Победим ли Любовью?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Победим ли Любовью?

Сообщение Простовика »

 
Эта тема была создана из сообщений в другой теме. Автор сообщения,на которое я ответила Зануда.
Я подумала: какие другие есть способы для счастливой жизни,кроме Любви? Я таких не знаю. Видимо,автор знает.
Мир жесток и на одной любви счастливо прожить невозможно.
Очень грубая ошибка.
Да,мир жесток. Из-за отсутствия любви. И именно благодаря любви мы можем сделать его лучше.Хотя бы в отдельно взятой семье.
Последний раз редактировалось Простовика 09 май 2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Сообщение Зануда »

 
Простовика писал(а):
Мир жесток и на одной любви счастливо прожить невозможно.
Очень грубая ошибка.
Просто реальный взгляд на мир. Без розовых очков.
Простовика писал(а):Да,мир жесток. Из-за отсутствия любви. И именно благодаря любви мы можем сделать его лучше.Хотя бы в отдельно взятой семье.
Можем. Должны. Но на одной любви далеко не уедешь. Именно из-за того, что мир жесток и все добрыми не будут никогда. Как бы этого вам не хотелось.Удалено модератором. Форум не предназначен для обсуждения Вашего неприязненного отношения к политикам. Простовика.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
На чем Вы предлагаете ещё "уехать"?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
начнем с того что все чудо, а вовсе не реальность. и миров есть очень уж много, мой реальный взгляд без розовых очков это моя гордость.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это стихотворение из раздела "Творчество". Пользователь angel.
По-моему,очень хорошо о том,что кроме Любви,предложить нечего.
О любви

Мы у Бога о многом просим,
А просить об одном лишь надо –
О любви, что все переносит,
Что чужому счастью рада.

Когда любишь – легко прощаешь,
Когда любишь – не мыслишь злого,
На обиды не отвечаешь
Злобным взглядом и едким словом.

В милосердии границ не знаешь,
Сердце к жертве всегда готово,
Недостатков не замечаешь,
Не сквернишь себя клеветою.

Если любишь – совсем не важно,
Что не все тебя понимают.
Та любовь, что зажглась однажды,
Негасимым светом сияет.

И огонь ее ярко светит,
И о нем говорить не нужно,
Его всякий и так заметит,
Там где он, там любовь и дружба.

Если я ее проявленья
В своей жизни не замечаю,
Значит, я любви не имею,
И он ней понаслышке знаю.

И напрасно просить о многом,
Мне по сути одно лишь нужно.
Я любви лишь прошу у Бога,
О других не заботясь нуждах.
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Сообщение Зануда »

 
Простовика писал(а):По-моему,очень хорошо о том,что кроме Любви,предложить нечего.
Глупая, наивная и (что самое главное) абсолютно нежизнеспособная позиция. Как говорится, "с цветами на автоматы".

Добро обязательно победит Зло, поставит на колени и зверски убьёт.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
помойму тебе надо влюбиться в девушку =)
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Сообщение Зануда »

 
Простовика писал(а):На чем Вы предлагаете ещё "уехать"?
"Увеличительное стекло":
Тем кто добро к тебе относится - еще больше доброты.
Тем кто тебя любит - еще больше любви.
Тем кто тебя ненавидит - для толерантных - игнорирование .
Тем кто делает вам больно - еще большая боль в ответ.
Зануда
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Сообщение Зануда »

 
neteraser писал(а):помойму тебе надо влюбиться в девушку =)
ИМХО, просто кому то нужно снять розовые очки. :pink:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне некоторое время назад попалось вот такое рассуждение, на мой взгляд очень трезвое. приведу полностью:
У Стивена Кинга в повести "Почти как Бьюик" (From A Buick Eight) есть хорошая фраза: "Чтобы повесить шляпу, нужен всего один гвоздь". Это отличная метафора для принципа разумной достаточности. Если всё, что тебе нужно - это просто повесить шляпу, то достаточно забить один гвоздь, и больше ни о чём не беспокоиться. Говоря по-другому, вполне жизнеспособную систему можно построить всего на одном работающем механизме. А как это работает в семейных отношениях?
К сожалению, часто приходится видеть - любящие друг друга и состоящие в супружеских отношениях, считают, что для того, чтобы отношения были долгими, прочными и гармоничными, достаточно всего одного "гвоздя" - любви. "Главное - любовь, а остальное приложится". Но построить отношения - это не то же самое, что повесить шляпу.
Самое главное, что хочется подчеркнуть. Не надо отождествлять любовь и отношения между людьми. Обычно под словом "любовь" понимают чувство, которое один человек испытывает к другому. Если пойти чуть вглубь - это отношение одного человека к другому. Из этого следует, что взаимная любовь - это когда один человек с любовью относится к другому, и в то же время другой человек с любовью относится к первому.
И кроме того, мы привыкли думать, что любовь - это великая созидательная сила. Да, именно сила! Она способна строить целые миры, преображать людей, растапливать "льды отчуждения и равнодушия", соединять людские судьбы.
Но тут, к слову, другая хорошая фраза вспомнилась. На этот раз от Берта Хеллингера: "Одной любви недостаточно". Если люди "пускаются в совместное плаванье", то им нужен "экипаж", то есть дружная слаженная команда. И тут одной любви действительно недостаточно. Отношения между людьми, отношения людей гораздо многограннее и богаче, чем просто взаимное восхищение, любование и страсть.

Любящие люди чаще всего пользуются простой эмоциональной логикой, в которой слова "я тебя люблю" могут означать "я хочу быть с тобой", "я буду с тобой", "я никогда тебя не покину", "мы всегда будем вместе", "мы всё преодолеем", "мы пройдём все жизненные испытания", "наша семья прочна и нерушима". Любящие люди хотят быть вместе со своими любимыми и готовы ради этого преодолевать самые сложные препятствия. Эта логика понятна, универсальна и во многих случаях оправданна, ибо она мотивирует, поднимает на подвиги! Она означает, что любовь превыше всего, что любовь - это наивысшая жизненная ценность для любящего, что всё прочее перед любовью меркнет и отступает. При таком подходе возникает впечатление, что любые трудности и противоречия в отношениях преодолимы любовью или с помощью любви (мы же помним: любовь - это страшная сила!).
Но практика свидетельствует о том, что "повседневные" супружеские отношения гораздо сложнее и разнообразнее "просто любви" и подчас задают супругам серьёзные загадки, разрешить которые не так-то просто. И тут возникает некий парадокс: попытки решить проблемы с помощью любви не только не помогают, но усугубляют конфликты. Вот как это может происходить.

Представим себе ситуацию. В семье происходит кризис. Причины его банальны - материальные проблемы, бытовые трудности, жизненная рутина. От неопределённости и "издёрганности" супруги в общении становятся всё более несдержанны, обвиняют друг друга в чёрствости и эгоизме.
Ну как тут не обвинить?! Ведь у каждого из них полно проблем, они беспокоят, требуют сил и внимания, иногда доводят до отчаяния! Срочно нужны сочувствие и помощь! Но супруг почему-то в это время занят своими проблемами, посвящает им внимание и силы, требует сочувствия и понимания. Ну как так можно?! Конечно, он (она) эгоист(ка)!
Вот так, незаметно и быстро, конфликт разрастается и переходит на личности. Под вопросом оказываются отношения в целом и сам брак. Возникает вопрос: а стоят ли эти отношения того, чтобы их сохранить? Не легче ли и не лучше ли развестись, не мучая друг друга?
Этот вопрос возникает сначала в уме каждого из них. Это переломный момент, который очень важен! Вопрос ещё не высказан, но уже отравляет существование супругов и их отношения. Почему же? Ведь вопрос сам по себе вполне нормальный и естественный! На разных жизненных этапах, особенно в моменты кризиса, бывает просто необходимо переосмыслить свои цели и ценности в браке. Изменились обстоятельства, изменились люди, изменились отношения, исчезли некоторые возможности и появились новые. Всё это требует нового понимания, смены приоритетов. Но, коль скоро отношения держатся на "одном гвозде", то этот вопрос вызывает у супругов настоящую панику: он ставит под вопрос их любовь друг к другу. Та самая эмоциональная "логика влюблённого", обращённая вспять, демонстрирует свою деструктивность.

Возникает ряд чрезвычайно болезненных вторичных вопросов:
1. Если я всерьёз думаю с ним (с ней) развестись, то люблю ли я его (её) на самом деле?
2. Если я на самом деле люблю его (её), то могу ли я всерьёз думать о том, чтобы с ним (с ней) развестись?
3. Если он (она) всерьёз хочет со мной развестись, то любит ли он (она) меня на самом деле?
4. Если он (она) на самом деле любит меня, то может ли он (она) всерьёз думать о том, чтобы со мной развестись?
Ситуация становится тревожной и накалённой. Вопрос настоятельно требует прояснения и закрытия, потому что долго нельзя жить в таком состоянии неопределённости. Назревает очень важный и опасный разговор. Обоим понятно, что провести его надо осторожно и бережно, чтобы не разрушить отношения. Простой вариант: начать с откровенной постановки вопроса и описания своих чувств кажется наиболее опасным. Кажется, нужно подстраховаться.

Следующий существенный вопрос - кто должен начать разговор? Начинать самому очень трудно, пугает одно соображение: тот, кто первым заговорит о возможности развода, будет выглядеть если не предателем, то, по крайней мере, человеком неблагонадёжным. Допустим, начинает ОНА, возможно потому, что более решительна, или её положение более отчаянно и ей нечего терять, или потому, что она привыкла проявлять инициативу в важных делах. Итак, она произносит роковой вопрос. Интересно то, в какой форме она это делает: "Как ты думаешь, не стоит ли нам развестись, раз у нас всё так плохо?" Формулировка убийственная для него, потому что ставит его перед ответственностью - сохранить или разрушить их брак. Разумеется, он не готов к такой ответственности и не хочет её, он считает вопрос несправедливым. Он не без оснований полагает, что жена хочет его напугать. В этой ситуации он избирает стратегический ответ: "Я не знаю. Возможно, нам действительно стоит развестись. Надо подумать". Здесь он, во-первых, отказывается от единоличной ответственности. А во-вторых, намекает жене на то, что его не запугаешь, при необходимости он пойдёт на развод.
Что же дальше? Они как бы прыгнули со скалы, пока летят и чувствуют себя приемлемо, даже дух захватывает от опасности и происходящих перемен, но вот чем же этот полёт закончится? Оба супруга интуитивно понимают, что нужно время и пространство каждому из них хорошенько подумть. И тогда она предлагает: "Может быть, тебе несколько дней пожить отдельно? А потом ты решишь и скажешь мне". Он соглашается и уходит. Очень важно заметить: ответственность уже полностью лежит на нём. Вопрос был незаметно подменён. Не они решают, стоит ли им жить вместе, а он решает, уйти или остаться?

Но всё сказанное нисколько не разрешает ситуацию, а напротив, напрягает её ещё больше. Что же они сделали? Повесили всю тяжесть своих проблем на один единственный "гвоздь". Вот ход их мыслей. С одной стороны, она чувствует, что любит его и не хочет потерять. Но при этом она хочет, чтобы он проявил мужество, взял на себя больше обязанностей, лучше бы заботился о ней, ну, и (чего греха таить?) почувствовал бы себя виноватым за то, что подверг их любовь таким испытаниям. Ей кажется, что его чувство вины - это и есть та страховка, которая позволит удержать любовь. Она почти уверена, что он вернётся, никуда не денется (ведь он любит её), но ей нужно ещё и его раскаяние и его бОльшая ответственность. Другими словами, её предложение "подумать о разводе" с самого начала было неискренним.
Он понимает, что попал в ловушку. Как мужчина и как честный человек он просто не может в трудной ситуации бросить любимую женщину. Уже по этой причине он не может уйти навсегда (по крайней мере, в этот момент). Он чувствует, что его "дёргают за ниточки", давят на больную мозоль, чтобы вынудить принять определённое решение. Он тоже, разумеется, вспоминает, что они с женой любят друг друга, а значит, никак не должны разрушать брак. Естественно, он возвращается. Но ему трудно простить такую манипуляцию, поэтому к своему возвращению он добавляет "ложку дёгтя" - недвусмысленно намекает, что он возвращается "под давлением", да ещё как бы делает жене одолжение.
Жена это отлично видит, намёки она понимает великолепно. Она чувствует, что победила, спасла любовь и супружеские отношения, но... не до конца. Хотя она и довольна тем, что всё вернулось в нужную колею, но "ложка дёгтя" её по-настоящему обижает и тревожит. Она убеждена, что он должен был вернуться с радостью и осознанием своей ответственности за произошедшее. А раз он этого не сделал, значит, в данном случае повёл себя не как человек, по настоящему любящий. Кроме того, как он мог всерьёз дать ей понять, что готов на развод? Ведь никто не отменял "логику любви"! В результате её уважение к нему даёт трещину, а кроме того, появляется значительная неуверенность в их чувствах друг к другу.
Со своей сороны, супруг тоже неудовлетворён. Манипулятивная сущность произошедшего становится для него очевидна. Он не простил жене того, как она провоцировала его на развод, сомневалась в его ответственности и любви. Да как она вообще могла подумать, что он сможет бросить её, ведь он столько раз говорил ей о любви! Неужели она настолько не доверяет ему и не ценит его отношение к ней?! Его доверие к супруге заметно уменьшилось и появилась неуверенность в их чувствах друг к другу.

Каков итог? По всей видимости, любовь в этот раз спасла их брак. Или не любовь? Или не спасла? Они оба апеллировали к любви как к средству решения семейных проблем. По их представлениям, любовь была способна перекрыть любую трещину в отношениях. И вроде бы на самом деле перекрыла, ведь конфликт исчерпан? Но на деле получается, что конфликт не исчез, не завершился, а переместился вглубь. Остались неудовлетворённость и сомнения. Самое главное, пропала уверенность в глобальности и всесилии любви. Оказалось, что их любовь не является неисчерпаемой. Если ею активно пользоваться, то она как бы "расходуется", как клей из тюбика. Результат довольно неудачный - и отношения не вернулись к прежним безоблачным высотам, и любви осталось уже не так много.
Взято здесь: https://dmitry-thinker.livejournal.com/13475.html
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Зануда писал(а):
Простовика писал(а):
Мир жесток и на одной любви счастливо прожить невозможно.
Очень грубая ошибка.
Просто реальный взгляд на мир. Без розовых очков.
Зануда, это просто Ваш...хмммм...занудный взгляд на мир. Это Ваша реальность.

В который раз прихожу к выводу, что у каждого почему-то своя реальность...но и - как много раз уже писали на этом форуме - если ты не знаешь законов и не живёшь по ним - ещё не значит, что они на тебя не действуют...

А я вот приведу притчу с нашего же форума, мне кажется, она здесь уместна:
…Ученик спросил старца:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относиться мир к человеку, - сказал учитель.
"…Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо.

Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай. Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. На утро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными изображениями." Теперь ты видишь, - закончил старец, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.
Мир - это большое зеркало.
У каждого свой Путь к любви. И у Вас, Зануда, тоже. Вы его обязательно пройдёте по-своему.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зануда писал(а):
Простовика писал(а):На чем Вы предлагаете ещё "уехать"?
"Увеличительное стекло":
Тем кто добро к тебе относится - еще больше доброты.
Тем кто тебя любит - еще больше любви.
Тем кто тебя ненавидит - для толерантных - игнорирование .
Тем кто делает вам больно - еще большая боль в ответ.
Попробуйте в двух последних строках после тире поставить тоже самое,что и в первых двух. Пробовали так поступать?
Так не "круто"?
А я так именно поступаю.Знаете какой результат? И тех,и других вокруг меня всё меньше. Можно сказать,почти нет.
Отчего,как Вы думаете? Может они думают:дура в розовых очках? Ну и что? Мне какое дело? Зла вокруг меня меньше,а думать каждый может что хочет.
Думали ли Вы о том,что на Вашу "ещё большую боль" обязательно найдётся ЕЩЁ БОЛЬШАЯ?
Вы собираетесь всю жизнь умножать боль? Вам это нравится?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
bashusha писал(а):мне некоторое время назад попалось вот такое рассуждение, на мой взгляд очень трезвое.
Спасибо. На мой взгляд, тоже, довольно трезво и поучительно.
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Re: Победим ли Любовью?

Сообщение bootcher »

 
Простовика писал(а): Я подумала: какие другие есть способы для счастливой жизни,кроме Любви? Я таких не знаю. Видимо,автор знает.
Всё очень просто:чувство счастья и чувство любви(если не путать его с либидо) - это одно и тоже чувство принятия, приязни и доверия по отношению к объекту или всему миру.
Пара влюбленных чувствует любовь друг к другу с помощью гормонов полового инстинкта.Так,примерно в 18 лет, нам показывается пример счастья.Когда гормоны уходят, уже становится тяжело разобраться в происходящем(разбитые сердца,недоверие ко всему,страдания как люди думают, что от любви,поиски новых ощущений и т.д.).
Чувство счастья может появится в момент удовлетворения какого-то сильного желания(страсти) или потребности.Называется оно эйфория или удовольствие.
Если разобраться во всём этом, то можно понять, что любовь это и есть счастье(только не путать с разными примесями),и что страдать от любви невозможно.И у людей не будет возникать вопрос:"Почему мы страдаем от любви, если Бог-есть любовь?".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ещё одно сообщение от пользователя Зануда:
Сейчас на меня накинутся местные, но всё-равно выскажу еще одну крамольную мысль.
Для создания счастливой семьи НЕЛЬЗЯ любить ОДНУ женщину. Нужно любить [всех] женщин и быть верным ОДНОЙ.


Теперь по поводу Любви, которая победит. Опять неувязочка. Во-первых, отнюдь не Любовь спасет Мир, но Доброта.
Во-вторых, Добро должно быть с кулаками.
Если не согласны, приведите пример, когда добро побеждало зло без применения силы. В ответ я вам приведу сотни примеров когда зло побеждало добро.

И еще. Человечество живет не одну тысячу лет. И ваша Любовь всё как-то не победит. Никуда не спешит? А пока Миром по прежнему правят Сила, Деньги, Алчность.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
ИМХО, просто кому то нужно снять розовые очки
Нечем будет прикрыть дыру в голове =) Мне больше нравится другой стих. С пулей в голове, но дыра для вас. С дырой в голове, но сердце для вас. =)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Простовика писал(а):Ещё одно сообщение от пользователя Зануда:
Сейчас на меня накинутся местные, но всё-равно выскажу еще одну крамольную мысль.
Для создания счастливой семьи НЕЛЬЗЯ любить ОДНУ женщину. Нужно любить [всех] женщин и быть верным ОДНОЙ.
Попрубуйте полюбить ОДНУ женщину( мужчину), храня ей верность и делая её счастливой, и через чувство к ней полюбить ВСЕХ людей.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Зануда писал(а):
И еще. Человечество живет не одну тысячу лет. И ваша Любовь всё как-то не победит.
Любовь не принимает участия в сражениях или соревнованиях. На то она и любовь. Поэтому победит/не победит - не из этой оперы.
Она просто есть и сила её сродни силы абсолютного самодержавия.
Зануда писал(а):А пока Миром по прежнему правят Сила, Деньги, Алчность
Мира бы тогда не было, если бы всё было так. Мир=любовь.
Вот войной правят те вещи, которые Вы перечислили.

Зануда, это Ваш взгляд на мир. Каждый человек смотрит на мир через своё стёклышко - кто-то через розовое (а почему бы и нет? - у него есть право выбора), кто-то через стёклышко силы, денег и алчности...

Мы видим, что хотим видеть.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Нечем будет прикрыть дыру в голове =)
Прости, потерял это. Теперь пишу на человеческом языке. Ты веришь что кто что здесь заслужил, тот это и там иметь будет? В таком случае, что выгоднее - умереть за ближнего или убить за ближнего? Обратимся к истории за фактами. Даже если ты не веришь, что Христос действительно Бог, то и поступок его все-равно прославил его. Более того, есть много примеров из военной истории отечества, все военные победы России. Что такое убить и умереть? И вообще в современном мире понятия жизни и смерти сильно извращены. Совершение убийства это более страшная смерть, чем потеря жизнеспособности тела =)
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Люди вы ,что не заметили мой пост, где я объяснил, что любовь и счастье -это одно и то же чувство(это был вопрос ветки?).Или вы настолько любите ближнего, что готовы спорить с Занудой до последней капли крови.Так вам не победить его аргументы одной только любовью.Если вы попрёте на голодного тигра с одной только любовью, то он порвёт вас вклочья, сожрёт вместе с вашей любовью и не подавится(если конечно вы не развили свою веру настолько, что можете двигать горы, или стали неуязвимы ,как шаолиньские монахи).А в вашем случае вы просто погибнете во имя любви, как завещал и показал великий Христос.А для того ,что бы победить зло одной любви мало.Нужна ещё вера и помощь Бога.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
bootcher писал(а):Нужна ещё вера и помощь Бога.
А Бог есть Любовь :)
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Простовика писал(а): А Бог есть Любовь :)
А к чему Вы пришьёте гнев Божий?
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»