беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

беременная. ушла от мужа. терпеть или развестись?

Сообщение Katherine »

 
С мужем учимся в одной группе. встречались 1,3 года. через год отношений я забеременела, решили пожениться. но смогли только на третий раз похода в ЗАГС: то у него небыло настроения идти подавать заявление, то он не хотел идти в этот день. в третий раз, когда я была на 9-10 неделе он просто сказал, что я плохая, что он не может жить со мной нормально, что я его достала и бросил меня. я просила поговорить, обьясниться, рыдала, умоляла, а он просто выключал телефон, не брал его, если брал, то кричал и бросал трубку. я пы талась найти ответ у его матери, на что она обвинила меня в происходящем, сказала, что ее ребенок страдает (23-летний мужик, страдания которого проявлялись в дутье пива на лавке с друзьями и безбожном курении, пасовании пар и нарабатывании безумного кол-ва занятий в институте), что я его обижаю и вообще сижу у него на голове. Он мог просто так развернуться и уйти, оставив меня на улице из-за малейшего спора или разногласия, кричал на меня, а если подходила заговорить с ним мог просто развернуться и стать ко мне спиной. После 3 недель слез, рыданий, я все-таки взяла себя в руки и решила, что я и мой малыш сможем без него, что мы найдем нашего папу, который будет нас любить и никогда не будет так обижать. но горе-папаша обьявился с повинной. несмотря на то,что я любила, я уже отвыкла от мысли о необходимости его в своей жизни, и ЗАСТАВИЛА его принести извинения за нервотрепку, за слезы, за всю гадость, которую он сделал (а так он думал, что один его звонок и я снова у его ног).
я простила, хотя в душе уже осталась настороженность. особенно к его матери, которая заявила моему отцу. что я, наверное, наркоманка, иначе, почему я все время плакала. Мы подали заявление. Прошел месяц. я на 5 месяце беременности, в начале марта мы поженились. жить стали у него, с его родителями. Прожили 1,5 месяца. ни с того, ни с сего он начал наезжать на меня с претензией,что он не может говорить дома на русском, ему надо говорить на украинском: то есть просто начал говорить на укр. я была в недоумении, через пару часов спросила, решил ли он говорить со мной на укр (с родителями он говорит на укр, со мной на рус, я со всеми на рус, потому что на укр тяжело даже слова подбирать в разговорной речи), на что он бросил об стол ложку и раскричался, что я его унижаю, угнетаю, не даю жизни и самовыражения, что его личность порабощена моими бесконечными капризами. Он ни разу не подарил мне и цветока, ни разу не принес домой что-то вкусненькое, ни разу не купил мне ни одного фрукта. Я ничего не требовала и не просила. Мне только одно было непонятно, почему он никогда не подходил ко мне, чтоб погладить мой уже большой животик, пока я сама не подойду и не попрошу, почему не поговорил с ним, почему все было так, чуть ли я вообще беременная не была. максимум, что он мог сделать, это взять себе в сумку лишнюю книгу в институт. и то, это было с бурчанием. После этой ссоры все замялось, но вдруг он день, второй, третий ходит надутый, не смотрит на меня, я его раздражаю, он повышает на меня голос. потом прорвало: снова о языке. я сказала, чтоб он говорил так, как ему удобно. на этом не прекратилось: снова посыпались упреки в унижении личности, порабощении и т.п. тут не выдержала и я. я просто уехала к родителям. он звонил и в приказном порядке звал домой, писал смс "я жду тебя вечером дома" и т.п. я не приехала, в этот же день в полловине первого ночи он позвонил мне на мобильный со словами "ты спишь? просыпайся! нормально просыпайся и внимательно слушай то, что я буду говорить!". в итоге наорал на меня все с теми же притензиями о языке и личности (я на 7 месяце), довел до нервной истерики, бросал трубку, не брал. на след день в институт он пришел без кольца. когда я спросила, почему, он заявил, что жены у него нет и говорить он не хочет. снова начал на меня кричать, что как я посмела уехать, как я посмела так оскорбить его семью, когда у меня снова начался неконтролируемый поток слез сказал, что это цирк, шантаж, что я сохранила ребенка только чтоб его шнтажировать, развернулся и ушел. до пары я не дошла, вызвала такси и уехала. дома, успокоившись, позвонила его матери, он сказал, что она три дня плачет. хотела ее утешить и успокоить, чтоб не переживала. позвонила. она обвинила меня во всем, сказала, что я нервирую ее сына, заставляю его страдать и нервничать. история повторяется. я не знаю, что делать: муж унижает меня, всем видом показывает, что я ничто, я понимаю, что он издевается не надо мной, а над нашим мылышо м в первую очередь, но я боюсь сделать ошибку. я хочу, чтоб он извинился, потому что это ненормальное обращение с женой, тем более беременной на 7 мес. или просто уйти и не пачкать больше руки об это все? возможность жить самим у нас есть, свекровь не отпускает. что мне делать? чувства к человеку еще остались, но любовь к маленькому и инстинкт самосохранения говорит,что надо бежать и спасать свое дитя. зачем говорит,что любит и так обращается? если не любит, то почему не скажет? что делать: пытаться исправить или просто отпустить ситуацию и подать на развод?
Диагностика добрачных отношений
Ovenart

Сообщение Ovenart »

 
Такое впечатление, что этот парень типичный маменькин сынок, судя по тому ,что его мама вечно тебя винит во всем,я думаю,точно так же она винила во всем своего сына в его детстве,вот он и скопировал поведение своей мамаши. Мне кажется,что отец с ними не жил,это так? Мне кажется вам надо пожить отдельно ,самостоятельной семьей. Хотя,очень уж по детски он себя ведет. А в каком городе вы живете?
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
В общем, его мама заявила мне, что я ревную его к ней, потому что у них "чудесные дружественные отношения". Отец в семье есть, но его мнения обычно никто не слышит, не видит и не знает. Он младше ее на 7 лет, никакой смысловой функции он, увы, в семье не играет. Но он ей грубит, постоянно раздражается от каждой ее реплики или обращения к нему, а она это все проглатывает типа так и надо. Зато моей матери когда-то она сказала, что "Вы же видите, что в нашей семье я играю роль мужчины и глав семьи".
Вот я это и на собственной шкуре увидела. Она мне сказала, что она очень хорошая свекровь, а у меня "прескверный характер". Правда, свекровь она первый раз в жизни, а со своей свекровью она не жила, поэтому КАК она это оценивает, я не понимаю... О том, что она будет "хорошей свекровью" я слышала еще до свадьбы. Честно говоря, лучше бы она была обычной свекровью: ни плохой, ни хорошей :(
Опыт жизни только вдвоем у нас уже был: две недели мы жили у меня еще до беременности, когда мои родители уехали летом с моей сестричкой на отдых. Честно? У нас НИ РАЗУ не возникло ни одного разногласия. Мы сидели на лавочке во дворе дома (это было на даче) и часами говорили, спорили, обсуждали, но не ругались.
Сегодня он снова пришел без кольца, не пишет мне, не звонит, не смотрит в мою сторону, не подходит. На улице +13, а я в тонких бриджах, которые были на мне и две кофты на смену. все мои вещи у них. ехать за ними противно... он даже не поинтересовался, может, мне что-то привезти. Я его не напрягаю и просто не трогаю. Не хочу навязываться. Устала его заставлять. Не хочет быть со мной... Значит, пусть не будет. Но мне действительно очень жаль, что его мама не понимает, что пролазя во все щели между нами она портит жизнь только ему :( Что делать дальше - не знаю...
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
Ovenart писал(а):А в каком городе вы живете?
мы живем в Киеве
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Сообщение Чарлз »

 
Я бы согласился с тобой, пора бежать и как можно дальше :!:

Твоего мужа я не понимаю, по-моему он не стремится к сохранению вашей юной семьи. Ему пора определяться, либо с тобой и без мамы, ну или наоборот. Если он выберет второе, так лучше пусть сейчас, чем через год или два мучений. Под каблуком мамы выша семья уже наверное не станет полноценной :?
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
Мне позвонил свекр. И я поняла: его просто задавили. Свекровь задавила собой и просто не дала ему быть мужчиной, таким, каким он есть в действительности - чутким, понимающим, настоящим мужчиной. Поэтому "мужиком в доме" она называет себя, а он тихо помалчивает в тряпочку, потому что просто устал переть против села и решил отойти.
Странно, но я не ожидала от него и малейшего понимания. Я думала, он всегда будет молчать.
Муж так и ходит без кольца, начал хамить даже преподавателям. Это ужасно и вульгарно смотрится со стороны. У общих знакомых спрашивает "Как я там" вместо того, чтоб просто подойти. Глупо. Его мать глупейшая из глупейших женщин. Увы :( А ему просто удобно жить с мамочкой: она емуи денежку даст, и на работу не выпрет, и за зачеты все проплатит.
Да, личная семья - это жена и дети, а мама - это мама, которая отходит на другой уровень семейных отношений. Да, нам надо просто уйти из-под ее надзора. И решить это сможет только мой муж. Это не выбор между мной и матерью - это просто решение между самостоятельной новой взрослой жизнью или жизнью сына, всегда принимающего решения матери. Как ему это обьяснить? И кто должен подтолкнуть его к мысли о необходимости самостоятельного проживания? Ведь я верю, этот вопрос вставал во многих молодых семьях. Как же приходят к его решению?
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Разводиться - ещё большая нервотрёпка.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Я так поняла, что Вы сейчас живете отдельно. Вот и поживите. Думайте сейчас больше о своем здоровье и будущем малыше. Разводиться пока не спешите, может муж одумается и исправится. Время все расставит по своим местам. А на решительный шаг Вы всегда пойти успеете. Желаю Вам душевного спокойствия и сил доносить здоровенького и крепенького ребеночка.
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
Прошел месяц. 2,5 недель назад я поехала все-таки клеить и складывать свою семью. свекровь встретила меня зверским взглядом и с ненавистью отвечала сквозь зубы. муж не разговаривал, уходил куда-то, не считая нужным даже предупредить, когда вернется. Наступил вечер. Он лег первым, я пришла через 10 минут. Мне было плохо, болел живот, очень крутился ребенок, тонус ужасный. в комнате была гробовая тишина. я даже подумала сначала, что его нет. я тихо сопела себе в подушку от боли и распирания. минут через 10 я начала засыпать. и тут............. голос из темноты "тебе плохо???" - "да, мне плохо." встал, вышел. ну, думаю, за водичкой пошел.... возвращается "тебе все еще плохо??" - "да" - "значит надо ложиться в стационар!" - "а кто будет за меня сессию сдавать, долги отрабатывать?" - "надо думать о ребенке!" - "не МНЕ это , пожалуйста, говори". он берет подушку, одеяло и уходит раскладывать диван в другой комнате.
Я ему спать, извините, помешала. Мне стало очень обино, больно и неприятно. я встала и молча стала собирать свои вещи, вызвала такси. это было в 12 ночи. примчалась свекровь. села, рыдает. на меня ее крокодиловы слезы уже не действуют. она это увидела, через 2 минуты перестала и тут понеслось "мой сын за тобой бегает. ты его так обижаешь! он тебе все - а ты ему ноль! да какая ты мать, если лишаешь ребенка отца!" и т.д. и т.п. Этого "отца в комнате так и небыло. он тихо, молча лежал себе в другой комнате и не выходил. Пришел свекр, молча сел, посидел, попросил не уезжать или хоть он меня сам отвезет на такси. свекровь тут же принесла деньги на такси и закрыла дверь. перепалка и мои обьяснения встречались одними словами "я в это никогда не поверю! он не такой! он на тебя никогда не кричал! он мой ребенок и я вижу, как он страдает". тут "ребенок" 23 лет начал активно ломиться в двери, но грузная мать забарикадировала дверь свои телом и тупо его не пускала.
почему-то отношения выясняли я, свекровь и свекр, который периодически давал ей втык, чтоб она на меня не орала.
после перекура мужу все-таки удалось вломиться в комнату... но увы только для того чтоб сказать "мама, ты же видишь жизни нет. она мне 1,5 года трепала нервы, так что пусть собирает вещи и уходит отсюда". от такого заявления про 1,5 года у меня начался ступор и истерика. в слезах и трясясь от такой несправедливости я пыталась воззвать к его совести и другим качествам, которые, как правило, наблюдаются у порядочных людей и мужчин, а он подливал масла в огонь несмотря ни на что, его поддержала мамаша. в общем пока свекр насильно не выпер их из комнаты, не уложил меня в постель, не принес воды с валерьяной и не сел рядом, заботливо гладя пеня по голове и прося не нервничать, и что мне нельзя, я не успокоилась. за дверью слышалось что-то вроде "я каждый день ношу ее на руках (на чьих, интересно...)" и ответ "не переживай, Ленечка, она все поймет и исправится". в 3 ночи я уснула. а на утро без веще (свекровь не отдала) я просто уехала с ключами, мобило и паспортом в руках. Через 3 дня свекр привез мне вещи, потому что я его об этом попросила. это все время мужа в институте небыло. и потом он появлялся периодически. 2 недели мы живем раздельно, он не пишет и не звонит. на мои смс не отвечает. его маменька тоже заглохла. в институте зато он весел и бодр с другими девушками, игнорирует меня.
А мне больно, потому что я его люблю, но это уже второй раз такое предательство. его не интересует ничего. даже то, что через месяц у нас должен быть малыш. я могу сделать такой вывод: он меня не любит и детей от меня не хочет, к семейной жизни он был просто не готов. Поэтому дальнейшего будущего я не вижу с ним. он ненадежный человек, который предаст и переступит. все может наладится, но только если я снова приду и буду извиняться перед ним. за что? надоело. я этих обид больше забывать не стану. как все это время я только и занималась тем, что клеила наши отношения... наверное, я сама виновата. мне казалось, что он любит... и просто такой черствый человек. а он просто говно.
он плохо поступил со своей бывшей (она от него залетела, но перед сваадьбой у нее была сорвана беременность. он жениться отказался. она встречалась с ним после этого еще 2,5 года, а потом он с гордостью мне заявлял "если я такой плохой, то почему тогда она меня так держала и просила, чтоб я ее не бросал!", а когда я спросила его "ты обращался с ней так же плохо, как со мной" - "нет. я обращался с ней ЕЩЕ ХУЖЕ!"), плохо поступает со мной. Вряд ли будет какое-то "исправление" и т.д. люди за 20 лет не меняются, а за месяц так тем более.
Поэтому рядом с любовью :pink: должен идти трезвый взгляд и ясный ум. а куда я смотрела и где были мои мозги, когда я все это слушала, я не знаю......... :( :( :(
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Katherine
Не озлобляйтесь...
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
знаете, злоба была с самого начала. очень большая, сильная, всепоглощающая. поглощающаяя меня и моего масика. а сейчас я просто посмотрела на мужа так, как посмотрела бы на пассию какой-то знакомой. Вы знаете, я простила ему это отношение. Прочто потому что он глупый человек. я вижу рядом с собой умного и тонкого мужчину. характер человека - очень многогранная вещь, где все взаимосвязано и одно за другое цепляется. подумайте сами: добрый человек в душе никогда не сделает подлость, не предаст, он благородный и ничего никогда не просит, не клянчит, не ноет и не требует жалости. никогда ненадо просить жалости. это бессмысленно и даже как-то унизительно что ли.
наверное, мы просто немножко не подходим друг к другу. он слаб и хочет быть сильнее. но не за счет того, чтоб стать сильнее меня самому по себе, а за счет того, чтоб взять и воткнуть меня в землю по колено и стать, так сказать, пассивно сильнее :) я этого не люблю в людях.
я не отношусь к разряду женщин, у которых на первом месте тупое упорство. я хочу быть любимой и дарить любовь своему мужчине, я хочу варить борщи и буть просто бабой рядом с ним, чтоб чувствовать необходимость и какое-то ЖЕЛАНИЕ стать слабее и ниже его. а этого можно достичь только добротой, а не словами сидя рядом на пассажирском сидении моей машины "ну, ты же знаешь, что я все равно буду водить машину лучше, чем я".
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Katherine писал(а):Прочто потому что он глупый человек.
Упаси Бог Вас так думать.

Можете думать, что Ваш муж - весьма ограниченный человек.

Мы все ограничены, но эти границы для каждого - разные.
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
Ну... Вам, наверное, виднее :roll:
ДарьяTCH
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:17

Сообщение ДарьяTCH »

 
Бегите Вы от этого человека и его семейки не оглядываясь и как можно дальше! Ничего хорошего из этого не выйдет. Читала и ужасалась, как Вы вообще могли к нему вернуться! Надеюсь Вы уже родили замечательного и здорового малыша. И пусть у вас будет счастье! А Ваш мужчина еще обязательно встретится на Вашем пути!
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
Честно говоря, нет. я вообще узнала, что в аське он друзьям писал, какая я дура, что во-первых, клюнула на него, что бегаю за ним, что он может "сказать мне что угодно, я все равно это прощу".
когда я 2 дня назад (после месяца молчания) все-таки написала ему смс "хороший же ты отец и муж, раз даже не интересуешься, как мы, что мы, где мы", на что мне пришел ответ "я на тебе женился. я не виноват, что тебя все не устраивает. если хочешь приезжай".... м-да... ну, спасибо, что сделал одолжение и женился. что-то припоминаю...
потом я звонила, у него был выключен телефон. я написала, что узнала, ЧТО он писал друзьям про меня в аську. поинтересовалась, есть ли у него совесть так себя вести, на что мне ответили "после этого мне ВООБЩЕ не смей писать. я хочу тебя забыть. я не то, что не люблю тебя. я тебя ненавижу. и счастья тебе не желаю никогда. от тебя одно горе". а мне стало больно. просто больно и обидно. и я подумала, что да... здесь не о чем говорить. ответила ему "мы любим людей за то добро. которое онинам делают и ненавидим за то зло, которое сами им причиняем. я тебя еще долго не забуду. я очень сильно тебя люблю. будь счастлив". ответ" ты все разрушила, тебе все пофиг, поэтому ты и уехала. я не люблю тебя больше, да не люблю и знать тебя не хочу. ты мне больше никто. не пиши мне больше. и я тебе больше ни писать, ни говорить с тобой не буду. к тебе липнет одно дерьмо, у тебя плохие флюиды, поэтому ты никогда не будешь счастлива".
я больше ничего не отвечала, не писала и не хочу. мне вполне коротко и ясно все обьяснили.
вчера он в институт не явился. ему одногрупники позвонили, типа ты будешь. он - нет, у мамы гипертонический криз. ну, все думаю, это я виновата. тетушка из-за меня переживает, а я такая свинья, довожу ее до гроба. написала свекру "я узнала, Вашей жене плохо было. может, я могу чем-то помочь или приготовить что-то?". перезванивает свекр. итог разговора: небыло никакого криза, поднялось резко давление, потому что она нночью не спала, ждала, пока сыночек припрется в 2 ночи пьяный, как свинья с отмечания "дня Киева". а на зачет он не явился просто потому, что его тошнило и ему было галимо после перепоя. а совести зато хватило на то, чтб мамочкой прикрываться, которая его вечно от всего и от всех защищает.
я мысленно покрутила у виска и махнула рукой. а что еще делать... у меня больше нет ни сил, ни желания, ни стимула, ни интереса к этому.
ДарьяTCH
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:17

Сообщение ДарьяTCH »

 
хм))) да это у него "флюиды" отстойные! вместе с его мамочкой)) жалко свекра, по Вашему рассказу он вроде нормальный мужик.
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
свекр по ходу был нормальным мужиком, но живя с такой женой он просто понял, что лучше молчать тупо жить своей жизнью. я раньше думала, что он странный, неактивный и неинтересный, равнодушный. а потом поняла, что и сама постепенно там такой становилась. оно как-то само так получалось: муж с мамочкой жили себе, как муж и жена... ну разве что бе секса (хотя... я уже сомневаюсь). она свекра никогда не слушала, а он, видимо, устал ей что-то говорить. по ходу дела, ее сын такой же, как она, потому что мне тоже постепенно надоедало ему что-то говорить или делиться мнением, или советоваться - горохом об стену. муж и его мамуля как-то все время умудрялись морально и психологически настолько удовлетворять друг друга, что в принципе, ни одному из них кроме друг друга уже никто и небыл нужен. что я, что свекр просто остались как-бы так... типа с боку-припеку. типа мимо проходили.
и я заметила, что с штампом в паспорте у моего мужа ответственности ни на каплю не прибавилось, зато он просто стал относиться ко мне, как к мебели. я его даже как женщина мало интересовала. при том, что , извините, не урод, не перестала за собой следить, а скорее наоборот даже, не поправилась, всегда в форме.
зато теперь он мило сдает экзамены за счет моего ребенка (деньги, которые мы отложили после свадьбы на малыша я оставила все до копейки там. о чем сейчас начинаю жалеть).
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Катерина, вы удивительный человек! Я удивляюсь вашему долготерпению и рассудительности :!:

Вы только помните, что жизнь периодична: за тёмной полосой всегда бывает светлая (проверено многими).
Какой будет эта светлая полоса, которая должна наступить, мы пока не знаем. Но то, что она наступит, – несомненно.
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
эх... спасибо за поддержку. поскорей бы уж дойти до этой светлой полосы :lol: (это смех сквозь слезы.... увы...)
ДарьяTCH
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:17

Сообщение ДарьяTCH »

 
Катерина, поверьте доживете! У самой было такое, что врагу не пожелаешь)) любимый человек, отец моей дочери оказался троеженцем.... ничего пережила, переплакала. прошло полгода с того момента как все открылось и теперь все прекрасно - любимая дочь, любимая работа, поиск любимого мужчины - жизнь продолжается!
Katherine
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:46

Сообщение Katherine »

 
хм... это обнадеживающий прогноз :)
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Добрый день!
Держитесь, трудная у Вас конечно ситуация. Вы молодец, что удерживаете себя от гнева и озлобления.
Осуждать никого не хочется, да это и не правильно считаю. Советы раздовать темболее не умно, и в конечном счете Вам решать.
Конечно, и это думаю очевидно, что ребеночка нужно уберечь всеми силами, что Вы и сделали, думаю правильно!
А время само расставит все по своим местам, развод или воссоиденение это придет само на холодную голову без вражды и имоций, на горящее цердце.
По всему очевидно, Вашей семье нужно жить отдельно, таких кто может жить вместе очень мало и это не всем подходит. Конечно решать задачу отдельного жилья должен муж, а нет иницыативы или желания, значит будем жить так как есть, уповая на Бога.
Не могу не посоветовать это молитесь, горячо, от всего сердца, и решение придет и ляжет на сердце, тогда и будет все ясно.
Держитесь, не вкоем случае не унывайте, все уляжется, просто видимо нужно достаточно времени пройти.
Прочтите про созависимую любовь, может это натолкнет на какие нибудь ответы....
Держитесь и постарайтесь переключиться, все будет хорошо, родная.
Мир Вам!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»