Просто Влюбленность или Судьба

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
интроверт
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:43
Пол: женский

Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение интроверт »

 
Хочу рассказать вам мою историю)у меня нет подруг которым я могу доверять поэтому пишу сюда. Я переехала в другой город два месяца назад , живу я не в России. В общем я кажется влюбилась в парня. Раньше я с мальчиками не встречалась и поэтому немного боюсь. Ему 20 лет . Мы ходим в одну церковь и он сын пастора. Сначала он мне не понравился а потом я начала замечать знаки внимания с его стороны . Он очень нежный , добрый , хороший парень , хотя у него есть недостатки ( как я считаю). Он очень общительный , любит привлекать внимание к себе и еще он очень любит хвалиться.Моей маме я думаю он неочень нравится , хотя она не знает ,что он мне нравится. Над ним все часто подшучивают что он толстый( я так не считаю ) Они не понимают что главное в человеке душа ..
Я даже не знаю влюбилась ли я в него или мне просто хочется чтобы кто нибудь обо мне заботился...поддержал.. обнял и пожалел . когда я с ним я чувствую себя как говорят "как за каменной стеной". Когда я плачу мне хочется пробежать весь город , найти его и обнять .. чувствую себя маленькой без защитной пятилетней девочкой ...
Диагностика добрачных отношений
интроверт
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:43
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение интроверт »

 
Я забыла написать мне 17)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение Анкоридж »

 
Милая девушка, здесь провидцев нет, вы не по адресу. Да, у вас влюбленность, но чем она закончится - не известно никому.
Ваш молодой человек планирует идти по стопам отца? Чем он занимается сейчас - учится или работает?
В любом случае, 17 лет - это очень нежный возраст еще, берегите себя, не торопите события.
Почитайте книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Там есть одна важная мысль, что любовь в семье между супругами может возникнуть лишь после многих лет совместной жизни, а все, что до этого происходит между мужчиной и женщиной - это не любовь.

От себя могу добавить, что надо очень осторожно относиться к влюбленности - это страстное эмоциональное помутнение в человеке, подобное опьянению, когда эмоции фонтанируют, а на глазах розовые очки. Каждый в паре пытается казаться лучше, чем он есть. Но влюбленность всегда проходит, а самое "интересное" наступает через год-два-три совместной жизни, когда ни эмоциональности, ни повышенной сексуальности уже нет, остаются голые страсти, с которыми надо жить и справляться.

Очень важно, чтобы ваш выбор спутника жизни был более осмысленным, чтобы рядом с вами был человек с Любовью, с Богом в сердце, не способный на предательство и низость, который осознанно борется с грехами, видит их в себе. Поэтому хорошо, что этот парень из верующей семьи, немного настораживают ваши слова, что любит хвалиться и привлекать внимание к себе, но какие-либо выводы об этом делать преждевременно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение Анкоридж »

 
Чтобы разобраться в вопросах любви и ее ожиданий, вам хорошо бы почитать сайты: www.realove.ru и www.realisti.ru

Почему вы взяли ник "интроверт"? Вы себя действительно причисляете к этой категории людей?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение Elfriede »

 
интроверт писал(а):
Я даже не знаю влюбилась ли я в него или мне просто хочется чтобы кто нибудь обо мне заботился...поддержал.. обнял и пожалел . когда я с ним я чувствую себя как говорят "как за каменной стеной". Когда я плачу мне хочется пробежать весь город , найти его и обнять .. чувствую себя маленькой без защитной пятилетней девочкой ...
Это не про любимого мужчину, это про отца. Вы хотите его заменитель.
Что у Вас в Вашей родительской семье? Что с отцом?
интроверт
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:43
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение интроверт »

 
Я давно не общаюсь со своим отцом , он подло с нами поступил и уехал . Не знаю где он сейчас находится.
интроверт
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:43
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение интроверт »

 
Анкоридж писал(а):Чтобы разобраться в вопросах любви и ее ожиданий, вам хорошо бы почитать сайты: www.realove.ru и www.realisti.ru

Почему вы взяли ник "интроверт"? Вы себя действительно причисляете к этой категории людей?

Я очень не общительная. Избегаю общества людей и друзей у меня почти нет. В школе я ни с кем не общаюсь. Хотя мой класс очень хороший , я просто не хочу ни с кем разговаривать. Мне приятнее и спокойнее сидеть одной в тишине.
интроверт
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:43
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение интроверт »

 
Анкоридж писал(а):Милая девушка, здесь провидцев нет, вы не по адресу. Да, у вас влюбленность, но чем она закончится - не известно никому.
Ваш молодой человек планирует идти по стопам отца? Чем он занимается сейчас - учится или работает?
В любом случае, 17 лет - это очень нежный возраст еще, берегите себя, не торопите события.
Почитайте книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Там есть одна важная мысль, что любовь в семье между супругами может возникнуть лишь после многих лет совместной жизни, а все, что до этого происходит между мужчиной и женщиной - это не любовь.

От себя могу добавить, что надо очень осторожно относиться к влюбленности - это страстное эмоциональное помутнение в человеке, подобное опьянению, когда эмоции фонтанируют, а на глазах розовые очки. Каждый в паре пытается казаться лучше, чем он есть. Но влюбленность всегда проходит, а самое "интересное" наступает через год-два-три совместной жизни, когда ни эмоциональности, ни повышенной сексуальности уже нет, остаются голые страсти, с которыми надо жить и справляться.

Очень важно, чтобы ваш выбор спутника жизни был более осмысленным, чтобы рядом с вами был человек с Любовью, с Богом в сердце, не способный на предательство и низость, который осознанно борется с грехами, видит их в себе. Поэтому хорошо, что этот парень из верующей семьи, немного настораживают ваши слова, что любит хвалиться и привлекать внимание к себе, но какие-либо выводы об этом делать преждевременно.


Он работает продавцом , после гимназии он никуда не поступил. Не думаю что он хочет быть пастором , у него есть мечта стать музыкантом.В комнате он устроил музыкальную студию.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение Elfriede »

 
интроверт писал(а):Я давно не общаюсь со своим отцом , он подло с нами поступил и уехал . Не знаю где он сейчас находится.
Ожидаемо, так как Вы пытаетесь найти ему замену среди своих ровесников. Проект это провальный, успеха иметь не будет - никто не сможет полностью заменить Вам отца. Более того, ни один даже любящий Вас мужчина не сможет понести отцовских функций, т.к. отношения муж-жена сильно отличаются от формата дочь-отец.
С другой стороны, пока Вы не уврачуете в себе рану от того, как поступил Ваш отец, Вы можете испытывать проблемы с выбором мужчин и в жизни с ними. Возможно, Вы начнете выбирать эмоционально отстраненных мужчин, тех, кто не будет Вами интересоваться (проецирую поведение Вашего отца). А, может, обратите свой взор на мужчин на 20 и более лет старше себя (чтобы найти квази-замену). В любом случае, очень бы Вам рекомендовала проработать эту травму с хорошим психологом. Не затягивать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение Анкоридж »

 
интроверт писал(а):Мы ходим в одну церковь и он сын пастора. ...
Извините, автор, за уточнение, а в какую церковь вы ходите, как она называется?
интроверт
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:43
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение интроверт »

 
Православная церковь. У нас их в городе много поэтому я так написала
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение Капля дождя »

 
А в православной церкви есть пастор??
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просто Влюбленность или Судьба

Сообщение Elfriede »

 
Капля дождя писал(а):А в православной церкви есть пастор??
Поддерживаю вопрос.
Автор, что это за православная церковь с пасторами?
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»