Как узнать любовь?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Как узнать любовь?

Сообщение MadEliza »

 
Перенесено из темы "когда можно начинать отношения после разрыва". Александр Валентинович

Может мой вопрос немного не в тему, но все же. Меня больше интересует не "когда", а "как". Если парень приглашает тебя на свидание, кино/кафе, красивые слова, короче конфетно-букетный период, как понять что все это правда? Как понять, что то, что говорит вот этот другой, действительно, правда? Ведь тот предыдущий говорил тоже самое, делал тоже самое, красиво ухаживал, а все закончилось плохо, как не ошибиться во второй раз?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как узнать любовь?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ответ на Ваш вопрос есть, и он находится. Но тут дело не в этих молодых людях, которые говорят и делают что-то, а в Вас, и именно в Вас. Вы даете оценку поведению этих людей, поэтому Вы должны уметь различать.
Вы различаете какую одежду Вам надо одеть на улицу? Вы знаете, что нужно для того, чтобы приготовленная Вами еда была вкусной?
Так и в отношениях, должны различать. Если не получается - необходимо научиться.
Для начала советую Вам почитать наши сайты https://www.realove.ru https://www.realisti.ru https://www.perejit.ru , там Вы сможете найти много вспомогательного материала, необходимого Вам для того, чтобы научиться понимать как к Вам реально относятся.
И в первую очередь необходимо понять, что отношение выявляется через поступки, а не через слова.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как узнать любовь?

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, я никогда особо не обращала внимание на красивые ухаживания. Ну тоесть это приятно-но не то.
Я всегда считала-что если человек действительно меня любит, ему будет интересна моя жизнь. Не на словах-а на деле. И еще момент. Я считаю, что любовь проверяется только временем. Если вы сознаете, что вас торопят с проявлением плотских отношений, если вы сталкиваетесь с тем фактом, что человек спешит с объятиями-поцелуями, про прочее я молчу вообще-подумайте-ВЫ ли ему нужны.
Я останавливалась всегда в этом месте, когда понимала-что человек, ухаживающий за мной заинтересован не в браке и семье, а быстром разрешении плотского вопроса:).
Как бы наивно это не звучало-я считаю, отношеня можно строить только на уважении друг к другу. Если нет уважения-нет любви.
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Re: Как узнать любовь?

Сообщение MadEliza »

 
Господа, я ни в коем случае не ставлю под сомнение вашу мудрость и жизненный опыт, но... В начале отношений люди будут интересоваться друг другом, это совершенно естественно. И поступки будут красивыми и помогать будут
"Судить надо не по словам, а по делам". Ну, давайте, рассудите. Он строил планы на наше совместное будущее, долго уговаривал переехать к нему, на интимной близости не настаивал - не скажу что мы блюли целибат, но фактически все произошло по обоюдному согласию. Возил в свой родной город, знакомил с родителями. Съемную квартиру мы выбирали вместе - он сам предложил мне помочь в этом вопросе. Скажите что это плохие поступки? Или это тоже ничего не значит?
Можете удалить эту тему. Я не знаю ответ на свой вопрос. И видимо, никто не знает. Свою дальнейшую судьбу я уже решила, вряд ли в ней есть место любви
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как узнать любовь?

Сообщение Другиня »

 
MadEliza писал(а): "Судить надо не по словам, а по делам". Ну, давайте, рассудите. Он строил планы на наше совместное будущее, долго уговаривал переехать к нему, на интимной близости не настаивал - не скажу что мы блюли целибат, но фактически все произошло по обоюдному согласию. Возил в свой родной город, знакомил с родителями. Съемную квартиру мы выбирали вместе - он сам предложил мне помочь в этом вопросе. Скажите что это плохие поступки? Или это тоже ничего не значит?

А с чего Вы взяли, что все перечисленное Вами может служить признаками любви (или делами, свидетельствующими о любви, если сказать иначе)? По-моему, все, что Вы перечислили, говорит лишь о желании сожительства без всяких обязательств :roll:
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Re: Как узнать любовь?

Сообщение MadEliza »

 
Хорошо. Я более не собираюсь с вами спорить. На мой взгляд, если человек решает обременить себя и свою избранницу слвместным бытом, то это говорит по крацней мере о том что у него есть какие-то планы на дальнейшую совместную жизнь. Заниматьмя интимом возможно и без сожительствования вместе, съезжатьмя при этом не обязательно
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как узнать любовь?

Сообщение Другиня »

 
MadEliza писал(а):Хорошо. Я более не собираюсь с вами спорить.
А разве здесь кто-то спорит? :) Здесь не спор, а дискуссия на тему "Как узнать любовь?"
MadEliza писал(а): На мой взгляд, если человек решает обременить себя и свою избранницу слвместным бытом, то это говорит по крацней мере о том что у него есть какие-то планы на дальнейшую совместную жизнь.
Совершенно верно. Совместный быт при совместной жизни. Вот только причем здесь любовь? Если бы любил, то сначала в ЗАГС бы позвал, а не к кухонной плите и стиральной машине... :roll:
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»