Сильная женщина

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Teri-cat писал(а):
Neputin V.V. писал(а):
И с этим надо что-то делать. :(
Я думаю, что Богу видней, сколько детей надо послать семье.
Вы имеете в виду, что не надо пользоваться никакими средствами, а там уж как получится?
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Neputin V.V. писал(а):Запишу в блокнотик этот маленький рецепт.
Сбегал в аптеку, попросил томатного сока, объяснил зачем мне это, не дали. Наврали, что нет.
Долго уговаривал. Вызвали сначала охрану, потом скорую помощь.
Скорая помощь дала мне томатного сока.
Беру свои слова обратно.
Налицо явный дефицит противозачаточных средств со стопроцентным эффектом.
И с этим надо что-то делать. :(
Непутин, :heart: все, влюбилась в вас после этого поста. Вы уж поосторожней шутИте, разобьете тут все наши нежные женские форумные сердца. :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Neputin V.V. писал(а):
Вы имеете в виду, что не надо пользоваться никакими средствами, а там уж как получится?
Лично по моему мнению - пользоваться ими надо в действительно крайних случаях. И то не всеми. По-крайней мере, если Господу будет угодно, чтоб я еще раз замуж вышла, я буду придерживатся именно такой позиции. Ну если здоровье позволит :oops:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Teri-cat писал(а):
Neputin V.V. писал(а):
Вы имеете в виду, что не надо пользоваться никакими средствами, а там уж как получится?
Лично по моему мнению - пользоваться ими надо в действительно крайних случаях. И то не всеми. По-крайней мере, если Господу будет угодно, чтоб я еще раз замуж вышла, я буду придерживатся именно такой позиции. Ну если здоровье позволит :oops:
Скажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под крайними случаями?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
А я не понимаю,зачем нужна мать,если учить завязывать шнурки будет кто-то посторонний. Моя мама работала, я в садике с года. Хорошо? Не очень-то. Потому что мне лично мамы, и именно мамы, а не какого-то другого взрослого не хватало всегда. Несмотря на то,что по скайпу полчаса( а это просто смешно,полчаса да еще не вживую) она со мной не разговаривала. А у мамы были свои взрослые потребности,как то посмотреть какое-нибудь кино которое нельзя смотреть детям. А ребенок хочет внимания.
Сейчас,когда мама видит как растут ее внуки,она говорит-какое это счастье,быть всегда со своим ребенком,видеть каждый его шаг,каждое его новое слово слышать...Она была этого всего лишена,и очень сожалеет.
Мужчина,который не хочет чтобы жена работала-это получается,неправильный мужчина? А если он просто представляет себе,что все очень круто изменится. Что вместо жены дома будет какая-то незнакомая женщина,которая будет готовить и смотреть за его детьми. Что жена после работы будет уставшей, и ей будет хотеться только отдыха, а не шума и гама.
Это скорее не клиентам, а вашим знакомым глубоко параллельно,что вместо матери ребенок видит чужого человека,да еще с такого раннего возраста...Можно только предположить как это сказывается на детской психике.
По поводу няни- у вас какой-то другой средний достаток. Большинство моих знакомых даже работаю оба,не могут позволить себе няню. Няня -минимум 2/3 от средней женской зарплаты. Еще прикинуть расходы на дорогу и питание,одежду,косметику...получается,мама работает вхолостую,чтобы кто-то в это время сидел с ее ребенком.
А работа дома разве отличается по временному графику от работы вне дома? Да разве можно спокойно работать когда дома дети?
Я по своему опыту знаю,что в те свободные два часа в день,что дает тебе ребенок,много не заработаешь, и менее уставшей не будешь,а уж тем более никак нельзя сказать,что твое настроение улучшается,если по какой-то причине ребенок твои графики сбивает.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Дорогая LINAnorway,
Хочу ответить Вам по пунктам:
1. Я не спорю с тем, что мать должна присутствовать в жизни ребенка. Но на первых стадиях его жизни что ребенок делает? Спит и ест. С этим может справиться любая няня. К слову сказать, няня - это не изобретение сегодняшнего дня. Арину Родионовну помните? Кормилицы и няньки были, есть и будут всегда.
Психика старшего сына моей партнерши совершенно нормальная. Он самостоятельный, деятельный мальчик. Когда приходит из школы, сам делает свои уроки, над ним из под палки никто не стоит. Помогает няне с малышом. А потом гордо рассказывает родителям какой он самостоятельный. Не стоит утрировать все подряд. Я поняла из Вашего поста, что у Вас есть собственная внутренняя травма от недостатка внимания Вашей мамы, но разве стоит переносить это как норму на все человечество?
2. Для чего нужна мать? Я все-же хочу верить, что не только для того, чтобы научить завязывать шнурки. Это может сделать кто угодно. Сегодня многому детей учат воспитатели в садике. И ничего, психика ребенка от этого не ломается. Ребенок учится жить в социуме, взаимодействовать со сверстниками. Садик - это возможность увидеть и познать мир вне дома.
Психика от другого ломается. Если ребенок подходит к маме и говорит "Мам, почитай мне сказку", а мама отмахиваясь говорит ему "Отстань, я занята! - это действует на психику. Если мама ответит "Сыночек/доченька, я сейчас закончу свои дела и мы обязательно почитаем сказку" - тогда ребенок научится терпению и научится заполнять свое время самостоятельно. Это только на пользу психике. Если ребенок знает, что его мама занимается важным делом (это я о знакомой-политике), но она всегда находит время с ним пообщаться, даже если это будет по Скайпу - он не будет чувствовать недостаток внимания. Кроме того, кроме мамы есть еще папа. Об этом не стоит забывать. Оба родителя накладывают большой отпечаток на психику ребенка. Только не надо думать, что постоянное присутствие матери рядом с ребенком сказывается на нем исключительно положительно. Согласна с Лосевой насчет "культа матери".
Ребенок должен быть самостоятельным. ИМХО, это самая важная задача родителей. Должен научиться чувствовать себя комфортно в одиночестве. Должен уметь занимать свое время. Должен научиться общаться с окружающими. Это вещи, с которыми мы потом буквально живем во взрослой жизни.
Сколько матерей есть, страдающих синдромом "заботливая мать", не отпускающих от себя детей ни на шаг, даже когда у тех уже своя личная жизнь, женщины, которые положили себя на алтарь детям, а себе ничего не оставили, и тогда когда дети уже выросли, матери впадают в ступор. Им больше нечем заниматься, они сами из себя ничего не представляют.
3. Мужчина, который не хочет, чтобы его жена занималась тем, чем она хочет заниматься - не любит ее. Это эгоист и ревнивец в одном флаконе. И Вы сами доказали своими словами этот тезис. Особенно поразила фраза "если ей захочется отдыха, а не шума гама". Мужчина, который ограничивает сознательно желания своей жены - потребитель.
4. Органично вытекает из пункта 2. Ребенок должен видеть других людей, а не только свою маму. Поэтому Ваш довод насчет параллельности моих партнеров не выдерживает никакой критики. Они уделяют своим детям достаточно внимания. Оба причем. А не кто-то один. Хотите взвалить все на женщину? Ваше право. Тогда не нужно говорить, что мужчина должен участвовать в воспитании ребенка. Пусть приносит денежеки и всего делов... :roll:
5. По поводу работы дома. Если дети понимают, что маме нужно работать, они и ведут себя соответственно. Кроме того, можно и не работать дома. Кому как удобней. Все дело в воспитании. Воспитываете капризюль - пожинайте плоды. Воспитываете у ребенка чувство ответственности - он будет Вам не в тягость, а в радость.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
LINAnorway писал(а):Тогда вопрос- почему многие женщины,на нынешний момент домохозяйки,хотели бы работать,да не получается?Если,к примеру, муж не создает условий,не помогает? Если детей пятеро?
Я конечно извиняюсь, но ответ достаточно прост. Работать-не работать это решает женщина. Не муж. Есть многодетные-кто и работает и детей растит (няньки? бабки? ...), есть вобще бездетные дамы, кторые не могут свое время организовать...или по просту не хотят работать...ну вот так вот. И муж тут не при чем. Не-если помогает хорошо, конечно. Но если нет...значит вот так вот.
Опять же-есть женщины, кторые НОРМАЛЬНО чувствуют себя дома, не наступают на горло своей "рабочей" песне. И тоже не вижу проблему.
Последний раз редактировалось Рыжуля 16 июл 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
И всё-таки я Вас люблю!
:) как мило
По имеющимся у меня сведениям, дефицита самых различных противозачаточных препаратов в аптеках нашего и не нашего города не наблюдается.
Многие православные и не только семьи не пользуются противозачаточными.
Если женщина родила уже 17 детей, но ещё не поняла откуда берутся дети - пусть поговорит с мамой, или папой, или тетёй/дядей.
Если ей совсем не с кем поговорить - я самолично готов провести для неё небольшой ликбез.
))))))
Уважаемый...вам просто не встречались такие женщины или вы не обращали внимания...иначе бы вы поняли, о чём я. У меня подруга-ей 32, вышла замуж в в 21. У неё сейчас 4ро детей.
У них ортодоксальная семья. Противозачаточным отказать. Единственное средство-воздержание. Собственно-вот так.

И вопрос об ответственности отцов детей остался открытым и без ответа. Дети не бывают ТОЛЬКО от женщин..ну как то так. Вот мне интересно-почему всегда говорят-ОНА должна думать, када рожает...А ОН не должен? Теорию о делателях детей я прочла. Но всё-таки. Опять же-если семья не может по каким то причинам прокормить детей своих-их как, топить? Почему вас смущает вопрос о помощи этой многодетной женщине? :shock: :oops:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
artemonka писал(а):
Скажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под крайними случаями?
Подрузамеваю я состояние здоровья (когда женщине именно по этой причине противопоказано воздержаться от родов краткое или длительное время) или состояние крайней нужды.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Teri-cat писал(а):
artemonka писал(а):
Скажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под крайними случаями?
Подрузамеваю я состояние здоровья (когда женщине именно по этой причине противопоказано воздержаться от родов краткое или длительное время) или состояние крайней нужды.
Видимо, Вы имели в виду противопоказание рожать, а не воздержаться от родов. Состояние крайней нужды - это нищета?

Исследования как раз показывают "обратную связь", о которой я писала выше: чем ниже материальное положение - тем больше детей.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Женщина конечно решает,работать ей или нет. Но иногда она решает не в пользу семьи. Иногда она так решает только потому,что ей так надо, и все. Если семья при этом терпит удары от создавшейся ситуации,то ,получается,женщина сама ее топит.Если женщина видит,что вследствии наступания на горло своей песне семья счастлива, благополучна, стабильна,то она может и дальше какое-то время терпеть ради семьи.Дети когда-нибудь вырастают.
По поводу того,что не так уж и нужна мать,у меня совсем другие данные. Как раз говорящие о том,что до 4-х лет,грубо говоря,кроме матери ребенку не нужны ни какие-то связи, ни посторонние,кроме родных,люди.
Я встречала много матерей,которые к старости понимали,что дети не дают им того,что они ожидали- "я столько тебе отдала, я работала как вол ради тебя!".Это все именно работающие женщины.
Не думаю,что если раньше были няни,то только потому,что так положено. Детей было много,пять-шесть норма. И в то время,пока няня нянчилась с одними детьми мать вряд ли уходила на работу. Она уделяла время либо дому,либо другим детям. А сейчас с одним некоторые женщины не могут справится, и именно поэтому бегут на работу.
Многие домохозяйки,конечно,не так развиты,как хотелось бы. Со многими не о чем поговорить,кроме детей,они даже ничего не читают. Но многие из тех,кто работает,кроме как о своей работе говорить тоже не могут,и тоже ничего не читают.
Везде надо стараться оставаться не только матерью,или не только работником, но и человеком.
Привожу еще пример.
Моя родная тетя долгое время,несмотря на инженерский диплом,была домохозяйкой. Так хотел муж. Такие уж у него были патриархальные взгляды. Она сидела с тремя детьми. Она вела дом,у нее был огород,скотина. Она часто принимала многочисленных гостей, и принимала очень хорошо. Достойно воспитала детей. Дети развиты,самостоятельны,не мамочкины сынки и дочери. Когда дети подросли,пошла работать в школу. Да-да, больше чем в сорок лет начала работать. Проработала еще 15 лет, ее с почетом проводили на пенсию.Когда муж попал в аварию,получил инвалидность,не смог работать - организовала свое дело,которое помогло выплыть из кризиса. Потом оно отпало за ненадобностью. Сейчас им обоим за шестьдесят, у них прекрасные дети,которые им очень хорошо помогают, внуки почти взрослые.Она сохранила свою семью, у нее есть муж, с которым она прожила 45 лет. Да,не всегда было так, как ей хотелось,но сейчас спокойная старость в окружении семьи с лихвой компенсирует это
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
artemonka писал(а):
Исследования как раз показывают "обратную связь", о которой я писала выше: чем ниже материальное положение - тем больше детей.
Это доказывает,что кто-то видит счастье в деньгах, а кто-то - в детях.
Ведь нельзя сказать точно,что первые счастливы, а вторые-несчастны.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
LINAnorway писал(а):
artemonka писал(а):
Исследования как раз показывают "обратную связь", о которой я писала выше: чем ниже материальное положение - тем больше детей.
Это доказывает,что кто-то видит счастье в деньгах, а кто-то - в детях.
Ведь нельзя сказать точно,что первые счастливы, а вторые-несчастны.
Я бы так однозначно не утверждала...
Чтобы не занимать много места, вот ссылка на статью института демографических исследований по этой теме.
https://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=788

И еще ремарка:
В списка матерей-героинь подавляющее большинство матерей работало, а не сидело дома.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Артемонка,
когда ссылаетесь на статистику, оч важно смотреть на её источник.
Сейчас активно продвигается (достаточно долго) тема евгеники. Такая "статистика" один из способов продвижения данной темы. Просто сейчас лица, продвигающие данную теорию включили в список групп, которым не нужно слишком :) размножаться не только третьи страны, в нашем понимании, но ещё и РФ, и Украину, и Беларусь и тд и тп.
В нашей стране (Украина) многодетность - нормальное явление к примеру для Западных регионов-потому что там проживают более традиционно настроенные граждане, более патриархальные. В тоже время-на Востоке рожают меньше, гораздо меньше,и при этом огромное количество абортов. Это в большей степени результат строительства урбанизированного общества.
Взаимосвязей масса. Важно-как расставлены акценты
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Артемонка,
когда ссылаетесь на статистику, оч важно смотреть на её источник.
Рыжуля, мне достаточно было посмотреть на редакционную коллегию сайта, ссылку на который я дала. Если у Вас есть статистика "правильная", то прошу привести "правильную" ссылку.

А пока получается, что Вы личным мнением опровергаете исследования МГУ, и крупных универститетов России и стран СНГ.

Могу также привести статистику Госкомстата России, Украины, Белоруссии. Данные точно такие же.

Такая тенденция была еще во времена СССР, они тоже евгеникой увлекались?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Рыжуля писал(а):
И всё-таки я Вас люблю!
:) как мило
Не удивляйтесь.
Я по умолчанию - всех люблю.
:D
Мне не требуется подтверждений и доказательств, что человек хороший.
Мне требуются оные, чтобы в том разувериться. И тогда уже я предпочту вообще с ним не общаться. Не люблю общаться с плохими. А перевоспитывать их - а кто я такой, чтобы перевоспитывать посторонних мне людей?

Хочешь быть счастливым?
Общайся лишь с теми, кто тебе интересен!

:)
Это кусочек моей формулы счастья.
Один лишь этот "кусочек" не сделает счастливым конечно.
Но без этого "кусочка", трудно представить человека таковым.
Рыжуля писал(а): ................
Многие православные и не только семьи не пользуются противозачаточными.
................
Я в курсе.
Только не очень это понимаю.

Почему одними достижениями научно-технического прогресса пользоваться можно, а другими нет?
Электричество, компьютеры, интернет, радио, телевидение, самолёты, поезда, анальгин - когда болит голова, валокордин - когда прихватило сердце.
Почему всё это, улучшающее качество нашей жизни, экономящее наши силы и время, сберегающее наше здоровье, продлевающее нашу жизнь - допустимо, а что-то другое нет?

На всё воля Господа!
Если он сочтёт нужным, он отключит вам электричество, сломает компьютер, уронит самолёт, на котором вы летите, а лекарства не вернут вас к жизни.
Он достаточно всемогущ, чтобы справиться, в том числе, и с противозачаточными препаратами.
Да и просто даже - стал бы он позволять человечеству их создать, если бы он был категорически против них?
Быть может они потому и существуют, чтобы хоть в этом, хоть капельку, но ему помочь?

Господу противозачаточные - не указ.
Это я точно знаю.
Убедился на собственном опыте.

Через год после свадьбы у меня родился ребёнок.
А ещё через два года - ещё один.
И оба наших ребёнка родились несмотря на то, что мы предохранялись.
Что забавно - мы и хотели двоих детей. Просто чуть позже собирались "этим заняться". Господь распорядился иначе, решил, наверное, что нечего с этим тянуть. :)

В браке мы прожили 12 лет.
После рождения детей предохранялись точно также, но "сбоя" уже наши "предохранители" не давали. Детей больше не было.
Беременностей и абортов - тоже не было. Это я во избежании лишних возможных вопросов.
Рыжуля писал(а): .................
У меня подруга-ей 32, вышла замуж в в 21. У неё сейчас 4ро детей.
У них ортодоксальная семья. Противозачаточным отказать. Единственное средство-воздержание.
............
Каждый сам для себя решает как ему жить.
Отказ от противозачаточных - это личное дело каждого. Не мне это ни осуждать, ни поощрять, ни даже рассуждать об этом.

Своё недоумение по этому поводу я уже высказал выше.
Но это именно моё недоумение, мой взгляд, моё непонимание - почему одними научными достижениями пользоваться можно, а другими нельзя? Кто именно включает в список "разрешённых к применению" те или иные достижения науки, техники, технологий?

А по существу вопроса, я скажу так.
Если бы противозачаточных средств не было и в помине, или ещё по каким-либо причинам я бы не мог ими пользоваться, то после рождения первого ребёнка я бы резко сократил количество интимных контактов с супругой, после рождения второго - стал бы их боятся как огня, при рождении третьего - исключил бы полностью.

Тому две причины.

1. Я слишком люблю детей, понимаю какой это труд вырастить ребёнка, знаю насколько нелегко даются все его болячки и т.д., и т.п. И с моей стороны было бы слишком безответственно клепать детей, прекрасно понимая, что у меня попросту не хватит на всех на них сил. Мой младший сын в детстве очень серьёзно болел. Долго. Перенёс несколько операций. Если бы не это обстоятельство - я бы может ещё решился на ребёнка, максимум на двух. Но данное обстоятельство внесло коррективы в процессы коры моего головного мозга - если нечто подобное, что было с моим младшим, повториться с другими моими детьми - я не тут буду языком трепать, а в могиле отдыхать после какого-нибудь инсульта или сердечного приступа. И от этого не будет лучше ни мне, ни моим детям, ни родным, ни близким. Не слишком-ли безответственно будет с моей стороны подвергать их всех таком риску?

2. Я служил в армии. И совершенно точно знаю, что якобы вредность полового воздержания весьма сильно преувеличена. У природы есть определённые механизмы. Не буду углубляться.... сами люди взрослые, знаете. А посему - ничего бы страшного не случилось, если бы я отказался полностью от сексуальных контактов с супругой.

( :lol: единственно, пришлось бы ночевать где-нибудь на раскладушке на кухне, чтобы среди ночи, сгоряча не натворить чего))))) но ничё, потерпел бы))))
Рыжуля писал(а): .......................
И вопрос об ответственности отцов детей остался открытым и без ответа. Дети не бывают ТОЛЬКО от женщин..ну как то так. Вот мне интересно-почему всегда говорят-ОНА должна думать, када рожает...А ОН не должен? Теорию о делателях детей я прочла. Но всё-таки.
...................
Он тоже должен думать.
Но надо понимать, что люди не всегда делают то, что должны.
Поэтому спрос должен быть, прежде всего, с самого себя.
Окей, мужчина не подумал. Негодяй.
Но женщина-то почему не подумала?
Ведь именно на ней лежат все основные заботы в случае беременности. Ей вынашивать, рожать, растить. И хорошо, если мужчина окажется нормальным отцом. А если нет? Мы вроде все не инопланетяне и знаем, что такое бывает, да? И частенько бывает. Нет?
Поэтому если мужчина и может оказаться разгильдяем в такой ситуации, то женщина такой роскоши себе позволить не может.
Разные степени ответственности.
У неё несоизмеримо выше, чем у него.
Рыжуля писал(а): ..............
Опять же-если семья не может по каким то причинам прокормить детей своих-их как, топить?
..............
Не надо никого топить.
Просто думать чем их кормить надо до того, как собираешься родить, а не после.

Мой отец родился в самом начале войны.
Его мама, моя бабушка, молила Бога, чтобы он умер. Он натурально пух с голода. Мучился. Кормить было нечем.
Но то была война. То было жуткое время.
А сейчас-то зачем самому себе создавать такую "войну" - рожать ребёнка, не зная чем ты будешь его кормить?
Рыжуля писал(а): .................
Почему вас смущает вопрос о помощи этой многодетной женщине?
.................
Меня смущает не вопрос помощи многодетным.
Меня смущает почему многодетные ждут помощи от государства?
Государство никогда не заботится о собственных гражданах. Цель государства - охрана имущественных прав и защита властных полномочий его правителей. Декларируемая забота о своих гражданах - лишь декорация этого "спектакля".
Известно это всем. Только многие это понимать почему-то отказываются.

Почитайте Платона.
О государстве он писал ну ооооочень давно.
А читаешь - как будто вчера написал. Ничего не изменилось.

Исходя из вышесказанного - надо быть весьма наивным, ожидая помощи от государства в данном вопросе.
В лучшем случае - косточку кинет. Ну надо же ведь чем-нибудь "декорации" поддерживать. Чтобы не упали.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Если бы противозачаточных средств не было и в помине, или ещё по каким-либо причинам я бы не мог ими пользоваться, то после рождения первого ребёнка я бы резко сократил количество интимных контактов с супругой, после рождения второго - стал бы их боятся как огня, при рождении третьего - исключил бы полностью.
Непутин,вы совершенно точно угадали,что можно делать,чтобы не пользоваться противозачаточными...
А нельзя,по хорошему,пользоваться ими потому,что:
1. Кроме презервативов все другие средства либо почти неэффективны либо обладают абортивным свойством.А вышеупомянутое изделия сильно искажает саму природу интимных отношений,почему многим и не нравится.
2. Одна из целей семьи=рождение детей. То есть,если дети получаются,значит они вам на пользу.Если бы не были на пользу,они по идее вам бы не давались. И это,сами посудите,эгоизм - зарабатывать инсульт,только потому,что ребенок болен. Больному ребенку наоборот нужны родители как никому.
Почему всё это, улучшающее качество нашей жизни, экономящее наши силы и время, сберегающее наше здоровье, продлевающее нашу жизнь
Самолеты,радио,анальгин-это бесспорно облегчает жизнь.Но отказ от детей(а многие с помощью ПЗС вообще не заводят ни одного ребенка) облегчает жизнь горааааздо сильнее.То есть делает из человека гораздо большего эгоиста. А эгоистом быть не полезно.
Если путем воздержания человек получает отсутствие детей,то он при этом идет на жертву,делается сильнее морально,удовольствий не получает.
Если же он пользуется ПЗС,то он получает и удовольствий сколько хочешь, и отсутствие детей. Жертвуя при этом только деньгами,и своим здоровьем(это я к тому,что использование половых органов не по назначению для женщины губительно).
Вы равняете ПЗС с несомненными благами. А ведь и создание атомной бомбы было попущено. Однако это не благо. и можно только догадываться,сколько жизней унесли эти так называемые ПЗС.Едва ли меньше бомбы. Вы ведь не будете спорить,что бомба тоже не указ и легко может не сработать?
Все сказанное чисто мое мнение.
Подробнее можно узнать у более компетентных людей.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Хочу внести свою лепту в дискуссию о том, может ли работающая мать уделять достаточно времени ребенку и вообще в тему о сильной женщине.
Мать моей подруги развелась с мужем, когда ребенку было три года. Она женщина умная, образованная, жесткая и, скажу уверенно, сильная. А муж ей попался никакой, хлюпик, нытик. Уж не знаю, как они сошлись. И женщина решила, что не хочет терпеть рядом с собой данного субъекта. Кстати, после развода отец участия в жизни ребенка не принимал.
Насчет работы. Она очень много работала, а ребенка оставляла у своих родителей. И сейчас, спустя годы, подруга говорит, что ближе человека у нее никого нет и никакого дефицита внимания она не испытывала. И я сама вижу, что у них отличные доверительные отношения.
Так что дело не в том, работает женщина или нет.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
LINAnorway писал(а): ........
1. Кроме презервативов все другие средства либо почти неэффективны либо обладают абортивным свойством.А вышеупомянутое изделия сильно искажает саму природу интимных отношений,почему многим и не нравится.
........
А кто там писал про "колпаки", которые на пенисы одеваются, прототипы презервативов, которые делали из слепых кишок животных?
Не помните?

На остальные Ваши соображения отвечу чуть позже.
Только, чур, пусть это будет считаться дискуссией, выражением мнений, их обменом. А не пропагандой чьего-либо мнения.

Окей?

:give_rose:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Neputin V.V. писал(а):А кто там писал про "колпаки", которые на пенисы одеваются, прототипы презервативов, которые делали из слепых кишок животных?
Не помните?
Овидий Назон..."Трактат о любви" (кажется так называется:))
1 век н.э.
LINAnorway писал(а):Вы равняете ПЗС с несомненными благами. А ведь и создание атомной бомбы было попущено. Однако это не благо. и можно только догадываться,сколько жизней унесли эти так называемые ПЗС.Едва ли меньше бомбы. Вы ведь не будете спорить,что бомба тоже не указ и легко может не сработать?


Ну, можно еще поговорить о том, сколько жизней унес СПИД, сифилис, хламидиозы, гепатиты С и В и множество других инфекций и вирусов.
Сами ПЗС жизни унести не могут, ибо не может умереть то, что не родилось...
Может, стоит отдельную тему открыть для этого?
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
Согласна с артемонкой. Я считаю, что ПЗС - это однозначно благо. Оно позволяет сознательно подходить к отношениям, к построению семьи, говорит о том, что люди понимают ответственность друг перед другом и ответственность за свою будущую жизнь.
Метресса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:03

Сообщение Метресса »

 
И да, ПЗС жизни не уносят. Пока сперматозоид не соединился с яйцеклеткой, это не жизнь
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»