Как не получить отказ, а получив не расстроиться

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Для Мары, у которой уже 2 предупреждения, поясню. Я прочитала реплики участников "Тигр" и "Александр Валентинович" и сделала вывод, что с такой подачей их мнение неконструктивно. Они мне мешают и я даю им это понять. Я очень независима и они это почуствовали. А мужчины любят только когда женщины им подчиняются.
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
То, что "они почувствовали" - вам знать не дано. К тому же я - женщина. Я лично почувствовала, что больше отвечать автору не стану, но не по причинам, ею указанным, а только по просьбе уважаемой мной Сестры Лю.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Тогда женщине "Тигр" желаю побольше доброты к женщинам. :)
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Сестра Лю, вы что-то много про страсти пишете. :)
1.Я одеваюсь, как одеваются все женщины, работающие в офисе. К еде равнодушна - вешу 50 кг :) Я женственна, поэтому привлекаю мужские взгяды. Часто улыбаюсь, а для кого-то и это уже флирт.
2. Про общение не знаю что сказать. Общаюсь на нейтральные темы, ничего особенного. Хотя мужья со мной не общались и мне с ними было одиноко.
3. Секс - точно не целью быть не может. Мне просто нужен мужчина, который не будет ко мне равножушен, не будет решать за счет меня свои проблемы и которому я буду нужна. Всё.
А следователь мне нравится, потому что я его недостатков не знаю. Поэтому он мне и кажется хорошим.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Прошу прощения, но кое-что в этой теме мне не понятно, одна маленькая деталька из области занимательной арифметики.
Опера: «Мне 35. …Я всегда хотела семью, с 18 лет….15 лет я отчаянно искала себе пару и хотела выйти замуж…. Я 2 раза официально была замужем, 1 гражданский брак, несколько романов.»
Может, что-то с числами? Или Вы за 2 года успели побывать 2 раза замужем и т.п.? Непонятно. Впрочем, важно не это. Важно другое.



Опера: «Мне нравится мужчина, он не женат, правда на пару лет младше меня. … О нем я не знаю почти ничего, ни адрес, ни телефона, только место работы, до которой доступ ограничен. Один на один я с ним не общалась. … Прошо уже 4 месяца, но я никак не могу о нем забыть, а может и не хочу.»
«У меня были истории, когда я видела симпатию, проявляла инициативу и добивалась понравившегося мне мужчину. Но всегда разочаровывалась, когда узнавала какими жуткими пороками они обладают.»
«Я сначала очаровываюсь, пока человека не знаю, потом благополучно разочаровываюсь, когда понимаю с кем имею дело.»



Ну и что можно 4 месяца думать о мужчине, о котором ничего не знаешь? Только фантазировать и все. Естественно, чем большими достоинствами наделяешь в своем воображении незнакомого или малознакомого мужчину, тем горче будет столкновение с реальностью.
Так стОит ли строить планы по сближению? Зачем? Чтобы опять разочароваться и опять обвинять очередного мужчину в том, в чем он не виноват? Ведь встреченные Вами мужчины не виноваты в том, что они обычные люди со своими достоинствами и недостатками и их реальный образ далек от того сказочного, который Вы нарисовали в своем воображении.
:xsunx:


Опера: «Он следователь, я потерпевшая»

Это можно было бы продолжить аналогичными: «Он врач, я пациентка», «Он преподаватель, я студентка» и т.п., т.е. теми ситуациями, в которых перетекание вертикальных отношений в горизонтальную, так сказать, плоскость, является нарушением кодекса профессиональной этики конкретных специалистов.
Но в данной ситуации есть вещи и похуже.
Представим на минуточку, что Ваши взаимоотношения вышли за рамки служебных. Прекрасная возможность для ушлого адвоката и обвиняемого (кстати, по какой статье? не за изнасилование ли?) заявить в суде (или, по меньшей мере, попытаться вселить сомнение судье), что, например, потерпевшая является любовницей следователя, который решил из ревности … ну и т.п., короче, подвергнуть сомнению беспристрастность следователя, собранные им доказательства вины и попытаться развалить дело.
СтОит ли следователю искать себе лишние проблемы из-за каждой симпатичной потерпевшей, жертвовать своей репутацией ради любовной интрижки? Да и с чего Вы взяли, что он не женат? Кольца на пальце нет? Так это не показатель.



Опера: «А они не проявляют ко мне инициативу. Им, наверно, нечего мне предложить.»

А что Вы хотите, чтобы они Вам предложили?



Опера: «мужчины, которые попадались мне … не хотят тратить свои деньги на женщину», «Проявляют только внешние атрибуты внимания (цветы, магазин, отвезти-привезти и т.п.).»

По-моему, эти атрибуты тоже стОят денег. Тех, кто дарит своим любовницам автомобили, квартиры, бриллиантовые колье, шубы из шиншиллы и т.п., единицы.



Опера: «Когда их рядом нет, мне спокойно, я не выслушиваю нелепые претензии.»

Так и наслаждайтесь своим спокойствием. Раз от всех встреченных Вами мужчин Вы всегда получаете только сплошной негатив.



Опера, Вам всего лишь 35. Конечно, обидно, что пока не сложилось. Пока. Хотелось взаимной любви, а не было. Да, за плечами негативный опыт отношений с мужчинами. Негативный. Но это опыт. Проанализируйте его. Попробуйте сделать это так, как будто речь идет не о Вас, а о другой женщине, посмотрите на все ситуации как бы со стороны. Мне кажется, что обратившись на этот форум, Вы уже сделали правильные шаги в нужном направлении. Вы же умная женщина, у Вас все получится!
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Сирень писал(а):Уважаемый Автор...
Много Вы написали, что Вас не любили...
А сами Вы любили кого-нибудь?
Случай из моей семейной жизни.
Я однажды своего мужа спрашиваю: "Ты кого нибудь любишь?". А он смотрит на меня круглыми глазами и отвечает: "Ну да, маму люблю, друзей..". :lol: Я продолжаю: "А в чем к ним твоя любовь выражается? Как ты им это показываешь?". Тут он совсем запутался: "Ну как. Никак. Есть они и есть". :) Заметьте, что про меня он даже не вспомнил сказать.

А на ваш вопрос отвечу так. Я начинаю заботится, любить душой. Это всем нравится. Но потом они к этому привыкают и считают, что я их безумно люблю. От этого они тоже начинают себя очень любить. Поэтому любить меня они считают необязательным.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Другиня писал(а):Прошу прощения, но кое-что в этой теме мне не понятно, одна маленькая деталька из области занимательной арифметики.
Опера: «Мне 35. …Я всегда хотела семью, с 18 лет….15 лет я отчаянно искала себе пару и хотела выйти замуж…. Я 2 раза официально была замужем, 1 гражданский брак, несколько романов.»
Может, что-то с числами? Или Вы за 2 года успели побывать 2 раза замужем и т.п.? Непонятно. Впрочем, важно не это. Важно другое.
Я выходип замуж в 18 лет и в 26 лет. :)
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Другиня писал(а):СтОит ли следователю искать себе лишние проблемы из-за каждой симпатичной потерпевшей, жертвовать своей репутацией ради любовной интрижки?
Вы со следователями общались когда-нибудь. Думаете у них какая-то особая репутация? :) Это всё равно что сравнивать репутацию налогового инспектора с репутацией человека сдающего налоговую декларацию :D
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Такое ощущение что никто не хочет понять, что он мне просто нравиться. Но я не смогу ему об этом сказать.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Опера, знаете возможно Ваша ошибка в том что Вы стараетесь сама дать мужчине заботу и поддержку и потому наверное выбираете тех кто готов предоставить Вам такую возможность,что бы о нём заботились, но не готов сам что то давать. Всё бы ничего, если бы Вы не ждали от таких мужчин действий которые им не свойственны.
Как это не печально покажется, но любовь ни заработать, ни купить нельзя.
По вопросу темы у меня нет ответа, простите.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Неваляшка писал(а):Как это не печально покажется, но любовь ни заработать, ни купить нельзя.
Согласна, тогда и не зачем что-то вообще делать
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Опера писал(а):Согласна, тогда и не зачем что-то вообще делать
Опера, если Вам всё таки хочется что бы Вас любили и о Вас заботились, тогда нужно пересматривать свои взгляды на отношения с мужчинами.
А если устраивает прежнее положение вещей, тогда действительно делать ничего не надо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Опера писал(а): Для Мары, у которой уже 2 предупреждения, поясню.
:lol: У меня много еще и других достоинств.
Опера писал(а): Я прочитала реплики участников "Тигр" и "Александр Валентинович" и сделала вывод, что с такой подачей их мнение неконструктивно. Они мне мешают и я даю им это понять. Я очень независима и они это почуствовали. А мужчины любят только когда женщины им подчиняются.
Вам шашечки или ехать? Разные мнения разных людей интересны, для нового взгляда на Вашу проблему, или только те, что совпадают с Вашими?
Никто на Вашу независимость тут не посягает. Но - Вы не задумывались, что Ваше, возможно, демонстративно независимое поведение как раз и составляет одну из Ваших проблем во взаимоотношениях с противоположным полом? Не все мнения, которые нам не нравятся, суть ерунда. В некоторых может быть зерно истины.

Дорогая Опера, я, Боже упаси, не хочу Вас как-то унизить или посягнуть на Вашу независимость. Просто хочу обратить внимание на внешнее впечатление от некоторых реакций, в чем может быть и проблема. Также хочу добавить, что отстаивать личные границы можно разными способами - жестким и... мягким. Мягким - это когда все спокойны, все очень вежливо и дружелюбно, но человек понимает, что туда, куда он сунулся, ему ходу нет. При этом он даже и испытывает неловкость, что зашел не туда.

Что касается Ваших вопросов.
Я сама по складу характера человек самостоятельный. Так вот, чего заботиться о человеке, который сам в состоянии о себе позаботиться? Мне стоило больших усилий научиться не бежать впереди паровоза и давать мужчине возможность проявить его мужские качества. Для меня, как для холерика-электровеника, это далось непросто. Помогла одна усвоенная мысль - я не обязана быть совершенством. Не обязана быть все время сильной. Имею право быть слабой, не сообразительной, рассеянной. И совсем не должна держать все под контролем. Имею право просто жить и наслаждаться жизнью, а не решать мировые проблемы. Их есть кому решить - мужчине рядом со мной.

Не знаю, пригодится Вам мой опыт или нет.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мара :tatice: за последний пост))) Все в точку!

Автор, вот это
знаете возможно Ваша ошибка в том что Вы стараетесь сама дать мужчине заботу и поддержку и потому наверное выбираете тех кто готов предоставить Вам такую возможность,что бы о нём заботились, но не готов сам что то давать. Всё бы ничего, если бы Вы не ждали от таких мужчин действий которые им не свойственны.
мне кажется по вашей теме.

Я вас вообще очень понимаю. Мне почему-то кажется, что вы одна из тех многих женщин, которым сказали, что надо "брать мужика", пока не поздно. И когда взяла, вкалывать по полной программе, чтоб не убежал. И вы за 2 года перерабатываете 5 -летку в 5 раз. И потом, как сделствие пустота...

Уверяю вас, что счастливых женщин замужних огромное количество. Найдите себе такую женщину и посмотрите, как она ведет себя и как живет, если нет нормального примера рядом.

И расслабьтесь просто и наслаждайтесь жизнью! Счастья вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, и по поводу Вашего следователя. Попробуйте завязать с ним приятельские отношения. Ну, например, под предлогом, что якобы Ваш юный родственник спит и видит себя следователем, хочет в юридический, а у Вас, так случилось, больше не с кем поговорить что это за профессия, не мог бы он рассказать нюансы и проч., и проч.... У мужчины будет возможность "вспомнить былое", покрасоваться перед дамой и где-то даже и поучить ее. Откажет пообщаться - значит, Вы ему не интересны либо женат. Не откажет - попробуйте по чуть-чуть установить дружеские отношения.. а там уже видно будет.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Опера писал(а):Сестра Лю, вы что-то много про страсти пишете. :)
1.Я одеваюсь, как одеваются все женщины, работающие в офисе. К еде равнодушна - вешу 50 кг :) Я женственна, поэтому привлекаю мужские взгяды. Часто улыбаюсь, а для кого-то и это уже флирт.
2. Про общение не знаю что сказать. Общаюсь на нейтральные темы, ничего особенного. Хотя мужья со мной не общались и мне с ними было одиноко.
3. Секс - точно не целью быть не может. Мне просто нужен мужчина, который не будет ко мне равнодушен, не будет решать за счет меня свои проблемы и которому я буду нужна. Всё.
А следователь мне нравится, потому что я его недостатков не знаю. Поэтому он мне и кажется хорошим.
Сколько же вам тут интересных и мудрых советов надавали! Осталось только просеять их через ситечко и взять к применению. :P

С моими вопросами, тут вот какое дело. Я задала их вам публично, но отвечать на них нужно только самой себе. Во-первых, потому что вы никогда не сможете искренно ответить на них при множестве свидетелей - человеку на публике свойственно стыдиться обнажать, как свое тело, так и душу. Причем здесь даже красота не имеет значения и имя тоже. Следовательно, вы будете прикрываться и лукавить. Но это не укор, Боже упаси! Просто отвечать неискренно бессмысленно и даже вредно. Во-вторых, вы не спешите на них ответить. А просто понаблюдайте за собой по этим пунктам, что я предложила. Ни один день, ни два, ни три... Я, например, вот как поступаю, когда у меня что-то запутывается в личной жизни или в отношениях с кем-либо (пусть даже с начальником) я начинаю вести дневник. Но не очень долго, а так, месяц или два. Потом откладываю его в сторону и как бы забываю. По прошествии какого-то времени, я снова его достаю и читаю. Это помогает анализировать прошедшее, смотря на него и себя, как бы, со стороны - бесстрастно. Это замечательно помогает вычленить свою ошибку. Только писать надо очень искренно, не оправдывая ни единого своего вздоха. Если чихнули, так и пишите - чихнула, а не что-то другое в стиле мягкого синонима.
Удачи вам!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Опера писал(а):Я очень независима и они это почуствовали. А мужчины любят только когда женщины им подчиняются.
В одной этой фразе заключается ваше отношение к окружающему миру вообще и к мужчинам в частности. Действительно, зачем мужчине быть с независимым от него человеком... если только любитель острых ощущений попадется или просто недостаточно сильный духом человек.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Вашими репликами вы совершенно отбили у меня желание вообще что-то предпринимать первой. Никто никого не понял.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая Опера,

Ну почему же не понял.
Из того, что Вы написали, обозначились две задачи - краткосрочная и небольшая по формату (знакомство со следователем) и долгосрочная глобальная - вопросы Ваших отношений с мужчинами в принципе. При этом понятно, что главное - вторая проблема, ибо, даже решив первую, неизбежное уткнешься во вторую, плюс вторая проблема идет канвой через всю Вашу жизнь.

Собственно, потому форумчане остановились именно на втором аспекте, как базовом.

Кстати, чтобы не расстраиваться, получив отказ, надо не ждать многого от знакомства. Идти маленькими шажками, в том числе в своих желаниях.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Опера писал(а):
Сирень писал(а):Уважаемый Автор...
Много Вы написали, что Вас не любили...
А сами Вы любили кого-нибудь?
Случай из моей семейной жизни.
Я однажды своего мужа спрашиваю: "Ты кого нибудь любишь?". А он смотрит на меня круглыми глазами и отвечает: "Ну да, маму люблю, друзей..". :lol: Я продолжаю: "А в чем к ним твоя любовь выражается? Как ты им это показываешь?". Тут он совсем запутался: "Ну как. Никак. Есть они и есть". :) Заметьте, что про меня он даже не вспомнил сказать.

А на ваш вопрос отвечу так. Я начинаю заботится, любить душой. Это всем нравится. Но потом они к этому привыкают и считают, что я их безумно люблю. От этого они тоже начинают себя очень любить. Поэтому любить меня они считают необязательным.
Понятно.... Дорогая Опера,
Что Вам нужно? Нужно соответствие....Нужно найти человека, которой будет созвучен Вам в наиболее важных для Вас сферах - душевная организация, мировоззрение, интелектульное соответствие...список Вы составляете сами. Конечно, идеальных людей нет. Но каждый ищет в своем спутнике то главное, тот стержень, опираясь на который можно строить ОТНОШЕНИЯ. У каждого из нас свои приоритеты, соответственно, и свой взгляд на понятие "супруг"/"супруга".
Каким должен быть Ваш человек? Ваша половина? С чем Вы готовы смириться, а какие качества должны присутствовать обязательно?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Сирень писал(а):Каким должен быть Ваш человек? Ваша половина? С чем Вы готовы смириться, а какие качества должны присутствовать обязательно?
Я не знаю какой человек мне нужен. Я общалась с разными, но никто мне не подходит и я никому не подхожу. Я устала кого-то искать.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Опера, здравствуйте! :) Почитала и тему, и советы, и есть несколько вопросов.

Как вы сами оцениваете перспективу знакомства с этим мужчиной? То есть, насколько, по-вашему, вам нужен именно он?

Что вам в нем понравилось, какие черты, поступки?

Хотите ли вы получить мнение именно о нем, или о мужчинах в общем?


Жду ответ на вопросы! :)
А еще наблюдение: не отвергайте предложенные вам советы! Здесь интернет, и интонацию, с которой они были для вас произнесены, можно только додумать!Очень легко представить строгий или сухой тон (ну или какой там еще:)), а это может быть совсем не так! Думаю, у вас были строгие родители или по крайней мере, мама.. Извинмите, если ошибаюсь или мои слова вам в чем-то неприятны.
А чтобы легче принимать написанное (пишут же тут от души, т.к. и сами много страдали), мне, напрмер, помогало представить, что совет мне дает полная-полная и добрая-предобрая такая женщина:) Которой можно все рассказать, а она тебя обнимет и тепло так говорит тебе.. Сразу новые грани в словах постов открываются и находишь в них ту главную суть, которую старались придать.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»