Беременна вторым,не знаю как быть..

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Olga_Z
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:50
Пол: женский
Откуда: Иваново

Беременна вторым,не знаю как быть..

Сообщение Olga_Z »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!Моя история не нова,но мне очень,очень нужна поддержка! Мне 30,и я беременна вторым...Стою не перепутье,не знаю куда идти.Первый ребёнок,сынок,ему 4 годика,родился от законного мужа.Но с мужем жизнь не сложилась,я уехала с сыном к своим родителям.Родители помогали и помогают нам, мы с сыном с ними живем.
Долго отходила от развода..Были мимолетные встречи с мужчинами,были и встречи,и секс..Встретила своего давнего знакомого,и недавно узгаю, что беременна! С мужем сын долго не получался..И до этого был мужчина,с которым несколько лет жили и дети не получались. А здесь с одного-единственного раза!Я в шоке...Только-только началась жизнь налаживаться,на работу устроилась, на хорошую должность,где есть перспективы...
Мужчина мой ещё не знает об этом сюрпризе и я не знаю,какая будет у него реакция..Я прежде всего должна для себя решить,а мне очень тяжело.Второго ребеночка всегда хотела.Только хотелось то,чтобы полная семья-мама-папа-детки...
Я не уверена в его положительной реакции,поэтому прошу помощи..
Я должна быть готова растить их одна!Не знаю,смогу ли простить себе аборт и жить потом с этим...
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Беременна вторым,не знаю как быть..

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Ольга. Вы стоите на перепутаешь, по вашим словам. Между какими путями? Ведь получается, что между жизнью и смертью, и не только вашего ребёнка, но и вашей души. Простить-то Вы, может, себя и сможете, особенно если забьете совесть миллионом оправданий, а душа уже будет мертва. И Вы будете в таком состоянии растить своего первого сына.
Ольга, Вы пишете, что хотели ребёнка в полной семье. Но Вы же взрослый человек, понимали, как дети на свет появляются, и допускали интим. Значит, допускали и рождение ребёнка. Поэтому ответственность за его жизнь и душу на Вас, без всяких оправданий (получалось-не получалось, думала-не думала).
Тем временем, пока Вы размышляете о том, убить или нет (как страшно писать это!), он, этот маленький человечек, плоть от плоти, кровь от крови вашей, уже у Вас есть
Он уже живёт и уже чувствует свою маму. Вы с ним сейчас связаны неразрывно, и ваши чувства он переживает как свои. И эта душа в пока ещё совсем крошечный теле, очень хочет жить и любить - в первую очередь, Вас, свою маму.
Стоят ли ваши перспективы на работе и сомнительные отношения с мч (замуж не позвал, а в постель повёл) жизни этой души?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна вторым,не знаю как быть..

Сообщение Narine »

 
Ольга, скажу одно: от рожденного избавишься, а от убитого никогда. Вы же, наверное, хотите быть счастливой? А если по совести, какое право хотеть быть счастливым есть у убийцы? Никакого, моя дорогая. Хорошо, что вы беременны! Мне кажется, это должно вас как-то отрезвить. Вы с такой легкостью идете на интимные отношения, как будто за ними ничего не стоит. А теперь вы имеете возможность на личном опыте убедиться, что связь между мужчиной и женщиной настолько глубока, что дает начало новой жизни.

Я уверена, что в вас нет порочности, но блуд даже по неведению все равно блуд. Это надо прочувствовать, и вам дан такой шанс. Дети действительно должны рождаться в законном браке и от любящих родителей. Но у вас случилось не так, вы легкомысленно живете. Остановитесь, Оля, и Боже вас упаси думать об аборте! Ваше дитя чувствует, что вы сейчас решаете, жить ему или умереть. Вы себе представьте: он сейчас любит больше всех вас, доверяет вам, а вы раздумываете, уничтожить его или нет.
Лучше соберите все душевные силы и скажите ему: что бы ни случилось, я с тобой, мой родной! И с себя спросите за безответственность, с какой идете по жизни. Это будет честно и правильно. И у вас будет право хотеть быть счастливой.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Беременна вторым,не знаю как быть..

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Автор,
Все на свете можно пережить, кроме смерти. Аборт - это смерть ребёнка, он уже есть, просто очень маленький, а потом, когда придёт осознание собственной мерзости от сделанного, исправить ничего будет нельзя, и не прощаешь сама себя, и не замолить этот ужас никак. Нет такого оправдания для совершенного.
Вы очень молоды, у Вас все будет хорошо, Вы уже мама, не совершайте поступок, о котором будете жалеть всю свою жизнь, поверьте опыту моему и многих многих женщин.
Бог нам даёт детей, значит они должны рождаться , обнимаю Вас крепко, не бойтесь.
Olga_Z
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:50
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Беременна вторым,не знаю как быть..

Сообщение Olga_Z »

 
Знаю,что сама виновата..И должна пройти через все это.Как не сломаться и не поддаться массовой атаке,говорящей про аборт?Куда мол тебе еще один,нищету-безотцовщину плодить?Понимаю, что будет ой как нелегко дальше..
Папе малыша сказала,папа в шоке. Были вопросы точно ли его ребёнок,может ли так получится с первого раза.Срок ещё маленький, был разговор про таблетки-"это же не аборт,после них так же беременнеют и рожают..." Сказала,что не пойду на это.
Сама не продумала,не предотвратила это вовремя...Где набраться сил идти дальше с детками и гордо поднятой головой??!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна вторым,не знаю как быть..

Сообщение Narine »

 
А зачем именно с гордо поднятой головой? Идите с сознанием того, что из всех ошибок вы удержались от главной — и достаточно. Люди вас на убийство толкают, а вы спрашиваете, как вам противостоять? Рты им заткните, ваше дитя — не их дело, не их ответственность. Они за свой совет тоже ответят, а ваша задача — держаться.
Olga_Z писал(а):Знаю,что сама виновата.
Вам никто не виноватит, здесь святых нет. Просто поймите, что надо отвечать за свои действия — это честно. И живите честно. Жить честно — всегда самый правильный вариант. Поверьте.
lena.novay
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белград

Re: Беременна вторым,не знаю как быть..

Сообщение lena.novay »

 
Как только появится твердая решимость рожать и воспитывать ребенка, то откроются новые горизонты и пути. Безвыходных ситуаций не бывает. Если есть беспокойство по поводу денег - существуют специальные кризисные центры для женщин, кто сохранил беременность,помогают материально(коляски, одежда, игрушки), там же работают психологи, которые смогут помочь разобраться в отношениях с мужчинами.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Беременна вторым,не знаю как быть..

Сообщение Хиросима »

 
lena.novay писал(а):Как только появится твердая решимость рожать и воспитывать ребенка, то откроются новые горизонты и пути. Безвыходных ситуаций не бывает. Если есть беспокойство по поводу денег - существуют специальные кризисные центры для женщин, кто сохранил беременность,помогают материально(коляски, одежда, игрушки), там же работают психологи, которые смогут помочь разобраться в отношениях с мужчинами.
С момента создания темы автором прошел уже почти год. Ребенок автора уже бы мог и родиться
ирина49-50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 10:48
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

как я поймала мужа на измене

Сообщение ирина49-50 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»