О проявлениях любви

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
[quote="Nat_V"]Одновременно надо понимать, что отношения, существующие в подобных субкультурах (чаще молодежных), не являются нормой и не могут служить основанием для оправдания греха. А вот причиной последующих проблем очень даже могут быть.[/quote]

Вне всяких сомнений!
А по теме - как адекватно выражать Любовь кто-нибудь знает? :)
Мы все здесь не знаем, что блуд ведет к БОЛЬШИМ проблемам!

Как выражать Любовь? :)
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
andromedaya писал(а): "Вот и возникает у меня вопрос: а как проявлять ее тогда правильно?
Ну чтобы Он мужчиной чувствовал себя а не опекаемым?
(Ну да, вот не умею , а хочу научится, понять)"
В рамках сохранения превратных представлений о любви и ее проявлениях это невозможно. Сначала правильное понимание, затем все остальное. Если женщине посчастливилось переделывать мужчину с превратными установками, ей не позавидуешь...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мне кажется, лучше всего любовь выражается в заботе (не опеке) о человеке.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Nat_V писал(а):Мне кажется, лучше всего любовь выражается в заботе (не опеке) о человеке.
Отлично сказано!
А как ПРАВИЛЬНО заботится?
Потому что сколь угодно много случаев, когда жена своей "заботой" превращает мужа в "дитятю". Он буквально садится на шею и свешивает ножки, не "растет". А потом семья распадается, потому что Ей самой такая ситуация уже не нравиться. А построила такую ситуацию сам опять же!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
andromedaya писал(а): Отлично сказано!
А как ПРАВИЛЬНО заботится?
Потому что сколь угодно много случаев, когда жена своей "заботой" превращает мужа в "дитятю". Он буквально садится на шею и свешивает ножки, не "растет". А потом семья распадается, потому что Ей самой такая ситуация уже не нравиться. А построила такую ситуацию сам опять же!
У Крыгиной в каждой лекции про это "как правильно чтобы на шею не садился".
У каждого своя роль в семье. Если женщина умеет забиваеть гвозди, то честь ей и хвала. Если она этим занимается при живом муже - позор на ее голову!
Если надо узнать спектр конкретных дел, можно проконсультироваться непосредственно у избранника, наверняка у мужчины есть образ "идеальной" женщины и того, что она "должна" делать. А уж откорректировать этот список вы всегда можете.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
:)
Мы вообще ушли от темы :)

"Адекватные способы показать парню то, что Вы его Любите, поддерживаете и т.д"?
Ну в чем они могут выражаться?

Мужчины, как вы чувствуете, что Вас Действительно любят? Как это можно показать правильно?

Вот, я например, могу сказать, как я почувствую любят меня или нет.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Наля писал(а):Или Вы хотите узнать "адекватные способы показать любовь"?
Это два разных вопроса.
Если Ваш второй - тема не для этого раздела.
Вообще то, Наля, Вы правы.
Я хочу узнать "адекватные способы показать любовь", потому что, как я сейчас понимаю уже, я совершенно ничего не понимаю в отношениях (извинте за тафталогию :) )
Разбираюсь. Может быть этот "разбор" поможет не только мне, но и еще кому- нибудь?
А в какой раздел поместить я не знала лучше.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
andromedaya писал(а)::)
Мужчины, как вы чувствуете, что Вас Действительно любят? Как это можно показать правильно?
Лучшим проявлением любви до нашей свадьбы со стороны моей будущей жены было согласие зарегистрировать наши отношения в ЗАГСе.
Лучшим проявлением любви после свадьбы, наверное, было согласие на рождение третьего ребенка (знаете, преодоление стереотипа "многодетной семьи" очень непростая, требующая жертвенности, вещь). Ну, сейчас, иногда, по дому разгружает в самый непредсказуемый момент - это однозначное проявление любви, поскольку я этого от нее не требую, а сама она и так очень устает... Представляете, замученная уставшая жена заботится о том, чтобы муж лег спать пораньше, получше отдохнул. Немыслимо!
andromedaya писал(а): Вот, я например, могу сказать, как я почувствую любят меня или нет.
Мне очень интересно (без шуток). Как это у вас происходит?
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Nat_V писал(а):Мне очень интересно (без шуток). Как это у вас происходит?
Крепко задумалась.... :)
Оказывается, непростой это вопрос. Вроде бы понятно, а как выразить словами - сложно.
Как маленькая часть:
Если бы, когда я была беременна, мой муж спрашивал бы как я себя чувствую, интересовался бы чего мне хочется съесть (не смейтесь, так бывает сильно чего нибудь в этот период хочется) и вдруг купил и принес бы это :)
Или, например, когда я родила дочку, просто подарил бы букет роз и сказал "спасибо, за дочку".
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
А вообще для меня проявление люби ко мне, это когда можно оперется на человека, когда он надежен.

Например - "сказал - сделал".

Вот.

А для вас?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
[quote="andromedaya"]Есть такое утверждение:

Чтобы быть интересной для близкого человека - нужно трудиться!

Действительно, на начальных этапах отношений все ново и интересно в ней (в нем). А по прошествии некого срока (у всех он, наверное, разный) отношения как бы "съедают" сами себя. Особенно это актуально бывает для семейных пар (как мне кажется). Когда уже знаешь человека "как облупленного", и нет вроде бы ничего нового. И отношения как бы настолько "устаканеные".

Так как же нужно все-таки "трудится"? Что вкладывается в это понятие? Как это может происходить? Что нужно конкретно делать?
Нас ведь никто и никогда этому не учил - ни в школе ни в семье (если только не было личного примера перед глазами, а у меня его точно не было). Мне думается (я сужу только по себе), что если действительно не трудится, то отношения замирают на какой то стадии и могут просто "развалится".

Это сообщение объединено с темой
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Простовика :) ,

любопытно то, что никто из многоопытных формучан не знает ответа на эти вопросы! Даже, как часто это делается, ссылочки не дадут :)

Самое простое - перекидывать с ветки на ветку.

А как декларируется чуть ли не в каждом обсуждении "надо работать над собой, надо всю жизнь оставаться интересными друг другу"
теория, голая теория :pink:
А что касается реальных примеров, основанных на жизненном опыте или хотябы здравых рассуждений - ничего
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скажите, какие из рассуждений Вам кажутся "нездравыми"?
Что касается опыта, то всё написанное - есть чей-то опыт.
Не всегда правильно на свои вопросы искать ответы ввиде "делай -раз..., два..."
Хотите ссылочку. Пожалуйста!
Сайты "Что такое настоящая любовь?" и "Реалисты".
Там и о женственности , и о мужественности , и о семье.
А "с ветки на ветку" переносим потому, что вопросы касаются близких тем. Думаете, это доставляет удовольствие - переносить и исправлять? Отнюдь. Это забирает массу времени.
Так же и для ответов на Ваши вопросы. Удобнее это делать в одной теме,чем писать в нескольких по сходным вопросам.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
То есть Вы лично, не знаете, что значит "трудится, чтобы быть интересным своему близкому человеку"? ))

Что это - изучать иностранные языки (чтобы повышать интеллект уровень) или печь пироги каждый день или книги вслух читать по вечерам?

Ясно дело, надо что то делать, чтобы быт не заел и не приелись друг другу окончательно! А ЧТО? Кто знает?
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
[quote="Простовика"]Скажите, какие из рассуждений Вам кажутся "нездравыми"?
quote]
:)
просто нет никаких мнений, и рассуждений на эту тему. Только декларации.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Простовика писал(а):Не всегда правильно на свои вопросы искать ответы ввиде "делай -раз..., два..."
.
Почему же?

В духовных делах, например есть ответы , как Вы их называете "делай раз!": молитва, пост, покаяние. И даже подробно описано, КАК ПРАВИЛЬНО нужно это делать.

Почему в делах сохраниния и преумножения любви между двумя людьми, в делах семью нельзя искать прямых ответов?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну знаете, чтобы найти для себя ответы их надо умть увидеть. Даже в декларациях. А Вам здесь приводили вполне конкретные примеры из жизни.
Да и вопросы-то Вы ставите для философских рассуждений. А ждете ответов п конкретной проблеме или ситуации,которой тут нет совсем.
Да и сама Вы на конкретный вопрос
Nat_V писал(а):
Мне очень интересно (без шуток). Как это у вас происходит?


Крепко задумалась....
Оказывается, непростой это вопрос. Вроде бы понятно, а как выразить словами - сложно.
отвечаете,что сложно это - выразить словами.
Вот и я Вам отвечаю: Я знаю,как нужно трудиться и тружусь. Только труд мой настолько мал и ничтожен, настолько проявляется в мелочах жизни, что я просто боюсь ВАс разочаровать.
Потому,что чувствую,что Вы ждете описания каких-то подвигов.
А это просто повседневная жизнь и кропотливая работа над собой.
Иногда для меня подвигом является встать в 6 часов утра,что бы проводить сына на работу. И я этот "подвиг" совершаю ежедневно.
А напиши я Вам,например: пункт 1 - каждый день вставать в 6.00,что бы к моменту "просыпания" мужа был готов завтрак, свежая рубашка и носки с трусами.
Что Вы сажете? Фи,как мелко и прозаично? Вы мне о красивой любви! Да?
Извините, если описала то, чего ВЫ на самом деле не ожидаете от советов.
Это лишь мои рассуждения о труде, о заботе, о том, чтоб быть интересной.
Голодному и грязному мужу неинтересны наши танцы, языки и прочая, прочая...
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
:) Вика, не понятно, почему Вы сердитесь и раздражаетесь? :)
Простовика писал(а):Да и вопросы-то Вы ставите для философских рассуждений.

Напротив, я не философствую, а ищу ответ на жизненый вопрос. И он важен не как предмет для философствования.
А вообще, судя по "операционной" и другим не менее экстренным разделам, вопрос, который я затрагиваю важен. Хотя бы с профилактической точки зрения


А ждете ответов п конкретной проблеме или ситуации,которой тут нет совсем.

Ситуацию я описала:
"Чтобы быть интересной для близкого человека - нужно трудиться!

Действительно, на начальных этапах отношений все ново и интересно в ней (в нем). А по прошествии некого срока (у всех он, наверное, разный) отношения как бы "съедают" сами себя. Особенно это актуально бывает для семейных пар (как мне кажется). Когда уже знаешь человека "как облупленного", и нет вроде бы ничего нового. И отношения как бы настолько "устаканеные".

Так как же нужно все-таки "трудится"? Что вкладывается в это понятие? Как это может происходить? Что нужно конкретно делать?
Нас ведь никто и никогда этому не учил - ни в школе ни в семье (если только не было личного примера перед глазами, а у меня его точно не было). Мне думается (я сужу только по себе), что если действительно не трудится, то отношения замирают на какой то стадии и могут просто "развалится". "



Что Вы сажете? Фи,как мелко и прозаично? Вы мне о красивой любви! Да?

Почему Вы решили, что я так скажу? Я не считаю, что завтрак или чистая рубашка это мелко и прозаично :)

Извините, если описала то, чего ВЫ на самом деле не ожидаете от советов.
Откуда Вам известны мои ожидания? Я ожидаю услышать разные мнения учасников форума. Ваше тоже интересно. :)

Голодному и грязному мужу неинтересны наши танцы, языки и прочая, прочая...


Вика, что Вы так раздражаетесь? :)
Господь с Вами!
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
И потом, разве это философская тема?

Посмотрите, сколько пар разбегаются, разлетаются и страдают от этого?
А почему? Они не умели быть инетересными друг другу, трудится над этим. Не умели проявить свою любовь.
Вон сколько мужчин на форуме терзаются вопросом : А что я не додал? Вроде бы все делал, а она не чувствовала любви.
И сколько женщин плачет потеряв Его.
А дети в результате остаются в рабитых семьях.

Я открыла эту тему потому что сама оказалась в таких ситуациях, и поняла - действительно нужно этому учится. (Уметьправильно проявлять и быть инетересной, трудится над этим) А как еще делать так, чтобы и Он хотел учится и трудится над этим?

И никаких тут "фи, это мелко и прозаично" я не допускаю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да и я не раздражаюсь вовсе. Наоборот, сейчас смеюсь. :D
Простите, если мои сообщения были похожи на раздражение. Писала их в спокойном состоянии под влиянием воспоминаний.
Я и сама задаюсь подобными вопросами. И решаю их мало-помалу.
Грехи-то тянут вниз!!! :lol:
Быть интересной - это по-моему, быть самой собой, только хорошей собой. Мы же разные бываем? А работа над собой - это воспитание тех самых хороших качеств и отсекание плохих, мешающих нам.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Nat_V писал(а):
Мне очень интересно (без шуток). Как это у вас происходит?


Крепко задумалась....
Оказывается, непростой это вопрос. Вроде бы понятно, а как выразить словами - сложно.
Подумала, это не честно. Спрашивать спрашиваю, а своего мнения не говорю. Думала :) ....и вот:
Я это чувствую, если:
- если мне раз в сутки скажет слова любви.
- просто с чувством пожмет руку и взглянет в глаза
-"спасибо, вкусно" - после обеда/завтрака/ужина
- цветочек без всякого повода, так, сюрпризом :)
- хочет вместе провести выходные не на диване, а совершить мероприятие (обсуждает или решает сам)
- когда я болею с температурой, принесет мне морс и вымоет посуду.
-кода заходит домой, говорит "привет!", а лучше - обнимет!
-уделяет внимание дочери, неранодушен к ней.(разговаривает, планирует мероприятия, интересуется учебой, проблемами)

Это немножко о проявлениях.

А о том как "расти" и трудится пока не знаю :(
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
и, конечно же,
- если договаривались, не "прокалывает"
- не пропивает деньги
- не говорит слов "так тебе и надо"
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»