Как выйти из депрессии по поводу ухода мужа?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Молодец!
Наверное, это и есть принятие Божьей воли!
Храни ,Господь Вас и Ваших деток!
Сил и здоровья Вашей маме. Я бы без мамы 19 лет назад не справилась,наверное.
Создать семью после 40
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Как выйти из депрессии по поводу ухода мужа?

Сообщение Iren 777 »

 
Спасибо вам за добрые слова! Мы справимся! А самое огромное счастье - мои дети - со мной! И это - главное! :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Iren, вы умничка!
Помогай вам, Господь!
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Как выйти из депрессии по поводу ухода мужа?

Сообщение Iren 777 »

 
Здравствуйте! Давно не писала. Все боролась со своими чувствами, но как-то безуспешно пока.
Сегодня моим сыночкам 3 месяца исполнилось! Какие они стали забавные! :) Улыбаются, гулят, узнают маму и бабушку! Безумно их люблю и с каждым днем все больше! Невозможно находясь с ними рядом не улыбаться и не чувствовать себя счастливой потому что они есть!!!
Единственно, что омрачает мою жизнь, это неугасающие чувства к своему бывшему мужу. Хотя от того, что я узнаю о нем, они давно уже должны бы были исчезнуть, до того все как-то низко и гнустно.
Четыре дня назад ко мне в гости приезжали наши общие друзья. Разговор зашел о нем, и я высказала свое предположение о той, из-за кого он ушел от нас. Это действительно оказалось так и многие из нашего окружения это знали, но мне не говорили, чтобы не делать больно.
Последнее время мы снимали квартиру с родственницей хороших знакомых, они и посоветовали объдиниться с ней. Сначала она жила одна, но к ней параллельно ходили два молодых человека, сотаваясь ночевать, то один, то второй. Потом появился какой-то третий с которым она жила потом 3 - 4 месяца. В конце концов он ее бросил. Это случилось буквально дней за пять до того, как мой бывший муж как-то с ней завязал отношения. Т.е. она жила с нами рядом, видела меня с пузом каждый день и это не помешало ей прыгнуть к нему в постель. Получается, что за полгода, у нее уже четвертый партнер (мой бывший муж). Мягко говоря, по моему мнению - девушка легкого поведения. И сейчас, зная, что у него родилось двое детей, это не мешает ей продолжать жить с ним. Я его ни в коем случае не оправдываю, это и его выбор тоже. Просто мне непонятно, откуда берутся такие женщины, для которых нет ничего святого??? И я не понимаю бывшего мужа, что он променял детей и меня на эту...
Так тяжело это осознавать, так противно.
Я ведь всегда была рядом с ним, сколько трудностей мы вместе пережили, любила его искренне. Даже мысли никогда не было о другом мужчине рядом со мной.
Как жить теперь с этим мне? За детей очень обидно, почему он посчитал, что этим родным маленьким человечкам отец не нужен? И ради кого???
Почему я не могу его разлюбить, несмотря на все это? Сердце прямо болит все эти дни и воздуха не хватает... :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь!
Молитесь. Старайтесь гнать от себя плохие мысли. И как только появится возможность - идите в Церковь. Только там черпаются силы.
Понимаю, как Вам тяжело.
Для меня случившееся со мной казалось непосильной ношей, но я живу, с Божьей помощью, и у Вас и у деток всё будет хорошо. Когда мы приходим к Господу - ОН всегда нам помогает.

Помоги Вам, Господь!
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
Letta писал(а):Держитесь!
Молитесь. Старайтесь гнать от себя плохие мысли. И как только появится возможность - идите в Церковь. Только там черпаются силы.
Понимаю, как Вам тяжело.
Для меня случившееся со мной казалось непосильной ношей, но я живу, с Божьей помощью, и у Вас и у деток всё будет хорошо. Когда мы приходим к Господу - ОН всегда нам помогает.

Помоги Вам, Господь!
Спасибо, Letta!
Когда была еще беременной, много раз ходила в церковь, потом действительно легче становилось. А сейчас пока выбраться не могу. Последний раз была прямо перед родами.
Я знаю, что у нас все хорошо будет, я буду стараться, чтобы так было! Как бы только пережить это все и разлюбить!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Iren 777, держитесь. Понимаю вас очень хорошо, каково это, когда любила и знала одного человека, потом обнаружить, что он был не таким совсем, как о нем думала. Вам все кажется, что он прежний, а он-то другой. Простите его и отпустите сердцем, не думайте о том как он так мог... мог и этого достаточно, для того, чтобы вам не думать о нем. Пройдет время, и Господь все расставит по свои местам.
Причем, не сам факт измены тут важен (хотя и это, конечно не говорит в его пользу), а то, что он не общается с детьми и не помогает вам. Вот это говорит о многом.
А о женщине той не думайте, да есть такие и жалко их... что за жизнь-то у нее? Несчастная она и сама этого не видит...
Помоги вам Господи, укрепи вас.
А в церковь ходить у вас теперь повод есть каждое воскресенье и каждый праздник - причащать сыночков! У вас сразу два малыша :P , ответственность большая, и не легко все таки, как тут без Бога управиться?
Вы их покрестили?
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
У меня тут еще новости. Сестра этой женщины общалась с ней и рассказала их родственнице с которой я общаюсь, что у них все хорошо, он ей подарил кольцо, собираются расписываться, хотят детей. Он работает. У нее оказывается сейчас свой бизнес - автомойка. Короче говоря, вот так вот. Сижу в шоке. Так все ужасно. Я ничего не понимаю, как это все могло получится.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Iren 777, а вы уже развелись? Каким образом они собираются расписываться? :shock:
Я так понимаю муж вам не помогает совсем и не общается с детьми?
Еще - постарайтесь поменьше узнавать о нем. Понимаю, что это трудно, но не справшивайте никаких подробностей. Основное вы знаете - изменил, живет с другой, а все остальное (колечки, их отношения и т.п.) не стоит выяснять, как мне кажется, это приносит боль и совершенно не полезно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Миа писал(а):Еще - постарайтесь поменьше узнавать о нем. Понимаю, что это трудно, но не справшивайте никаких подробностей. Основное вы знаете - изменил, живет с другой, а все остальное (колечки, их отношения и т.п.) не стоит выяснять, как мне кажется, это приносит боль и совершенно не полезно.

Тоже так думаю. Нужно пресекать подобную информацию на подходе к Вам.
Держитесь!
Всё будет хорошо.
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
Миа писал(а):Iren 777, а вы уже развелись? Каким образом они собираются расписываться? :shock:
Я так понимаю муж вам не помогает совсем и не общается с детьми?
Еще - постарайтесь поменьше узнавать о нем. Понимаю, что это трудно, но не справшивайте никаких подробностей. Основное вы знаете - изменил, живет с другой, а все остальное (колечки, их отношения и т.п.) не стоит выяснять, как мне кажется, это приносит боль и совершенно не полезно.
Так я его держать не собираюсь, насильно мил не будешь. Нам не помогает, с детьми не общается уже почти 2 месяца. Т.е. вообще пропал с последней нашей встречи. Понимаю, что больше ничего узнавать не надо, только больнее от этого, и не получается успокоиться и отпустить. Все равно после этого всего я не смогла бы с ним жить дальше.
Я вот думаю, неужели им Бог детей даст после того, как он уже двоих бросил и она в курсе этого? Я наверно тогда умру.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
От чего Вы умирать собираетесь?
От зависти? Нечему завидовать!
От "несправедливости"? Мы не знаем, как для кого лучше.
Научитесь принимать волю БОжью и всему радоваться.
Тому, что отвел Господь от Вас ненадежного человека, что открыл глаза на его "качества" и простите его. Почитайте здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6391
Прощение нужно Вам и Вашим деткам.
Ваша жизнь никак не зависит от того,будут ли у них дети. Зачем Вам это? Вам Бог дал детей, занимайтесь ими.
Разрешите и другим людям строить свою жизнь на их усмотрение.
У Бога всё правильно и всё справедливо. Нам бы это понимать.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё верно.

Дорогая, сейчас Вам больно, обидно, Вы чувствуете себя обманутой, преданной. Это горькое чувство несправедливости!
Очень Вас понимаю! НО! Это пройдёт, обязательно пройдёт! Если Вы разрешите этому пройти. Горький (как многие таблетки) незаменимый ОПЫТ - польза для Вас.
Ещё раз напишу - Держитесь! Дайте этому пройти.
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
Простовика писал(а):От чего Вы умирать собираетесь?
От зависти? Нечему завидовать!
От "несправедливости"? Мы не знаем, как для кого лучше.
Научитесь принимать волю БОжью и всему радоваться.
Тому, что отвел Господь от Вас ненадежного человека, что открыл глаза на его "качества" и простите его. Почитайте здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6391
Прощение нужно Вам и Вашим деткам.
Ваша жизнь никак не зависит от того,будут ли у них дети. Зачем Вам это? Вам Бог дал детей, занимайтесь ими.
Разрешите и другим людям строить свою жизнь на их усмотрение.
У Бога всё правильно и всё справедливо. Нам бы это понимать.
Согласна я с вами полностью! Действительно, кажется все таким несправедливым! Потому что человек просил детей, мечтал о них, сколько я от него слышала разговоров на эту тему, и так легко от них отказался. Обидно за них, моих малюсечек!
Очень надеюсь, что встречу достойного челвека, который окажется любящим папой для них, в отличие от и настоящего.
А с ним пусть сейчас другая мучается.
Бог знает кому что дать и у кого что взять!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Iren 777, обязательно встретите!
А детки - это ВАША радость и ВАШЕ счастье :P , а что там думает на этот счет горе-папа - ЕГО проблемы.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Ирочка, как говорится, еще неизвестно кто потерял, а кто приобрел... А у Бога все вовремя, все справедливо и все для нашего блага. Терпения и мудрости Вам!
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
tanuska122006 писал(а):Ирочка, как говорится, еще неизвестно кто потерял, а кто приобрел... А у Бога все вовремя, все справедливо и все для нашего блага. Терпения и мудрости Вам!
чувство мести? :) не я, так Бог возздаст?
Жестоко однако, как ни крути...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Tkaric писал(а):
tanuska122006 писал(а):Ирочка, как говорится, еще неизвестно кто потерял, а кто приобрел... А у Бога все вовремя, все справедливо и все для нашего блага. Терпения и мудрости Вам!
чувство мести? :) не я, так Бог возздаст?
Жестоко однако, как ни крути...
Нет, с Богом не жутко.
Жутко жить без покаяния, тяжело носить этот груз в себе.
А Бог не карает. Карает грех,который творим мы сами.
Мне есть с чем сравнивать.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»