Девушка делает предложение

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Девушка делает предложение

Сообщение katiastei »

 
Перенесено из "Что такое любовь и как ее сохранить" Teri-cat

Одна моя знакомая долго переживала, что ее молодой человек никак не сделает ей предложение. И в итоге сделала его сама, оно было принято, и через некоторое время они поженились.
Как вы относитесь к такой ситуации? Когда не мужчина, а девушка делает предложение руки и сердца?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я достаточно старомодна в этих взглядах. Думаю, что предложение должен делать именно мужчина. Как будущий глава семьи. А то может возникнуть мена ролей и девушка, сделавшая предложение, так и останется с узурпированной ролью капитана корабля, мужской ролью, которая ей не принадлежит... А от неправильной иерархии в семью оооочень много проблем возникает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Девушка делает предложение

Сообщение Delfina »

 
katiastei писал(а):Перенесено из "Что такое любовь и как ее сохранить" Teri-cat

Одна моя знакомая долго переживала, что ее молодой человек никак не сделает ей предложение. И в итоге сделала его сама, оно было принято, и через некоторое время они поженились.
Как вы относитесь к такой ситуации? Когда не мужчина, а девушка делает предложение руки и сердца?
Моя близкая подруга можно сказать сама сделала предложение. Они дружили-дружили ( без интима), а затем она и говорит: " Хватит дружить, пора вместе жить ". Они узоконили свои отношения. Вот уже 15 лет вместе живут и двоих детей растят.
Думаю, то, о чём написла Teri-cat, у них есть. Инициатива во многих вопросах исходит от жены.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я тоже старомодна.
Я считаю, что женщина может дать понять-хочет ли она замуж. Может вести себя соответствующим образом (сейчас я не имею в виду истерики с расспросами КОГДА Ж! мы поженимся).
НО делать предложение-лишнее. Это прерогатива мужчины. Человек, делающий предложение является инициатором создания семьи, соответственно, именно он должен понимать-как она эта семья будет жить, на что, где, и тд и тп. И не только понимать-но и реализовать свое понимание,в том числе и пару свою тихонько или не тихонько (от характера зависит) в нужном направлении подталкивать :oops: .
В целом же я согласна с Teri-cat.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»