У моего друга рак

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

У моего друга рак

Сообщение KaterinaT »

 
Друзья, это мой друг! Степан Григорьев.
https://s018.radikal.ru/i523/1206/9f/093a6741da12.jpg

Он болен раком - липосаркома. Уже проведены несколько операций по удалению опухолей, и вроде бы всё пошло на поправку, но вот опять....рецедив...и нужно лечение за границей. Как собрать денег на лечение и как это делается? Куда обращаться? и с чего начать? Если кто-то может дать советы, рекомендации, пожалуйста, откликнитесь. Большое спасибо!
Создать семью после 40
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: У моего друга рак

Сообщение Рыжуля »

 
Начните с того, что бы открыть персональный счет, с которого могут снимать деньги максимум двое-он и его доверенное лицо. Хотя можно проще-просто кредитка. ПОдготовьте отсканированные копии его документов (в т.ч. загранпаспорта, диагноза, целиком медицинской книжки(ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ-ВЫПИСКА НУЖНА, НО ВАМ ВАЖНА КНИЖКА ЦЕЛИКОМ!))
Далее-прогуглите инет, выпишите ВСЕ благотворительные фонды и пишите-звоните туда. Выбирайте в первую очередь с иностранными учредителями, чаще дают. Обязательно обратитесь в консульство страны, где необходимо лечение, просите помочь. Обратитесь непосредственно в клинику, делающую такие манипуляции-часто у них есть свои фонды или программы каике то для тех, у кого нет денег
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: У моего друга рак

Сообщение KaterinaT »

 
Рыжуля, спасибо большое!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У моего друга рак

Сообщение Elfriede »

 
Катя, я видела как на другом (тематическом) форуме собирали деньги на операцию. Еще один случай был на одном из авто форумов, лэнд-ровере, по-моему. Тут ключевая вещь - размещал "старый" форумчанин (все боятся разводилова), тему не кидал, постоянно сообщал как оно там продвигается с лечением.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: У моего друга рак

Сообщение KaterinaT »

 
Фреда, ну здесь как раз загвоздка с форумами: меня нигде, собственно, нет. Только здесь и еще есть 2-3 сайта. Но они в доску рабочие. Я по своим друзьям и знакомым уже отправила информацию. Слава Богу, какая-то информация стала поступать.
А вот относительно того, как и что двигается с лечением - возьму на заметку. Спасибо!

PS про разводилово я прекрасно людей понимаю!!! очень-очень хорошо, потому что живу в Москве и тут этого полно (хотя думать так не хочу вообще о людях и запрещаю себе в эту сторону мыслям идти).
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: У моего друга рак

Сообщение Рыжуля »

 
Ещё вариант-открыть страницу на фейсбук. Но её надо продвигать, постоянно пиарить
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: У моего друга рак

Сообщение KaterinaT »

 
Рыжуля писал(а):Ещё вариант-открыть страницу на фейсбук. Но её надо продвигать, постоянно пиарить
Да, на facebook у меня есть страница. Так что это возможно сделать! Спасибо, Рыжуля :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: У моего друга рак

Сообщение Другиня »

 
Катя, гляньте:

https://www.miloserdie.ru/friends/about/ ... siteljami/ - здесь о работе группы православной службы «Милосердие». Насколько я поняла, возможна публикация просьб о сборе средств на дорогостоящее лечение через их сайт (после проведения ими проверки)


https://www.boleem.com/ - это адрес сайта, созданного для духовной помощи больным раком и другим "тяжелым" больным.

Вот один из разделов этого сайта «Как помочь близкому» https://www.boleem.com/main/to_help


Помоги, Господи, болящему!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: У моего друга рак

Сообщение KaterinaT »

 
Другиня, спасибо Вам большое!!!!! :give_heart:

Очень вам всем благодарна за помощь, советы и рекомендации!!!!!! :k09:
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: У моего друга рак

Сообщение DontKnow »

 
Как успехи? Еще советы нужны?
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»