Как быть дальше? Бросил почти перед самыми родами.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Как быть дальше? Бросил почти перед самыми родами.

Сообщение Kreed »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Здравствуйте, уважаемые!
У меня такая история. Бросил почти перед самыми родами. Ни чего не сказав при этом, просто перестал отвечать на звонки и смс. Мы из разных городов (Рожать я поехала к маме. Договорились что вернусь когда ребенку будет несколько месяцев. Такова была ситуация). Первые три месяца после моего отьезда общались (в то время он жил со своими родителями). Потом все, тишина. На мои просьбы обьяснить что происходит ответа не получала. Родив сына я из реанимации позвонила ему домой и попросила его маму передать что у него родился сын. Через несколько часов пришла смс: Здравствуй. Мне передали. Рад. Поздравляю.
На данный момент с того времени прошло чуть более 4-х месяцев. За все это время ни каких известий от него. Случайно в январе узнала что он вернулся к бывшей жене с которой разошелся до наших с ним отношений. Вернее, она с ним разошлась. Вернулся сразу после моих родов. Все, пустота... У меня даже слез не было, просто пустота во всем. И боль... И обида... И непонимание того, что это случилось со мной... И только один вопрос: ПОЧЕМУ ??? Почему даже сказать не смог что все кончено???
Его семья очень порядочные люди и они в курсе событий. Даже они не сразу поняли что он вернулся к бывшей жене и находятся до сих пор в полном недоумении (это отдельная история отношений их сына и бывшей невестки. Рассказанная мне его мамой и сестрой). В данный момент он избегает звонков от всех, не только от меня. Хотя я уже и не звоню. Даже избегает встреч с собственными родителями. Свой поступок ни кому и ни как не желает обьяснять. И о нашем ребенке знать ни чего не хочет хотя когда-то его хотел и ждал. Вот так...
А все было серьезно. 1,5 года совместной жизни... Любовь, доверие, понимание. Замуж звал. И потом все рухнуло. За последние 5 месяцев что только я не передумала. Винила себя, оправдывала его... Многое что пережила. И больно, и обидно до сих пор. С родителями его общаемся, летом поеду в гости к подруге (она живет в том городе, где и случилась моя трагедия). Зайду к ним в гости и покажу внука, они очень этого хотят. А в его глаза очень бы хотела посмотреть. Увидеть и понять что тот человек которому я верила, любила и доверяла оказался всего лишь малодушным подонком.
Как теперь
Диагностика добрачных отношений
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
Забыла написать. Его бывшая жена жила с другим мужчиной. Но, видимо, у них не сложилось.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А все было серьезно. 1,5 года совместной жизни... Любовь, доверие, понимание. Замуж звал. И потом все рухнуло.
Дорогая Kreed, да не было ничего серьезно, Вы уж меня простите...
Было бы серьезно - не рухнуло бы.
Другое дело, что Вам казалось, что было серьезно. А это совсем другое.

Не отчаивайтесь! И не тратьте свои силы на поиск ответов на вопрос: "Как он мог!?"
Вы теперь мама и Вам они (силы) понадобятся для воспитания Вашего сынишки.
Детям, для того, чтобы они выросли и стали счастливыми, требуется много любви, поэтому не копите в своем сердце обиду и ненависть, иначе в нем не останется места для той самой любви.
lenochka1008
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:11

Сообщение lenochka1008 »

 
Я Вам могу пожелать только сил и терпения. У Вас есть человек ради которого жить и вы сможете дать ему любовь, заботу и ласку. А самое главное вы его сможете воспитать настоящим мужчиной, что бы он никогда не пустил так как поступил с вами его биологический отец. Не отчаивайтесь, пройдет время и вы встретите настоящего папу для малыша и любящего человека. Я знаю, что легко говорить, а сделать трудно, меня бросил "законный муж" по бумагам и развелся и мы ему больше не нужны, хотя очень хотел этого ребенка, поэтому я понимаю, как вам больно и как сложно с этим справиться, только у меня чуть-чуть по другому мои бывшие свекровь и свекор, не ужасаются и помощи не предлагают.. Вы главное его простите и отпустите и все у вас будет просто прекрасно :)
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
Спасибо за поддержку!
Ответ на вопрос *Как он мог?* я уже нашла. Все просто и понятно стало со временем, он боится трудностей. Пошел туда, где легче. Там нет проблем с жильем (квартиру он в свое время бывшей оставил), ребенок подросший... Правда, моральную сторону понять невозможно. Да и что тут понимать, если у него не оказалось ни какой морали. Одно малодушие всего лишь.
Вот что пишет его сестра по поводу его возвращения: " Странно и непонятно. И не думаю, что это надолго. Хоть и не мне судить. Просто так вот мне это представляется. Ну начали они мирно общаться и замечательно. И общались бы дальше. И всем бы было хорошо. Зачем пытаться склеить чашку, которая развалилась на кучку осколков? Чаю в нее уже не нальешь. Только чтобы поставить на полочку и любоватья – «ах ты ж господи, почти что целая». Может пытается исправить хоть что-то, что сделал неправильно когда-то? Но нельзя же что-то править, при этом ломая что-то другое. Причем, возможно, гораздо хуже ломая... Ничто его не оправдывает. Просто я в недоумении... Как это. Как это вообще так. Мне-то это родной человек и как мне казалось, я его неплохо знаю и понимаю. Конечно, есть куча вещей, которые он скрывает и о которых можно только догадываться. Но это не значит, что я не чувствую хотя бы примерно что и как. Так вот этот случай – ну настолько не характерный... Неужели не понимает, что таким образом и себе любимому сильно ломает жизнь? Думаю, он всё отлично понимает. Как удлено он поступил, и какую ошибку делает, и что себя самого наказывает тоже. Каковы бы ни были его причины, такие поступки непростительны. Ты-то может его когда-нибудь потом и простишь. А вот он сам себя – вряд ли."

Бог ему судья... Сам себя наказывает. А я прощать не собираюсь. Потому что никогда не смогу забыть как мне было больно и плохо вторую половину беременности пока я на сохранениях лежала. И это поздравление с рождением ребенка тоже никогда не смогу забыть.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дело в том, что Вы собираетесь идти по ложному пути.
Прощение нужно не ему. Оно нужно Вам для дальнейшего ПРАВИЛЬНОГО выстраивания жизни (об этом в сообщении t.a.n.i.a).
Для того, чтобы не повтоить ещё раз ошибки, нужно очень хорошо в них разобраться. В ситуации, ведь участвовали ДВОЕ. И полезнее для Вас узнавать, в чем ВАША вина. Потому что жить Вам ВАШУ жизнь, а не чью-нибудь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Kreed, мужчины приходят и уходят (слова моей подруги, а еще раньше так говорила мне моя мудрая тетя), а для вашего малыша вы всегда будете дорогим и близким человеком. Вы для него сейчас и на годы вперед - центр вселенной, по вашему отношению к нему он будет судить, добр или жесток этот мир. Позаботьтесь о нем, дайте правильные ориентиры и сын будет поддержкой вам в будущем. Вы очень счастливый человек, только временно не понимаете этого.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Kreed, милая, понимаю, что вы испытали и испытываете чудовищную боль, но простить его надо. Потому что непрощение будет разъедать вашу душу и вам будет ещё хуже. Простите его и... лучше думайте о своём малыше и пробуйте молиться. Да поможет вам Бог.
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
Свои ошибки я тоже знаю и их было много. Изначально сама не пыталась строить отношения, а ломать. Отказалась идти замуж - не хотелось быть как все. И думала что все не серьезно, о чем ему и сказала. Ну а потом переигрывать как-то неудобно было. И с его родителями знакомиться отказывалась, хотя не раз предлагал. Не хотелось потому, что он был разведен и мне казалось что родители его за восстановление прежних отношений. Это оказалось не так... Сказать этого всего я ему так и не смогла. Думала сам поймет, а он не понял.
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
Сейчас понимаю (и раньше понимала, но из вредности или не знаю чего так и не сделала как надо и не сказала ни чего о своих чувствах...) так и не смогла поступить правильно. Сама все и разрушила. Сейчас очень сожалею что и ребенок из-за моих ошибок расти будет без отца.
Его тоже понять можно, но в любом случае это его не оправдывает. Раз уж не смог понять, решил прекратить отношения - мог бы и поговорить сначала со мной, сказать что не может так больше и т.д... А он просто решил сделать так, словно меня и нет. Решил все за меня сам. Хорошо, я виновата. А ребенок при чем?
Много осталось не высказанного и я очень об этом сожалею. А он избегает общения. Я не пытаюсь его вернуть, он свой путь выбрал. Но не высказанные слова не дают мне покоя. Как-будто незавершенность какая-то осталась.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
"Где тонко, там рвется", так что успокойтесь и не занимайтесь самобичеванием, ничего Вы не разрушали, больше похоже на то, что собственно и рушить было нечего. Человек проявился в критической ситуации, вот и все, радуйтесь, что сейчас :pink:. Мне видится, что такой отец вряд ли сможет что-то приличное дать малышу, так что неизвестно, лучше без отца или с таким вот отцом, который так "несимпатично" испарился из Вашей жизни. В конце концов это его осознанный выбор, он имеет на него право. Ваша дальнейшая жизнь - Ваш выбор. Ваше право обговорить с ним материальное обеспечение или подать на алименты, если не смущает хождение по кабинетам. А взывать к совести бесполезное занятие, он сам с ней побеседует рано или поздно. Держитесь, малыш не даст Вам расслабиться :D
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
Я думала что если бы совесть была-прежде сказал бы о своем решении и предложил помогать ребенку. Я бы не стала настаивать передумать, просить и умолять. Он ведь об этом знает. Но и этого он не желает. Пыталась с ним поговорить на эту тему - бесполезно. Как уже писала выше, не желает общаться. Избегает даже собственных родителей и сестру.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kreed писал(а): Но не высказанные слова не дают мне покоя. Как-будто незавершенность какая-то осталась.
Kreed писал(а):Как уже писала выше, не желает общаться.


Попробуйте изложить ему все свои мысли в письме.
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
t.a.n.i.a, пробовала. Только он в асе не бывает давным-давно, в контакте удалил из друзей не только меня но и общих знакомых, поставив ограничение на получение сообщений. А на е-майл отправлять тоже смысла нет, он их удалит не читая. Так что это тоже бесполезно.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А Вы по старинке, на бумаге. :)
Прочитает - хорошо. Нет - значит нет. Значит надо с этим смириться и жить дальше.
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
Он вернулся к бывшей жене :) Писать ему, а вдруг (что скорее всего) прочитает она и что? Я просто глупой идиоткой в ее глазах буду. А на его совесть либо что-то еще давить бесполезно. С ним его ама поговорить не может, а к родителям он даже не заезжает. Сестра тоже не может дозвониться, он трубку не берет.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kreed писал(а):Писать ему, а вдруг (что скорее всего) прочитает она и что? Я просто глупой идиоткой в ее глазах буду. А на его совесть либо что-то еще давить бесполезно.
Kreed, не о том Вы думаете. Ваше дело о своей душе думать.
Прощать, смиряться с ситуацией, отпускать ее. Чтобы появилась у Вас возможность счастливой жизни в будущем, без злости и обид.
Какая разница Вам кто и что о Вас думает?
Важно только одно для нас - что Бог о нас думает!
А все остальное от гордыни и тщеславия чрезмерного. Счастья это не принесет никогда.
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
Я и думаю о себе и сыне. А про написать Вы предложили, а я свое предположение высказала. И обьяснила почему это делать не желательно.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А на какую тему Вы хотите с ним поговорить? О его совести? зачем это Вам? А вот в отношении обеспечения малыша, поговорить стоит (если конечно считаете нужным) или написать в смс, не захочет говорить, обозначте свои намерения решить через суд вопрос алиментов (опять же если Вы считаете это необходимым) это законное право малыша, которое пока может обеспечить мама. А все остальные аспекты его жизни Вас не должны волновать, это его жизнь
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
Вот и пытаюсь насчет ребенка поговорить. Насчет его решения никто ни чего говорить не собирается, это его выбор и он его сделал. Просто не смог разобраться в себе и стал строить новые отношения. Не смог и смалодушничал. Ладно, его проблемы. Ему жить. Только ребенок ни при чем и его рождение было не только мое желание, но и его. А то, что он вряд ли поможет-это и так понятно. Дело не в том что не чем, просто не будет.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Kreed, может, я неправильно поняла ситуацию, но все-таки скажу: когда в следующий раз будете жалеть себя, и что одна с ребенком, и что мужчина смалодушничал, и что вы что-то важное недосказали (а если бы досказали, он все понял бы и стал примерным мужем и отцом) подумайте о том, сколько женщин лишены счастья быть матерью, а вам Бог этот подарок сделал.
Отпустите этого мужчину. Все он знал, все видел, и суд Совести у него впереди.
А вы делайте свое, мамино дело :D
В-общем, хотела спросить, как у Вас дела? :)
Kreed
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:35

Сообщение Kreed »

 
proschu, спасибо все хорошо. Если можно так назвать мое состояние в данный момент.

Я такой человек, всегда думаю и анализирую ситуацию, пытаюсь разобраться в людях. Поэтому и ищу ответы на свои вопросы.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»