Как поступить? Как разобраться и в себе?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Как поступить? Как разобраться и в себе?

Сообщение DenZ »

 
Начну свою историю издалека...
Сначала, всё было хорошо, я был такой же как и все, были друзья, были общие интересы,... Но в один прекрасный момент, я осознал, будто бы прозрел, что 'это всё не моё и я сейчас не тот кем я на самом деле являюсь'. Шли дни, месяцы и годы, а я всё дальше отдалялся от людей, погружаясь в себе и своих взглядах на мир и прочее.
Дальше в моей жизни случилось еще много не приятных моментов. Ушли от меня друзья, быть может они посчитали меня неким не правильным, хотя я считал именно наоборот. Бросила девушка, точнее она просто хотела заставить своего реального парня ревновать. Все от меня отвернулись. Всё это еще больше навело на меня пессимистический взгляд на мир и живущих в нём приматов. Я всё же боролся, не переставал верить, что найду людей, которые таких же взглядов как и я, которые будут мне верными друзьями, так же и девушку найти привлекательную мне...Но всё без успешно.
Прошло уже почти два года, с момента начала моего полного одиночества. С тех пор, во мне всё погасло. Всё потеряло интерес. Я будто плыву по течению жизни, и впитываю всё как губка, весь негатив и злость. Я стал холодным.
Но вдруг, неожиданно для меня, нашёлся тот человек, которого я так искал когда-то.
Эта девушка влюблена в меня, для неё я будто принц на белом коне. Это именно та душа!
Но я как-то не испытываю к ней никаких чувств. То есть, мне конечно лучше с ней, чем без неё - в полном одиночестве,но...Я не знаю, я будто играю какую-то роль в фильме. Она относится ко мне со всей душой, и я к ней...стараюсь.
Может я разучился чувствовать,любить,...? Как мне возможно вернуть эти чувства?
Всеми силами хотел бы полюбить её, так же как и она меня. Если я потеряю её сейчас, другого мне, такого человека больше не найти.
Диагностика добрачных отношений
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Как поступить? Как разобраться и в себе?

Сообщение N@ta »

 
Вам Бог послал человека, чтобы Вы научились любить. Это смысл жизни - научиться любить. Вы это умеете - только забыли, отгородились мыслями негативными. Проанализируйте свои мысли, ходите исповедуйтесь и причащайтесь. И эта скорлупа, которая на Вас наросла, начнет становиться все тоньше и тоньше с каждым разом. И от всего сердца благодарите Бога за этот шанс - все время благодарите. Приходит плохая мысль - говорите про себя "Благодарю тебя, Господи, за любовь и милость к нам безграничную". У Вас все получится.
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Как поступить? Как разобраться и в себе?

Сообщение DenZ »

 
N@ta писал(а):Вам Бог послал человека, чтобы Вы научились любить. Это смысл жизни - научиться любить. Вы это умеете - только забыли, отгородились мыслями негативными. Проанализируйте свои мысли, ходите исповедуйтесь и причащайтесь. И эта скорлупа, которая на Вас наросла, начнет становиться все тоньше и тоньше с каждым разом. И от всего сердца благодарите Бога за этот шанс - все время благодарите. Приходит плохая мысль - говорите про себя "Благодарю тебя, Господи, за любовь и милость к нам безграничную". У Вас все получится.
Спасибо за добрые слова, но я не верующий однако, точнее считаю, что каждый должен верить только в самого себя и свои действия, но тут такое...
Она меня как-то и не привлекает, только общение с ней, и я знаю что это главное, тут даже будет уместно выражение: не суди о книге по обложке.
Но а что если мы и не созданы для друг друга? Может не суждено? Я у неё первый, я с ней даже говорил на тему, может её чувства ошибочны ко мне? И может она путает любовь с обычной влюблённостью? Говорит, что - нет, всё серьёзно у неё в этом плане.
А еще добавлю, она "чиста", ды и я всё еще сохраняю верность, для той единственной!
deOmair
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:31
Пол: мужской

Re: Как поступить? Как разобраться и в себе?

Сообщение deOmair »

 
Но я как-то не испытываю к ней никаких чувств. То есть, мне конечно лучше с ней, чем без неё - в полном одиночестве,но...Я не знаю, я будто играю какую-то роль в фильме. Она относится ко мне со всей душой, и я к ней...


Уважаемый Автор сообщения, складывается ощущение, что Вы являетесь и Автором данной темы, забывшим свой старый пароль. Вы в курсе, что повторная регистрация заканчивается бессрочным баном по обоим никам? Напишите, будьте так добры, в раздел "Связь с администрацией", чем вызвана Ваша повторная регистрация. Марыся
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»