из барышни превратилась в сторонницу блуда

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Прасковья писал(а):
Delfina писал(а):
Моя подруга фиктивно разошлась с мужем, чтобы он получил на работе жилье. Больше они не регистрировались. Как только заветный ключ оказался в его кармане, семья распалась окончательно.
Так что неизвестно, за какие грехи идет плата.
Вы думаете, дело здесь было именно в квартире?

А не будь этого вопроса, то семья ни за что бы не распалась?

В моей истории у нас имеется аж две квартиры: наша с мужем и приобретенная для сына, тогда- пустующая.
Какая тут связь? Разводятся люди, которые не могут жить друг с другом, в не те, которые проявляют практичный подход к решению квартирного или какого-то другого вопроса.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да сколько угодно отклонений. Только стоит ли это брать для себя как руководство к действию решает каждый сам. Главное - понимать, что стоит за таким решением. Чтоб не было напрасных ожиданий, иллюзий и разочарований.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Smilla писал(а):
Не из то ли оперы? Нет, не из той. Люди поступили с квартирой таким ообразом, поскольку иного решения не было. И они ничего не у кого не украли, а сохранили своё.
Здесь Вы неправы. Квартира была государственная. И знакомые украли ее у очередников, т. е. у тех, кто стоял в очереди десятилетиями, и ее не получил. А получил молодой человек, и получил квартиру от государства, при этом ни дня в очереди не находясь. За какие заслуги?Да папа подсуетился.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Smilla писал(а):
Delfina писал(а):Я вам тоже могу рассказать много таких историй из жизни моих близких. :(

Значит, в жизни возможны варианты отклонений от положений Священного писания?
В жизни могут быть отклонения, в наших поступках они есть, а Истина остаётся.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Оправдание и критика блуда

Сообщение Lira »

 
Во многом я с Вами, Смилла, совершенно согласна. И полностью принимаю ваше отношение к людям, "умеющим принимать решение и нести за них ответственность". И говорить могу, естественно, только за себя. Может, в некоторой степени, и за тех, с кем в нынешний период жизни свела меня судьба. Поскольку, оказавшись по ряду причин, в сложных жизненных ситуациях, ища дорогу из них, ответы на насущные вопросы, истину, мы оказались на одних духовных позициях. И многое в отношении к жизненным перипетиям, нас объединило.
Если раньше, до того как что-то чрезвычайно существенное, случилось в наших жизнях, мы решали вопросы по своему наитию, разумению, исходя вроде бы из самых благих намерений и побуждений, но, не соизмеряя это с главным мерилом, то теперь люди близкого моего окружения стараются жить иначе.
То есть, раньше мы жили и грешили на каждом шагу, не задумываясь над духовной стороной наших поступков. Конечно же, мы старались жить по совести. Она есть в каждом человеке.
Но, и она у каждого из нас не всегда адекватно реагирует на наши действия. По ряду причин.
Я не берусь рассуждать как бы я поступила в том случае, который вы описываете. Наверно многое завсило бы от моей нравственной позиции в тот период, На теперешнее мое восприятие жизни, я вполне возможно, предоставила бы своим детям решать вопросы строительства своей жизни своими силами, принимая в этом посильное участие и соизмеряя свои действия с Заповедями. Я, как и каждый человек, грешна. И очень сильно.
И скакжу прямо, Вам может показаться это странным: жить, принимая решения и неся ответственность без Бога в душе - легче. А опираясь на требования духовных законов - гораздо тяжелее. Это не значит, что каждый свой шаг надо сверять с положениями догматов, как Вы говорите. Сверять надо только с очень небольшим количеством Заповедей.
Когда мы принимаем свои решения и действуем, стремясь реализовать цели, с нашей точки зрения весьма положительные, мы иногда можем и наломать много дров. И, к сожалению, делаем это. И чтобы понять, что своя личная воля - часто является не совсем правильным руководством к действию, многим приходится, натворив всего-всего, начать двигаться в сторону православия. А без этого, мы друг друга вряд ли сможем понять. Даже скорее, лично я вас понять могу, поскольку все Ваши переживания и метания пережила, но вот Вы меня - нет. О чем я искренне сожалею.
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Прасковья писал(а):
Smilla писал(а):
Да папа подсуетился.

Папа родился и вырос в этой квартире. Это его дом. Если говорить о справедливости, то понятия о ней не должны меняться от смены общественно-политической системы.
Подсуетился - молодец! Он думал о своем сыне, а об очередниках должно было думать социалистическое государство. И оно думало таким образом, что весь это район был заселен райкомовскими шишками.
Я думаю, что Вы, Прасковья, не возражали бы, если ради Вас кто-то так вот "подсуетился", и уж точно не побежали бы в исполком сдавать ордер в пользу очередников. Давайте не будем лицемерить.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Книги Вознесенской являются околоцерковной фантастической литературой, и суть как раз от этого очень меняется.Есть ведь разница, в написанной иконе и ее репродукции.Когда грех открыт,все очень просто,но в том и трудность нашего времени,что грех замаскирован под добродетель.Есть догматы православной веры, а есть просто благочестивые обычаи.Очень просто сказать, болеет ребенок, значит родители делали аборты, блудили, не венчаны и т.д. А если всего этого не делали, что дети не будут болеть? Цель христианства прийти к Богу, а путь у каждого свой. Интересная позиция,формально развелись- семья распалась.Развод, тем более формальный это не причина.Вообще суеверие какое-то получается.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Smilla писал(а):
Прасковья писал(а):
Smilla писал(а):
Да папа подсуетился.

Папа родился и вырос в этой квартире.
................................................................................................
Я думаю, что Вы, Прасковья, не возражали бы, если ради Вас кто-то так вот "подсуетился"
Но ведь папе дали другую квартиру, в ней то он не родился и не вырос.
И Вы абсолютно правы насчет меня. Мы жили в частном доме, и на момент его сноса там столько было напихано(прописано) родственников, что с дома, площадью 80кв.м. было получено семь квартир. Но только не благодаря разводам, а благодаря свадьбам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Smilla писал(а):

Кто поручится за точность изложения текстов, многократно переписанных и переведенных за 2000 лет? Переписанных и переведенных,замечу,несовершенными людьми.
Вы, со своей стороны, готовы поручиться что в Св. Писании достаточно неточностей и искажений?
Smilla писал(а):
Вы хотите меня убедить в том, что Сын Божий, Высшая справедливость и Высший разум, мог вот так в-точности сказать ?Что сюда не приложил руку представитель того общества и того времени, в котором это было написано?
Я уверена, что не только мог, но и сказал именно так. У Вас есть доказательства обратного?
Smilla писал(а):
Мог ли Сын Божий призвать человека не брать чужого, но при этом остаться равнодушным к самому факту низведения человека-образа и подобия Божьего, до положения скота в виде рабства?
Вы считаете, что лучше Сына Божиего знаете что именно Он мог и должен был сказать по отношению к тогдашнему веку, а также веку будущему?
Smilla писал(а):
Всё, что делает человек, несовершенно.
Верно. Но Церковь ведома Духом Святым.
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Прасковья писал(а):
Smilla писал(а):
Прасковья писал(а):
Ну и что? Надо было позаботиться о чужих людях, махнув рукой на будущее сына? С какой стати? Буквально лет через 5 после этих событий началась повальная приватизация жилья. Всего лишь поменялись правила игры. Дяди "наверху" решили, что теперь справедливость будет выглядеть по-другому. И, поживи бабушка еще немного, то квартира и так естественным порядком перешла бы в собственность семьи.

Мы живем на Земле, в реальных условиях. Исходя из них и принимаем решения.

Когда я вышла замуж, то нас в родительском доме собралось 7 человек. Получить жилье вариантов не было.
Мы как молодые специалисты зарабатывали только на еду. Кооператив отпадал сразу. Как-то мама увидела объявление на столбе, что продается часть деревянного дома. Дом, почти не пригодный для жилья, был на островке частного сектора, вокруг которого уже стояли новые дома. Было совершенно ясно, что снос этих развалюх-вопрос времени. Эта часть дома стоила не очень дорого, и родители вскладчину купили. Потом все мы общими силами восстанавливали эту вросшую в землю халабуду. Вода- в колонке на другой стороне шоссе с активным движением, туалет -во дворе, печное отопление. Где дрова брать -неизвестно, все конторы ликвидировали из-за того, что частного сектора почти не осталось.

Мы прожили в этом доме 8 лет. Было очень трудно.Особенно зимой. Я на санках возила через весь город мыть посуду к маме, когда готовился обед, пеклись пироги и было много сковородок, протвеней и кастрюль. Столько воды, чтобы всё это перемыть через шоссе по гололеду не натаскаешь и не нагреешь.

Мне было 22 года, совершенно городская девочка, а тут пришлось научиться многим вещам, которые видела только по телевизору. Когда поздно возвращалась со смены в магазине, то печка не успевала прогореть, а сидеть ждать не было сил, хотелось спать. Тогда я ложилась спать в лыжном костюме. Незакрытая заслонкой печка быстро остывала, и утром в комнате могло быть всего градусов 8-10. Экстрима хоть отбавляй.

Но зато к своим 30 годам я жила в собственной благоустроенной квартире. Так что, что такое жизнь в частном доме, мне хорошо известно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Смилла, а какое всё это имеет отношение к блуду?
Очень много примеров из жизни, чтобы подтвердить, что в Евангелие написана не правда? А Заповеди -это выдумка? И всё это, чтобы оправдать свой блуд?
Вы плюёте в колодец, из которого самой же и пить.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Смилла, нашла Вас на Победишь. Мне больше импонируют Ваши мысли, насколько я поняла, из первых Ваших постов, которые успела прочитать и вырвала из них в контексте рассматриваемого:
1) Но самой большой ошибкой было бы называть ошибкой саму свою жизнь. Жизнь ошибкой быть не может по определению. Жизнь дается Богом, а Он ошибок не совершает. Вы появились в этом мире, потому, что НУЖНЫ ЕМУ. Иначе Вас бы не было. Smilla , возраст: 54 / 25.08.2010

2) Ведь это-провокация со стороны сами знаете кого … Крещены ли Вы? Это очень важно. Вам самой нужно исповедаться и причаститься. Давно ли Вы исповедались? Сделаете сами первый шаг, самого сильного Союзника себе обретёте. Бог Вам в помощь! Smilla , возраст: 54 / 07.09.2010

:!: Ведь это-провокация со стороны сами знаете кого …
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Фреда писал(а):
Smilla писал(а):

Вы считаете, что лучше Сына Божиего знаете что именно Он мог и должен был сказать по отношению к тогдашнему веку, а также веку будущему?
Smilla писал(а):
.
Тот, кто что-то считает, знает или имеет доказательства, выражается в утвердительной форме. Человек ищущий и сомневающийся предпочитает форму вопросительную. Вопросительность -признак того, что человек мыслит, а сомнение -признак того, что он ищет.

То, что абсолютно истинно, не может содержать противоречий. Для Бога нет ни прошлого, ни будущего. В Вечности вообще нет понятия времени. Истины, которые доводились до грешного человечества как нравственные законы, могли иметь только безусловный, абсолютный и вневременной характер. Главное, что должен был усвоить человек, и почему он должен был стремиться к совершенству через познание и исполнение нравственных законов, это то, что он создан по образу и подобию Бога. Только осознание своей божественной природы могло сподвигнуть человека иначе взглянуть на свою жизнь.
С этих позиций что имеет приоритет: призвать не хотеть чужого или вызвать негодование к низведению богоподобного человека до уровня скота, вещи? Низведению ему же подобным человеком? Это ли не оскорбление Создателя?
Но в том-то всё и дело, что писавший или переписывающий это человек был сыном своего времени, и не мог он выйти за рамки мышления своего времени и общества, в котором он жил. Отсюда- и привязка трактовки заповеди к конкретному времени и к реалиям рабовладельческого строя.

Когда человек вопрошает, самим фактом применения вопросительной формы сигнализирует: у меня сомнения, я вижу противоречие и не понимаю.
Когда тот, кому адресован вопрос отвечает на него тоже вопросом, то это говорит о том, что ответа у него нет. И он, скорее всего, тоже не понимает. Человек при этом может просто верить, это-выбранная им форма обретения ясности и определенности для себя. Но от этого вопросы не исчезают.

Я хочу подчеркнуть, что не отношу себя к тем, кто отрицает исторического факта жизни Христа. Мне кажется, что таких людей совсем мало. Не смотря на материалистическое воспитание, считаю, что такой совершенный, гармоничный и разумный мир, где всё продумано до мелочей, мог быть создан только Творцом. Но я вправе выражать сомнение там, где приложил руку обычный человек, особенно , когда противоречия и нестыковки видны невооруженным глазом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Смилла, эта тема на седьмой странице, скоро будет закрыта, потому буду кратка, насколько возможно в этом сложном и объемном вопросе.

К сожалению, Вы оказались в плену тех интеллигентских рассуждений о Св. Писании, мотивов Бога и пр., которые были ( и еще отчасти есть) вполне типичны для нашего с Вами поколения. Все эти вопросы давным-давно проработаны как в святоотеческой литературе, так и в книгах современных (и не совсем) богословов. Когда у меня при уверовании и воцерковлении, а также позднее, при беседах с подругами и знакомыми, были подобные вопросы, все они благополучно и однозначно разрешались указанной литературой, а также работами по Кумранским спискам, находкам Мертвого моря и пр.
Очень рекомендую Вам обратить Ваше внимание именно туда. Уверена, что пытливому и не ангажированному уму истина непременно откроется.
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Delfina писал(а): И всё это, чтобы оправдать свой блуд?
А зачем что-то оправдывать или обвинять? Есть ли у нас на это право? Примеры приведены для того, чтобы показать многообразие ситуаций и то, как меняется суть вещей от того, в какой ситуации человек совершает то или и ное действие.

Если женщина, взопревшая от избытка достатка и скуки ради заводит на стороне любовника, в то время, как муж вкалывает, себя не помня, это одно.

Если женщина, на руках у которой двое детей, встречается со свободным и нравящимся ей мужчиной, который при этом поддерживает её семью материально, помогая поднять детей, поддерживает женщину в трудную минуту, то это совсем другой расклад. Мало ли по каким соображениям они не могут оформить свои отношения? Ну не может она, к примеру, привести его в свой дом.Просто негде жить. Встречаются где-то в другом месте. Или у него жилищные проблемы. Да мало ли причин в земной жизни?

Если то, что именуется блудом, построено на нормальных человеческих отношениях, то эти отношения могут впоследствии стать официальным браком. А если не станут, то и слава Богу! Не придется разводиться и судиться потом из-за раздела барахла. Значит, не те люди встретились. "Своего" человека никто никогда не захочет потерять и никогда с ним не расстанется. Человеческие узы крепче любых печатей удерживают людей друг с другом. А если нет ничего общего, то собрать чемодан и по дороге зайти в здание суда, чтобы подать заявление о разводе -дело двух-трех часов.

Ой, кажется я опять сейчас нарвусь на обвинения в пропаганде блуда! :oops: и получу штрафное очко :cry:
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Фреда писал(а): Все эти вопросы давным-давно проработаны как в святоотеческой литературе, так и в книгах современных (и не совсем) богословов. .....

и однозначно разрешались указанной литературой, а также работами по Кумранским спискам, находкам Мертвого моря и пр.
Очень рекомендую Вам обратить Ваше внимание именно туда. Уверена, что пытливому и не ангажированному уму истина непременно откроется.
Я не сижу на месте. Читаю,слушаю аудиолекции на эти темы. Пытаюсь разобраться. Озабоченность вызывают видимые пртиворечия и нестыковки с реальной жизнью. Очень хочется "как правильно", и чтоб помогало жить в реальном мире при решении реальных задач.

И именно при попытках их решения возникает конфликт между "теорией" и "практикой". Подчас, неразрешимый и приводящий к глубокому стрессу.
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Фреда писал(а):Смилла, эта тема на седьмой странице, скоро будет закрыта. .
Да, Фреда, мы достаточно исчепывающе обменялись мнениями. Общение с умными оппонентами, даже если они "очень оппоненты", доставляет большое удовольствие, заставляет думать, работать над точностью формулировки излагаемой мысли. После такого обмена мнениями остается некий шлейф, который заставляет думать и по окончании дискуссии, сомневаться, вновь искать ответы.

Я всем собеседникам очень благодарна. Когда мы общаемся, мы дарим друг другу не только возможность познакомиться со своим мирововззрением, сомнениями, огорчившими нас разочарованиями. Мы дарим другому самое дорогое и невосполнимое - отпущенное нам жизненное время.

Не это ли придает человеческому общению такую высокую ценность и причисляет его к разряду самой большой роскоши?
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Противоестественная близость она не совсем хороша. И говорить о Духовности и заниматься уму не постижимыми непотребствами и развращенными интимными отношениями, но совсем может укладываться в голове. Да и если обратить на внимание, со временим воспылает и пожелает с 2-3 женщинами жить или какими то другими делами заниматься, и будет одаривать и радоваться и получать не духовную а телесную радость, плотскую и звериные чувства, они ни к чему хорошему не приведут. То, что Вы до брака не знали мужчину - это только очень хорошо и великолепно. Плохо, что так получилось, что не было той любви и взаимности, которой необходимо быть у супругов в браке. Но это, как Вы написали, исключение и рулетка. Плохо конечно, что Вы одобряете добрачные возлежания и какие-то игры, и познания в интимной жизни. Сейчас многие ставят в первую очередь каков (а) он(а) в постели и после этого смотрят на другое. Строя на этом отношения далеко не уехать. Да и в течение временим тело, все-таки берет природа свое, и стареет, и функции разные. Все должно быть гармонично. И даже если мужу нравиться противоестественность, то необходимы в семье разговоры. Разговоры кому что хочется. Когда будут в семье семейные разговоры, тогда можно будет о чем-то говорить и обсуждать. А пока скромность и похоть на стороне, всегда так будет. Мира. радость, любви Вам желаю. Самой настоящей и искренней.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Бог сотворил человека по своему образу и подобию для общения с Ним. После грехопадения, истина извратилась.И то что происходит в современном мире происходило и тогда. Ели, пили, женились, блудили.Нет ничего нового под солнцем. Если читаете библию то там определенно видно, что когда народ взывал к Богу, ходил путями Его ,поклонялся и служил Богу, то был успешен. На земле была Его благодать. Когда народ отвращался от Него и кадил другим богам, было истребление, нечестие, войны, распри, болезни - результат выбора свободной человеческой воли. Библию писали люди, движимые духом Божиим. И поэтому познание духовных вещей, не происходит через глаза и уши."Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что об этом надобно судить духовно" 1 Коринф,2:14. Познание происходит через дух, когда приходим к покаянию, наш дух соединяется с Богом, изменяется человеческая греховная природа. Мы начинаем жить верой и принимать все по вере. И верующему человеку не нужно доказывать, что Бог есть, он знает, потому что духом своим соединен с Ним и имеет общение с Ним через молитву. И если в слове Божьем написано, что блудников и прелюбодеев судит Бог, значит это истина. Заметьте не убийц и воров, их осудит закон, а блудников и прелюбодеев. "Тело же не для блуда,но для Господа, и Господь для тела". Вот почему важно иметь чистоту добрачных отношений. Смилла, я очень уважаю Вас как личность, я таких людей на своей дороге не встречала. Я зачитывалась Вашими постами, Вы реально помогли многим своей как Вы называете "писаниной". И если Вы на этом сайте и пытаетесь найти ответы на вопросы, значит все что с Вами произошло не зря. И Бог хочет, что бы Вы к Нему пришли через это. Не через свою мудрость. "Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих". 1 Коринф.1:21. Уважаемая Смилла я желаю Вам придти к познанию Бога, желаю, чтобы Бог устроил Вашу личную жизнь и дал вам мир, который превыше всякого ума. Будьте благословенны и надеюсь, что Ваши посты помогут еще многим проходящим свое поприще.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Сообщения перенесены из темы "Сексуальная несовместимость" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3430&start=0


vlad7777 Добавлено: Чт Июн 30, 2011 3:14 pm
Smilla, простите если что, но мне кажется, что в ваших строках прослеживается явная неприязнь к мужскому полу.
Несомненно, что секс - является важной частью каждого человека.
однако сравнивать потребность в сексе с потребностью скажем в еде или другими физиологическими функциями на мой взгляд ставит человека на уровень животного. Ведь если у человека доминирует изначально заложенное потребительское отношение к своему партнеру, то он рано или поздно это почувствует. А это, такие товарно-денежные отношения могут изменить человека, оттолкнуть его. Думаю, что каждый человек свободен и никто не имеет права посягать на свободу друго, пусть даже любимого человека. Вся штука состоит в том. чтобы суметь сделать так, чтобы стать желанным для того, кто находится рядом. и если не сделать это самому, то может появиться некто, кто сможет предстать таким перед тем, кого мы не хотим потерять. и дело тут. я думаю, не совсем только в физическом влечении. Но если и говорить о нем, то как можно заставить человека против его воли выполнять долг в постели.
Ведь все это правда и привыкание может вызвать совсем иное, противоположное чувство. Это верно, если только нет Любви.
Потому, что только в любви возможно сростание двух людей вместе.
До такого состояния при котором одна лишь мысль про измену претит всему внутреннему существу.
А духовные законы , изложенные в Библии не устаревают и не перестают действовать, независимо от того верит ли кто в них или нет. Ведь это все не ново. Все уже было и все эти слова произносили люди и раньше. Они все уходили и всех их забывали. А Слово Божие оставалось и оставались совершенно другие примеры, которые запоминали люди. Примеры чистой и светлой любви. Любви, которая кстати совсем не исключает и физическую близость.
А физическая близость - это прекрасно, когда люди любят друг друга. Это так прекрасно и настолько важно, что может быть не со всеми и не с каждым, а только с одним самым родным, самым дорогим тебе человеком. Это то. что соединяет людей в одно целое. Делает их семьей. Человек слаб по природе и без Божественного участия в наше время сохранить огонь любви почти невозможно. Поэтому и есть венчание. Когда двое несут вместе один венец. И фата у невесты только в единственном числе. Поэтому и человек по природе своей моногамен. И все случайные связи, которые сближают его с неизвестно с кем, соединяют его тело и душу с посторонними людьми. Этим можно заглушить боль расставания или переживаний или даже свою неспособность к некоторым проявлениям чувст, но это всегда разрушает тело болезнями , а душу разочарованием и опусташениями. И всегда в конце пути такого человека ждет горе и боль, словно похмелье после бурного праздника.


Smilla Добавлено: Чт Июн 30, 2011 5:01 pm

Человек не рождается с неприязнью к чему -либо, думаю, Вы это понимаете сами. Негатив формируется в ходе приобретения негативного опыта. Я вышла замуж девушкой со всеми своими девичьими мечтами о любви и верности. И мой избранник делал мне предложение, основываясь на пылком чувстве. По крайней мере -с его слов. Не насильно же я его на себе женила? "Залёта" тоже не было. Сын родился через 2 года после свадьбы.

Что должна испытать молодая новобрачная, когда выяняется, что муж её не хочет. Ни сегодня, ни завтра, ни потом? Что делать? Бежать разводиться через неделю после свадьбы? Ответьте мне.Я думаю, что цитаты из религиозных книг здесь не помогут.

Я и сама не знаю, как получилось зачать сына. А после его рождения стало вообще невыносимо, потому, что муж воспринял его рождение как появление соперника, к которому обращено теперь больше внимания, чем к нему. Он бросил меня с 3-х месячным младенцем, и уехал на полмесяца к морю.
Почувствовавший неладное его отец приехал к нам : "Что у вас происходит?" Я вместо ответа разрыдалась. Отец перевел взгляд на моего мужа, который заявл : " Отец, мне женщина не нужна. Я без этого могу обойтись".
У меня на руках был грудной ребенок. Что я должна была делать?

Вы правы в том, что жизнь, прожитая с мужчиной, с которым я не чувствовала себя женщиной не только в сексуальном плане, но и в обычном житейском, не могла не привести к внутренней деформации. Мне неоткуда было взять приязненные отношения к мужчинам. У меня не было позитивного опыта. Возможно, он бы появился, если бы я не была в плену своих установок. и просто завела бы себе более благополучного и состоявшегося как личность любовника. Тогда у меня был бы опыт общения с мужчиной другого плана. А так я выплывала из всех ситуаций сама, надеясь только на свои силы.

И в самых различных ситуациях, включая служебные, я к великому сожалению больше видела проявлений мужской слабости и несостоятельности, гнилости натуры. Так за что же мне испытывать приязненные чувства к мужчинам? Это-итог моего печального опыта.

Когда мы создавали наш союз, ни о какой религиозной подоплеке не могло быть и речи. Мы были детьми своего комсомольского времени. Муж вообще не крещеный человек. А разве для того, чтобы быть хорошим человеком и мужем обязательно принадлежать к какой-либо религиозной конфессии?
_________________
"Если что-то любишь-отпусти это. Твоё к тебе вернётся. А, если не вернётся, то никогда не было твоим" Маркес


Roli Добавлено: Чт Июн 30, 2011 7:40 pm

vlad7777 писал(а):
Несомненно, что секс - является важной частью каждого человека.
Ведь если у человека доминирует изначально заложенное потребительское отношение к своему партнеру, то он рано или поздно это почувствует.
Да какое потребительское отношение? Люди поженились по любви, все было хорошо. Потом через время ты просто видишь, что с тобой месяцами не спят, твоя природа страдает. Начинаешь думать о любовнице, о своей ущербности. Я ни с кем даже поговорить об этом не могла тогда.
Потом пытаешься говорить, но добиться ничего невозможно. Молчит как партизан.
Если существует проблема, о ней молчать предлагаете, что-ли?
vlad7777 писал(а): А это, такие товарно-денежные отношения могут изменить человека, оттолкнуть его. Думаю, что каждый человек свободен и никто не имеет права посягать на свободу друго, пусть даже любимого человека.
Знаете, если бы я знала,что моему любимому человеку плохо и тяжело без физической близости - я бы шла ему навстречу. В этом и проявляется любовь. И опыт даже личный такой есть, уже послебрачный. Был роман с мужчиной, которому нужно было раза в два больше близости. Я ему не отказала ни разу.
vlad7777 писал(а):
Вся штука состоит в том. чтобы суметь сделать так, чтобы стать желанным для того, кто находится рядом. и если не сделать это самому, то может появиться некто, кто сможет предстать таким перед тем, кого мы не хотим потерять. и дело тут. я думаю, не совсем только в физическом влечении.
Человек женился на тебе, полюбил. Как желанной становиться - на голове стоять? Хотя что только не делала, на самом деле. В моем случае это был нарцицизм, когда мужчина предпочитает самого себя вместо женщины рядом.
vlad7777 писал(а): Но если и говорить о нем, то как можно заставить человека против его воли выполнять долг в постели.
Конечно не заставишь. Только еще раз подчеркну: если любишь человека - пойдешь ему навстречу. Я так делала.
Почему так не делал мой муж?


vlad7777 Добавлено: Пт Июл 01, 2011 10:56 am

Если человек бросил свою половину одну, а сам уехал отдыхать и расслабляться, то это проявление эгоизма, как и собственно проявление эгоизма и в отказе от помощи или близости. А эгоизм - это противоположность любви. Сначала нужно разобраться еще раз что такое Любовь. Пылкость чувств не всегда говорит о наличии любви. Вообще под любовью люди часто подразумевают совершенно различные чувста, переживания или даже эмоции. Страсть и физическое влечение очень часто принимается за любовь. Наверное поэтому внешне привлекательным девушкам труднее бывает встретить настоящую любовь.
Чувсва это вообще очень тонкая штука. Например чувство долга - это что, чувство? Какие оно порождает эмоции и переживания?
Желанными друг для друга людей делает взаимное притяжение. Оно иногда имеет под собой лишь внешнее проявление. Когда нравиться только тело. Возникает желание обладать, затем страсть как к обьекту воплощение мечты, обьекту будущего чувственного удовольствия...
Что происходит когда мечты воплощаются в реальность?
Привычка берет верх. После брака многие расслабляются, потому, что не нужно больше никого заваевывать, добиваться. "Теперь она моя жена и никуда не денется". Наверное так они рассуждают. Но ведь это действительно махровый эгоизм.
Каждый мужчина, ухаживая за женщиной старается добиться своей цели и внешне все это выглядит очень похожим, но ведь не все мужчины одинаковые, потому как и цели у всех разные.
Если у двух влюбленных нет духовной целостности, внутреннего притяжения, то такое охлаждение в отношениях неминуемо из-за привычки и повседневности "быта".
Поэтому я считаю, что духовное начало у влюбленных людей должно стоять на первом месте и являться определяющим во всех сферах отношений. В том числе и в физической близости. Именно притяжением душ людей возможно поддержать и увеличить интерес и влечение. в том числе и на физическом уровне.
А просто физическое влечение всегда эгоистично и его легко проверить до свадьбы. Достаточно как можно дольше встечаться с человеком без физической близости. Эгоист долго не выдержит этой проверки. Статистика как раз об этом и говорит, что наиболее крепкие и счастливые браки получаются, когда влюбленные как можно дольше встречаясь не переходят на сексуальный уровень физического общения.
Но ведь мне почему-то кажется. что в глубине души вы и сами все это знаете.
А еще я не случайно говорил о Боге. В наше время редко какой брак можно сохранить лишь своими силами. Необходима помощь. И эта помощь приходит от Господа, когда двое соединяют свой союз венчанием в церкви. Ведь это неправда, что в венчании учавствуют двое. В обряде венчания учавствуют трое. и третьим является сам Господь. А религиозность человека не означает еще его духовности. В этом вы правы.

vlad7777 Добавлено: Пт Июл 01, 2011 12:03 pm


Smilla, мне жаль, поверьте.
Не держите зла на меня за столь категоричные высказывания.
Просто эта тема меня зацепила. В этом мире так много горя и зла.
И что самое удивительное, ведь сами люди делают несчастными друг друга. Поэтому и любви все меньше.
Держитесь! Не отворачивайтесь от света. И не думайте плохо про всех мужчин. Мы действительно разные все. И знаете, возможно кто-то чувствует себя неуютно и одиноко в этой жизни именно без вас, без вашего сердца и без вашей души.

MARIA_K Добавлено: Пт Июл 01, 2011 10:51 pm

Это просто удивительно, vlad7777, что в наше неспокойное) время есть мужчины рассуждающие так, как вы.
Одна-аако... :)
Вы вселяете надежду на то, что не перевелись еще Мужчины.
Спасибо!


Smilla Добавлено: Сб Июл 02, 2011 12:20 am

vlad7777 писал(а): Не держите зла на меня за столь категоричные высказывания.
Просто эта тема меня зацепила.....
Держитесь! Не отворачивайтесь от света. И не думайте плохо про всех мужчин. Мы действительно разные все. И знаете, возможно кто-то чувствует себя неуютно и одиноко в этой жизни именно без вас, без вашего сердца и без вашей души.
Влад, спасибо. За написанным я почувствовала больше, чем Вы выразили словами: Вашу чуткость и бережность к другому человеку. Вам удалось меня согреть этим отношением. За это и спасибо.

Вы попали в точку: я отвернулась от света и вижу только тьму, даже там, где её нет. Я смотрю на мир и людей сквозь искаженные, тёмные фильтры. И мне очень трудно от них освободиться. Недавно я очень обидела одного человека, усмотрев в его словах и действиях то, чего у него на уме даже близко не было. Объяснившись с ним сегодня, я словно в пропасть заглянула, на дне которой была я сама. Человек всё это время сильно переживал, за кулисами ситуации находились его совершенно противоположные намерения и чувства. Но я этого не увидела.

Мои фильтры выдали совсем иную картинку, как привет из недавнего прошлого. Я увидела обман и лицемение , там, где его не было. То, что внешне схоже, изнутри может иметь совершенно разную природу. И мне на ум сам пришел образ: ребенок, которого много били взрослые, оборонительно закрывается от руки, которая хочет его погладить по головке. Потому, что он не ждет ничего хорошего от занесенной над ним руки взрослого.

Я, конечно, далеко не ребенок. Но он живет внутри каждого из нас. И это он эмоционально реагирует на те или иные события. Очевидность этого я почувствовала, когда слышала в трубке рассказ этого очень взрослого человека о том, как он сильно переживал мой поступок. Я слышала страдающего внутри него ребенка, которому я сделала больно.
Мне было совестно. Я попросла у него прощения не за то, что отреагировала оборонительно на то, что ранило меня в его словах.
А просто за то, что сделала ему больно. Не важно, по какой причине.

Я много думала над этим эпизодом, прежде, чем состоялся сегодняшний разговор. Я осознала искаженность моего восприятия, у меня получилось выйти за границы действия этих темных фильтров и увидеть ситуацию и глазами того человека, и своими, но без искажения.

Может, этот эпизод поможет сделать хотя бы первую трещинку на этих фильтрах, чтобы через неё начал пробиваться свет, о котором Вы мне написали, Влад?
Elena_R. Добавлено: Чт Сен 22, 2011 3:59 pm
Смилла, уже долгое время читаю ваши письма, отзывы и искренне восхищаюсь. Вы совершили невозможное. Потому как, когда человеку долго и упорно внушают мысль о том, что он - неполноценный, до боли сложно в это не поверить. Особенно когда речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной.

А вы это сделали, вы победили!

По своему пониманию проанализировав ситуацию с вашим мужем, могу сказать следующее.
Непонятно, с какого времени, но ваш муж почувствовал себя слабее и ничтожнее по сравнению со своей женой - с вами. Это титанически сложно для любого мужчины - принять такое и смириться. Больше вам скажу - это невозможно.
Осознавая свою ущербность, он мстил, говоря гадости, бросая вас одну с ребенком и т.д.. А вы как трава пробивались сквозь асфальт к солнцу. Преуспевали на служебном поприще, как мать, хозяйка дома. Его это бесило еще больше.
Хоть так, хоть так он оставался внизу, на задворках жизни.
Ваш муж - инфантил изначально, маленький эгоистичный ребенок, примеряющий одежду взрослого мужчины. Его комплекс требовал самоутверждения, а слабые люди так и самоутверждаются - вымещая агрессию на родных и близких.
Его, так сказать, сексуальные особенности и предпочтения говорят о том же. На языке физической любви анальный секс (если я правильно вас поняла) - это желание доминировать, подавлять партнера. Мужчина, настаивающий на этом, хочет показать (и доказать), что он - хозяин, господин.

Естественно, он захотел вас плачущей. Именно это желание он вожделел в душе - подчинить вас себе... Не смог...

Все то, что вы делали для него, все ваши смелые, сильные поступки были для него лишним доказательством его мужской неприспособленности и убогости по сравнению с вами. Это ключ к пониманию его поведения и итога вашей супружеской жизни в целом.
Страшна и печальна жизнь человека, сравнивающего себя с другими - постоянно, бесконечно.
Он искал и нашел - кого-то "худшего", не такую успешную, здравую, умную, независимую женщину. И наконец-то почувствовал себя Наполеоном, мужчиной.
Но даже тогда, напоследок, не смог им стать - оскорбил вас в последней попытке восторжествовать... Почему?
А очень просто - мужчиной не становятся рядом с подходящей/прекрасной/божественной/настоящей женщиной, мужчиной просто становятся.
Их или ломает или взращивает сама жизнь, воспитание в семье, трудности. Так же, впрочем, как и женщин.

И еще один момент. Людям свойственно ругать что-то, недосягаемое для них. Бедные ругают и оскорбляют богатых, больные - здоровых и т.п. Это бессилие и как следствие, зависть.
Он завидовал и поэтому унижал вас.
Хвалебные оды Нью-Йорку, как не странно, тоже из этой оперы. Ничтожным нравится величие, они более всех стремятся к власти - чтобы компенсировать свою неполноценность.

Опять же - не перекладывайте с больной головы на здоровую. Дело не в том, что вас воспитали в "рамках моногамности" и преданности одному человеку, несмотря ни на что.
Не понижайте ценность своей тогдашней чистоты. Из этой цельной и стойкой девочки выросла прекрасная, мужественная ЖЕНЩИНА.
Которая стала матерью несчастному, оказавшемуся в приюте ребенку.

Ваш муж по определению не мог быть с вами счастлив. Ваша пара - это болотный уж и горная орлица. Вы преодолеваете неприятности и стремитесь ввысь, а он залезает и прячется под камни. Это очевидно.

Примите свою силу и не ругайте свою "интимную неопытность". Мне очень горько, читая ваши отзывы, наталкиваться на боль и непроходящую обиду.
Поверьте, я знаю, что вы чувствуете - долгих 10 лет я переживала развод своих родителей и точно так же, как и вы, оделась в броню - чтобы больше не ударили, не обидели.
Право же, вы - чудесная, душевная, небезразличная к другим людям женщина. Нет вашей вины в чужой слабости и несовершенстве (я имею в виду вашего мужа).

Простите ужа, летайте, орлица. Ведь каждому - своё.

P.S. Как жаль, что вас забанили... Но я все равно надеюсь, что вы прочтете мое письмо.

Всего вам доброго. И спасибо за то, что вы есть.
:give_rose:
Min4anka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 23:38
Пол: женский

Re: из барышни превратилась в сторонницу блуда

Сообщение Min4anka »

 
Обмен контактами запрещён.Delfina.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»