Что ждать от мужчины, если он воспитывался в неполной семье?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Подруга Х
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:55

Что ждать от мужчины, если он воспитывался в неполной семье?

Сообщение Подруга Х »

 
Перенесено из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Что ждать от мужчины, если он воспитывался в неполной семье?
В большинстве случаев, воспитание такового ложится на плечи мамы.
С чем потом придется мириться его будущей жене? Какова вероятность того, что он будет в состоянии обеспечивать семью?
Таким мужчинам обычно чего-то не хватает, каких-то чувств, эмоциональной близости...Они немного скромны по натуре, на свои желания указывают косвенно, намеками. С ними подчас трудно разговаривать, т.к. они часто избегают разговора с тобой (условие - ты ему нравишься).
Каким может его отношение к вашим общим детям? Каждый случай, как и мужчина, индивидуален, но хотела бы скомпилировать некий обобщающий образ, чтобы хотя бы знать, во что могут вылиться отношения с молодым человеком.
Поделитесь, плиз, опытом, у кого есть таковой.
Диагностика семейных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Подруга, здравствуйте. Думаю, этот опыт есть тут у многих - опыт создания образа, опыт попыток предвосхитить будущее, опыт "просчитать" партнера вместо опыта честного и открытого разговора. Почитайте, к чему такой опыт приводит. Когда люди боятся прямо задать вопрос, когда придумают себе образ и держатся за него до конца(не признавать же, что ошиблись).
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
В наше время люди и из полных семей порой похожи на обездоленных. Полнота семьи еще не показатель благополучия. Бывает семья полная, а живут волками.

Если вы женщина мудрая, то вы будете смотреть на возможность мужчины адаптироваться к вашим эмоциям. Мы же мужчины существа не такие эмоциональные и открытые. Нам нужен очень близкий друг, который бы нас понимал и всегда поддерживал.

А комплексы - могут быть разные: от нигилизма всего и вся, как пуп земли, до "я сделаю все так, как ты хочешь" для маменьких сынков.

Рецептов нет - реально надо смотреть на людей и осозновать справится ли воля с удержанием собственных чувств или нет.
Ильзе_

Сообщение Ильзе_ »

 
Ответ: цветов, конфет, нежности, любви и замужества)

Честно говоря, непонятный вопрос) У каждого человека есть определенные травмы, и от этого не уйти. У меня папа из неполной семьи, более того, он воспитывался в интернате и честно скажу вам: если бы не было моего папы, меня бы давно уже не было на свете. И я думаю, нужно если любишь, если нравится человек, постараться понять его, его и горе и радость, почувствовать его душу, принять его таким и насколько это возможно-помогать. Ведь каждому из нас этого не хватает.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Надёна писал(а):Подруга, здравствуйте. Думаю, этот опыт есть тут у многих - опыт создания образа, опыт попыток предвосхитить будущее, опыт "просчитать" партнера вместо опыта честного и открытого разговора. Почитайте, к чему такой опыт приводит. Когда люди боятся прямо задать вопрос, когда придумают себе образ и держатся за него до конца(не признавать же, что ошиблись).

Чётко сказано.... В точку! Согласен.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»