Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
s_b_s писал(а): Это я не к тому говорю, что вы любовница, а просто подмечаю тенденцию ваших высказываний на основе опыта участия на форуме.
Тенденция у меня простая – не строить отношения никогда и ни с кем, ни с женатыми, ни со свободными.
Создать семью после 40
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Судя по тому, что вы так настойчиво пропускаете ответы касающиеся взаимоотношений между женой и мужем после измены, и, наоборот акцентируете внимание на "возмездие" с третьей стороны - я могу сделать вывод, что вы считаете все, что происходит в семье в такой ситуации гораздо менее важным, чем получение сатисфакции любовницей или васьком.
Прикрывать словами про героев-раскаявшихся, мимикрируя якобы под отстаивание семейных ценностей не стоит, лучше расскажите - почему вы так настойчиво придерживаетесь точки зрения, что "возмездие", павшее на прелюбодея должно быть обязательно и вам все равно, как это скажется на будущем восстанавливающейся семьи (в случае, если супруги решили ее восстановить).
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Ответ прост. Потому, что придерживаюсь точки зрения, неоднократно высказываемой на форуме, что предавший однажды предаст и ещё раз. Так что "изменник раскаялся, все поняли свои ошибки и семью восстановили, придя к Богу" воспринимаю примерно как конец всех русских сказок "и жили они долго и счастливо", только на другой лад. Сколько тут и на пережить историй с совсем другим алгоритмом: изменил-вернулся-попросил прощения-плакал-руки целовал-на коленях ползал-жена простила-опять ушёл в загул? И какие советы даются к таким историям? "Да что ж вы так долго терпели, не позволяйте вытирать об себя ноги!". Очевидно, на искреннее раскаяние способны единицы. Если, (если, если, ЕСЛИ!) это всё же случилось – дай Бог счастья сохранившейся семье. А про возмездие прелюбодеям встречный вопрос: почему про возмездие любовницам исписано столько страниц, а про возмездие самим изменникам будто табу говорить, грех-то на обоих?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Только лишь потому, что любовницы пишут на форум для того чтобы самим измениться и жизнь свою прежде всего.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Пусть так, но это ответ только на первую часть вопроса. Почему изменников-то осудить нельзя?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лэй, ведь никто с Вами не спорит, вот Вы думаете так просто склеить семью после разрыва, согрешил один, а склеивать обоим и причем строить отношения заново, которые строили годами (не это ли наказание), Вы почитайте статьи про измены, семью, любовь и т.д. Надо радоваться, что семья все-таки не распалась. Вы можете убить человека? А, семью? Что сочетал Господь, то не разлучит человек (не до словно написала). Лучше задуматься, что ожидает того, кто не раскаился и продолжает жить заблуждаясь. Господь милостив и долготерпелив. Ну какого возмездия Вы хотите? Вы поймите, что грешит один, а отвечают за это несколько, так как связаны родственными узами. Что желать, чтобы этот человек заболел или его ребенок заболел, но страдать то будут и другие родственники, вот они то в чем виноваты. Вообщем опасно желать возмездия, вот Вы бы хотели этого себе или чтобы кто-то согрешил и чтобы Вас это тоже коснулось. Просто не бывает так, что кто-то расплачивается один. Ведь изменяет муж, а страдает вся семья. Мой муж бывший женился на разлучнице и что мне теперь ему желать возмездия и ей тоже, я оберегаю себя от таких мыслей и представляю их в будующем верующими людьми.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я так понимаю Вы хотите сам грех осудить, то есть блуд. Мы все должны грехи осуждать, то есть не допускать. Но человека павшего как осудишь, ведь опасно :!: Сам можешь так же согрешить, так как возвысился!
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Елизавет, хорошо бы, если так, если бы правда поняли, что сделали. Но происходит-то чаще всё же по другому! Да и Вы правильно написали: согрешил один – страдают многие. И опять же, сколько раз мелькало "Ну да, вернулся, вроде как и нормально всё, да только неуверенно себя чувствую". Тяжёлая радость-то получается. "Но страдать то будут и другие родственники, вот они то в чем виноваты". Так они уже пострадали, когда изменил. Только тогда или не поднимать тему про возмездие вообще, ни изменнику, ни любовнице, или писать про возмездие обеим сторонам, иначе как-то нелогично выходит. А про возмездие одной стороне – любовницам – пишут вовсю. Выходит, что это неправильно и тему "во избежание" лучше не трогать вообще?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Елизавет писал(а):Я так понимаю Вы хотите сам грех осудить, то есть блуд. Мы все должны грехи осуждать, то есть не допускать. Но человека павшего как осудишь, ведь опасно :!: Сам можешь так же согрешить, так как возвысился!
Но любовниц-то за их грех осуждают вовсю. Значит, это тоже неправильно?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лэй, Вы правы - нельзя, так как самим можно впасть в такое искушение, по себе знаю.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лэй, все мы не совершенны и к этому не осуждению любовниц прийти еще нужно с Божией помощью, так как к этому никто готовым не бывает и вот так сразу взять и не осудить просто не возможно, но Вы посмотрите жены, превозмогая боль, встают на ноги и смотрят на все другими глазами, что на все воля Господа и осуждают уже сам грех, но не любовницу. Те кто не смог еще к этому прийти тоже не нужно судить, дабы самим этого не испытать :wink: .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот Вы сами себе ответьте на вопрос. Вы бы смогли не осудить человека, разрушившую Вашу семью? Я думаю, что Вы бы не смогли, так как уже осуждаете тех кто не может простить разлучницу и осуждает ее.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Значит, на этом моменте можно и заканчивать наше обсуждение. Если своё так или иначе получат все, а тема возмездия вообще больная и неправильная – значит, стремимся не осуждать никого.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Елизавет писал(а):Лэй, ведь никто с Вами не спорит, вот Вы думаете так просто склеить семью после разрыва, согрешил один, а склеивать обоим и причем строить отношения заново, которые строили годами (не это ли наказание), Вы почитайте статьи про измены, семью, любовь и т.д. Надо радоваться, что семья все-таки не распалась. Вы можете убить человека? А, семью? Что сочетал Господь, то не разлучит человек (не до словно написала). Лучше задуматься, что ожидает того, кто не раскаился и продолжает жить заблуждаясь. Господь милостив и долготерпелив. Ну какого возмездия Вы хотите? Вы поймите, что грешит один, а отвечают за это несколько, так как связаны родственными узами. Что желать, чтобы этот человек заболел или его ребенок заболел, но страдать то будут и другие родственники, вот они то в чем виноваты. Вообщем опасно желать возмездия, вот Вы бы хотели этого себе или чтобы кто-то согрешил и чтобы Вас это тоже коснулось. Просто не бывает так, что кто-то расплачивается один. Ведь изменяет муж, а страдает вся семья. Мой муж бывший женился на разлучнице и что мне теперь ему желать возмездия и ей тоже, я оберегаю себя от таких мыслей и представляю их в будующем верующими людьми.
Лучше и не скажешь. +мильон.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Елизавет писал(а):Вот Вы сами себе ответьте на вопрос. Вы бы смогли не осудить человека, разрушившую Вашу семью? Я думаю, что Вы бы не смогли, так как уже осуждаете тех кто не может простить разлучницу и осуждает ее.
Человека, разрушевшего семью? Изменника-мужа то есть? Не собираюсь устраивать себе подобные проверки, у меня не будет мужа.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Лэй писал(а):Так что "изменник раскаялся, все поняли свои ошибки и семью восстановили, придя к Богу" воспринимаю примерно как конец всех русских сказок "и жили они долго и счастливо", только на другой лад.
Речь идет об искреннем раскаяньи. И только о нем. По поводу предавший единожды и т.п. - вы наверное не про этот форум говорите.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
s_b_s писал(а):
Лэй писал(а):Так что "изменник раскаялся, все поняли свои ошибки и семью восстановили, придя к Богу" воспринимаю примерно как конец всех русских сказок "и жили они долго и счастливо", только на другой лад.
Речь идет об искреннем раскаяньи. И только о нем. По поводу предавший единожды и т.п. - вы наверное не про этот форум говорите.
Именно про этот и про сайт perejit.ru.
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
s_b_s писал(а): По поводу предавший единожды и т.п. - вы наверное не про этот форум говорите.
А вот Вы знаете, а в жизни в большинстве случаев так и получается.
Вроде ты понимаешь что человек оступился, ну кто не оступается, и надо его простить. И прощаешь, свою боль "загоняешь" далеко далеко в себя. Потом вроде начинаешь жить. И раз тебе, опять 25.
Поэтому предавший единожды, еще раз такое же сделает.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Давайте создадим отдельную тему для обсуждения? Мне кажется мы выходим за рамки специально прикрепленной темы.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Елизавет
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:18 am

Лэй писала:
Цитата:
...у меня не будет мужа.

Лэй, почему у Вас не будет мужа?
Цитата:
Человека, разрушевшего семью? Изменника-мужа то есть? Не собираюсь устраивать себе подобные проверки...

Чтобы понять и не задаваться такими вопросами как "почему осуждают любовниц" лучше себя поставить на место этих женщин, тогда многое прояснится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лэй писал(а):
Елизавет писал(а):Вот Вы сами себе ответьте на вопрос. Вы бы смогли не осудить человека, разрушившую Вашу семью? Я думаю, что Вы бы не смогли, так как уже осуждаете тех кто не может простить разлучницу и осуждает ее.
Человека, разрушевшего семью? Изменника-мужа то есть? Не собираюсь устраивать себе подобные проверки, у меня не будет мужа.
Да уж, его еще нет, а он уже виноват. В таком случае действительно не нужно. Только кроме Вас, Лэй, никто от этого не пострадает, в смысле отказа реализовать свою природу в жизни, т.е. создать семью и быть счастливой.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Александр Валентинович писал(а):
Лэй писал(а):
Елизавет писал(а):Вот Вы сами себе ответьте на вопрос. Вы бы смогли не осудить человека, разрушившую Вашу семью? Я думаю, что Вы бы не смогли, так как уже осуждаете тех кто не может простить разлучницу и осуждает ее.
Человека, разрушевшего семью? Изменника-мужа то есть? Не собираюсь устраивать себе подобные проверки, у меня не будет мужа.
Да уж, его еще нет, а он уже виноват. В таком случае действительно не нужно. Только кроме Вас, Лэй, никто от этого не пострадает, в смысле отказа реализовать свою природу в жизни, т.е. создать семью и быть счастливой.
Это предположение. Изменивший мужу или жене человек, даже гипотетический, таки да, виноват. Осуждать-не осуждать изменника или любовницу – тут уж по Толстому: "Я говорил, что падшую женщину надо простить. Но я не говорил, что я могу простить", не помню дословно. Или, перефразируя, даже если я лично простить и не смогу, всё равно буду понимать, что сделать это надо.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»