Хочу забеременнить от любимого.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="Lubava

Lubava,если не секрет ваш избранник -болгарин?
Диагностика семейных отношений
Lubava
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46

Сообщение Lubava »

 
Ответ для очаровательного человека Proshenie.

Мой избранник на три четверти немец, на одну четверть венгр, гражданство германии. По душе -русский (это он сам так говорит).
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Любава, а я бы вот согласилась с Марой. Вот посмотрите сами на ход разговора. Что вы видите? :)
Я вижу вот что: вы задали вопрос, спрашивая, как вам сделать так, чтобы появился у вас ребенок, ибо вы чувствуете потребность в этом (иметь ребеночка).

А дальше вам задают вполне конструктивные вопросы:
1) от Настюши: не боитесь ли вы и думали ли на тему, что ребенок будет страдать без отца, как страдала Настюша (обратите внимание, это помощь от нее, ведь она поделилась болью своего сердца, лишенного в детстве отцовской любви, открыла вам эту свою тайну!)

2) Кристинка ттоже задает ряд интересных вопросов и заметьте, никто из отвечающих не просит вас писать им ответ - все просто задают вопросы, скажем так, пытаются представить сложности, которые могут возникнуть на вашем пути

3) Простовика справедливо среди прочего отмечает, что в вашей мотивации присутствует много в стиле "я хочу" и отсутствует забота о чувствах и желаниях других людей - ну почему вам на это не обратить внимание (для себя) и не подумать, а так ли это и не станет ли это препятствием в будущем

4) FatCat совершенно правильно посоветовала представить вашу жизнь уже с ребенком. :) Это мудрейшее предложение!!! Вот есть история такая: одна девочка очень хотела собачку и долго просила маму, чтобы та ей купила щенка. Ну, вызнаете, наверное, как это часто бывает у маленьких детей, им хочется домашнего питомца, у меня самой так было. :) Неотступные просьбы дочери, капризы "мам, ну купи!!!" - и мама спрашивает:"Доча, а ты знаешь, что собаку нужно кормить, сней нужно будет гулять каждый день утром и вечером, она требует много ухода?.." "Да, - отвечала девочка, - мамочка, мамочка, купи мне только собаку, я буду все что нужно делать!!!"
На следующее утро за окном шел сильный ливень (ну такая вот выдалась погода)/ В полседьмого утра мама растолкала дочку, сунула ей в руку большую плюшевую собаку и сказала: "Иди, покажи как ты будешь гулять с ней!" "Мам, ты что! Я не хочууу никудав вставааать!" "Ты говорила, что сможешь и будешь гулять с собакой, вот, сегодня первый день", - и вытолкала девочку на улицу. Та просидела под дождем все полчаса пробной прогулки и собаку больше не просила.

Эта история к тому, что часто наши представления (ну дальше вы сами продолжите, думаю... :( )

4) Причем здесь церковь? Пойдете вы в нее или нет - лично ваше дело, никто за это не отвечает.

А теперь просьба обратить внимание, как вы реагируете на предложенную помощь. Перечитайте сами. Откуда вы во всех видите осуждение и врага? :) Зачем?.. :roll: Я пока вижу, что вы только спорите, А зря!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Lubava писал(а):Ответ для очаровательного человека Proshenie.

Мой избранник на три четверти немец, на одну четверть венгр, гражданство германии. По душе -русский (это он сам так говорит).
Ну и еще вы зачем-то хамите.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="Lubava"]Ответ для очаровательного человека Proshenie.

Ну что Вы право,как и все грешная...,а
интересовалась лишь потому,что знаю менталитет болгар хорошо, хотела Вам кое-что посоветовать ...

а если конкретно по вашей теме ,то присоеденюсь ко всем отвечающим ,подумайте ,еще много раз подумайте ,прежде чем принять такое решение:родить для себя. По молодости лет мы все максималисты,а Вы еще молоды...потом с годами приходит понимание: и роли мужа в семье...и какое это счастье,когда последнее слово за мужем(разумеется хорошим :) )
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Действительно перечитайте ВСЮ тему Любава, и пересмотрите, представьте себе такое всё. Лучше всё сразу взвесить. Спасибо, что наши форумщики в свое время (благодаря им!) "вставили" мне мозг на место, дали осмыслить многое и не случился необратимый процесс, который мог бы сломать жизнь. Точка зрения, принципы и выводы ПРАВОСЛАВНЫХ верующих вполне уместны даже для атеиста, если тот так же хочет семью, детей (ну или Ваш случай), но тем не менее делать только свои собственные выводы неправильно. Я знаю тких людей, которые считают свою точку зрения правильной и если кто-то не согласен с ним, то спорить и доказывать не будет, он останется при своем мнении, а потом удивляется: "Почему всё не так как хотелось бы???". Подумайте прежде чем торопиться. Наломать дров всегда можно успеть, а вот наверстать не всегда реально. Особенно если появляются дети.
Natal2010
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:41
Откуда: Подмосковье

Сообщение Natal2010 »

 
Вы спрашивали мое мнение, извините, что сразу не ответила.

Я бы не стала планировать рождение ребенка таким способом. Я допустила много ошибок непоправимых, но то, что я могу еще исправить - это только духовно развивать себя. Это самое трудное, но другого способа нет. Кто-то может воспринять чужой опыт, а кому-то нужно самому ошибаться долго, чтобы что-то изменилось в душе. Лучше, конечно, душевные проблемы решить до рождения ребенка.
Моему сыну 4,4 года, а я опять вернулась к тому, с чего начинала. У меня большие личностные проблемы и сами они не разрешаются. Я духовно не была готова к рождению ребенка и его воспитанию, Слава Богу, Его любовь безгранична, Он моего ребенка бережет, как я не могу. Да, я ребенка грудью 3.5 года выкормила и только сама им занимаюсь полностью, но это все мои достижения. Мамой в моем понимании назвать себя не могу, дай, Господи, мне сил ею стать. Я до зачатия будущее своего ребенка иначе представляла во всех отношениях.
Еще несколько лет назад я была "успешна" в Вашем понимании, но это все шелуха, облупилась и ничего не осталось, даже здоровья. Теперь я не могу выйти из депрессии и живу в страхе заболеть совсем и не вырастить ребенка. Пошла к психиатру, она мне уколы выписала. Можно к психотерапевту походить за сумасшедшие деньги.
Из своего опыта могу сказать, что лично мне помогает только Бог, Он меня любит и спасает, я чувствую это, только моя вера в Него недостаточна и с грехами бороться трудно очень. А придется, не уколы же ставить и деньги психотерапевту платить тоже жалко за работу, которую я должна сама делать. Кому-то эту работу легче другим поручить за деньги.
Во всех абсолютно проблемах моих виновата бездуховность и грешность, просто очень трудно за так называемой "успешностью" это в себе увидеть и еще труднее начать что-то делать (это про меня).
Извините, но я написала свое мнение.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, вот вы не хотите брака, потому что хотите только получать, а не отдавать в отношениях, считаете, что что-то сделать для любимого мужа - это ниже вас (готовить, прислушиваться к его мнению, заботиться).
а вы не думали, что в отношениях мать-ребенок вас ждет то же, что и в браке, только гораздо в более увеличенных масштабах? ведь ребенок первые годы жизни только берет - ему нужно готовить, ему нужна мама КРУГЛОСУТОЧНО, а вы "хочу работать на выходных" :?
не в деньгах дело, а в том, можете ли вы любить кого-то, отрекаясь от себя и своих хотелок?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Одно дело - расти бе отца потоу что так сложилась жизнь, а другое дело - потому что так захотела мать.
Мне кажется, не стоит просить о том, чтобы вам советовали только строго по вашим заявкам. Наш форум в первую очередь практический . В этом его отличие от остальных. Если люди, отвечающие вам,видят "подводные камни", они обязаны вас предупредить, чтобы вы знали о них. Плыть на них дальше или нет, ваше дело.
а то, знаете, похоже на следующий диалог :
_ Дай мне воон ту бутылку, я хочу пить.
- Да в ней уксус!
-Какая разница, я не спрашиваю тебя, что в ней, а прошу - дай!
-Уксус нельзя пить!
-Мне все равно, я хочу, и именно эту бутылку...
Ребенок вам , скорее всего, припомнит. Потому что хоть сейчас и часта безотцовщина, но это - не норма, а дети норму чувствуют.
Вы говорите - подумаешь,и я выросла без отца. Разве вы не видите, к чему это привело? Как в вас разрослись мужские качества и черты? Не пора ли становиться все же жетвенной, если вы хотите состояться как мать?
Вы уверенны в себе, пому что знаете, что такое маленькие дети. Это хорошо. Но мамой-то вы все же не были. А вам советуют люди, которые в этой шкуре побывали.
Еще один аргумент против делания ребенка заведомо без отца.
Пример. Где ваша дочь или сын найдет пример счастлитвой семейной жизни? Что останется скопировать этому ребенку - не хочу ему стирать, не хочу прогибаться,и т.д. Разве выросший на таких установках будет счастлив? А вам придется смотреть, как ваше чадо повторяет ваш путь гордой и одинокой независимости....
Вы пишите, я не обманываю , и никому не изменяю...
Будем честны - вы обманываете. Себя, лелея мечту о угодном вам счастье. Ребенка, лишая его возможного хорошего отца.
Вы пойдете на измену - завязав роман с мужчиной вне семьи. Измените своему единственному, тому, кому вы предназначены как жена. Может он где-то есть и ждет вас, может это даже тот самый, кого вы выбрали для этой затеи...
Никогда не поздно отказаться от честолюбивых замыслов. Может быть, когда-нибудь, рожденный вами в браке и согласии ребенок,скажет "Как хорошо, что у меня есть ты, мама, и ты, папа! Как я тому рад!"
Ellen
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:12
Откуда: Москва

Сообщение Ellen »

 
Lubava, можете сами обеспечить и вырастить ребеночка?

Готовы к любым трудностям и сложностям?
Уверены в своих силах?
Рожайте. И не думайте.

Но и друга своего не отодвигайте. Пусть участвует в процессе. Хоть косвенно.
Lubava
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46

Сообщение Lubava »

 
На столько привыкла жить и быть одна, что вообще не понимаю, какие функции мужчина несет в воспитании детей. Я все всегда делала сама, полагалась только на себя. Мужчина в моем опыте приносил только вред и трепал нервы.

Всем спасибо.

Бедные наши россиянки!!!!!
Ellen
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:12
Откуда: Москва

Сообщение Ellen »

 
Какую функцию?
Исключительно репродуктивную.
А далее - умывает руки.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Lubava писал(а):На столько привыкла жить и быть одна, что вообще не понимаю, какие функции мужчина несет в воспитании детей. Я все всегда делала сама, полагалась только на себя.
А для сына, или дочери Вы какой жизни хотите?
Такой же как Ваша?
Все сама, всегда сама и для себя?
Мне жаль, что Вы не знаете, не испытали на себе отцовской заботы.
Любви. Когда сын с гордостью показывает друзьям во дворе игрушку, купленную папой. Как они вместе ремонтируют машину, и он до бесконечности готов крутить эти непонятные для тебя железки... А дочка, маленькая хитрюга, знает, что нужно забраться к папе на коленки... и он уже растаял от нежности...проси что хочешь... :lol:
У меня уже взрослые дети, может поэтому я могу Вам сказать - Вы еще так молоды!
Не лишайте себя саму великого счастья - быть просто Женщиной. Любящей, искренней, порой слабой, порой сильной.
Поверьте, это так здорово, заботиться не только о себе, любить - не только себя.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Здравствуйте, Любава! С интересом прочитала вашу переписку. У меня двое детей 22 и 13 лет, они выросли в полной семье ( муж ушел год назад), человек я вполне самодостаточный и независимый. С высоты свонго опыта могу вам сказать : я просто счастлива, что дети выросли с отцом. Была куча разных моментов, когда без него было ну никак невозможно! Начиная от послеродового психоза - а такое случается нередко, говорю вам как врач, заканчивая болезнями детей, когда очень нужна просто моральная поддержка. Я долго могу перечислять, примите как данность. Я тоже выросла без отца, сравнивала свое детство и детей в этой части - им лучше значительно. Не обижайтесь на мои слова - вы тяжко больны ГОРДЫНЕЙ, вы достаточно агрессивны - это видно по вашей реакции на многие вполне дружелюбные послания, вам надо здорово поработать над собой. Ребенку нужна прежде всего любовь, а не реализация ваших амбиций. Не хочу каркать - мне кажется, к такой маме дитя просто не придет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ellen писал(а):Какую функцию?
Исключительно репродуктивную.
А далее - умывает руки.
Далеко не все мужчины "умывают руки".
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»