Легко ли любить того, кто любит тебя?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
vachevskiy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:26
Пол: мужской

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение vachevskiy »

 
Полюбить того, кто любит тебя не так то просто, как кажеться :D (реклама удалена модератором Другиня. Автору сообщения будет вынесено предупреждение)
Диагностика добрачных отношений
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение Shella »

 
Когда-то я решила для себя: если появится человек, который меня полюбит, я приму его любовь. Может, не сразу отвечу взаимностью, но смогу дать по крайней мере уважение, симпатию и много других хороших чувств. А потом и любовь придет. Если человек хороший, приятный в общении, интересный, полюбить его несложно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение Марыся »

 
Вот, Шелла, к этому и надо стремиться, очень правильное стремление, не разменивайтесь только на всяких проходимцев.
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение Shella »

 
Марыся писал(а):Вот, Шелла, к этому и надо стремиться, очень правильное стремление, не разменивайтесь только на всяких проходимцев.
Я уже давно нашла такого человека и я уже больше года счастлива в браке!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение Марыся »

 
Молодец, а зачем тогда такая мистификация: с кем, чем. А кого Вы еще собираетесь встретить тогда, если Вы уже замужем? Шелла, развлекаетесь и шалите?
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение Shella »

 
Марыся писал(а):Молодец, а зачем тогда такая мистификация: с кем, чем. А кого Вы еще собираетесь встретить тогда, если Вы уже замужем? Шелла, развлекаетесь и шалите?
Это решение было принято уже давно, и оно оказалось правильным. Почти так и вышло: сначала мы были друзьями, а потом и любовь пришла.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение Марыся »

 
Шелла, хулиганка Вы, но не злая. Перчик в разумных пределах очень хорош.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение Снег »

 
Я думаю теперь, что любить того, кто любит тебя - открыто и искренне - это счастье.
Только, к сожалению, не всегда это получается. Что-то мешает. Гордыня, наверное. Или еще что-нибудь.
К сожалению.
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение Shella »

 
Снег писал(а):Я думаю теперь, что любить того, кто любит тебя - открыто и искренне - это счастье.
Только, к сожалению, не всегда это получается. Что-то мешает. Гордыня, наверное. Или еще что-нибудь.
К сожалению.
Кроме любви есть еще много хороших чувств. И если не можете сразу ответить взаимностью, то что мешает хотя бы дать шанс человеку, которому вы небезразличны?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Легко ли любить того, кто любит тебя?

Сообщение americanca »

 
я соглашусь с тем мнением, что сформулировала Снег.
возможно просто из собственного опыта. если поставить такую цель - научиться любить того, кто любит тебя - то это не так просто, как кажется на первый взгляд. любить же безответно порой гораздо легче.. такая любовь не отягощена обязательствами. хотя термин "обязательства" тут достаточно упрощен, на мой взгляд. если учесть, что любовь - это проявление воли, то ситуации, казалось бы, идентичны. но во втором случае в довесок мы имеем собственное желание любить, а в первом - только проявление воли. в современном мире для обычного человека это, как правило, невероятная задача. это настоящее преодоление себя и собственного эгоизма.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»