Дневник лечения Никиты

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Сарма
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Сарма »

 
Брат, Вы ошибаетесь. Лошади - это для всех! Это великолепное животное. Оно лечит и тело и душу. Отведите мальчика на занятия и увидите, как он расцветет!
Я много лет занималась верховой ездой. Чтобы усидеть в седле, нужна не только концентрация внимания и работа всех мышц вне зависимости друг от друга, но и расслабление. Умение быть расслабленным, но в нужную минуту сконцентрироваться на работе отдельных мышц. Или нескольких сразу, оставляя остальные расслабленными. Это и работа мозга и работа души. Ведь есть осознание того, что под тобой живое существо, со своим характером, темпераментом, настроением в данную минуту. Со своим чувствительным порогом. Оно чувствует боль, и нежность, и заботу. Это животное, способное дарить свою любовь. Общение с ним очень полезно даже здоровым людям вне зависимости от возраста. Подарите мальчику это общение.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Спасибо, буду знать.
Но в детский дом лошадь не пустят :) А ребенка не отпустят к лошадям.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сегодня он опять начал вставать на цыпочку. Чуть быстрее походка - и все как раньше. А ведь мы еще даже не выписались из больницы. Очень грустно - пролежать полтора месяца в таких условиях и выходить с тем же, с чем пришли.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ну вот, в пятницу выписываемся. Никита - на "скорой помощи" в детдом. Я - на такси домой.

Было бы нечестно оставить читателей в ощущении, что для меня в этих полутора месяцах в больнице были только трудности.
Это не так. Мне очень радостно общаться с этим прекрасным, добрым, веселым человеком - Никитой, помогать ему. Мне за всю мою предшествующую жизнь не говорили столько раз "я тебя люблю", сколько за эти полтора месяца... :)

Мы по-настоящему сроднились. Так неестественно, что мы будем жить отдельно друг от друга... Но есть одно обстоятельство, из-за которого я пока не могу решить этот вопрос окончательно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Продолжение истории. Пришла нам пора ложиться опять туда же, опять на месяц-полтора. По недоразумению его положили без меня вчера. Я к нему присоединюсь только через неделю.
Сейчас говорил по телефону с лечащим врачом в 18 больнице. Он был огорчен: из-за того, что в ДР ребенком не занимались, все вернулось к исходной точке. Начинаем сначала...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Вы нам пишите, что вам там потребуется и сообщите, в какой вы палате. Помоги Господь вам!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Никиту сегодня навестили. Говорят, грустный. Я думаю, может, потому, что увсех там родители, а он один.

Кто из знающих его хочет и может, навестите его на этой неделе (14-20), кроме среды и четверга. Я видимо только в следующий понедельник лягу - анализы долго собирать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Отвечаю тем, кто хотел приехать.

18-я детская неврологическая больница. Мичуринский просп., 74

от м. Просп. Вернадского (рядом с кинотеатром "Звездный") А 810, 830, 793 (черные номера!). До ост. Музей обороны Москвы. белое здание справа. ориентир - торговый центр "Фестиваль" на левой стороне прямо напротив.
Проходите через шлагбаум, сразу налево, огибаете здание. Нужна 1-я по ходу одноэтажная пристройка. С торца черная дверь без опознавательных знаков. Это дверь в приемную 7-го отделения.
Прием и прогулки с 16 до 18 ч.


Из "приношений" актуальны фрукты и йогурты.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравствуйте, Брат, я вот что подумала. Фрукты и йогурты это, конечно, прекрасно, но сколько их можно съесть? Испортятся. Может быть, стоит подумать о каких-то развлечениях для мальчика. Ему же, наверное, скучно. Ну вот, может быть, плеер, диски какие-нибудь, может, игры развивающие? Вы там посоображайте вместе и напишите, ок?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Игры развивающие - это прекрасно. Вопрос в том, чтобы были "долгоиграющие". Пока, кроме детского "ноутбука" его ничего надолго не увлекало.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Я не очень понимаю, что такое детский ноутбук, хотя работаю с техникой. У меня есть новый DVD плеер, если у вас там есть телек, можно подключить, и другие детишки могли бы смотреть вместе с Никитой фильмы...Я сама долго лежала в больнице, там очень скучно, но мне проще - я читать очень люблю. Но Никита ведь еще не умеет...Впрочем, если йогурты и фрукты нужны больше - не вопрос!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Спасибо, но здесь проблемы с розетками. В палатах розеток вообще нет, в коридоре 3 розетки на всех, но за них война - люди заряжают телефоны.

Итак, последние новости.
В больнице изменения - приняты на работу санитарки, с нам снята повинность ежеденевного мытья полов и выноса мусора.

Палата у нас специфическая - здесь только детдомовские дети от 2 до 4 лет. Я в палате единственный взрослый. Днем поэтому весело. Зато и ночью весело тоже - один несчастный мальчик (которому как раз сегодня исполнилось 5 лет) всю ночь кричал, мотался и бился в постели.

В больницу поступил я очень вовремя. Как раз сегодня Никите загипсовали одну ногу. Через неделю снимут гипс и сразу загипсуют под более острым углом. И так 2-3 раза, пока не удастся добиться прямого угла между стопой и голенью.
Сегодня уже гуляли на каталке. Летом гулять куда приятнее, чем зимой, здесь большая зеленая территория.

Сегодня нам пожертвовали (человек с этого форума) 20 тыс. руб, на которые мы купим очень дорогие ортопедические ботинки, благодаря которым, я надеюсь, результат лечения не будут полностью потерян после выписки из больницы.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравствуйте, Брат, что-то Вы загрустили, или мне показалось? Была бы очень рада навестить Вас в сб или вс, вот только сколько у Вас детей-то в палате? От фруктов и йогуртов ведь никто не откажется? Понимаете, Брат, я не очень-то умею молиться и пока, к сожалению, не могу считаться по-настоящему верующей, я только работаю над этим, и не всегда успешно... Поэтому моя помощь Вам может быть сугубо материальной... Ответьте, пожалуйста.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Грустить у меня очень редко получается:)
Детей у нас было 7, к вечеру должно остаться 5. Йогурты по вечерам здесь дают, а вот с фруктами бедновато. У Никиты уже запор начался от такой диеты. Сегодня в буфете появились персики - выдам ему на вечер ударную дозу :)
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Понятно. Вам будет удобно, если я приеду в сб часам к 16? Фруктов привезу. И вот что, Брат, у меня комп что-то глючит, на всякий случай мой тел. 9-915-4326166. Если мое появление по-каким-то причинам нежелательно, не сочтите за труд скинуть смс. Но пока я в эфире. Спокойной ночи!!!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
а у Никиты как настроение?
ему наверное жутко неудобно в гипсе, да?
(а спать-то тем более... :( )
Надеюсь, его оптимизм и улыбка не пропали??
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Елена35 писал(а):Понятно. Вам будет удобно, если я приеду в сб часам к 16?
Удобно. Мой телефон у Вас теперь тоже есть - я Вам сейчас пытался звонить.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Адрианна писал(а):а у Никиты как настроение?
ему наверное жутко неудобно в гипсе, да?
(а спать-то тем более... :( )
Надеюсь, его оптимизм и улыбка не пропали??
У Никиты настроение прекрасное. Загипсована всего одна нога, хоть и целиком, к тому же стопу пока мало согнули, так что он вполне доволен жизнью. Он вообще очень смиренный. :)
Сегодня оч. хорошо погуляли: валялись на траве, ели клевер. За вчерашний день у него даже немного сгорели руки, так что сегодня пришлось надеть с рукавами.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
ОК, до встречи! Я на работе по тел недоступна... Спокойной Вам ночи и приятных снов!!!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Брат писал(а): Он вообще очень смиренный. :)
Сегодня оч. хорошо погуляли: валялись на траве, ели клевер. За вчерашний день у него даже немного сгорели руки, так что сегодня пришлось надеть с рукавами.
вот молодец!
нам бы поучиться его смирению....
А с клевером будьте осторожнее - а то потом придется от паразитов (глистов и тп) или поноса лечиться... :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Адрианна писал(а): А с клевером будьте осторожнее - а то потом придется от паразитов (глистов и тп) или поноса лечиться... :)
А еще я ему вчера голубя поймал. В число наших развлечений входит кормление голубей. Прилетают откуда-то белые, красивые. Я ему поймал самого красивого - с ногами в перьях. Быстро отпустил. Думал, этот голубь обидится и больше не подойдет к нам,а он наоборот сегодня ближе всех к нам подходил, под коляской шастал.
Голуби тоже вредны в этом плане? :)

Елена подарила нам кроссовок, который, разрезав, мы натянули на гипс, поэтому теперь ходим везде. Это очень полезно для разработки ног.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надеялся, хоть летом обойдемся без простуды. Не обошлось.

Вчера вечером Никита был необычно вялый. С утра температура 38,2, к обеду уже 39,1. Жалуется на боль в горле.
При этом держится, как обычно, героем, не капризничает.

Это плохо еще и потому, что надо ходить в гипсе, иначе гипсование теряет смысл. А он целый день дежит в постели.

Просим ваших молитв.
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»