Любовь????

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Такая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:04

Любовь????

Сообщение Такая »

 
Мне всегда казалось что со всеми проблемами я справляюсь "как по маслу"! Даже и сейчас так. Одного не заметила, закапала как-то я одну проблему глубоко-глубоко и назвала её "не проблемой", и вот уже второй год живу в состоянии полусна и явно понимаю, что это не просто проблема, а что-то поедающее меня.
И до сих пор я не могу назвать это проблемой, потому что проблемы в моём понимании -это действительно что-то серьёзное, даже беда.
Моя "проблемка" (назову её так) в том, что я уже не знаю что такое любовь. Казалось бы, дурочка что ли? воспитанная на добрых, хороших сказках, книгах, песнях и в любящ.обстановке. Я понимала что это за чувство ...до сегодня...
Два года назад я очень сильно полюбила. Меньше чем пол года (это не срок), ведь даже за день можно полюбить... Но хеппи-эндом это не окончилось. И после, встречаясь взглядами: на секунду задержать, вздохнув опускаем глаза.
За слёзы и искреннее чувство. Небеса мне подарили человека, который любит меня. Сильно. Не скажу что не бывает разногласий, но хороших моментов больше. Намного. Три года. А я будто знаю этого человека только неделю. Я до сих пор ему в глаза не говорила что люблю. Его чувство такое сильное, что хватает на двоих. Как когда-то моё чувство с бывшим...Но только теперь я на месте его.
Расстались 17 ноября 2006 года. И каждый год (парадокс) 17, и после 17-го ещё пол зимы у меня начинается такая ситуация...ужасная скука,вон из кожи лезть хочется,по-волчьи выть.
Я не считаю это чем-то таким чего нет других людей. Потому ввела в гугл форум. Близким и друзьям я не хочу такого говорить.
Я не знаю..где любовь...Я честно скажу,я не люблю бывшего, не хочу с ним быть, зная что он меня не любит.
Но а теперешний, сейчас такого трудно найти в современном мире. Заботливый..Но почему же я не чувствую нечего? я же готова... больше всего боюсь что разучилась...
Извиняюсь, за такой обширный текст. Но ваши мнения мне могут помочь наверное...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Главная проблема, которая вас волнует, как я поняла, почему я ничего не чувствую к мужчине, который меня любит?

А что вы хотите чувствовать?
Такая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:04

Сообщение Такая »

 
Delfina писал(а):Главная проблема, которая вас волнует, как я поняла, почему я ничего не чувствую к мужчине, который меня любит?

А что вы хотите чувствовать?
Да. Вы правильно поняли! Просто мужчина заботливый, но деспот. Ещё от ранних лет своих деспот. Хочет знать всё про каждый мой шаг. ругает меня если я пошла с подругами,а ему нечего перед этим не сказала. Обозвать может такими словами как "скотина", "сволочь"...даже раз руку поднял. Проходит день-два. Опять меняется....добрый..заботливый....
что мне чувствовать?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Такая писал(а):ругает меня если я пошла с подругами,а ему нечего перед этим не сказала.
А вы пошли с подругами мороженое есть или в ночной клуб с выпивкой и танцульками?
Такая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:04

Сообщение Такая »

 
sam1 писал(а):
Такая писал(а):ругает меня если я пошла с подругами,а ему нечего перед этим не сказала.
А вы пошли с подругами мороженое есть или в ночной клуб с выпивкой и танцульками?

Я понимаю о чём вы. дело не в этом..тут можно и на мороженое,и в клуб. Реакция его будет одинаковая. К примеру в последний раз сходила на каток...обозвали..
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Такая писал(а):К примеру в последний раз сходила на каток...обозвали..
А если заранее детально информировать человека о ваших перемещениях? Тоже обзывает?
Такая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:04

Сообщение Такая »

 
sam1 писал(а):
Такая писал(а):К примеру в последний раз сходила на каток...обозвали..
А если заранее детально информировать человека о ваших перемещениях? Тоже обзывает?

Было случаи, когда человек и заранее знал и всё равно претензии ко мне не изменялись.
Но я активный человек,ну не всегда получается предупредить об изменении маршрута или планов. Тем более что он тоже занятой человек. А что в итоге..по 2-3 дня ссоры и обзывание (голова уже болит)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ну, если бьёт и обзывается, какая же здесь любовь?
А вы для чего с ним?
Такая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:04

Сообщение Такая »

 
Delfina писал(а):Ну, если бьёт и обзывается, какая же здесь любовь?
А вы для чего с ним?
я в долгу перед этим человеком. Когда пытаюсь уйти, он говорит что себе что-то сделает. Или снова становиться таким..заботливым,милым. Его отношения привлекает, и может, это самообман,я начинаю ждать что полюблю...но через время опять деспотическое отношение,и по кругу..
Да,я знаю,я в розовых :pink:
Такая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:04

Сообщение Такая »

 
:D спасибо за советы..которые я не получила) Всё-таки лучший психолог и советчик -ты сам. :roll: Мне кажеться черные полосы есть у всех, но и БЕЛЫЕ же тоже! Как я и думала,лучше жить и решать всё сама. А не писать и умничать миллионы сообщений в чатах и форумах.
Всем удачи! :tatice:
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»