Беременная женщина осталась одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюшенька! Глупышка!
Вы даже не представляете какая вы счастливая!!!
Одиночество, скоро закончится. Вы уж точно теперь ни за что одна не будете. Да и сейчас Вы не одна!!!
Катенька, Вы очень сильная!!! У Вас обязательно все получиться! Не бойтесь!!! И малыш, наверняка, поддерживает Вас. Толкается.
Чуть-чуть осталось, скоро Вы сможете увидеть эти крохотные ручки, ножки, посмотреть в эти родные глазки, получить первую улыбку, обнять и согреть своей душой и сердцем своего малыша!!!
Удачи Вам! Не волнуйтесь и держитесь!!! Мы с Вами! Какое же это одиночество?!:D
Диагностика добрачных отношений
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Нам 37 недель, мы ждем встречи
Он так славно вытягивает свои ножки, ему наверное совсем тесно там становится, последние дни становится все тяжелее ходить в городе жара, как бы сынок не захотел увидеть мамочку раньше срока, мне немного боязно, хотя очень хочу уже его обнять, осталось совсем чуть чуть, а казалось я вот узнала и столько всего надо было пройти и решить, а вот сейчас сижу толстая и довольная :D
ПРошу молитвенной помощи...мама приедет толко 16 августа я дома одна, боюсь оставатьсЯ одной во время схваток, я мне кажется начну паниковать и тд, вообщем сейчас занимаюсь настроем...собираюсь на исповедь перед родами, без Господа я б ничего не смогла, сколько раз я молилась когда мне было тяжело не пересчитать, и вот с Божей помошью мы скоро родимся и кстати анализы наши очень даже ничего, я еще потом вам вышлю фото моего сынка, всет ки Брат ты уже знаешь меня болше года, и может быть знаешь обо мне больше чем те люди которые находятся рядом со мной в реале...Спасибо что были со мной на протяжении 9 мес, и поддерживали меня
Я вас люблю
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, сколько всего произошло в твоей жизни за этот год...

Молимся и ждём фото :)
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
не знаю с чего начать...
исповедалась перед родами, получила благословение...Отец Алексей даже дал мне свой сотовый телефон что б я позвонила ему когда начнуться схватки
Мы еще сидим у мамы в животике и видимо нам там очень хорошо, мы никуда не собираемся...Врач настаивает на госпитализации хотя явных показателей к ней нет, для спокойствия, как она говорит, я в больницу не хочу, все тки это больница а не санаторий, но опять таки я ж не одна и должна думать о нем...голова кругом как поступить правильно...
Молюсь и прошу молитвенной помощи...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А причаститься? В ближайшее воскресенье большой праздник - Преображение. Если еще не причастилась, очень хорошо бы.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Сколько же сюрпризов в жизни угатовано….
Казалась бы обычный день
Начну с главного, у нас все хорошо и мы не ложимся в больницу, мы ждем схваток дома…надеюсь нам недолго ждать осталось…

Но мне нужно с тобой поговорить Брат, Башуша, пожалуйста, у меня опять новости, перед родами конечно не очень, но у меня целый букет чувств и эмоций с которыми я не могу разобраться…
Меня отыскала сестра нашего так сказать папы ( отыскала очень просто, кто ищет тот найдет, суть не в этом)
Она знает обо мне всё, ОН ЕЙ РАСКАЗЫВАЛ ОБО МНЕ МНОГО С САМОГО НАЧАЛА НАШЕГО ОБЩЕНИЯ. Он действительно женат и был женат когда мы встречались именно поэтому он ей и говорил, как бы сказать делился с ней своими эмоциями и переживаниями, мол как быть и тд, как сказать мне о том что он женат т тд…уходить из семьи или нет, короче все вопросы обсуждались с ней… потом делился тем что я беременна и что делать ему, те она сейчас винит себя что не позвонила мне еще тогда, когда всего не было…..Я действительно ничего не знала, я даже не знала сколько ему лет…Он врал даже свой возраст не говоря о фамилии.В общем всё что я знала есть вранье, всё Брат…Когда он говорил о племяннице-он говорил о дочери…Я одного не понимаю, мы проводили много времени и я знаю всех его друзей…Она говорит что все всё знали просто не говорили ни мне ни жене, мол это его дело…помнишь я писала что встретила его в кафе, беременная, ведь он тогда сказал что он женат но я не поверила, именно по той причине что не понимала как можно быть женатым и проводить столько времени со мной…оказывается можно…Здесь и жена и его ребенок…здесь много тех кому было больно и может быть им больней чем мне?
Ему 33 года, мне было сказано 28
У меня к тебе много вопросов…
Она хочет общаться со мной и помогать, говорит что это не от него, мол не он её послал… а искреннее её желание, говорит что хочет видеть мальчика и хочет нянчится с ним, ей кстати 25 лет,вылитая он, мы сегодня встретились…
Я спросила в лоб чего она хочет, для чего это, я сказала что ОНА МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА КАК И ОН и что не надо меня жалеть…Брат как ты думаешь, нужно ли мне это общение, искренне она это , я ей так и говорила надеюсь это все не злая шутка, она уверяла что от сердца это все, что она сама переживает что он так сделал…Я спрашивала а как же жена, как ты будешь общатсмя со мной коли он женать и ты знаешь его жену, ведь я якобы была его любовницей, мол той которая беду несла в дом….знала бы….БОАТ КАК ТАК, ЗНАЛА БА КОГО В ДОМ ПУСТИЛА,,,,,,ведь по сути, получается какая то абра кадабра….Брат…наломал он дров…и вроде она мне понравилась, так ладно разговор шел, она так искренне интересовалась моим здоровьем…
И еще как ты думаешь я виновата перед его женой, мне неловко…я себе говорю о том что я не знала и не догадывалась и как бы успокаиваю себя, а когда подумаю что там было мне становится тошно….Утром он ехал домой и говорил что он с работы… а вечером ….не понимаю как так, как так можно ладно врать….
Она конечно переживает( его сестра) что я сейчас на эмоциях, но она думала что я уже родила…
Она просила не отталкивать её…а я как то в растеренности от всего….я думала так не может быть…
И еще как верить то людям????????
СЕРдце обливается когда вспоминаю как он на аборт уговаривал, мол не время, давай для себя поживем….потом кучу нарожаем….поженимся…
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Даже не знаю, как лучше.

С одной стороны, отношения его сестры с тобой - это еще один нож в спину его жене. Она может подумать, что через нее он поддерживает тебя.

С другой стороны, возможно, есть доброе намерение человека, и не хочется его обижать. Ведь это ее племянник.


А нужна ли тебе ее помощь? Если не очень, может быть все-таки поставить точку и отгородиться от всего их семейства. Если у нее много доброты и раскаяния, пусть помогает сиротам в доме ребенка (благо ты знаешь адрес, можешь ей подсказать).

А то потом, представь, будет у тебя муж, приятно ли ему будет наличие отношений с этим семейством?
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Вот и я не знаю Брат....поэтому и пишу....
Мне было так легко с ней общатся...
Помощь, я сразу сказала что материальная помошь меня не интересует я её просто не приму, потому как это означает( для меня во всяком случае) что я должна признать кто он и все они...Я сказала что не знаю вашей фамилии и знать не хочу...Очество и фамилия моего папы, нашего деда....она не спорит и даже понимает...и общатся именно хочет что вроде как бы да кровь и очень ей хочется видеть его...она Брата любит как я поняла и для неё важно как бы что это его ребенок так я поняла...
Если только помошь моральная так сказать или физическая...ведь я одна, мама приехала на пару недель показать что к чему, как купать пеленать и все такое...а потом усе...поэтому в принципе...ну хотя до её появления я не ждала ни от кого помощи....
не знаю Брат....
И вроде бы....а потом сын узнает, решит что я лишила его общения с родственниками...
И вообще неужели она правда ему не говорит....
мы поговорили о нем и всё, я попросила не трогать больше эту тему, она закрыта....и вот потом разгововаривали как и что у меня
может мне просто притяно что это его сестра, и что она меня понимает
не могу понять что я чувствую...и вроде хочется сказать да иди ты подальше вместе со своим Братом и всей семьёй, а вроде приятно говорить и она так спрашивает заботливо...мол тетя
не могу понять...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ты такой человек, тебе трудно принять мужественное решение и сделать человеку неприятно.
Но ведь и своему мужу ты делаешь неприятно...
Для ребенка важно не количество родственников, а мир и любовь в семье.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Я как то спаршивала у Батюшки, как я могу искупить вину перед сыном, зачав его в блуде и рожая его без отца?\
Любить за двоих, и душу в него вкладывать....так он мне ответил....
Я его люблю больше всего, он это знает, а так же он знает что я его жду....Я не считаю своего сына лишенным чего либо, потому как у него замечательный дед, который его ждет и который будет ему примером как мужчина...
Колличество родственников действительно не важно, есть родственники которые не помнят мой день рождения, она его знает ( он ей говорил, случайно разговорились потому как Дима исчез перед ним)
А вот про мужа я думала...не знаю Брат...я хочу семью и детей еще хочу, это действительно смысл жизни....но вот есть ли такой человек, и заслуживаю ли я такого человека...честно говоря я и не думала о личной жизни давно уже, конечно я не ставила крест....но я понимаю что я с ребенком и...
Может быть сейчас нужно отвлечься, ведь у меня ткое событие в жизни...
А Господь подскажет как быть, укажет путь
А сказать ей что то я действительно не смогу наверное...я имею ввиду обрубить так сказать...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
катя писал(а): А вот про мужа я думала...не знаю Брат...я хочу семью и детей еще хочу, это действительно смысл жизни....но вот есть ли такой человек, и заслуживаю ли я такого человека...
Брак - это не подарок, который заслуживают, это крест в любом случае. И какого-то брака ты конечно заслуживаешь. Замуж выходят даже те, кто делал аборты. А вот какого - зависит от того, как дальше жить будешь...
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
тем не менее ты употребил слово ЗАСЛУЖИВАЕШЬ....в любом случае я так понимаю человек заслуживает то что имеет...ни как медаль и вознаграждение а как следствие труда какого либо и деяний, речь идет абсолитно обо всем не только о браке, семье но и о друзьях, близких, работе и тд
мужа пока нет....а вот тётя обьявилась как с ней быть
вон пишет смс что б не волновалась и недумала по напрасну о том что было, просит что б не терялась
не знаю я
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если и терпеть такие отношения, то все-таки надо определить для себя рамки этих оношений, те самые личные границы, и не подпускать ее ближе этих границ.

Сама-то она как живет? Замужем, одинока, в блуде? В последнем случае я бы все-таки прогнал ее. Такие родственники - лишний дурной пример.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Катя, привет!
думаю, решение этой проблемы с появлением нежданных родственников нужно отложить до лучших времен. сейчас эта проблема доставляет тебе неприятности - попроси ради твоего душевного спокойствия избавить тебя от лишнего общения.
о поддержке. хорошо бы сдружиться с другими мамками, которые гуляют с детьми - знаешь, часы прогулок располагают к дружбе и обсуждению насущных вопросов. мне кажется, что тебе понадобится их поддержка в двух вопросах: страхе и времени на себя.
Страх сделать что-то не так очень мешает, не дает радоваться. Страх, что не умеешь пеленать. Да можно и вовсе не пеленать, сразу одевать ребенка в рубашку и ползунки. Разве что спать в первую неделю-две ему удобнее в замотанном виде, пока не поймет, где у него руки )
Страх, что сделаешь что-то неправильно. Дети вообще очень прочно сделаны, и повредить ребенка (при здравом отношении) - трудно. Не будешь же ты его подмывать ледяной водой? Наверное, воспользуешься теплой? Вот и хорошо ) Все делается на уровне здравого смысла. Правда, толку особого в таком теоретическом рассказе, да еще и заранее - немного. Зато по ходу дела будут возникать небольшие вопросы, и с мамочками будешь обсуждать, как они справлялись - это приятно и успокаивает.
Вторая вещь - это необходимость что-то делать без ребенка. В тот же магазин сходить одной удобнее. Или дома в ванной полежать. Или к парикмахеру зайти. Или книжку почитать! Времени на все это станет намного меньше, но оно должно быть. Можно договариваться и помогать друг дружке, давая маленький "отпуск" от детей.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
22 августа в 4.10 утра я родила своего сыночка.
Николай Николаевич-3300 кг 51 см.
Все прошло благополучно, даже очень нужно признать.
Я безумно счастлива, Вы не представляете какой он милый, мой мальчик. Первые сутки я не могла наглядеться ( мы были вместе в одной палате). Плакала от счастья и плачу до сих пор. Мне не верится, что мы наконец то вместе. Целую его без остановки , от него так сладко пахнет. Мама говорит, что я как волчица над ним трясусь, а я его держу и схожу с ума…Сейчас я пишу, а он рядом лежит и спит…
Господи спасибо тебе. Не перестаю молиться и благодарить Господа за такое счастье, которое держу на руках, пусть и давалось все не легко, но это того стоило…
Забот конечно полно, но пока, пеленание и купание приносит не передаваемое наслаждение, я надеюсь так и будет впредь.
Спасибо Вам что поддерживали меня все время…
Фото вышлю, когда малышу исполниться месяц.
Вчера нас выписали из род дома…так что мы потихоньку привыкает к друг другу и к дому…Он мне уже улыбается…
:D :D :D :D :D :D
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Катенька, поздравляю!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катюша, поздравляю! Помоги Бог во всём!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюшенька! От всего сердца поздравляю Вас с новорожденным!!!
Спасибо за радостную весть!
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Катюша, читаю твое последнее сообщение, а у меня мурашки и слезы на глазах....

Ты умничка!

Дай Бог здоровья, сил и счастья тебе, твоему малышу и твоим родителям!
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
ММММ всем привет от молодой мамы :D
нам сегодня 17 дней вот так вот, каждый день считаем и растем...мы уже улыбаемся и агукаем, я сына своего называю ласково Бубоном, потому как эти щечки и купки, вечно кричащие бу-бу, сразу приклеели ему вначале буля, потом Бобо, а теперь у же Бубон
Не знаю Брат, я вроде теперь выбилась из тем форума, и вроде здесь пишу как то уже не по теме, но мне почему то кажется что вам интересно :D , а самое главное и мне охото Вам писать
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюша, пишите обязательно. Нам действительно интересно!!!
Молодец, что не забываете рассказывать какие у Вас с Николаем Николаевичем успехи! :)
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Добрый день
Нам исполнился месяц :D
Выложила бы фото да не зна как :D
Господи спасибо!!!
Мой сын-моя гордость, я безума от него...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»