Разве это любовь и что делать?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Julija
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:53

Разве это любовь и что делать?

Сообщение Julija »

 
Здраствуйте! Меня зовут Юлия. Ссылку на этот сайт мне дала моя подруга, когда-то при помощи него пережившая своё расставание. Я читала истории расставаний и решила написать свою. Расстались мы буквально недавно, в католическое рождество...знаем друг друга 3 года, жили вместе 2,5 года...были ссоры и расставания, уходил либо он сам, либо я просила его уйти...предпоследний раз он ушёл 15 ноября, взбесившись от того, что я обвинила его излишнем общении с женским полом...убежал и сказал, что больше не хочет меня видеть, что из наших отношений ничего не выйдет и тд и тп...две недели от него не было ни слуху ни духу...потом я узнала, что беременна, сообщила ему, он сказал, что будем жить ради ребёнка...я была против такой постановки вопроса, сказав ему что ребёнок не будет счастлив, да и мы тоже, если он не любя будет жить со мной ради ребёнка...на что он сказал, что любит меня, и позднее отрицал все свои слова, сказанные в гневе по поводу не хотения меня видеть и тд...и вроде бы всё стало нормально, он заботился обо мне, поддерживал, если случались мелкие ссоры, он первый извинялся...пока в один прекрасный день 22 декабря, он не начал ко мне придираться по поводу того, что я ему не сказала, что у меня есть регистрация на сайте "вконтакте.ру" и что я вышла на "одноклассники" и ему не сказала об этом, начал обвинять меня во лжи, на что я ему ответила, что кто ещё кому лжёт, ведь он до сих пор не сообщил своим родителям о том, что у него будет ребёнок, он сказал в о твет:"А зачем об этом говорить, вдруг ты упадёшь с лестницы и у тебя будет выкидыш!?" На что я ему ответила, что после таких слов я его видеть не хочу...затем ещё была наговорена куча всякихобидных слов друг другу....домой он не приехал, а 23 декабря позвонил и спросил когда он может забрать вещи, приехал, собрал вещи и на мой вопрос: "Это так тебе нужен твой ребёнок?" ответил:" Не неси бреда!" и был таков...потом я писала ему и смс и на имэйл и звонила, он сначала не отвечал, потом написал что я упала в его глазах. что он не хочет меня видеть, что если бы я ему не врала ничего такого сейчас бы не было, на мой вопрос:"Ты отказываешься от своего ребёнка?" он ответил:"если он действительно мой - то нет!"...я начала узнавать где и как можно сджелать ДНКтест, написала ему об этом, а он ответил куда хочешь туда и едь, как хочешь так и делай, и если ребёнок действительно его, то дать ему знать...это всё он написал мне на имэйл...странный но ведь его участие в ДНК тесте тоже должнг о быть...звонила его матери...судя по её реакции ей абсолютно всё равно...потом меня как громом поразило...а зачем я должна ему что-то доказывать? и если и доказывать то почему я? это прежде всего надо ему...а он так пофигистически к этому отнёсся, сообщить я ему должна если это его ребёнок... он ушёл не убедившись на 100% его он или нет...ушёл на основании подозрений... это было 27 декабря...потом наступило затишье...я больше не стала писать ему... он ведь сказал забыть что он был есть и будет на этом свете... 31 декабря 16:38 пришло на имэйл поздравление с наступающим новым годом, коротко без обращения, просто "С наступающим новым годом!" 1 января 00:07 уже смс...с поздравлениями с новым годом..опять же без особых нежностей без обращения, но уже с более развёрнутыми пожеланиями, чтобы все мечты не сбывшиеся в 2009 исполнились в 2010, счастья, успехов, удачи во всём... и всё... я сначала не хотела ему отвечать..а потом всётаки написала вечером 1 января смс... и всё затихло...моя мама звонила ему 2 января он не стал брать трубку...затем она позвонила его матери...а что мама сказала...да ничего особенного...что якобы она говорила с ним, а он сказал ей не лезь в мои отношения ..мы сами разберёмся...и до сих пор ни слуху ни духу от него... ...что делать не знаю...снутри всё просто сжалось...у нас будет ребёнок, а он его не признаёт...я уже не говорю про наши отношения, вопрос ребёнка его особо не волнует...постоянно задаюсь вопросом неужели его не мучает осознание того, что это его ребёнок...неужели ему настолько всё равно...неужели он может быть настолько жестоким? когда он уходил, я ему сказал, что ты понимаешь, что я сейчас буду нервничать и переживать, что может случиться выкидышь, на это он ответил, что ничего не будет...если он так поступает, значит не любит меня, значит никогда не любил, а жил и претворялся...от этого мне становится только хуже...он предал меня ...он предал ребёнка...ему всё равно и его не интересует наша дальнейшая судьба...
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Понимаю,как Вам сейчас нелегко!
Вы,наверное, мечтали о крепкой счастливой семье? Но всё пошло совсем не так. Сейчас эту неприятную страничку Вашей жизни нужно перевернуть и думать о хорошем: о ребеночке, о Вашей семье( с ним или без него , у Вас с ребенком семья). Читать полезные книги, гулять, общаться с приятными Вам людьми.
А что было не так в Ваших отношениях, какой должна быть настоящая любовь и настоящая семья почитайте на нашем сайте
www.realove.ru
Вопросы, которые у Вас появятся, задавайте здесь. Всегда рады помочь. :)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
А сколько Вам лет? Вы работаете где-нибудь? Как ваши родители относятся к вашему положению, готовы помогать?
Вы должны сейчас все силы направить на то, чтобы обеспечить для ребенка максимально комфортное существование (и духовно, и физически), поэтому нервничать Вам нельзя, а лучше подумать о подготовке к встрече нового члена семьи.
Julija
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:53

Сообщение Julija »

 
Простовика писал(а):Понимаю,как Вам сейчас нелегко!
Вы,наверное, мечтали о крепкой счастливой семье? Но всё пошло совсем не так.
Спасибо! знаете, у меня не укладывается в голове, как я могла жить с таким человеком столько времени и не видеть его подлости... пытаюсь найти ему оправдание...но все оправдания идут на нет, когда речь идёт о ребёнке... тут не до оправданий... этому поступку не может быть оправдания...я сейчас просто в трансе...
Julija
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:53

Сообщение Julija »

 
Наля писал(а):А сколько Вам лет? Вы работаете где-нибудь? Как ваши родители относятся к вашему положению, готовы помогать?
Вы должны сейчас все силы направить на то, чтобы обеспечить для ребенка максимально комфортное существование (и духовно, и физически), поэтому нервничать Вам нельзя, а лучше подумать о подготовке к встрече нового члена семьи.
Мне 27 лет... уже не маленькая наивная девочка...Работаю на приличной работе и приличной должности...но есть одно НО..кредит жилищный, забирающий ползарплаты...мама относится к моему положению хорошо, понимает, и готова помочь...но она тоже не миллионерша..в общем сейчас всё упирается в финансовый вопрос...сможем ли мы общими усилиями поднять малыша или нет...
... я понимаю, что нервничать нельзя и переживать ...но это легче сказать и понять, чем сделать...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Julija писал(а): Работаю на приличной работе и приличной должности...но есть одно НО..кредит жилищный, забирающий ползарплаты...мама относится к моему положению хорошо, понимает, и готова помочь...но она тоже не миллионерша..в общем сейчас всё упирается в финансовый вопрос...сможем ли мы общими усилиями поднять малыша или нет...
...
Было бы желание, и все у вас получится! Люди из более критических ситуаций выходят и растят детей.
я понимаю, что нервничать нельзя и переживать ...но это легче сказать и понять, чем сделать...
Тем не менее, велика вероятность, что потом Вы будете думать "и чего я так нервничала? оно того не стоило!"
О ребеночке думайте.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Julija писал(а): Мне 27 лет... уже не маленькая наивная девочка...Работаю на приличной работе и приличной должности...но есть одно НО..кредит жилищный, забирающий ползарплаты...мама относится к моему положению хорошо, понимает, и готова помочь...но она тоже не миллионерша..в общем сейчас всё упирается в финансовый вопрос...сможем ли мы общими усилиями поднять малыша или нет...
... я понимаю, что нервничать нельзя и переживать ...но это легче сказать и понять, чем сделать...
Без сомнений сможете вырастить своего малыша! О противоположном даже не думайте!
Когда я рассталась с мужем,моей беременности было 7 месяцев. Декретных 35 рублей и жуткий дефицит в стране: ни одежек, ни игрушек, ни детского питания. Сейчас моему сыночку 19,5 лет.
Мы выжили и вполне счастливы! :)
И об отце ребенка не нужно беспокоиться: как он мог? почему так? "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик". Он уже не маленький мальчик и сам о себе позаботиться в состоянии. А простить его нужно. Это нужно не ему, а Вам и Вашему малышу. Зачем Вам такой "камень за пазухой" :?:
Julija
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:53

Сообщение Julija »

 
Спасибо вам всем!!! от ваших слов становится легче!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я всю беременность проходила в раздумьях, почему человек так поступает? какая жестокость? спустя время, моему сыну уже больше годика, понимаю, что задумываться над чужим поведением - бесполезное и неблагодарное занятие, особенно над поведением взрослых. У мч своя жизнь и он в состоянии о ней позаботиться, а Ваша теперь забота - будущий малыш, он очень в ней нуждается. Я во время беременности ушла с одной работы в декрет и на 7 месяце открыла свой бизнес. Хотела уйти в работу с головой, чтобы забыться о личном. В итоге преждевременные роды, реанимация ребенка, 2 месяца больницы после родов. А мч был, есть и будет :) дай ему Бог здоровья. Простите его и не держите обиды, все нормализуется в Вашей жизни. Я тоже не понимала, когда говорили "Бог дал ребенка, даст и на него", а, знаете, в жизни именно так и бывает, всегда есть источник, откуда есть помощь. Родите и убедитесь, все хорошо ведь, а дети такая сила и радость и любовь, та безусловная любовь, о которой мечтает каждый человек, редкий мужчина подарит такую любовь, во всяком случае с ваших слов я поняла, что Ваш мужчина на это неспособен. Вообщем наслаждайтесь и ждите чуда :D
Julija
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:53

Сообщение Julija »

 
Спасибо вам! То что он не способен дать любовь мне это я уже поняла... но вот как можно так безразлично относиться к судьбе своего ребёнка...это для меня дико...и куда я смотрела и как смогла с ним столько лет прожить...и неужели нужно было забеременнеть, чтобы наконец-таки открылись глаза, уж слишком жестокая плата за это...ладно я, но ребёнок-то тут причём???
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Julija писал(а):и неужели нужно было забеременнеть, чтобы наконец-таки открылись глаза,
Да, бывает и так. Кому-то надо забеременеть, кому-то - заболеть, кому-то - попасть в аварию, чтобы увидить, кто на самом деле их близкие люди, и что собой представляют.
Но Вам сейчас надо думать о хорошем, негатив оставьте.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Julija писал(а):Спасибо вам! То что он не способен дать любовь мне это я уже поняла... но вот как можно так безразлично относиться к судьбе своего ребёнка...это для меня дико...и куда я смотрела и как смогла с ним столько лет прожить...и неужели нужно было забеременнеть, чтобы наконец-таки открылись глаза, уж слишком жестокая плата за это...ладно я, но ребёнок-то тут причём???
У мужчин нет материнского инстинкта. Лично знаю только одного сумашедшего отца - мужа моей сестры. Ему бы надо было женщиной родиться.
Многие мужчины могут бросить своего ребенка. У нас в стране каждый третий мужчина детородного возраста - официальный плательщик алиментов. Я, например, не подавала заявления на уплату алиментов, бывший муж платит их добровольно и данную статистику не формирует. Следовательно, их еще больше.
А сколько, помимо них, мужчин, которые вообще сбежали и формально не являются отцами своих детей?
По поводу того, как вы не видели его сути, не удивляюсь. Я с мужем прожила 7 лет, а потом еще 6 не могла поверить собственным глазам - человек вселенский врун и изменщик.

Ваш мужчина сейчас испугался известия о беременности, ответственности. Возможно, немного придет в себя и вернется.
Возможно, обвинения вас во вранье и последующее поведение - следствие его нового романа. Мужчины так себя часто ведут - обвиняют партнера в выдуманных грехах, потому что чувствуют свою вину. А лучшая защита - это нападение.
Лучше оставить его сейчас в покое и налаживать собственную жизнь.
Julija
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:53

Сообщение Julija »

 
Да, я всё понимаю. что таких мужиков много. просто не хочется верить, что тот кого любила, оказался в их числе...
Я тоже сначала списывала на испуг, потом отбросила эти мысли, чтобы не питать себя иллюзиями по поводу его возвращения, иначе так можно ждать вечно...
А по поводу романа...всё может быть...но не нового, а хорошо забытого старого, первой любви так сказать...у меня есть такие подозрения...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Julija писал(а):Да, я всё понимаю. что таких мужиков много. просто не хочется верить, что тот кого любила, оказался в их числе...
Я тоже сначала списывала на испуг, потом отбросила эти мысли, чтобы не питать себя иллюзиями по поводу его возвращения, иначе так можно ждать вечно...
А по поводу романа...всё может быть...но не нового, а хорошо забытого старого, первой любви так сказать...у меня есть такие подозрения...

Да, горько признавать такие вещи. Кажется, что подобное может случиться с кем угодно, только не с тобой.
Если у него роман - раньше, чем через полгода-год в себя он не придет, скорее всего.
Так что лучше оставить его в покое и заняться своей жизнью. Поставьте цель: я каждый день, независимо ни от каких обстоятельств, буду максимально счастливо проживать. :D
Жизнь ведь складывается из конкретных дней.
Ребенок родится,он к тому времени, возможно, придет в себя, там и решите окончательно, получится семья у вас или нет.
Удачи! :D
Julija
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:53

Сообщение Julija »

 
Спасибо вам!!!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»