Как мировоззрение влияет на путь к счастью.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Александр Валентинович писал(а):Я же говорю, есть понятия добра и зла, и есть методология работы нашего форума. Здесь проводиться серьезная работа, и если Вы "почитали и сделали выводы" то это именно благодаря этой работе, и определенной дисциплине. А порядок и дисциплина есть неотъемлемая составляющая успеха в любом деле. У нас не "с бухты-барахты", а есть ясная концепция и эффективная методика. Поэтому наша задача Ваш умственный хаос подвигнуть к порядку. И кое-что, слава Богу, получается. Потому что есть понимание "как надо", и мнения тут не причем.
А потом, есть законы логики, есть определенные понятия. есть теоретические разделы на форуме-если Вы умеете вести диалог, то любые мнения можно рассмотреть. А если дело касается жизненной ситуации конкретного человека, то есть нечто важнее "мнений" - это помочь переживающему горе. В последнем случае "мнения" опасны. нужен профессиональный подход. Тут и забанить не "заржавеет", т.к. играться с чужой жизнью неприлично.


С этим я полностью чогласен, что есть методика форума, если бы мне категрично всё не нравилось или я считал бы это неверным и так далее, я бы наверное сюда не заходил, это логично. Согласен. Но если опять вернуться к нашей теме, то я не спрорю, иногда мог нарушить правила, написав грубовато или не всегда цензурно. Это может характеризовать моё прошлое, настоящее, иногда настроение, но никак не мировоззрение! Вот же в чём суть, кторую я хочу донести.
Опять же, не обижайтесь, но я повторюсь! Священник в рясе - не означает "истинный христианин" и Чегевара (в смысле ник), не означает "не христианин". Ну вот что-то вроде этого! Жаль что нельзя вживую пообщаться, а то у меня тут много отвлекающих факторов + сразу не возможно вести диалог..... но думаю это мелочи если коротко и по сути.
Диагностика отношений в сожительстве
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Че,ты мне очень импонируешь. Ты молодец,ты хоть и не всегда возможно прав,но твои мысли,как из шестиствольного пулемета всегда летят...следи за патронами ! 8)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да, направить бы всё это да в правильное русло.......
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, Чегевара, все таки священник, это как правило, человек добрый (я их знаю очень много, и ни одного еще не встречал "бандита"). А революционер, как правило все же, мягко выражаясь, нечто принципиально иное, и даже противоположное. Поэтому совсем уж сбрасывать все со счетов неразумно. Если Вы ходите в Храм, и живете по-совести, то это совсем не то, если бы Вы состояли в преступной группе, и принимали наркотики! Так ведь? Я Вам в сродной теме написал о том, что так бывает в жизни, к чему человек стремиться, там он и оказывается, и преступник, если он замышляет зло, вряд-ли пойдет в церковь.Ведь там надо людям служить, а бандиту подавай все сейчас и задаром. Все ж таки есть разница, и принципиальная. Поэтому давайте не будем смешивать все в одну кучу.
Да и какая Вам от этого будет польза? Ну допустим, мы сейчас не станем говорить о недостатках Вашего мировоззрения, и что? А то, что не зная недостатки, Вы не сможете их исправить. И если Вы еще не поняли, главная ценность нашего форума в этом и заключается, что можно понять "как надо" и сравнить с тем к есть в твоей собственной жизни. И соответственно принять меры, чтоб именно у тебя все исправилось. Так что не бойтесь признать в себе недостатки. Без этого не будет изменения к лучшему.
Мы знаем, что человек всегда больше, чем его недостатки, именно потому, что он может их исправить в себе. Вот чем Вам и советую заняться.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да я прекрассно это понимаю тоже, но вы хотите сказаьт что если я не хожу в церьковь, то это явный недостаток?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чегевара писал(а):Да я прекрассно это понимаю тоже, но вы хотите сказаьт что если я не хожу в церьковь, то это явный недостаток?
Думаю, что для хорошей девушки, которые все еще встречаются в церковной среде, это будет недостатком, и серьезным.
Но Вы попробуйте на это по другому посмотреть. В Церкви Вы могли бы приобрести достоинства, которые в другом месте будут недоступны для Вас.
Опять же, я Вашу свободу не пытаюсь насиловать, а всего лишь обращаю внимание на важные детали.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А.В. а я с вами не спорю для того чтоб доказать что я прав а вы нет, а для того чтоб найти истину для себя, может кто-то для себя тоже найдёт что-то полезное.

По вопросу мировоззрения, просто приведу такой пример, может не совсем, но первое что пришло на ум. Гитлер и например Билл Гейтс. Оба лидеры, оба известны, у каждого своя идеология которая обсуждается массами. Но вот сточки зрения мировоззрения идеология Гитлера направлена на уничтожение, разрушение и превосходство одной нации над другими. А вот идеология Била на создание нового, на созидание и улучшения жизни человечества. Так вот идеология Гейтса для меня близка, а Гитлера и ему подобных оочень далека. Но опять же это первый банальный пример который пришёл в голову.

Но Гитлер для достижения своих целей использовал так же методы манипуляции детьми, счастьем и так далее... понимаете? и на многих это действовало, до сих пор в Германии многие думают что он был настоящий лидер, что боролся за свободу и так далее... понимаете? а всё почему? потому что использовал манипуляции "добро" "зло" в том русле как ему это было выгодно. Ну ка работает современная система правосудия на Украине. По такому же принципу. Масс медиа и так далее рассказывают о верховенстве права и закона и правосудия, а когда крутишься в этой системе внутри понимаешь что решение правосудное это не то которое законное со всех норм права и морали, а именно то, которое "обеспеченное" теми людьми которые хотят чтоб было именно так а не иначе. Понимате? вот и с моим мировоззрением в юристы....... да эт капец в такой системе..... меня столько раз и милиция била и наркотики в машину подкидывали, хочешь не хочешь а если не будешь жить по их правилам, то будешь либо мёртвым либо "преступником" в их понимании, тоесьт неугодным. А народу что, что сказали по телеку то и правда. Понимате как это всё отразилось на моём мировоззрении?
ТОесть я в течении последних минимум 7 лет своей жизни вижу как "зло" в моём понимании ну и я думаю что в вашем тоже показывает какое оно на самом деле "добро" а неугодных ему ликвидирует или ставит ярлыки - это "зло" и всё. Да и в личной жизни так же.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чегевара, все в конце концов сводиться к тому, что Вы лично выбираете: делать добро, или делать зло? Что захотите, тому и научитесь. И различать будете.
А думать, будто "добро" и "зло" это только слова - это не правильно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чегевара писал(а):Если вы действительно хотите узнать на это ответ, я могу написать, ответить.
Да, я думаю, что в рамках темы можно было бы прояснить ситуацию именно изложением того, как Вы понимаете добро и зло. Тем более, что у Вас на эту тему, как видно из сообщений, много вопросов.
Не нужно обо всем, напишите о заповедях, которые Вы самыми Важными считаете.
N.B. Когда хотите процитировать текст, копируйте его в свое сообщение, выделяйте, и нажимайте кнопку quote на панели инструментов в поле ответа. Тогда текст сообщения получиться с оформленной цитатой.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну я уже писал, что если глобально, то идеология Гитлера и идеология Била Гейтса например. Для меня близка Била. Созидать, создавать, делать полезные вещи для себя и для общества в котором живёшь.
ТОесть идеология созидания, а не разрушения. ВО всех смыслах этого слова "созидания" мне близка.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Чегевара, я бы вам посоветовал почитать книгу "Подвижники благочестия ХХ столетия. Новомученик Петр.". Как мне кажется в ней четко раскрыта идеология Христианства.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
спасибо! на досуге обязательно почитаю.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Как то Билл Гейтс очень сомнителен в качестве положительного примера! Эти его взятки, подкуп чиновников и политиков,нечестная борьба с конкурентами, плохое отношение к наемным работникам, ну и в конце концов Windows некачественный, и ужасно дорогой - все это далеко от реального созидания, скорее на паразитирование похоже. Причем он умудряется и на мне с Вами паразитировать, так что его гений явно злой!
Вы лучше дайте пример, к которому нет реальных, обоснованных претензий! Да и мало сам пример, нужно еще предложить, что же конкретно хорошего в нем есть.
Кстати, есть такая наука, этика называется, так вот там уже давно о законах созидания все сказано.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну я согласен Билл Гейтс не совсем удачный пример. ВОт я бы привёл пример своего Дяди, но его никто не знает.... а сейчас из публичных особ это сложно сделать.... Я как-бы алегорию привёл. ЧТо один (Гитлер) уничтожает, идеология уничтожения. А ВТорой (Бил) создаёт. Ну Энштейн например, тоесть люди создающие что-то хорошее при этом не делающие другим зла, в таком духе. Просто честно любого публичного человека можно разсудить и так и так, я беру просто глобальными поступками.....
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»