Я изменила и мне не стыдно, что делать?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Джаконда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:47

Я изменила и мне не стыдно, что делать?

Сообщение Джаконда »

 
Я изменила человеку, с которым живу. Мне не стыдно, мне наоборот даже легче стало. Я не могу его выгнать потому что жаль. Что делать, может перетерпеть или может наоборот расстаться?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Джаконда, может быть, расскажете немножко подробнее о своей ситуации?
Джаконда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:47

Сообщение Джаконда »

 
все началось с того,что я стала жить с человеком старше меня на 10 лет.первый год мы жили хорошо,но из за него я потеряла всех друзей,с подругами он меня рассорил, с ребятами с кем когда то общалась,просто запретил даже созваниваться, то есть я должна быть только с ним. У него вообще нет друзей,он никуда не ходит,и я должна сидеть дома! А я хочу просто иногда отдохнуть от дома,сходить с девчонками шампанского выпить!и вот буквально в феврале,я заканчивала институт,мне на работу позвонил мальчик. Он три года назад из моего города уехал (он военный),я его видела один раз,перед его отъездом,у нас был секс,он уехал,мы общались в соц сетях,сейчас у ннего тоже есть девушка.в итоге он повез меня в институт,мы переспали,совершенно на трезвую голову и я этого хотела ...потом я пришла домой и поняла что я не испытываю чувства вины,разве это нормально?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А зачем Вы живете с этим человеком, если он так Вас ограничивает? Зачем с кем-то спать, может стоит просто уйти от мужчины, жить своей самостоятельной жизнью и не мучаться угрызениями совести?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Думаю, эти отношения разрушают тебя. И если ты его не любишь - вам нужно расстаться. Хотя ты мало написала. А ты не могла отстоять свою свободу в общении с друзьями?
Джаконда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:47

Сообщение Джаконда »

 
natatella, меня не грызет совесть))) и меня бесит, что это так.. Я тут почитала люди изменяют, а потом не знают как жить, у меня же все наоборот, я даже готова продолжать))
Джаконда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:47

Сообщение Джаконда »

 
Ань, вот из за того что я стала отставивать свою свободу, у меня потом начались истерики, получила нервный срыв. А когда изменила, сразу так хорошо и душевно и физически стало
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вроде как раз наоборот, в большинстве случаев, те кто изменяет, вроде дискомфорта не испытывают как раз таки. Душа тоже грубеет, если не сказать больше.
А вы еще и не замужем;
Джаконда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:47

Сообщение Джаконда »

 
ну мне еще и нет 25, замуж я не стремлюсь, потому что молода еще да и на ноги надо встать. Осуждать то хорошо,а тяжело быть все время под прессингом.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Джаконда, прошу прощения, но у меня сложилось впечатление, что легче Вам стало после секса с другим и чувства вины нет, а даже наоборот готовность продолжать потому, что Вы себе позволили такой своеобразный праздник непослушания, что-то типа маленькой мести Вашему сожителю, что вот ты меня прессуешь, не даешь встречаться с друзьями, "сходить с девчонками шампанского выпить", а я вот возьму и пересплю с кем хочу.
Кстати, я так и не поняла, что Вас связывает с Вашим сожителем, зачем Вы вместе? Жить Вам с ним не нравится, замуж за него не хотите. Так зачем Вам нужны эти отношения?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я изменила и мне не стыдно, что делать?

Сообщение Позитивная »

 
Джаконда писал(а):Я изменила человеку, с которым живу. Мне не стыдно, мне наоборот даже легче стало. Я не могу его выгнать потому что жаль. Что делать, может перетерпеть или может наоборот расстаться?
Что перетерпеть-то? Ради чего?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Я изменила и мне не стыдно, что делать?

Сообщение proschu »

 
Джаконда писал(а):Я изменила человеку, с которым живу. Мне не стыдно, мне наоборот даже легче стало. Я не могу его выгнать потому что жаль. Что делать, может перетерпеть или может наоборот расстаться?

У вас все атрофировалось от существования вне любви: любовь к себе, к другим. Чего вы боитесь? Какими были отношения ваших родителей?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Я вас не осуждаю; но 25 лет это уже зрелый возраст; вот для сожительства вы не молоды, а для замужества, говорите "я еще молода"; а он предлагает вам замуж, или его такие отношения тоже устраивают? А "на ноги" встать можно и вместе. И 10 лет это вполне нормальная разница на мой взгляд.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»