. закон это позволяет и на этом буду настаивать".
может, я не права, но я не дам своего малыша колоть с самого рождения и делать ему больно. когда я спросила, не задумывается ли он о том, что малышу будет больно, что он не кукла, а живой маленький слабый человечек? муж не ответил. только настаивает. я не дам ему этого делать. даже если закон разрешает, мне плевать на закон. с меня хватит унижений. чтоб еще моего ребенка из-за своей ненависти ко всему живому унижать? нет.
я не знаю, как мне нас защитить? я не знаю, как получить теперь развод. я не знаю, где теперь деньги брать. я ничего не знаю. я в растерянности. все мои представления об этом мужчине просто оказались прахом и рассыпались в один миг. и тут я начала понимать, как ослепляет любовь. ведь мне никто не закрывал глаза, я все видела, но не хотела видеть, не хотела увидеть. Я так виновата перед своим ребенком, что выбрала такого ничтожного ему отца. и я не знаю, КАК теперь защититься. я просто не знаю...
и до сих пор больно. вздрагиваю от каждой смс в надежде, что это не от него.
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Katherine, в Вашей ситуации лучше проконсультироваться с местным юристом. И постараться оградить себя временно от контактов, которые расстраивают Вас и неблагоприятно действуют на Ваше нынешнее состояние.
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
да, я понимаю. я стараюсь насильно вытеснять мысли об этом человеке, но внутри гадосный червяк ковыряет и ковыряет. и не могу удержаться и не спросить о нем у одногрупников.
выяснилось, что он чудесно платит за экзамены. интересно, откуда у него аж 200$ завалялось на вчерашний экзамен... прямо скрытый рокфеллер... зато за все время только и слышала "у меня нет денег на цветы, нет денег на подарки, нет денег на фрукты тебе"... зато на пиво, сигареты и экзамены с зачетами у него есть все... :cry: :?
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Katherine, милая, держитесь. Очень Вам сочувствую. Время все расставит по своим местам, оно залечит раны и поможет забыть ту боль и обиду, которую Вам причинили. Старайтесь не навредить малышу свои нынешним состоянием. Вы же его уже любите, а когда родится, будете любить еще больше. Поменяйте номер телефона, чтобы муж не донимал СМС-ми. Я не знаю, может я не права, но как бы не было трудно, я бы подарила ему эти деньги. А на развод Вы еще успеете подать, когда страсти улягутся и успокоится Ваша душа. Никуда Ваш муж не денется и потом развод сам Вам даст и без определения отцовства. Просто сейчас главнее малыш, а не нервотрепка, связанная с процедурными вопросами. В люблм случае, удачи Вам, побольше положительных эмоций и хороших людей в Ващем окружении. Вся жизнь впереди и все еще будет хорошо.
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
да, Вы правы. деньги - лишь деньги. обойдемся как-то. унижаться из-за них, вступать с этой семьей в баталии не буду.не хочу. противно. видимо, им они нужнее. честно? я просто не ожидала. вот, действительно, по-человечески, не ожидала от него, от его семьи такого.
с разводом я так переживаю, потому что боюсь, чтоб он что-то не выкинул, чтоб забрать у меня ребенка. его мама вполне может такое учудить. это - единственное, из-за чего я спешу.
надо заставить себя не думать о них, не грустить, не плакать. и перестать себя жалеть. а они... пусть живут себе.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
А я вообще в ШОКЕ!!! : ((( Столько терпеть! Кошмар! Я бы не смогла.. Я любила отца моей дочурки-золотульки, но мне хорошо и без него (у него своя семья). А уж чтобы надо мной так издевались... Увольте! Катерина, ты себя нисколько не любишь!!!!Забудь его! Возьми белый лист. Возми черную краску. Напиши его имя и поставь на нем кляксы. Потом скомкай бумажку и сожги. Теперь возьми новый белый лист. Нарисуй голубое небо и солнышко, зеленый луг и два больших красивых и разноцветных цветка... это ты с ребенком. Нарисуй на лугу другие цветы. Это люди вокруг. Именно так вы будете жить отныне! Только в счастье и любви! Вас будут окружать добрые, хорошие люди... Повесь свою картину в рамку на видное место в доме и любуйся своей новой жизнью, которая придет совсем скоро! Верь! А эту забудь. Ты сможешь... Не забывай повторять "Господи, прости меня! Я люблю тебя!" И тогда всё наладится. Надо только ждать.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
я - автор этой тему. пишу спустя 7 месяцев. конец этой истории такой.
дочка. ни разу не позвонил и не спросил о ней. как будто ее просто нет. о встрече под роддомом вообще небыло речи. рожала сама. его семья даже не потрудилась спросить, что и как. когда дочке было 2,5 мес. приезжала свекровь (без предупреждения и приглашения) со словами "я тут тебе вещи привезла. если чего-то не хватает, то довезу". она даже не в курсе, когда ее внучка родилась :roll:
спросила общее. рост. вес. молоко. и все.
в пакете, который она привезла были деньги со свадьбы. меньше половины. намного меньше. даже говорить об этом противно. и комбинезон для дочери... с ценником :lol:
постояла, поплакала. ничего не сказала о муже, о том, чтоб мы вернулись. еще и обиделась, когда я ей сказала, что удивлена ее приезду, потому что 2,5 месяца о нас никто и не вспоминал... :shock:
а в комбинезоне было завернуто письмо. от нее. не от мужа. это она его туда трусливо засунула, чтоб со мной не говорить, чтоб я ей ответить не смогла. а в письме приблизительно такое: "не смей думать, что это я вас развела. я никогда за сына не заступалась. ты еще не знаешь, что такое плохое отношение. мамы сыновей не воспитывают - это работа пап. а Николай Иванович (свекр) и так с Ленечкой (мужем) не разговаривает. а как я могу бросить своего ребеночка, если он сидела на диване, напившись с горя, и страдал!!! я тебя очень жалею и верю, что ты со своим ребенком будешь счастлива"...
когда я ей все-таки ответила, как же такое можно писать при том, что Вы натворили и тупо спихивать всю вину типа хто всравсь - Николай Иванович и попросила предупреждать о своих визитах, она сказала " я так и знала, что он (видимо, муж) говорил правду о том, что все равно не пустят, разве что на коленях ползать! никогда мне больше не пиши, буду вітирать, не читая" (смс).
больше не писала. и мне не пишут, не звонят, не приезжают. никто. муж дочку даже не видел и видить не просил. и вообще о ней не спрашивал никогда. написал месяц назад "ну как, ты еще мнение обо мне не поменяла?". на вопрос, как я должна была его поменять, не ответил. и все.
мне очень обидно за доченьку. она добрая, спокойная и улыбчивая... за что он с ней так.......
а как дальше жизнь строить, не знаю. хочу семью и еще детей. но уже не представляю, как это все строить...
спасибо за внимание и советы.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Покахонтас писал(а):а как дальше жизнь строить, не знаю. хочу семью и еще детей. но уже не представляю, как это все строить...
спасибо за внимание и советы.
Жить, работать, дочь растить, постараться свое отношение к отцу дочери не передать ребенку. Молиться, бороться со страстями, уповать на Бога. Человеку испытания не просто так даются - это все домашние задания по предмету "Любовь". Помнить, что Бог лучше знает, что и когда нам давать.

Не делать резких выводов относительно всех мужчин, все-таки абсолютное большинство из них желает создать семью и жить в любви со своими женами, растить детей.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
все это я знаю и делаю. и дочь рощу, очень люблю ее, и молюсь. а мое отношение к отцу ребенка - это дело времени. я его не вижу и иногда мне просто кажется, что такого человека никогда небыло в моей жизни, что он просто какое-то маленькое и далекое завалявшееся воспоминание из ОЧЕНЬ далекого прошлого.
что Вы! я и не делаю таких выводов относительно мужчин. все люди разные. я еще верю, что мой настоящий муж уже совсем-совсем близко :first move:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Хочу Вас поддержать.
Моя история отличается от Вашей...возрастом.Моему сыну 18 лет.Отец его не видел и увидеть не пытался.
Мы справились!!!
Вам Божьей помощи,сил,терпения,мудрости!
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
так странно. конец вроде написала. а конца этого так и не чувствую. иногда кажется - ну все, фух, отпустило сердечко, вроде все равно. а потом КААААААААААК накатит :cry:
вот и сейчас снова такое же. доче 10 месяцев. вчера он позвонил после моей смс. в своей новой группе он распускает слухи, что я ему изменяла, что не уверен, его ли ребенок. а в смс написала, зачем же он так делает, ведь сам же знает, что это не так. а он - я честный мужчина, я не уверен, говорю то, что думаю.... что тут скажешь. потом впервые за год позвонил, когда я ему написала, что люблю его, хотя он этого и не заслуживает, что доченька- светлое солнышко и она от него, пожелала успехов на экзамене.... искренне пожелала, честно. тепло какое-то внутри разлилось после этого.... не могу я кривить душой, что не люблю его, что зла и плохого желаю. а как написала правду, так и хорошо стало.
набрал меня, про дочку ни разу не спросил, а разговор сошел на упреки, что я бросила, семью развалила, что виновата во всем, но он меня любит, правда, я скотина, а парни хуже его получает девушек лучше, чем я, что женщину любят и приятно делают, если она это заслуживает своим отношением к мужчине. а я пыталась обьяснить, что любовь не заслуживают - либо есть, либо нет, а беременную женщину всегда чем-то воздушным, небесным, возвышенным считали, и ухаживать за ней, любить ее надо просто так. беременная сама по себе не может быть злая. а он опять мне все вывернул наизнанку так, что я уже снова себя ненавидеть стала, и мамой воспитывающей дочь был он, а непутевым отцом я. говорил, что он отлично окончил год (хотя я знаю от его же друга, что у него миллион хвостов и в деканате в черном списке на недопуск к сессии был), что он год не курит, занимается пауэрлифтингом (в спортзале качается), совершенствуется для родных, но страдает, потому что любит одну и не может с ней быть (интересно, что ж ему мешает...)
так горько стало как-то... будто стоишь в вакууме, кричишь, кричишь, но тебя никто не слышит. а он говорил, говорил, но я уже не слушала, просто положила трубку.а ночью опять писал смс, что я всех обвиняю, что ему теперь плохо. дочь вообще ночь не спала- температурила, зубки режутся все сразу, ад полный был. только на руках и только ходить. и плачет, плачет, уже истерика, а я уже все перепробовала, ничего не помогает, помочь некому - одни мы были. я ему позвонила, а он, услышал плачь и бросил трубку.и писал, что я ему опять все испортила, что не только у меня душа живая. я ему опять позвонила, когда дочька тихонько постанывала на руках во сне и сказала, что пусть приезжает и пускает всю наработанную мышечную массу в дело, а не просто так хвастает. а он опять мне - ты сама ушла, я тут ни при чем.
а про доченьку ни слова... только о себе, как ему теперь плохо, как он сожалеет о том, что женился на мне, что мне надо только ругаться... как же так можно?... ладно я, но даже не спросить о ребенке. о какой любви может идти речь?.............
твердил мне постоянно, что я начиталась розовых книжек, и мои представления о мужчинах - заоблачные фантазии, что таких как мне надо небывает, а он - настоящий, нормальный мужчина. разве же это нормально? настоящие мужчины несмотря ни на какие разногласия с женщиной всегда к ребенку стремятся. ведь это же частичка тебя самого. как же? как???
может, я действительно "живу в своем неправильном мире" и должна приехать к нему с ребенком на руках, просить меня простить и вернуться ко мне?
я не могу это сделать. я не хочу унижать свою дочь! она ни в чем невиновата.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Однако Вы продолжаете мучаться.
И дочь мучается. Вы должны это прекратить. Начните с того,что перестаньте обращаться к нему за помощью,ко. он всё равно не оказывает, перестаньте писать,звонить,думать о нем и рассуждать,почему он такой.
Полностью погрузитесь в заботу о дочке. Это сейчас самое важное. Как же можно так долго себя изводить? Пожалейте себя и ребёнка. Оставьте "папу" в покое.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Мне очень грустно и больно за вас....Что тут посоветовать?
Единственно я хотела бы ответить на это
настоящие мужчины несмотря ни на какие разногласия с женщиной всегда к ребенку стремятся. ведь это же частичка тебя самого. как же? как???
Просто люди разные. и у некоторых родительский инстинкт развит, а у некоторых - нет.
Женщине в этом плане проще - она носит 9 мес. ребеночка и за это время привыкает к мысли, что вот - она мать, что она не сама по себе.
А для отца - это может и очевидно - вот живот растет, но он не чувствует этого. Тем более постоянные скандалы - все больше отдаляют его от матери и малыша.
Бывает даже, малыш рождается - а отец начинает ревновать (!),к собственному ребенку(!). Что внимание жены все поглащает теперь малыш, а не он.
Все это чувства людей - и плохи они или хороши, надо пониать, что они существуют и от этого "отталкиваться".
Таких отцов, не осознающих это, советуют приучать к мысли - что он теперь папа. Давать ребенка на руки, купать и т.д.,чтобы он заботился и чувствовал, что малыш и в нем нуждается, а не что он просто с боку припека.
Вы недоумеваете и до сих пор не понимаете, как же так можно - не интересоваться, быть абсолютно равнодушным к матери и малышу, думать только о себе и т.д. Но ответ в том, что у вашего мужа просто нету чувства отцовства. Может нет на уровне инстинка (очень слабое), а на уровне разума не воспитано (и родителями,и им самим).
Понимаете, если вы действительно любите этого человека и видите будущее в ваших отношениях - ваша задача воспитать в нем это чувство отцовства, даже лучше сказать подарить ему его. Ведь он несчастен - что не способен пока это испытать.Вот у вас оно есть, вам в этом и объективно природа (женская) помогла, а у него нет. Отсюда и эти кажущиеся просто нелепыми подозрения, что ребенок не его.

Попробуйте пригласить его к вам. Или для начала просто позвонить ему и сказать "Привет, как твои дела? А знаешь, дочурка сегодня так забавно агукала, мне кажется она понимает меня и со мной разговаривает. А еще она так мило машет ручкой" (ну что-то из этой оперы).
Возможно сначало его реакция будет резкой и злой.Ведь он уже привык, приучил себя к мысли, что вы по разные стороны баррикад. Нужно быть готовой к этому и не поддаваться на такую его провокацию. Спокойно попрощаться. и через некоторое время опять - рассказывать ему "наша дочка начинает садиться. Приезжай, посмотри - это так здорово".
Постепенно вы приучите его думать о малышке в теплом ключе, с любовью и "лед тронется". потом, между строк начать говорить ему, что она похожа на него. Говорить "наша дочка". Ненавязчиво так все, постепенно.
Сила женщины - в слабости (древняя мудрость).
Все не совсем плохо, потому что он же не изчезает.Он пишет - значит вы ему не безразличны. Как где-то читала - если супруги ругаются - значит между ними есть чувства, если же они уже не ругаются, просто равнодушны - то ничего не осталось.
Да пишет ужасные гадости, но это от того, что ему больно. Правда. Знаете, как уличный ребенок - он никому не нужен, на него просто никто даже внимания не обращает и от этой своей боли начинает творить сначало мелкие пакости, потом и большие - чтобы хотя бы на него внимание обратили. Муж ваш сам запутался, он все еще мамин сынок и не может разобраться, не может увидеть, что не прав, не может понять, что он сам ОТЕЦ.
Если вы сможете его простить (тем самым оказаться выше его упреков, злости и гадостей) и исцелить его боль своей любовью - это будет большая победа. Для всех вас. У вас будет муж, у доченьки - папа, а у него - жена и дочка.
Помогай вам Господь!
Все будет хорошо! :D
Только жить конечно вам нужно отдельно.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Простовика писал(а):Однако Вы продолжаете мучаться.
И дочь мучается. Вы должны это прекратить. Начните с того,что перестаньте обращаться к нему за помощью,ко. он всё равно не оказывает, перестаньте писать,звонить,думать о нем и рассуждать,почему он такой.
Полностью погрузитесь в заботу о дочке. Это сейчас самое важное. Как же можно так долго себя изводить? Пожалейте себя и ребёнка. Оставьте "папу" в покое.
да, я понимаю Вас. я уже и сама себя раздражаю этими соплями. просто я и сама запуталась. вроде бы хочется все пнуть, а с другой стороны, ведь это проще простого - пнуть, сбежать. я не знаю, как правильно поступить. вроде и чувства есть... может, я сама все как-то не в то русло направила...
Дельфина как-то... права что ли... он маменькин сынок, и на все реагирует как озлобленый дикарь. да и я сама не старалась особо ему что-то говорить, пробудить этот "отцовский" инстинкт.
у него проскакивало как-то "мне просто нужно было дать время". не знаю... я восприняла это в штыки и с обидой, потому что помощь нужна была мне, потому что он не заботился обо мне, не дорожил мной никогда.
если я его так раздражаю... ну как я ему позвоню и начну что-то сюсюкать... как?.. я не могу видеть это раздражение, вперемешку с отвращением каким-то.
я не знаю что делать - просто искать другого человека или пробовать работать. дело в том, что я-то буду рабоать, я так привыкла, а он... в этом я не уверена. мне кажется он воспримет это все как признак своей суперправоты, своей суперовости, а не как шаг к взрослению, особзнанию, сближению.
даже если представить себе ситуацию хоть малого налаживания, то мне придется видеться с его родней, дочку туда пускать, а я не могу, я им не доверю ребенка. особенно свекрови. я ее как вижу, у меня тут же слезы от необьяснимой боли в груди и обиды. он этого не поймет, опять начнется ругань, он будет требовать, чтоб я с ней мирилась.
я так устала тащить гигантский груз на плечах. я хочу, чтоб меня хоть капельку разгрузили и ничего от меня не требовали, а просто что-то по-мужски решили за меня и, главное, ДЛЯ (!) меня и моего ребенка. я устала заслуживать все. я хочу быть просто любимой в полном смысле этого слова. просто так. ни за что. за то, что я есть. неужели я этого не стою...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
С Дельфиной я согласна в подходе к проблеме.
Только мне кажется,сейчас это не поможет. Могу ошибаться, конечно.
Вы, спасая взрослого дядю,упускаете те счастливые моменты жизни, развития, воспитания Вашей дочурки. Да-да,упускаете. Не говорите, что она получает достаточно. Когда мама в смятенных чувствах,это не может не отражаться на ребёнке.
Считаю,что если выбирать,кому Ваше внимание и Ваша любовь сейчас нужнее, то вывод очевиден. Для мужа Вы сделали если ни всё, то много. Оставьте Богу решить и воплотить своё решение.
Время очень быстро пройдет, а Вы всё чего-то будете ждать, о чем-то размышлять. А жить Вы когда собираетесь? Расти и меняться сама, воспитывать дочь?
Это лишь моё видение ситуации и опыт.
Решать конечно же Вам.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как я Вас понимаю. Сама неоднократно испытывала подобное.
Могу сказать,что любимой, нужной, желанной и др. я себя почувствовала только с Богом. Тогда я, прежде всего, нужна стала сама себе. Пока Вы не уясните для себя свою уникальную ценность и неповторимость(такими нас создал Господь), пока Вы будете грузить на себя чужие проблемы(а проблемы мужа и свекрови не Ваши), Вы не сможете себя чувствовать ни свободной, ни счастливой, ни любимой.
Если Вам сложно пока осознать, КАК Вас любит Господь, поищите любовь вокруг себя. Как Вас любит Ваша дочь?Родные? Близкие?
Вам мало? Неужели "любовь" одного -единственного человека так влияет на Вашу жизнь? Как он может Вам дать то, чего у него просто нет?
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Простовика писал(а):Только мне кажется,сейчас это не поможет.
а почему Вам так кажется?
Простовика писал(а):Вы, спасая взрослого дядю,упускаете те счастливые моменты жизни, развития, воспитания Вашей дочурки. Да-да,упускаете. Не говорите, что она получает достаточно. Когда мама в смятенных чувствах,это не может не отражаться на ребёнке.
эх... да я и не спорю. это точно. ходила как-то в полном ступоре вся. тут вдруг до меня дошло, что я вся ушла в эти мысли и ребенком занимаюсь как-то вяло, если не сказать, что я о нем вообще забыла... :oops:
да, конечно, его воспитанием должна была заниматься его мама. с какой стати я должна его чему-то учить, перевоспитывать или обьяснять. я бы это делала, если бы это не воспринималось в штыки. так воспринимает он только мои слова. если ему то же самое говорил кто-то другой, он прислушивался, задумывался. никогда не понимала, почему так...
может, я просто закисла дома... у дочки зубики полным ходом, температурит, мы неделю гуляем, неделю дома безвылазно. крыша едет по полной программе. и у меня весь мир будто на одном мужчине зациклен, будто и нет больше никого.
Простовика (или, может, кто еще зайдет) помогите мне советом, пожалуйста. знаете, до мужа я 1,3 года встречалась с парнем на 6 лет старше. отношения были вполне ровные, таких итальянских страстей, как с мужемнебыло никогда, но и поговорить особо было не о чем. как-то завязалось и завязалось. он был первым, с кем я встречалась.подали заявление в ЗАГС, а за 4-5 мес до даты меня перемкнуло - ну не хочу я за него замуж и все. не люблю его. просто как осенило. он видимо, полюбил очень сильно, потому что болезненно воспринял все, когда я ему это сказала. звонил часто, караулил на улице, преследовал, потом это все переросло в откровенные угрозы и оскорбления, от чего я еще больше от него закрылась и стала его бояться. он наяривал на мой телефон, стал писать гадости родителям, тете (вообще непонятно откуда взял ее номер), обрывал домашний, разместил мои фотографии (нормальные, обычные, непридличных у меня нет), дополнив их обнаженными частями женского тела с каких-то журналов или еще чего-то, на порносайтах с моим телефоном. назначал мужчинам встречи якобы от меня, они приходили, звонили. я сменила свой номер, родители номера поменяли, домашний сменила. уже три года прошло, а у него эта мания вспышками - то всех прощаю, то вы все заплатите. "вы все" - это бесчисленное количество людей, иногда даже мне незнакомых, которых он понаходил на сайтах Одноклассники и Вконтакте, и доставал их, угрожал, если они не выдадут мой номер. некоторые выдавали - я снова меняла. он требовал, чтоб я с ним связалась и извинялась. от меня все этого требовали, стали меня в лучшем случии избегать, в худшем- тоже угрожали. я с ним связывалась, старалась искренне поговорить, извинялась, а он издевался и говорил, чтоб я повторяла, потому что он не верит, ему кажется что неискренне. я стала его патологически бояться и обрубила ВСЕ, что могло его со мной связать. когда мы начали встречаться с мужем, он знал об этом, но ничего не предпринял, сказав, что это мои проблемы и в драки он лезть не будет и вообще - его друг ему посоветовал ему найти себе девушку без проюлем. в общем, насколько я знаю, это все продолжается до сих пор... может, у него была такая отчаяная любовь, а я с ним как-то плохо поступила? может, мне судьба так мстит за него, что я не могу забыть мужа, как тот парень не забывает меня? может, все-таки с ним связаться и что-то ему сказать, но что?а, может, у меня какой-то комплекс в голове?.. я так хочу, чтоб он меня забыл и полюбил кого-то, переключился на другую. ему уже 29 лет. пора жениться, детей родить...и я так хочу от мужа отключиться, но он никак не забывается...
наверное, мне пора к психотерапевту... :|
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам нужно в Храм.
Исповедь, покаяние,причастие и регулярные молитвы.
Другого способа избавиться от таких проблем лично я не знаю. Пробовала много и по-разному. Действенный - этот.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
да, наверное.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Перенесено из вновь созданной темы пользователем Покахонтас

я болею... я настолько неизлечимо болею этими отношениями, что я просто сама себя больше не уважаю. мне катастрофически нужна защита и опора . человек, который будет любить меня такой, какая я есть. который обнимет и защитит. у меня нет сил воспревать духом, крепиться и держаться. я лечу в бездну унижения со скоростью света и не могу ни за что зацепиться, чтоб остановиться.
у меня очень напряженные отношения с мамой. она меня очень подавляет. вчера очень с ней разругались. она снова меня заставляла, а у меня небыло физических сил это делать... она ушла. а я разрыдалась от своей немощности, от того, что моя душа, как пульсирующая рана, а в нее снова и снова тыкают палочкой. мама практически в приказном порядке хочет чтоб я вмиг забыла мужа. она никогда меня не выслушивала до конца. всегда разговор сходил на то, как она его ненавидит и презирает и как я должна думать о ребенке, а не о себе и все забыть.
я не могу. я устала так жить. но я вдруг поняла, что я - такая же как и она... в какой-то степени я очень давила на мужа. пыталась заслужить его любовь, а когда этого становилось мало я хотела от него добиться этого силой, контролем, жесткостью.... я не понимала этого... и вдруг как прозрела...
я написала ему смс, в котором просила простить меня за все, что я ему сделала, за давление, за то, что лезла в его личное пространство, хоть и не имела права этого делать. написала, что я понимаю, почему он злился на меня, почему начал ненавидеть... это было днем. в половине четвертого ночи пришел его ответ. дословно "ты же знаешь, я этого не люблю. ты не давила, просто ненадо было делать и говорить парню то, что ты делала и говорила. пусть прошлое останется в прошлом. придерживайся выбора, который ты сделала. я тоже человек. я хочу быть хоть немного счастливым".
мне хотелось пустить пулю в висок, в грудь, в душу- куда угоно. лишь бы убить боль и отчаяние, обиду., нахлынувшие на меня. главное - боль.
он несчастен? да он ходит и сияет, как медный таз. он же никогда не пытался быть счастливым со мной... никогда. он смотрел на меня как на бремя, которое надо нести. он же не приложил ни души ни усилий в наших отношениях, чтоб стать счастливым. прошлое в прошлом... да, для него я прошлое, потому что он забыл меня как только я скрылась с его глаз со своим животом. а я... я живу с этим прошлым каждый день. я не могу ампутировать извилины и клетки, отвечающие за память о нем. не могу ампутировать кусок сердца, потрепаный и рыдающий.
так просто - "хочу быть хоть немного счастливым"... а как же доченька, наша маленькая девочка? а как же я? выходит, я была просто поленом, которое он молча переступил и пошел дальше?и про нее он так и не спросил...
я делала и говорила парню... а то, что он просто напросто уничтожил мое сердце, душу, желание дышать и жить - это ничего? то, что он обокрал нас, поломал мои вещи, обзывал меня постоянно, игнорировал - это ничего? н7е считается...
Боже, как болит. я ни с кем больше не затрагиваю эту тему. не хочу больше никого напрягать. люди и так терпеливо меня слушали и помогали, чем могли. а сюда пишу, потому что жить с этим невыносимо. как дневник.
почему я не могу от него отцепиться? зачем я за него цепляюсь? вроде умом понимаю, но никак не могу обуздать свое сердце, мысли и чувства. нафиг он мне - такой эгоист нужен. а какие-то остаточные рецидивы все мешают разжать руку, в которой давно остался только обрывок его майки......
болит...
один парень мне сказал. "нечего было ребенком манипулировать. загнала парня в угол. ты его спросила, хочет ли он этого ребенка - нет. так и нечего самоутверждаться тогда. а будешь ребенком манипулировать, так еще одного человека несчастным сделаешь"... в чем-то он и был прав. я действительно не знала, хочет он детей со мной или нет. но ведь так случилось, значит, это дар Божий. который не каждому дано воплотить в наше время... неужели беременность - это только женская проблема и дело. парень не хочет - иди на аборт, или рожай, но для себя, а его не трогай? как же так? ведь как любиться, так вдвоем, а как расхлебывать, избаляться от проблемы и здоровью вредить - так только женщина?..... что же в мире делается..............................
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Хочется вас поддержать ,сказать что-то доброе. В чем-то ваша мама права, но люди разные. Кто-то очень сильный и может рубить с плеча, а другому нужны годы, чтобы забыть и отпустить. Я тоже не из камня, и хоть отец ребенка мне насолил (не так, конечно, как ваш), но иногда чувства к нему возвращаются. Раньше я думала, что просто боюсь остаться совсем одна с ребенком, а теперь понимаю, что просто его нет рядом.Но знаете что мне помогает? Молитва и церковь. Без них мне не жить. Хожу в церковь каждую неделю, там про все забываю, там - настоящее счастье, единение с Богом. Библию читаю иногда, мне очень псалмы некоторые помогают, в них такая сила!
А еще мне кажется, зря вы вот так ему пишете. Я своему с января, когда он со мной поругался, ничего не писала и не собираюсь писать или звонить. Так лучше и для меня, и для ребенка. Он вообще ничего о нас не знает. И я не хочу даже знать, интересно ему или нет, что с нами и где мы (я переехала в другую часть города). Вы тоже оставьте мужа в покое, не пишите ему больше. Если совсем тяжело - пойдите в церковь, поставьте за него свечку, помолитесь за него. Молитесь до тех пор, пока приступ не пройдет. Потом станет легче. Счастья вам и душевного покоя! Помоги вам Бог!
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Для Vero.
Знаете, я сегодня ходила во Фроловский монастырь и в Киево-Печерскую Лавру. в обоих храмах поставила за него свечечки и написала за здравие.
дело ведь не только во мне. он сам пишет среди ночи. как он меня ненавидит, какая я скотина, что только я во всем виновата и Бог меня накажет, потому что перед ним я не солгу уже ничего. пишет что я теперь сама виновата, что сижу без мужа и мой (не наш, не его, а только МОЙ) ребенок без отца. что мой будущий возможный муж сбежит от меня через неделю.... а что я ему отвечу? мне его как-то так жаль. по-хорошему. видно больно ему. я причинила боль. а залечить не могу. не умею. не знаю как. видно, действительно я сильно виновата. он написал, что все, больше не писать, не говорить. в общем послал меня. не ответила ничего. ушла. как и раньше. как и часто до этого он меня прогонял. и снова прогнал.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»