Помощь младенцам-сиротам

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Помощь младенцам-сиротам

Сообщение Брат »

 
Многие уже знают, что есть такой вид деятельности, более того - три сестры через этот сайт уже пришли туда.

Поэтому, чтобы не распыляться, можно обсуждать эту тему здесь.

Младенцы лежат в больнице, где, естественно, не хватает обслуживающего персонала. Им очень редко меняют памперсы, кормят с такой скоростью, что исключается первая стадия переваривания - слюной во рту. И естественно, не имеют возможности пообщаться с ребенком. А ему крайне важно, чтобы с ним разговаривали, без этого он не научится говорить. Кроме того, по мнению психологов, каждому ребенку нужно, чтобы его примерно полчаса в день обнимали, иначе он не вырастет психически нормлальным.

Итак: несколько раз в день кормление, смена памперсов, в свободное время, если есть - общение.
Ходить нужно раз в неделю минимум на полдня, лучше на день. Постоянно в один день. В боксах, где лежат дети, жарко и душно, особенно зимой - тяжело даже взрослым.

То место, куда ходим мы, - детская больница в Тушино, Москва. Этим занимается православная группа милосердия "Преображение". По опыту работы этой группы, постоянно ходить находят в себе силы только люди церковные, которые регулярно исповедуются и причащаются.
Как присоединиться: https://www.milost.ru/contacts.htm

Движение это ширится, можно найти такие возможности и в других городах. Наша Катя сама нашла себе такое дело в Новосибирске.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Еще одна девушка с форума присоединилась. Уже 4 наших девушки. Слава Богу!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я бы очень хотела поучаствовать, помочь несчастным малышам, я умею обращаться с маленькими детишками, у меня у самой две доченьки, 3,5 лет и 6 мес. Единственное, что меня беспокоит - как я понимаю, эти младенчики болеют некими инфнкционными заболеваниями, раз лежат в этой больнице, а не в Доме малютки? Просто в таком случае я могу и своих детей заразить :(
Брат, подскажите, пожалуйста, это так? А есть ли возможность помочь, поухаживать за здоровыми младенцами, например до года, или такого рода помощь не нужна?
Скажите, обязательно приходить в какой-то фиксированный день каждую неделю, или это может быть более-менее гибко??
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нет, их нахождение там не связано с болезнью. Некоторые болеют, но это указывается, и туда не заходят.

Есть у нас сестра, у которой 5 своих, и она ходила. Из больницы усыновила 6-го. (Чему очень рада, чудо-ребенок) А 7-й в животике. А квартира у нее 2-комнатная :)

Вот так. Лучше все-таки ходить в определенный день, так как это связано в том числе и с интересами самих детей, чтобы не было в какой-то день недостатка в сестрах.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Ясно. А на какое кол-во часов можно приходит, чтобы это имело смысл? Просто я пока кормлю грудью дочку, и до сих пор отлучалась из дома только на 3-4 часа максимум. Но я на ВДНХ живу, плюс дорога... :?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Меньше чем на 4 часа туда ехать не стоит, да еще дорога - час в один конец...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Спасибо, подумаю.
Знаете, Брат, странное какое-то чувство. С одной стороны, я искренне хочу помочь детишкам, а с др стороны, как будто боюсь. Страшновато вроде как-то: думаю, как же я поеду куда-то разговаривать буду с сестрой милосердия, со священником (там на указанном Вами сайте я прочла, как попасть в эту группу)... А вдруг меня не примут, а вдруг я не справлюсь... какая-то раздвоенность. Одна часть меня хочет найти способы СМОЧЬ, а другая часть меня ищет отмазки что я НЕ СМОГУ.
Может, посоветуете, как быть??? :|
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Здесь главное - намерение. Если Вы пойдете туда с намерением спасти мир - могут быть проблемы. Если с намерением спасти себя - Вас ничего не должно волновать. Как говорит духовник группы, отец Максим, "Не мы нужны этим детям, а они нам".
Аня Б.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:36
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Аня Б. »

 
С удовольствием бы помогла, если кто-то знает о таких возможностях в Риге, напишите, пожалуйста!
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
а пеленки и распашонки там не нужны? принесли мне пакет, а мой ребенок из этого уже вырос. отдала бы если надо
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Отдайте Ёлке.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Это ссылка на сайт, посвященный брошенным детям

https://www.otkazniki.ru/
Нюанс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:21
Откуда: Киев

Сообщение Нюанс »

 
Скажите, а в Украине, в киеве , есть нечто подобное? Тоже хотела бы поучаствовать по мере возможности
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В Киеве наверняка есть. Поищите через поиск " Милосердие Киев сестричество" или через www.miloserdie.ru
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
И свяжитесь с нашим Киевским филиалом (например, с модератором Сусанной) . Может быть что-то вместе придумаете! Объединяйтесь :lol:
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Киев: https://www.donor.org.ua/

На этом портале есть все.
екатерина77
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:38
Откуда: москва

Сообщение екатерина77 »

 
Добрый день,у меня есть желание помочь и возможность тоже
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
екатерина77 писал(а):Добрый день,у меня есть желание помочь и возможность тоже
Если Вы в Москве, пришлите мне в ЛС свой телефон.
Liana_F
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:04

Сообщение Liana_F »

 
Доброй ночи! Я живу в Краснодаре. Хочу и могу помогать детям-сиротам. Может, подскажете, куда обратиться?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Liana_F писал(а):Доброй ночи! Я живу в Краснодаре. Хочу и могу помогать детям-сиротам. Может, подскажете, куда обратиться?
Вот что удалось найти в инете:

возрождается СЕСТРИЧЕСТВО в честь Святых Жен-Мироносиц
При храме Рождества Христова возрождается СЕСТРИЧЕСТВО в честь Святых Жен-Мироносиц.
Приглашаем всех желающих молодых девушек и женщин, наших прихожанок для участия в благотворительной жизнедеятельности храма, в делах милосердия и помощи ближним.
Для записи в Сестричество обращайтесь по тел.:261-14-58 (храм),
8-918-162-87-11 (Анна).


Краснодар Специальный коррекционный детский дом ?Рождественский? для детей с отклонениями в развитии VII вида (смешанный)
Адрес: 350089, г.Краснодар, ул. Рождественская набережная, 1.
Телефон: (8-861) 261-92-62, 261-92-63.
Е-мейл: ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ
Директор -- Кулик Ольга Алексеевна.
Духовник -- протоиерей Александр Игнатов, настоятель храма Рождества Христова.
Трехэтажный детский дом построен по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора при храме Рождества Христова благотворительным учреждением «Богадельня имени святой Елисаветы». 10 сентября 2005 года состоялось открытие, митрополит Исидор освятил детский дом. Детский дом рассчитан на 60 детей-сирот в возрасте от 3 до 6 лет, которые будут здесь проживать до 18 лет. Сейчас пока в нем проживают 35 детей, прибывших сюда из разных детских домов Краснодарского края.
Планируют ввести кружки мягкой игрушки, столярного дела для мальчиков.
Кружок православной культуры, комната кубанского быта. Работают логопеды, психологи, социальные педагоги, дефектологи.
Liana_F
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:04

Сообщение Liana_F »

 
Спасибо за информацию, Брат!
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
а это только для сестёр, или мужескому полу тоже можно поучавствовать? пелёнки менять не очень умею, но на руках полчаса держать запросто :D могу ещё православного друга согитировать
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»