не могу полюбить его

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Кейт
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:02

не могу полюбить его

Сообщение Кейт »

 
Здрасте, все! В общем, у меня такая проблемка:
Я встречаюсь с парнем около года, он на 7 лет меня старше, мне - 18. Инициатива начать отношения проявилась с его стороны. Сначала мне было интересно, он красиво ухаживал за мной, признавался в любви и все такое. И я ненароком подумала, что влюбилась. Но в итоге, получилось все по-другому... У нас совершенно разные интересы! Даже поговорить не о чем. И я не люблю его( А когда он строит планы на будущее, я стыдливо отмалчиваюсь, потому что не вижу никакого дальнейшего будущего с ним( Мне стыдно. Я трачу его время и в какой-то степени обманываю его. Я попыталась с ним говорить, о том что мы разные, но он убеждает меня в обратном... Взять просто и закончить отношения не получается, скучаю по нему. Мы постоянно ругаемся, ссоримся, обвиняем друг друга. Все мои знакомые в один голос твердят, что мы не пара. Ну не хочу я быть виноватой в нашем расставании. Он так старается, а я...Эх. Не люблю(((
Помогите, пожалуйста. Что думаете?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А что держит около него? Вы ему жена, обязались быть с ним навсегда? К выбору мужа подходите с ответственностью.
Кейт
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:02

Сообщение Кейт »

 
Delfina писал(а):А что держит около него?
Привязась к нему. И жалко его, наверное
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Кейт писал(а):
Delfina писал(а):А что держит около него?
Привязась к нему. И жалко его, наверное
А чего жалко? Не справится без вас?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Закончить отношения не получается - скучаете без него.
Продолжать их не видите смысла - не любите его.

Тут ведь не "Кто хочет стать миллионером", тут подсказки а-ля "помощь зала" и "звонок другу" Вам правильный ответ не подскажут. Правильный ответ только Вам известен.

Только Вам ставить запятую в предложении: "Расстаться нельзя встречаться"!

Трудно? Трудно!
А никто и не обещал, что жизнь жить легче лёгкого.
Только, я Вас уверяю - лучше один раз сделать трудный выбор и озвучить его, чем месяцами и годами жить обманывая и его, и себя.

Собирайтесь с силами, принимайте решение и следуйте ему!
Вначале будет больно, потом как камень с плеч упадёт!

И не бойтесь ничего!
У Вас всё получится!
Я в Вас верю!
:wink:
Кейт
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:02

Сообщение Кейт »

 
Neputin V.V. писал(а): У Вас всё получится!
Я в Вас верю!
:wink:
спасибо, надеюсь, о своем решение не пожалею потом :roll:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
С БМ в точности такая же ситуация была. Почти 5 лет прожили. Ну практически бесцельно прожитые годы (дочу тока родили-радость нашу) - как в клетке (в виртуальной клетке своей нелюбви к нему). И ведь сама не рассталась бы - духу бы не хватило. Так бы и маялась сейчас. Муж завел интрижку на стороне (в большей степени потому, что я его не хотела в постели, а он это прекрасно чувствовал) - ну и так получилось, поговорили, пришли к решению, что надо расставаться. И ему и мне это ОЧЕНЬ трудно далось, привычка, знаете ли. А муж - он у меня умный очень. Понимал, что надо заканчивать эту катавасию. Сейчас, как подумаю о том, что не приняли бы этого мудрого решения, страшно становится. Он так и остался мне очень близким человеком, помогает всегда, но любовь - ее из пальца не высосешь. А без нее отношения - не отношения, а пародия на них.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Тоже думаю, что любовь не вырастить из ничего. Она или есть к человеку, или нет. Такая неуловимая субстанция, особенная настройка на душу человека.
Правда, бывает, что любовь была, а потом ее убили, но это другая история.
А на жалости далеко не уедете точно. Жалость - не любовь, а один из элементов, не самый главный, который составляет любовное чувство.
Все ИМХО, конечно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
На протяжении нескольких лет встречала мужчин, которые имели в оношении меня серьезные намерения. И был момент, когда думала, что нужно выбрать кого-нибудь и создать семью. Но так и не решилась. Когда не любишь - сам будешь мучаться и другого человека изведешь. В результате все равно все развалится. Так и не решилась и не жалею.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории

Кейт:
Доброго времени суток) Ответьте, можно ли расстаться с человеком так, что бы остаться друзьями. Бывают люди общение с которыми интересно и познавательно, но сердцем понимаешь, что что-то не то это, не твое...Можно ли как-то порвать отношения, что бы не обидеть человека? Ведь бывают подобные случаи... Как считаете?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы понимаете, "жалея" его вы рубите кошкин хвост по маленьким кусочкам, приводя вас обоих к страданиям.

Т.е. вы его дурачите и не уважаете, вместо того, чтобы сказать честно обо всем вы прячете голову в песок как страус.

Вы хотите, чтобы и ему было хорошо и вам. Т.е. вот скучно стало: позвонил, встретился, пообщался. А надоел, ну и ладно.

Но если человек к вам испытывает серьезные чувства, то это издевательство над ним. Нужно быть честной и с ним и с собой.

Делай что должно и будь, что будет.
Oui
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:37
Откуда: Томск

Сообщение Oui »

 
Остаться друзьями наверное можно,но нужно ли?У моих знакомых была следующая ситуация:парень с девушкой были вместе три года.Жили у ее родителей.Она его очень любила,а он вроде и любил сначала,а потом охладел.Сказал,что будет жить отдельно,и переехал.Но официально они остались парой.То она ездила к нему в гости,то он к ней.Через полгода такой дружбы стала замечать,что он и внимания ей особого не уделяет,т.е. ни делает для нее ничего приятного.А она себя ценит ихочет ,чтобы в отношениях люди старались др.для друга.В результате у них состоялся разговор,и они решили расстаться,но остаться друзьями.В итоге уже два года девушка не может себе найти нового парня,так как все еще надеется на что-то,вспоминая их отношения.И никто ей не нравится...Они общаются часто по телефону,ходят иногда в кино.Она к нему приезжает в гости.А он говорит друзьям,что -она хорошая и ему ее жалко...И вроде обоих ничего не напрягает,он рад с ней общаться,она тоже.Им это интересно-они, как друзья.Но со стороны как-то не нормально...Незаконченные отношения напоминает.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Кейт писал(а):Доброго времени суток) Ответьте, можно ли расстаться с человеком так, что бы остаться друзьями.
Может быть и можно, но нужно ли? Давайте представим один из возможных вариантов развитие ситуации: вот вы сказали ему что не хотите больше быть его девушкой, но не против и дальше общаться по-дружески. И он согласился остаться друзьями, возможно втайне лелея надежду что вы когда-то передумаете. Но стоит ли давать парню такую ложную надежду? Вдруг в один прекрасный день в вашей жизни появиться человек которого вы полюбите сами, а ваш теперь уже друг станет невольным свидетелем отношений и ему от этого ещё больнее будет. Да и любимый может ревновать к прошлому. И чем дольше вы будете тянуть с расставанием тем хуже будет для обоих, потому что ложь никогда до добра не доводит. Прошу прощенья если прозвучало резко. Никто не заставляет вас немедленно бросать МЧ, но если вы всё же решите стать инициатором разрыва, то желаю вам Кейт мужества осуществить это решение и пережить его последствия.
Oui писал(а):они решили расстаться,но остаться друзьями.В итоге уже два года девушка не может себе найти нового парня,так как все еще надеется на что-то,вспоминая их отношения.И никто ей не нравится...Они общаются часто по телефону,ходят иногда в кино.Она к нему приезжает в гости.
А если бы они после того разговора не виделись больше, она бы автоматически перестала на что-то надеяться? И нашла сразу нашла бы другого? Не факт. Велика вероятность, что воспоминания бы всё равно накатывали бы. Принцип с глаз долой из сердца вон не всегда верен. Можно совсем не видеться и никак не общаться с человеком, но всё равно надеяться на возрождение былой любви и даже не смотреть на других представителей противоположного пола. Хотя если осталась дружба вероятность подобного возрождения выше. Но есть риск остаться на всю жизнь вечной подругой.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»