Про зависимость

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Про зависимость

Сообщение Желаю счастья »

 
У меня 2 вопроса назрело.

1. На реаловру, есть статьи про, то как отличить любовь от зависимости. Я поняла, что то , что считала любовью - была любовная зависимоть. Я поборола, справилась. К счастью, обошлось минимальными потерями. Но теперь я не понимаю. как дальше. Если у меня была зависимоть, значит теперь у меня всегда будут только зависимые отношения? Я просто болею зависимотью и мне все равно к кому её испытывать или просто тот человек вызвал во мне зависимость, и мне нужно ждать любовь? После зависимоти я стала очень аккуратна в привязанностях. И следующие отношения были абсолютно "трезвые" не вызывали никаких эмоций. Никакого трепета, никакой влюбленности. Это же тоже не нормально да? Или отношения такими и должны быть?

2. Допустим, поженились 2 зависимых человека. И со временем один из них стал развиваться, осозновать, что их отношения не здоровы. Стал заниматься собой. А другого все устраивало. И после того, как первый выздоровел, поменялось его мировосприятие, он стал радоваться жизни, вести другой образ жизни. Как ему дальше жить с супругом, который ещё болен душой? И жить ли вообще?


Мне страшно испытать ещё раз подобную зависимость.

пы.сы. сайты - реалов, реалисты и пережить - прочла от корки до корки))
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Про зависимость

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а):2. Допустим, поженились 2 зависимых человека. И со временем один из них стал развиваться, осозновать, что их отношения не здоровы. Стал заниматься собой. А другого все устраивало. И после того, как первый выздоровел, поменялось его мировосприятие, он стал радоваться жизни, вести другой образ жизни. Как ему дальше жить с супругом, который ещё болен душой? И жить ли вообще?
Супругам, я считаю, надо продолжать жить вместе.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»