Как найти настоящую любовь

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Как найти настоящую любовь

Сообщение Radium »

 
Я считаю, чтобы найти настоящую любовь надо:
1)В отношениях не спешить (не целоваться и не заниматься сексом).Если вам охота найти свою НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, а не тупой секс. То вы будете общаться с этим человеком.
2) Через некоторое время отсеются те ,которым нужен только секс. А тому который остался, нужно отдать медаль в руки.
3)И тогда можно строить какие-то близкие отношения ( чувства хоть какие-то появятся).

P.S. : Это мое мнение. Мне его никто не навязывал. Поэтому я так думаю. Девушки думают, что мужчинам нужен секс. А некоторые мужчины думают, что девушкам нужен секс( я девственник и ни разу не целовался. Так что я не знаю, что такое это и что дает).
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Для того, чтобы прийти к подобным выводам, мне потребовалось несколько болезненных лет опыта.
Подтверждаю все три пункта. :lol:
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Radium писал(а):1)В отношениях не спешить (не целоваться и не заниматься сексом).Если вам охота найти свою НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, а не тупой секс. То вы будете общаться с этим человеком.
2) Через некоторое время отсеются те ,которым нужен только секс. А тому который остался, нужно отдать медаль в руки.
3)И тогда можно строить какие-то близкие отношения ( чувства хоть какие-то появятся).

P.S. : Это мое мнение. Девушки думают, что мужчинам нужен секс. А некоторые мужчины думают, что девушкам нужен секс.


Подозрительно, что при совершенно правильном подходе к отношениям у вас такой негатив к девушкам. Видимо, что-то все-таки не совсем так.

Большинству девушек нужна любовь, внимание и уверенность в том, что она единственная. Если чего-то из перечисленного нет, то девушка либо "отсеется", либо будет "есть мозг", и еще не известно, что лучше. И останутся не самые "добродетельные" при таком формате общения, а самые зависимые. Те, которые с детства привыкли, что они "одни из многих", не единственные и неповторимые для родителей, а просто нечто малонужное и малоценное. Вот они будут получать при этом процессе "отсева" от вас все то же уже им знакомое с детства - отвержение, невнимание, небрежение - и будут страдать. И "есть мозг" в отместку, потому что сильно страдающий человек не может быть тактичным, деликатным и ласковым, если он искренне себя ведет. По определению.

Еще один момент: мне кажется, странно, когда все девушки/парни воспринимаются как потенциальные "кандидаты". Эта черта отталкивает, т.к. подобный человек производит впечатление неверного и равнодушно относящегося к тебе как неповторимой личности. По-моему, либо никто (все - просто люди), либо один единственный человек как объект внимания, а другие опять-таки просто не существуют, и как-то все равно тогда становится, о чем они там думают. Возможно, здесь я ошибаюсь, и можно относиться к общению несколько проще. Не знаю. Но ИМХО.
Это все не обличение, а советы насчет того, что можно исправить.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Тема на форуме (продолжение)

Сообщение Radium »

 
Ива писал(а):Подозрительно, что при совершенно правильном подходе к отношениям у вас такой негатив к девушкам. Видимо, что-то все-таки не совсем так.

Большинству девушек нужна любовь, внимание и уверенность в том, что она единственная. Если чего-то из перечисленного нет, то девушка либо "отсеется", либо будет "есть мозг", и еще не известно, что лучше. И останутся не самые "добродетельные" при таком формате общения, а самые зависимые. Те, которые с детства привыкли, что они "одни из многих", не единственные и неповторимые для родителей, а просто нечто малонужное и малоценное. Вот они будут получать при этом процессе "отсева" от вас все то же уже им знакомое с детства - отвержение, невнимание, небрежение - и будут страдать. И "есть мозг" в отместку, потому что сильно страдающий человек не может быть тактичным, деликатным и ласковым, если он искренне себя ведет. По определению.

Еще один момент: мне кажется, странно, когда все девушки/парни воспринимаются как потенциальные "кандидаты". Эта черта отталкивает, т.к. подобный человек производит впечатление неверного и равнодушно относящегося к тебе как неповторимой личности. По-моему, либо никто (все - просто люди), либо один единственный человек как объект внимания, а другие опять-таки просто не существуют, и как-то все равно тогда становится, о чем они там думают. Возможно, здесь я ошибаюсь, и можно относиться к общению несколько проще. Не знаю. Но ИМХО.
Это все не обличение, а советы насчет того, что можно исправить.
Я может и мягкий.Но я учел в своей жизни один момент. Если будешь показывать свою мягкость, то на тебе будут ездить. Пока ты не прогнешься так , что не сможешь встать (будешь подкаблучником). Вот поэтому лучше быть мраморным. И у меня есть еще теория о том, что люди никогда не могут быть счастливы, так как они не знают чего хотят. Вот ты хочешь что-то. Получаешь это. Но тебе хочется еще. Более лучшего качества. И ты забываешь о том, что у тебя было. И в результате теряешь все. Оставаясь ни с чем.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Если бы всё было так просто и всё можно было бы расписать по пунктам, то этого бы форума наверное не существовало......
Я например в сексе не вижу ничего плохого, я всегда уважал тех девушек с кем спал и никогда не отзывался о них плохо.
Чегевара! Напиминаю, что оправдывать блуд можно в одной ветке - "Оправдание и критика блуда"! Наля.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Чегевара писал(а):Если бы всё было так просто и всё можно было бы расписать по пунктам, то этого бы форума наверное не существовало......
Я например в сексе не вижу ничего плохого, я всегда уважал тех девушек с кем спал и никогда не отзывался о них плохо.
Я считаю, что секс мешает в отношениях. Секс- это линейный половой акт,которым движет половое влечение. Вы попробуйте заняться любовью с человеком, которого реально любите. И вы почувствуйте ощутимую разницу между этими двумя словами.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Тема на форуме (продолжение)

Сообщение Ива »

 
Radium писал(а): Я может и мягкий.Но я учел в своей жизни один момент. Если будешь показывать свою мягкость, то на тебе будут ездить. Пока ты не прогнешься так , что не сможешь встать (будешь подкаблучником). Вот поэтому лучше быть мраморным. И у меня есть еще теория о том, что люди никогда не могут быть счастливы, так как они не знают чего хотят. Вот ты хочешь что-то. Получаешь это. Но тебе хочется еще. Более лучшего качества. И ты забываешь о том, что у тебя было. И в результате теряешь все. Оставаясь ни с чем.
Нет, просто надо учиться лучше разбираться в людях. И учиться общаться. Не проявляя ни излишней мягкости, ни противоположного качества - эгоизма и равнодушной склонности издеваться над другими.
Подкаблучник и шовинист - два крайних проявления все той же глупости.

Не все паразиты и сволочи, но и не все способны понять хорошее к ним отношение. Как научиться видеть людей и находить к ним правильный подход, не совершая никогда в жизни ошибок - поинтересуйтесь у кого-нибудь поумнее.

Знаете, да, каждому человеку приходится когда-то ошибиться и получить жестокий или не очень урок от жизни, что доверять кому попало не следует. Но. Тому человеку, которые преподает этот урок - горе. Не завидую вашей роли, если вы ее собираетесь исполнять. Это про вашу "теорию". Хотя она немного не о том, но результат ее претворения в жизнь будет именно тот. Преподание "урока". Учтите, что таких уроков не прощают. Т.е. человек вас поблагодарит (если сможет), и пойдет дальше. Собирать осколки доверия к миру и людям.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Хорошо, а как тогда определить. Идут 2 девушки, у них же на лбу не написано что любит одна и что любит другая, даже когда с ними пообщаешься, даже когда поживёшь долго, всё равно не понимаю. У меня сожительства в общей сложности 7 лет, с двумя девушками и после расстования я тоже думал что и той и другой нужны деньги, но когда начинали встречаться, была романтика, поцелую, грандиозные планы и т.д. и т.п. а всё так получалось потом в конце, упрёки и расстование....
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Тема на форуме (продолжение)

Сообщение Наля »

 
Radium писал(а):И у меня есть еще теория о том, что люди никогда не могут быть счастливы, так как они не знают чего хотят. Вот ты хочешь что-то. Получаешь это. Но тебе хочется еще. Более лучшего качества. И ты забываешь о том, что у тебя было. И в результате теряешь все. Оставаясь ни с чем.
Посмотрите на мою подпись. Так сказал кто-то очень мудрый о счастье. Это правда, и это испытано опытно.
Kirka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:43

Сообщение Kirka »

 
настоящую любовь просто нужно ждать...
Eliona
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:15

Сообщение Eliona »

 
иногда за нее нужно бороться!
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Пост Чегевара выделен в отдельную тему
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7844
Модератор Nat_V



думаю что такие фото многое расскажут о характере человека.я не психолог но...)потом вопрос о том "строить ли отношения с девушкой которая на фотке такая или сякая" не то чтобы не совсем понятен...может она очень общительная)).что касается фотографий в обнаженном(полуобнаженном)виде...я не ханжа но считаю что это лишнее.и видя в профиле фотографию полуголого мужика мне становится неприятно.и как бы становится понятно чего он сюда собственно приперся)).не знаю...отношения с таким человеком я точно строить бы не стала...а впринципе-каждому свое.встречают-то по одежке).
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»