Есть ли ответная любовь?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Strannik
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Есть ли ответная любовь?

Сообщение Strannik »

 
тема перенесена из раздела "Разбор .."

Может я и неправильно тему назвал, но суть та.
Сегодня я первый раз на сайте много почитал и у меня возник вопрос?
До сего момента был полностью уверен, что отношения между мужщиной и женщиной могут возникнуть толь в результате взаимной любви. И других вариантов для меня досих пор не существует. Но судя по высказваниям на форуме к данным отношениям можно отнестись как к обычному предприятию (прошу прощения если грубо): познакомились, приглянулись, решили повстречаться (без перостания в сексуальные отношения) потом через какоето время решили что нам лучше оставаться вместе и создать семью (предприятие перешло в новую фазу своего развития) или растаться (предприятие закончило совою жизнь) Я прав?

Просто я как то этого не понимаю (дурак наверное) хотя после посещения данного форума стал видеть вокруг себя больше (ведь среди моих друзей есть немало таких пар, которые просто начали встречаться без высоких чувств и у них все нормально).

А уменя каждый разрыв это трагедия, после чего я несколько лет могу не обращать внимания на противоположный пол.

Буквально 4 дня назад произошло такое, что я только вышел из алкогольной прострации, так не пил лет 5, наверное хорошо, что у нас с ней закончилось все на первой стадии хотя от этого не легче.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне кажется,Вы просто впадаете в любовную зависимость.
А те пары, о которых Вы пишите, выращивают и развивают в себе любовь.
Почитайте о любовной зависимости и выздоравливайте. Бог в помощь Вам.
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Любовь должна быть взаимной и есть много таких пар! Просто еще не пришло твое время и не встретил ЕЕ. А алкоголь--это никогда не было выходом, а еще хуже...ты деградируешь как личность и кому можешь быть интересен?? Просто наберись терпения и дождись своего. А эти расставания и разочарования есть у всех...но это испытания и уроки на пути к настоящей, ВЗАИМНОЙ любви! ))
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Сообщение Muqali »

 
По моему, под словом любовь каждый понимает нечто свое, в зависимости от восприятия мира. Также, как и другие слова - дружба, уважение и тд. Многие отношения обычно начинаются с влюбленности, с идеализация партнера. Чем больше идеализация, тем большее возможно разочарование.
Но все равно, любые отношения с кем-то начинаются через отношение к себе, имхо.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»