нужен совет

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Elena959
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:39

нужен совет

Сообщение Elena959 »

 
Добрый день!
Меня зовут Елена, мне 32 года. Прошлой осенью, ездили с сыном (11 лет) отдыхать в Египет, я вдова 8 лет. Отдыхали 10 дней, за три дня до полета домой познакомились с молодым человеком, он оказался голландец, красивый воспитанный, учится на врача, один день в неделю работает в клинике, общались на английском языке, у меня слабый уровень языка, поэтому достаточно полную информацию друг о друге не удалось узнать, но при всем при этом я оценила этого человека как положительного, видела его документы паспорт,ему 28 лет,не женат,проживает в Амстердаме, перед расставанием обменялись мобильными и эл.адресами. Какое то время переписывались, обменивались фото, через месяц,я на мед.осмотре узнала, что беременна, это вторая беременность,обортов и т.д.никогда не делала и неодобряю это,но этот случай просто вынуждал,нужно было принимать решение,разговор с врачами, анализы, показали,что возможно это последний шанс и аборт может очень негативно повлиять на здоровье и на будущее планирование ребенка. Я понимала,что расчитывать на молодого человека немного наивно,и исходя из своего внутреннего желания решила оставить ребенка. Моя мама, друзья, и все мое окружение в один голос заявляли - делай аборт. Я написала письмо молодому человеку, он ответил сразу, ни от чего неотказывался, но при этом объяснил, что он учится, живет на "шее" у мамы и,что в данный момент никак неможет быть отцом,и очень не хочет, чтобы его ребенок рос без отца,просил меня необижаться, сделать аборт и непропадать,поддерживать с ним связь.Я и не обиделась,правда пропала на месяц, у меня было время подумать оценить все свои возможности, у меня хорошая работа и хорошая зарплата,единственная проблема, это фамилия ребенка, мне бы очень не хотелось, чтоб у ребенка была моя фамилия(моего покойного мужа)а по закону,ему нужно написать заявление в загсе и только потом присвоится его фамилия. Через месяц я написала ему письмо, что все обдумала и решила оставить малыша, и что от него прошу только разрешения на его фамилию. Прошло 5 месяцев, но ответа от него я неполучила, больше я ему не писала, ждала его действий слов,но так ничего и недождалась, незнаю как себя вести, уже 6 месяцев беременности, в душе я счастлива и даже рада что произошли такие события в моей жизни, так как 8 лет как нет моего мужа,ничего не менялось жизнь была скучной однообразной. Я незнаю как мне себя вести, может быть надо забыть про этого молодого человека и смирится с мыслью, что его больше я не увижу и неуслышу, а может быть написать ему еще раз, что малыш растет и скоро родится, что все хорошо и я жива и здорова, ведь за эти месяцы со мной могло всякое произойти, мог случится выкидыш, и т.д., с другой стороны ему самому должно быть интересно, а если это не так то зачем навязываться? а может быть написать ему после того как родится ребеночек и выслать фото?
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Лена, лучше не делать попыток снова связаться с ним. По-моему это бестолку! Если не ответил сейчас, то не ответит и потом. Если не дал свою фамилию, то не даст и потом. Да и почему Вы не хотите давать ребенку свою фамилию, пусть даже если она и от покойного мужа? Лучше не бегать за этим интеллигентным рыцарем-голландцем, а смело оформляйте ребенка на себя. У вас первый ребенок с Вашей ведь фамилией? Тем более какая потом будет волокита с документами. Хотя лучше всего Вам проконсультироваться с грамотным юристом и не делать поспешных выводов. Но вот только одно и могу сказать: лучше голландца о его фамилии не просить, получится что ребенок не то русский, не то голландец. А если папаша так смело ретировался, то и подавно не стоит!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: нужен совет

Сообщение Наля »

 
Elena959 писал(а):а может быть написать ему еще раз, что малыш растет и скоро родится, что все хорошо и я жива и здорова, ведь за эти месяцы со мной могло всякое произойти, мог случится выкидыш, и т.д.,
Дорогая Елена, как думаете - его это интересует?
Интересовало бы - спросил бы.
От всей души советую думать Вам о Вашей маленькой радости под сердцем, и не тешить себя ложными надеждами.
Гуляйте, отдыхайте, читайте - живите интересной жизнью, ведь вашему малышу нужны ваши положительные эмоции!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наверное, по рождении ребенка мужчину можно было бы известить о сем факте.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Елена, день добрый.
Во первых хочу Вас позравить с таким чудесным событием. Присоединяясь к выше сказанному, хочу пожелать Вам и Вашему малышу побольше улыбок, прекрасного настроения и отменного здоровья.
А по поводу МЧ...
Мне кажется нужно будет сообщить ему о рождении и выслать фото..
Возможно , когда он морально повзрослеет, что то изменится. А сейчас расчитывать Вам придется только на себя.
Бог в помощь.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
А зачем вы хотите дать ребенку фамилию отца? Если вы намериваетесь доказывать его отцовство - то тогда стоит об этом думать. Правда, сделать это будет трудно, но все же возможно. Читала историю одной девушки, она родила ребенка от немца. Потом сумела найти его и подать на признание отцовства. Ребенок получил немецкое гражданство и они с мамой переехали в Германию.
Если же вы не хотите искать отца и будете сами воспитывать ребенка в России, то зачем ему голландская фамилия? Зачем ему фамилия человека, которого он никогда не увидит? У вашего ребенка и так будет много вопросов к вам, зачем вам еще один добавлять? Если не хотите давать ему фамилию покойного мужа, то может лучше свою девичью дать? Это лучше, чем фамилия неизвестно кого, мне так кажется.
Когда ребенок родится, можете написать отцу и приложить фото. Может, он просто вам не поверил, подумал, что вы деньги от него хотите, поэтому придумали беременность. Возможно ,если он увидит, что ребенок действительно есть, то его отношение изменится...
vivienn
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:18

Сообщение vivienn »

 
елена, здравствуйте, хочу вас тоже поздравить с замечательным событием, тем более вы так хотите ребеночка! Это так здорово! Я вам напишу свои мысли, немножко. Я сама живу в Европе. Здесь очень редко кто в 28 лет живет с мамами. Уже лет в 16-17 хотят все быстрее отделиться и начать самостоятельно наслаждаться жизнью. Молодой человек видимо достаточно инфантилен. Судя по его ответам он испугался. Хорошо если у вас есть его данные, место работы, адрес. Думаю в будущем будет реально подать на алименты, европеиские страны своих граждан не бросают, а малыш все таки будет наполовину голландец. Поэтому я советую обязательно дать ребёнку фамилию отца (вам это очень поможет в будущем при признании отцовства, они гораздо лояльнее относятся к своим фамилиям). В общем ничего не боитесь!!! Все будет хорошо!
Elena959
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:39

Сообщение Elena959 »

 
Спасибо за советы и отклики. По поводу забыть и быть гордой я и сама это и знаю и понимаю, впринципе, что я и делаю, но, ведь жизнь это не только черное и белое, есть и другие цвета, а гордыня это не всегда есть хорошо, а в религии так и вообще грех. Как ВЫ думаете? Vivienn, к сожаленью не знаю его фамилии и адреса не знаю, знаю только город и номер мобильного, если бы это было в России можно было бы по тел все разузнать, да и не ради алиментов, а ради того, чтобы знать историю семьи, для будущего ребенка, а гордость, наверное, нужна будет попозже?????????
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Если он отказался негласно от ребёнка, то зачем ребёнку знать историю его семьи?! Пусть знает историю вашей семьи и вашей фамилии!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая автор темы!
во-первых, хочу поддержать вас (пусть всего лишь постом на форуме) в вашем правильном решении. как показывает статистика по абортам, очень немногим женщинам хватает сил на правильное решение в такой ситуации. поверьте, Бог найдет способ благословить вас через эту маленькую жизнь, которую вы могли прервать, но выбрали любить.
теперь по поводу фамилии. конечно, мечты дать ребенку фамилию иностранца и впоследсвтии уехать в более благополучную страну очень заманчивы, и я вас в этом могу понять. но подумайте - этого человека, вы, к сожалению, не знаете совсем. иной раз люди живут вместе ГОДАМИ и потом такое отчебучивают, что другая половинка не узнает первую. а что говорить об этом случае? вы знаете, как он себя поведет, если у него будет законное право на вашего ребенка - носящего его фамилию и (возможно) гражданина ЕС. слышали про случаи, когда родители судятся из-за детей, а европейские суды очень часто присуждают ребенку место жительства с отцом. тем более, россия и др. страны пост-советского пространства у них считаются дырой, где ребенку и жить-то опасно. поэтому если этот мужчина не рвется стать официальным отцом ребенку, подумайте - может это и к лучшему?
я не призываю руководствоваться исключительно чувством гордости в принятии таких решений, как общение с отцом ребенка, но больше соображениями безопасности и вашего дальнейшего душевного комфорта. возможно, я слишком запугана историями сми, это все было мое субъективное мнение. фотографию потом можете послать, если чувствуете, что так будет правильно.
удачи вам!
Elena959
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:39

Сообщение Elena959 »

 
Да, Вы правы, я задумывалась над этим, что может быть все это не просто так, что все, что не делается, все ради нашего блага! В любом случае, это поймешь спустя какое-то время, но будет жалко и ужасно обидно, когда вдруг ты поймешь, что упустила шанс, даже не тот шанс переезда в другую страну, более благополучную, хотя и это тоже – тот ШАНС быть счастливой! И как бы там, выше, не говорилось: «будьте счастливы и думайте о своем ребенке!» ВСЕ ТАКИ, когда растишь ребенка в полноценной семье это двойное счастье!!! Меня пугает не то, что меня бросили, и я осталась одна, меня пугает недосказанность и не понятие ситуации с его и с моей стороны, и что из- за этого мой малыш будет лишен и обделен полноценной семьи.
Ситуация: знакомы три дня, первый день и ночь – просто знакомство разговоры ни о чем, шутки, второй день – отношения более теплые, ну и … ночь любви, причем, всего одна! при этом меры контрацепции обязательно присутствовали, (правда, оказались ненадежными, извините за подробности), третий день – общение, обмен телефонами эл. Адресами, на вечер разлетелись по домам. И еще один немаловажный разговор, который состоялся между мной и МЧ. Молодой человек поинтересовался, есть ли у меня мужчина в России, на что я честно ответила, что я вдова, но у меня есть друг, но он женат и мы просто иногда встречаемся… А теперь представьте, как все происходит с его стороны, МЧ едет отдыхать с другом, вдруг под конец отдыха встречается ему симпатичная девушка, которая тоже к нему проявляет интерес, они общаются, одна ночь и разлетаются по домам, какое-то время переписываются и она ему пишет – я беременна, причем он знает что у нее в России бой френд. Я много раз думала как бы я поступила на его месте, и честно говоря, наверное с опаской и недоверием слишком это как-то нереально, поэтому не могу его назвать подлецом…
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Для того, чтобы понять, что в его планы не входит общение с Вами, совсем необязательно называть его подлецом. Вообще никак не нужно называть ни вслух, ни про себя. Это и Ваш выбор был. Правда,ведь?
В те 3 дня разве речь шла о создании семьи, рождении детей? Просто легкий флирт! Из этого сейчас и должны исходить Ваши дальнейшие действия.
О какой недосказанности сейчас речь? Он знает о Вашем положении. Хотел бы что-то досказать, досказал бы.
Elena959
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:39

Сообщение Elena959 »

 
говорят, что душа ребенка выбирает своих родителей еще будучи там, маму за пять лет до зачатия а папу за три года, я расценила эту беременность, как посланное что то свыше, как ту часть жизни которую невозможно изменить - судьба, одним словом. И мы порой незнаем, что несет нам завтра, в мои планы эта беременность, также, не входила, я хотела встретить любимого человека, и только потом родить ребеночка! так вот, про то, что свыше - я не верю, что мир так жесток и, что господь послал мне такого бездушного МЧ! Как в песне Кузьмина, нет, я не верю, что это все нельзя вернуть, нет я не верю, что нет просвета в этой мгле………. И вообще как на счет [color=blue]удалено Налей[/color], как насчет, того что мечты сбываются????????? В это кто нить верит? По поводу фамилии, утаила один факт, молодой человек, голландец, темнокожий, скажем даже очень, но при этом оченьььь симпатичный, так вот, представляете, родится малыш, с темной кожей, а фамилия у него будет Зайцев или Зайцева? На мой взгляд, как –то неприлично????????? А имя у МЧ Медди, тоже нестыковка получается, вот и хотелосьбы совета, а не вопросов-типа зачем Вам его фамилия?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Elena959 писал(а):говорят, что душа ребенка выбирает своих родителей еще будучи там, маму за пять лет до зачатия а папу за три года, я расценила эту беременность, как посланное что то свыше, как ту часть жизни которую невозможно изменить - судьба, одним словом. И мы порой незнаем, что несет нам завтра, в мои планы эта беременность, также, не входила, я хотела встретить любимого человека, и только потом родить ребеночка!
Лена, это красивая сказака, не более. Вы, конечно, можете в это верить :roll: Так вот, душа возникает в момент зачатия!
Как же вы не планировали беременность и не знаете, что будет? Разве вы не знаете, как происходит зачатие?Мы, конечно, не знаем, будем ли живы, здоровы, но сказать, что от нас, людей, совсем ничего не зависит, не правда. Чтобы случилось зачатие новой жизни вы должны были что-то сделать. И жизнь свою ВЫ сами строите, а не судьба!
Вы хотели встретить любимого человека и решились на курорте на кратковременный романчик. Вы чего хотели-то на самом деле?
Elena959
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:39

Сообщение Elena959 »

 
А разве Вы, Delfina, знаете, что с Вами будет завтра?

[color=blue]Елена, убедительно прошу Вас не переходить на личности помогающих Вам! Наля[/color]
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Elena959 писал(а):А разве Вы, Delfina, знаете, что с Вами будет завтра?
С кем я буду завтра, я знаю, кого любить тоже! Разве это не от меня зависит?! :)
Когда настанет мой час, не знаю, если вы об этом.
Elena959
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:39

Сообщение Elena959 »

 
Был жив и мой муж, и я тоже знала и предпологала, что всё будет так всегда, и что будет семья,но смерть пришла - неожиданно, когда нам было по 25, он лег спать и непроснулся... ни в коем случае не желаю никому такого, просто говорю о том, что никто не застрахован ни от чего, так и по поводу беременности, только когда господь дает - это счастье, а когда забирает - это горе. И эту беременность, как Вы,говорите ,от курортного романчика, я восприняла как подарок! Только ситуация немного тяжеловата, да, согласна с Вами, ненужно прелюбодействовать (извините,если неправильно) и отпускать все на авось,только каждая ситуация индивидуальна.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
В блуде и прелюбодениянии никакой "индивидуальной ситуации" нету! Или грех,или нет. И смягчающих обстоятельств не бывает!
Вам бы не помешало бы в церковь сходить и покаяться, а то за всякий грех приходят последствия и не только на самого грешника, но и на его потомков аж до 4-го поколения! Так что пожалейте себя и детей!
А фамилию можете хоть выдумать, чтоб красиво звучала! Она всё равно в жизни играет маленькую роль.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Elena959
День добрый. Я согласна, что каждая ситуация индивидуальна.
И ошибки мы все совершаем. И ребеночка Вам Бог не просто так дал.

А вот с отцом, ну не знаю.. А как Вы видите развитие этой ситуации?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Думаю, что не каждый половой контакт заканчивается зачатием. Я убеждена, что детей Господь дает, а душа действительно с зачатием приходит, а не заблагодя.
Думаю нужно исповедаться и покаяться в прелюбодеянии, сделать выводы из этой ситуации и идти дальше - испытывать счастье материнства, (которое не всем дается) и растить малыша. Папа ребенка изъявит желание поучаствует, нет - и суда нет. Формальности с фамилией утрясти легко, придумать имя и фамилию, если Вас смущает, что малыш будет темнокожий с русской фамилией, хотя лично для меня не суть принципиальный вопрос, главное, чтобы был счастливым и вырос хорошим человеком. В конце концов он сам всегда может изменить когда вырастет, если ему не понравится. Счастья Вам и будущему малышу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ребёнку лучше всего расти в семье, с мамой и папой. Никто спорить с этим не будет! Каждому из нас, взрослых, важно знать какого роду-племени мы есть.
Женщина, которая решает "родить для себя" или у которой случилась неожиданная беременность от малознакомого человеком, лишает своего ребёночка полной семьи, радости иметь папу. Последствия от этого поступка мамы для ребёнка тяжелы.
Будем надеяться, что Елена справиться одна с воспитанием малыша, т.к. "чадородием женщина спасётся".
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
молодой человек, голландец, темнокожий, скажем даже очень, но при этом оченьььь симпатичный, так вот, представляете, родится малыш, с темной кожей,
:shock: Ну тогда точно нужно фото папе посылать, чтобы он поверил. Хотя не факт, что он от этого изменит свое мнение.. но шанс есть
ВСЕ ТАКИ, когда растишь ребенка в полноценной семье это двойное счастье!!! Меня пугает не то, что меня бросили, и я осталась одна, меня пугает недосказанность и не понятие ситуации с его и с моей стороны, и что из- за этого мой малыш будет лишен и обделен полноценной семьи.
Даже если вам удасться признать отцовство - это еще не будет означать, что суд обяжет его жениться на вас и жить с вами вместе, чтобы ребенок воспитывался в полноценной семье... Может у него в Голландии есть не мама, а жена, например??? Может же такое быть? Запросто. Или девушка, с которой он совсем не хотел бы расставаться. А ваши, так сказать, отношения, были для него не более чем развлечение... Я говорю это не для того, чтобы вас устыдить, а просто чтобы вернуть вас на землю.
И то, что я писала вом про фамилию - речь шла не о гордости, а о здравом смысле. Но если ситуация еще и с другой расой, то , думаю, стоит пробовать подавать на алименты. Но для этого вам нужно знать его настоящие имя и фамилию, приблизительное место жительства. Скорее всего, придется нанять адвоката, дело это будет, я думаю, стоить недешево, учитывая еще и то, что вы с ним почти не знакомы. А вы уверены, что он - гражданин Голландии? Может он просто проживает там, или учится, а гражданство у него другое... Для алиментов это значения не имеет, а вот для гражданства ребенку- да.
слышали про случаи, когда родители судятся из-за детей, а европейские суды очень часто присуждают ребенку место жительства с отцом.
Во всех тех случаях родители детей были женаты. А когда родители не женаты на момент рождения ребенка, то во многих европейских странах мать автоматически получает все права на ребенка. Отец может только потребовать возможности видеться с ребенком.
В любом случае, удачи вам! Вы - большая молодец, что при таких условия оставили ребеночка. Надеюсь .что у него и у вас все сложится хорошо. Помоги вам Господь.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»