у мужа любовница ,что делать женщине?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что не одинаково уходят мужчины.
Обобщить проблематику можно, и потому мы говорим отдельно о зависимости, отдельно о нарушении границ личности, отдельно о неправильном распределении мужского и женского дела в семье, о преодолении кризиса,о неправильных представлениях на основополагающие в отношениях темы! Все эти, и другие составляющие каждой частной проблемы есть в материалах наших сайтов.
А вот случаи из жизни - они все отличаются в нюансах, от которых образ действий может сильно отличаться.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лари писал(а):Позвольте выразить и свою точку зрения. Вот тут в дискуссии как-то (из-за перевеса женщин видимо :D ) получается, что мужчины виноваты... НО Они же ЭТО делают с кем-то!!! А именно с другими женщинами, а если бы они (эти женщины) были в свою очередь высоконравственными и отказались от вступления в связь с очевидно женатыми хотя бы, а лучше и с неофициально женатыми (поскольку у нас таких тоже много)
Представляете что бы было? Практически рай на земле)))
Выходит, что наше же благополучие засит от нас самих и каждого. Не ответила на пошленькую улыбку - отказалась от флирта - отказалась от внебрачной (любой) связи - и все семьи целы-здоровы . Утопия, конечно, но как говорят нам батюшки вклад в общие зло и добро вносит каждый.

Читала тут о придче "Об умножении хлебов" Когда Христос накормил 5 хлебами и 3 рыбками 7 тысяч человек. Апостолы его попросили что-то сделать, мол голодные люди, а Христос им сказал: "Вы их накормите". Они удивились, где ж взять? А тут у мальчика оказались эти хлеба и рыбки и он Пожертвовал их, а уж Господь приумножил Своей Благодатью и накормились все, да ещё короба остались... Вот как оказывается, каждый что-то может принести. Вот уследить бы ЧТО несешь... :wink:

Лари, согласна с Вами! очень верно подмечено. Особенно, как почитаешь истории в разделе определенном :roll: ... так вообще как-то становится странно ото всего, что там начитаешься.

И не могу не согласиться с Александром Валентиновичем: женщине стоит тогда заняться собой, семьей и детьми.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Александр Валентинович писал(а):Думаю, что не одинаково уходят мужчины.
Обобщить проблематику можно, и потому мы говорим отдельно о зависимости, отдельно о нарушении границ личности, отдельно о неправильном распределении мужского и женского дела в семье, о преодолении кризиса,о неправильных представлениях на основополагающие в отношениях темы! Все эти, и другие составляющие каждой частной проблемы есть в материалах наших сайтов.
А вот случаи из жизни - они все отличаются в нюансах, от которых образ действий может сильно отличаться.
от этих самых нюансов зависит очень многое - потому и истории похожи, но каждая индивидуальна - вот эти самые нюансы и дают о себе знать :!:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
KaterinaT писал(а): Лари, согласна с Вами! очень верно подмечено. Особенно, как почитаешь истории в разделе определенном :roll: ... так вообще как-то становится странно ото всего, что там начитаешься.
Я даже не рискую оставлять комментарии в "этом" разделе - боюсь искры у девчонок из монитора посыпятся :D
А если быть честной, то сама такой же была и даже в голову не приходило, что страдания противоположной стороны так сильны... Вот почему мозги включаются только после "обухом по голове"???!!!
Сколько потерянных поколений мужчин и женщин, которые понятия не имеют о настоящей любви и семье и так мучат себя и друг друга. Слава Богу, что-то оживать начало в наших душах хоть сейчас!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лари писал(а):
KaterinaT писал(а): Лари, согласна с Вами! очень верно подмечено. Особенно, как почитаешь истории в разделе определенном :roll: ... так вообще как-то становится странно ото всего, что там начитаешься.
Я даже не рискую оставлять комментарии в "этом" разделе - боюсь искры у девчонок из монитора посыпятся :D
А если быть честной, то сама такой же была и даже в голову не приходило, что страдания противоположной стороны так сильны... Вот почему мозги включаются только после "обухом по голове"???!!!
Сколько потерянных поколений мужчин и женщин, которые понятия не имеют о настоящей любви и семье и так мучат себя и друг друга. Слава Богу, что-то оживать начало в наших душах хоть сейчас!
Лари, пожалуйста, объясните лично мне. Как так может быть, чтобы в голову не приходила мысль о том, какого может быть человеку на противоположному берегу? Я правда пытаюсь это понять: почему таких мыслей нет? Мне сама мысль покоя не дает, что из-за меня будет больно какой-то другой женщине или ее детям. Странно, но даже в тот момент, когда у мужа начались активные свиданки с его второй дамой сердца, у меня в голове свербила мысль: это не честно по отношению к той девушке - ведь он до сих пор живет со мной (самой даже смешно от того, что в тяжелый момент, когда моя семья рушилась - муж "на моих глазах" гулял с другой - я еще и думала об этой другой :shock: )
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Прочитала и задалась вопросом (наверное, схожим с вопросом темы в данном топике, поэтому пишу именно сюда).

Прочитала следующее:
"Добродетельная, благочестивая и разумная жена скорее всех может образовать мужа и настроить его благочестиво. Ни друзей, ни учителей, ни начальников не послушает он так, как свою супругу. Когда она увещевает и дает советы, это увещание доставляет ему и некоторое удовольствие, потому что он очень любит эту советницу. И можно указать много случаев, когда суровые и неукротимые мужья были смягчены таким образом. Жена участвует с мужем во всём, и в трапезе, и в рождении и воспитании детей, и в делах его и интересах, и в весьма многом другом; она во всём ему преданна и соединена с ним подобно тому, как тело с головою. И если она будет разумна, хозяйственна и старательна, если не будет злоязычна, злонравна, сварлива, расточительна, не будет искать суетных украшений и нарядов, но вместо этого будет искать скромности, целомудрия, доброты и кротости, единодушия и семейного согласия, то всех превзойдёт во влиянии на мужа, и поступая так сама, и мужа своего сделает ещё благонравнее и любезнее к себе.

Если жена будет кроткая и украшена целомудрием, попечительностью о доме, благочестием и другими добродетелями, то не только своим сообществом доставит мужу утешение, но и во всё вообще окажет ему великую пользу, всё для него облегчая и во всём помогая, не оставляя его в тяжких испытаниях, как внешних, так и тех, которые ежедневно случаются в доме, но, как искусный кормчий, она своим благоразумием утишит в нём всякую душевную бурю и своим сожитием доставит ему утешение.
Святитель Иоанн Златоуст (†407)."


Мне всегда казалось, что ценность женщины как раз именно вот в этом (о чем написано выше).
Тогда спрашивается, что не хватает мужу, если его жена именно такой человек?! И муж уходит далеко не к такой девушке/женщине. Ведь нельзя девушку назвать целомудренной, если она знает обоих супругов и, тем не менее, продолжает названивать мужу, со всех сторон к нему подгребать и в итоге оказывается в его постели. И ты можешь в лепешку расшибиться, простить и принять, поддержать мужа даже в том, что он на той стороне подцепил какую-то заразу и возможно передал ее тебе (по "большой" любви), ты всеми силами стараешься все перешагнуть и создавать мир в вашей семье заново, ты начинаешь работать над собой... но как только все начинает налаживаться, муж вновь распускает павлиний хвост... и все твои стремления по воссозданию семьи насмарку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
KaterinaT писал(а):Прочитала и задалась вопросом (наверное, схожим с вопросом темы в данном топике, поэтому пишу именно сюда).

Прочитала следующее:
"Добродетельная, благочестивая и разумная жена скорее всех может образовать мужа и настроить его благочестиво. Ни друзей, ни учителей, ни начальников не послушает он так, как свою супругу. Когда она увещевает и дает советы, это увещание доставляет ему и некоторое удовольствие, потому что он очень любит эту советницу. И можно указать много случаев, когда суровые и неукротимые мужья были смягчены таким образом. Жена участвует с мужем во всём, и в трапезе, и в рождении и воспитании детей, и в делах его и интересах, и в весьма многом другом; она во всём ему преданна и соединена с ним подобно тому, как тело с головою. И если она будет разумна, хозяйственна и старательна, если не будет злоязычна, злонравна, сварлива, расточительна, не будет искать суетных украшений и нарядов, но вместо этого будет искать скромности, целомудрия, доброты и кротости, единодушия и семейного согласия, то всех превзойдёт во влиянии на мужа, и поступая так сама, и мужа своего сделает ещё благонравнее и любезнее к себе.

Если жена будет кроткая и украшена целомудрием, попечительностью о доме, благочестием и другими добродетелями, то не только своим сообществом доставит мужу утешение, но и во всё вообще окажет ему великую пользу, всё для него облегчая и во всём помогая, не оставляя его в тяжких испытаниях, как внешних, так и тех, которые ежедневно случаются в доме, но, как искусный кормчий, она своим благоразумием утишит в нём всякую душевную бурю и своим сожитием доставит ему утешение.
Святитель Иоанн Златоуст (†407)."


Мне всегда казалось, что ценность женщины как раз именно вот в этом (о чем написано выше).
Тогда спрашивается, что не хватает мужу, если его жена именно такой человек?! И муж уходит далеко не к такой девушке/женщине. Ведь нельзя девушку назвать целомудренной, если она знает обоих супругов и, тем не менее, продолжает названивать мужу, со всех сторон к нему подгребать и в итоге оказывается в его постели. И ты можешь в лепешку расшибиться, простить и принять, поддержать мужа даже в том, что он на той стороне подцепил какую-то заразу и возможно передал ее тебе (по "большой" любви), ты всеми силами стараешься все перешагнуть и создавать мир в вашей семье заново, ты начинаешь работать над собой... но как только все начинает налаживаться, муж вновь распускает павлиний хвост... и все твои стремления по воссозданию семьи насмарку.
Здесь не идёт речь о ситуации, когда муж совершает прелюбодеяние. Жена действительно может повлиять на мужа, если он груб, зол, не умеет деньгами распоряжаться, то жена добрая и спокойная может на мужа оказать благое влияние.
А вот измена мужа разрушает целостность супружеской пары, и здесь жена уже никак не может влиять на мужа. Есть случаи, когда муж раскаивается и просит помощи у жены, тогда, конечно, жена может протянуть руку помощи заблудшему мужу.
Я так думаю.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
KaterinaT писал(а):
Лари, пожалуйста, объясните лично мне. Как так может быть, чтобы в голову не приходила мысль о том, какого может быть человеку на противоположному берегу? Я правда пытаюсь это понять: почему таких мыслей нет?
Да потому, что в таком состоянии вообще человек адекватно мыслить перестает. Она о себе то не думает, свои перспективы не осознает, где уж тут думать о других! О папе-маме, о собственных детях забывают, а вы о какой-то мифической жене!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»