Мачо нашего двора | мужик/тряпка |"мужчина с характером

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Ой, Крысенок! Это одно из моих любимейших стихотворений! Только в переводе Лозинского, оно мне нравится больше :oops:

Владей собой среди толпы смятенной


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил – жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы – не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Киплинг. В переводе Лозинского
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а):Neputin, если Вы еще пироги с капустой испекать умеете - то Вы - мечта. Это я абсолютно серьезно. Завидую белой завистью Вашей женщине. Ну вот, потихоньку, методом нанизывания жемчужин на нитку, и вырисовывается образ сильного мужчины.
Умею. Только не с капустой. Я с капустой не люблю.

Бывшую будущую жену помню убил наповал приготовив к её приезду ко мне в гости пирог с яблоками.
:lol:

Но, справедливости ради, надо признать, что завидовать тут особо нечему. Это редкое явление, когда я готовлю что-нибудь исключительно сам. Чаще выступаю в качестве помощника, реже - учителя (если женщине хочется научиться что-нибудь готовить), совсем редко - "не подходи, я сам". Последнее относится обычно к шашлыкам, но совсем редко к другим блюдам.

А готовить я много чего умею. Начиная от банального жареного мяса, котлет, картошки, салатов, щей, блинов и прочих вареников, заканчивая более экзотическими блюдами как всякие ролы и жюльены.

Но я согласен, что умение готовить не характеризует мужчину абсолютно никак. Ну умеет, ну и чего. Вырастить розу или отремонтировать двигатель гораздо сложней, чем настрогать какой-нибудь салат оливье или накрутить котлет. Но не составлять же рейтинг, что проще, что сложней.
Просто в жизни одних так складываются обстоятельства, что они умеют делать что-то конкретное, а что-то другое - не умеют. А у других всё складывается с точностью до наоборот.
Но от того они не становятся ни хуже, ни лучше.
Можно быть экстра-спецом в чём-либо, но оставаться при этом редкостным негодяем.
ИМХО
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я вот тоже купилась на умение готовить:0. Только потом стало понятно что готовят как правило не для меня:). И гораздо проще дома что-нибудь приготовить проехав 5 минут от офиса до дома, нежели мне тащиться в 12.00 с работы по пробкам в другой конец города, а Он - сильный мужчина устал и ему нужны силы чтобы отоспаться и продолжать казаться сильным в глазах окружающих и продолжать подергивать меня не сильную и не совершенную:):)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»