Любовь на расстояние ?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
S4astlivay
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:25

Любовь на расстояние ?

Сообщение S4astlivay »

 
Если верить М.Литвак, что любовь - это растворение себя в другом посредством действия для любимого человека, которые он интерпретирует как внимание, заботу и в коненчном счете проявление любви к себе, то возникает следующий вопрос:

Существует ли любовь на расстояние ?

степень риска любить образ воображаемого партнера ( а не того,что был до разлуки. А если случай иной, знакомство уже произошло в разлуке и не включало длительного общения вместе, кроме ночей по телефону и 2раза по 4ч на краткосрочном свидании в местах лишения свободы и нескольких минут теплого объятья.. если кажется, но боюсь говорить, что при взгляде произошло нечто мистическое.. свое родное.. хотя при этом нет зависимости и привязанности, все спокойно, гармонично, наше чувство приносит нам счастье и желание жить, радовать друг друга.. хотя и временами пробегает огонек и желание с нежностью понимающе обнять с обоих сторон))

в общем, уважаемые форумчане, скажите мне, о вашем опыте и начитанности, есть ли она любовь на расстояние ? и что надо делать для ее укрепления (а ля "По больше дровишек (по больше приятного общения), и уголька подсипать чтобы дольше горел (парочку козырных сюрпризов) ")

Заранее благодарю Вас
К
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Любовь на расстояние ?

Сообщение Ива »

 
S4astlivay писал(а):Если верить М.Литвак, что любовь - это растворение себя в другом
Это вообще-то вы определение зависимости сформулировали, как кажется.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»