Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Maryan писал(а):Извините, если это офф-топ, но меня, простите, мучает вопрос. Вот практически постоянно звучат комментарии о том как изменники несчастливы в новой семье, что впоследствии начинается сравнение с бывшей женой, давит чувство вины перед ней и перед детьми, новая любовь становится воспоминанием о разрушенном счастье и на нее выливается агрессия. Но, извините, так происходит и во вторых семьях созданных не по сценарию измена-уход к любимой. Моя родственница выходила замуж за разведенного мужчину, повторяю мужчина был разведен, у него 3 детей от первого брака, он всю жизнь считает что он ее осчастливил, практически все его внимание, материальные ресурсы уходят в ту семью, и он не раз подчеркивал, может даже неосознанно что они ближе. У него на протяжении всей жизни полный бардак в голове. За что она это получила, никаких семей она не разбивала, а результат тот же. Я знаю девушек, которые встречались и выходили замуж за мужчин, которым изменили жены, потом эти девушки сполна расплачивались, "наслаждаясь" местью мужчин за шалости бывшей жены. И что? Семей они не разрушали. Результат тот же. Я не знаю есть ли прямая зависимость, или это просто очередное утешение для "пострадавшей" стороны. Наверное, самое тяжелое принять и пережить эту ситуацию предательства, а не искать прямых зависимостей ушел - пусть всю жизнь влачит жалкое существование. Но это и правда не просто.
Знаете, Maryan, по-поводу вашей родственницы - когда женишься/выходишь замуж/ за человека, имеющего багаж прошлого/развод, вдовство/ - скорее всего, так и будет, хотя, конечно, жить с одним человеком и подчеркивать, что ТАМ - ближе - по меньшей мере, непорядочно.
А мужчины, "отрывающиеся" на своих новых половинках - на мой взгляд, просто несостоятельны, идет хвостом за ними комплекс неполноценности, который они не смогли победить.
Прочтите по ссылке https://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/56-n ... yatogoretc, может на какие-то вопросы найдете ответ
Диагностика отношений в сожительстве
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Мой экс женился первый раз года в 22, детей не было, прожили 2,5 года.Ушел от жены, не жили около года, но официально не разводился. Познакомился со мной, я забеременела, женился. Прожили 7,5 лет. Ушел. Сразу стал жить с женщиной с которой изменял, я подала на развод сама, он женился после года сожительства с ней, на ней же соответственно. На сегодняшний момент она беременна, они ждут малыша. И ОНИ СЧАСТЛИВЫ!!! И не важно, что и она сама была замужем, когда встречалась с моим бывшим мужем, и он был женат. Ведь ЛЮБОВЬ! -главнее. И знаете, я часто задавалась, ну почему так? Верила раньше, что на чужом несчастье счастья не построишь. Построишь.Потому что если не чувствуешь вину за собой-то и последствий не будет. А он уверен, что ничего плохого не сделал! А смысл жить с нелюбимой женой? Ну и что, что ребенок. Ребенок в надежных руках, он с мамой, он не один. И зачем нервы мотать? Не хотеть идти домой? Видеть каждый день это лицо, не любимое и ненавистное? Уж лучше разойтись и не мучать друг друга. Вот его версия. Лучше построить новые отношения, новую семью, где все построено на любви и счастье!
Причем я уже пережила этот момент, развод, на это ушло около двух лет. Я не злюсь, не оправдываю, я просто привожу пример. Что бывает по-разному. И не надо ждать возмездия. Справедливости. Каждому свое.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Натали 79 писал(а):Мой экс женился первый раз года в 22, детей не было, прожили 2,5 года.Ушел от жены, не жили около года, но официально не разводился. Познакомился со мной, я забеременела, женился. Прожили 7,5 лет. Ушел. Сразу стал жить с женщиной с которой изменял, я подала на развод сама, он женился после года сожительства с ней, на ней же соответственно. На сегодняшний момент она беременна, они ждут малыша. И ОНИ СЧАСТЛИВЫ!!! И не важно, что и она сама была замужем, когда встречалась с моим бывшим мужем, и он был женат. Ведь ЛЮБОВЬ! -главнее. И знаете, я часто задавалась, ну почему так? Верила раньше, что на чужом несчастье счастья не построишь. Построишь.Потому что если не чувствуешь вину за собой-то и последствий не будет. А он уверен, что ничего плохого не сделал! А смысл жить с нелюбимой женой? Ну и что, что ребенок. Ребенок в надежных руках, он с мамой, он не один. И зачем нервы мотать? Не хотеть идти домой? Видеть каждый день это лицо, не любимое и ненавистное? Уж лучше разойтись и не мучать друг друга. Вот его версия. Лучше построить новые отношения, новую семью, где все построено на любви и счастье! .
Ваш рассказ ровно ничего не доказывает. Простите. Это просто картинка части пути мужчины-блудника, который сейчас соединился с третьей (только ли третьей?) женщиной, причем она тоже изменила своему мужу. Что будет через... даже 2,5 лет, или 7,5 лет - никто не знает. Но, на мой взгляд, ничего хорошего там никого не ждет - подходы мужчины к семейным и любовным отношениям не внушают никакого оптимизма.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Натали 79 писал(а):Потому что если не чувствуешь вину за собой-то и последствий не будет. А он уверен, что ничего плохого не сделал! А смысл жить с нелюбимой женой? Ну и что, что ребенок. Ребенок в надежных руках, он с мамой, он не один. И зачем нервы мотать? Не хотеть идти домой? Видеть каждый день это лицо, не любимое и ненавистное? Уж лучше разойтись и не мучать друг друга. Вот его версия. Лучше построить новые отношения, новую семью, где все построено на любви и счастье!
Причем я уже пережила этот момент, развод, на это ушло около двух лет. Я не злюсь, не оправдываю, я просто привожу пример. Что бывает по-разному. И не надо ждать возмездия. Справедливости. Каждому свое.
Дело не в чувстве вины или его отсутствии, а в том, что есть духовные Законы и в том, что нарушил их конкретный человек или нет и, если нарушил, то раскаялся или опять же нет. Мы ведь не знаем, возможно, ваш бывший муж и его бывшая любовница покаялись.
А лучше ли бросить "старую" семью или нет Церковь давно уже дала ответ на этот вопрос.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ни в чем никто не каялся. Это видно по отношению к дочери и ко мне. Когда человек раскаялся, элементарно не будет посылать меня кое куда из -за того, что ребенку нужно срочно в больницу съездить. Так что-я вас умоляю!
Я и не задаюсь вопросом, что лучше: старая семья или новая. У каждого это индивидуально. Я просто привела пример. Причем как назвали ниже-мужчина-блудник. Да вот не блудник он) При всех его трех браках-не блудник) Он не ходил по любовницам, не менял их как перчатки. Стало тяжело, период такой настал в жизни. И тут она! Милая, добрая, любящая и тоже вся такая несчастная в семье. Он даже скрыть-то не смог, как пионер прям. И на ней же женился. Даже как то честно поступил) А я уверена, что у них все будет хорошо. Светится счастьем, очень заботливый с ней, внимательный и прочее, чего со мной не было. Поэтому-наверное бывает и таким образом счастье!
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дельфина писала:
"Мы ведь не знаем, возможно, ваш бывший муж и его бывшая любовница покаялись. "

И что теперь, может и покаялись, и мой БМ может и у батюшки был, ДЖ так вообще ему на ДР цепь с крестом подарила почти как у священника, и на исповеди может были.... но нам то разве от этого легче? Получается , что они всего лишь должны сходить в церковь слезно покаяться в развале семьи и все - путевка в новую счастливую жизнь выписана? Значит Бог это им простил?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Зоя, как бы для Вас это обидно не звучало, но Бог действительно прощает тех, кто искренне кается.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Ну тогда и ответ на вопрос темы: "Почему -мужья изменники не получают по заслугам"? напрашивается сам собой: потому что они оказывается покаялись! Не слишком ли все просто?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А Вам как бы хотелось?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Зоя_44 писал(а):Дельфина писала:
"Мы ведь не знаем, возможно, ваш бывший муж и его бывшая любовница покаялись. "

И что теперь, может и покаялись, и мой БМ может и у батюшки был, ДЖ так вообще ему на ДР цепь с крестом подарила почти как у священника, и на исповеди может были.... но нам то разве от этого легче? Получается , что они всего лишь должны сходить в церковь слезно покаяться в развале семьи и все - путевка в новую счастливую жизнь выписана? Значит Бог это им простил?
Знаете, Зоя, покаяться, это не "всего лишь сходить в церковь, слезно покаяться..". Когда человек кается по-настоящему его душа будет источать боль за совершенное до конца дней..имею ввиду тяжелые грехи. По своему мужу вижу - уже сколько лет прошло, но нет-нет, да и вырвется боль у него..муж был на исповеди..но себя, видимо, так и не простил. И у меня есть один грех - исповедовала, каялась..но бывают такие минуты боли, сожаления за тот грех. Это не мазохизм, просто Господь милосерднее, чем мы сами к себе, когда осознаем ЧТО НАТВОРИЛИ. Если человека да, сходил, прослезился. вроде как покаялся, но как часто быват - для людских глаз, не для души своей - потому что заглянуть до конца в самого себя очень страшно.
Думаю, если бы ваш БМ покаялся так, как это должно быть - вам бы тоже стало легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Зоя_44 писал(а):Ну тогда и ответ на вопрос темы: "Почему -мужья изменники не получают по заслугам"? напрашивается сам собой: потому что они оказывается покаялись! Не слишком ли все просто?
Вы вот совершили грех, например, аборт. Через годы пришло осознание, что был совершён грех, грех тяготит, хочется облегчить душу, наступает момент раскаяния, слёзы текут.... Вы покаялись, а значит приняли решение в отношении себя изменить свою жизнь. Бог вам простит этот грех и даже облегчит душевныу муки. А как жить с осознанием того, что ты убила ребёнка? Только покаяние помогает.
Так же и блуд.
Мы ведь не знаем, что там в душе у предателя. Вопрос в том, многие ли мужья способны раскаяться и измениться. Многие так и скачут от женщине к женщине...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Натали 79 писал(а):Он не ходил по любовницам, не менял их как перчатки. Стало тяжело, период такой настал в жизни. И тут она! Милая, добрая, любящая и тоже вся такая несчастная в семье. Он даже скрыть-то не смог, как пионер прям. И на ней же женился. Даже как то честно поступил) А я уверена, что у них все будет хорошо. Светится счастьем, очень заботливый с ней, внимательный и прочее, чего со мной не было. Поэтому-наверное бывает и таким образом счастье!
Откуда такая уверенность, что у них счастье? Вдруг наступит тяжёлый момент, а там другая милая и добрая...
Дело в том, что мужчина научился тяжёлые периоды переживать сменой жены. А в жизни много таких моментов. От себя не убежишь, от жены можно, от детей можно, а вот от себя нет. Урок не пройден, экзамен не сдан, он задолжник. Ещё всё впереди.
SneginKa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Украина

Сообщение SneginKa »

 
Мужчины-изменники получают по заслугам. Их перестают любить.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
SneginKa писал(а):Мужчины-изменники получают по заслугам. Их перестают любить.
Их перестают любить преданные ими, но любят те, к кому они ушли. А любовь бывших им не нужна :( Мне кажется так..
SneginKa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Украина

Сообщение SneginKa »

 
Nusya писал(а):Их перестают любить преданные ими, но любят те, к кому они ушли. А любовь бывших им не нужна :( Мне кажется так..
Дорогая Нюся, у меня такое мнение. Да, преданные их не любят. Но не факт, что их новая любовь сложится, и что эти мужчины непорядочные не предадут снова.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
SneginKa писал(а):Дорогая Нюся, у меня такое мнение. Да, преданные их не любят. Но не факт, что их новая любовь сложится, и что эти мужчины непорядочные не предадут снова.
Абсолютно согласна :)
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А я не жажду возмездия, справедливости и т.д. И мне все равно, будет ему что, не будет, счастлив ли он будет или нет-мне все равно. Раньше задавалась таким же вопросом, как автор темы, было очень интересно-да как же так! Я еще сама вечный борец за справедливость и моим эмоциям не было просто предела!А сейчас-все равно. Поживем-увидим может быть, а может и нет) Главное, товарищи женщины и мужчины-не потерять самого себя!Не изменять своей душе, оставаться честным с самим собой. И все будет хорошо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я тоже борец за справедливость, пока это меня не касается. И это, я почему-то уверен, многое объясняет по теме топика.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Натали 79 писал(а):А я не жажду возмездия, справедливости и т.д. И мне все равно, будет ему что, не будет, счастлив ли он будет или нет-мне все равно. Раньше задавалась таким же вопросом, как автор темы, было очень интересно-да как же так! Я еще сама вечный борец за справедливость и моим эмоциям не было просто предела!А сейчас-все равно. Поживем-увидим может быть, а может и нет) Главное, товарищи женщины и мужчины-не потерять самого себя!Не изменять своей душе, оставаться честным с самим собой. И все будет хорошо.
И я такая же - спараведливая :) Раньше, совсем недавно, очень волновал этот вопрос. Сейчас уже меньше, скоро наверно тоже будет все равно - что и как, я к этому стремлюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Зоя_44 писал(а):Ну тогда и ответ на вопрос темы: "Почему -мужья изменники не получают по заслугам"? напрашивается сам собой: потому что они оказывается покаялись! Не слишком ли все просто?
Зоя, милая, как думаете, что такое "искренне покаяться"? По мне так это как тот мытарь из Евангелия, в доме которого гостил Спаситель, и тот мытарь именно что искренне, перед Господом, покаялся в своих прегрешениях, пообещав и сделав дела покаяния - воздав тем, кого обидел, вчетверо.

А покаяние "Господи, я, конечно, сожалею, что так получилось, но что уж теперь, пусть будет как будет"... на мой взгляд, есть в этом лукавство - каяться я каюсь, но вод плодами своего греховного поведения пользоваться продолжаю...

В общем, все на Божию волю оставляется, и оценка покаяния тоже.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Зоя_44 писал(а):Ну тогда и ответ на вопрос темы: "Почему -мужья изменники не получают по заслугам"? напрашивается сам собой: потому что они оказывается покаялись! Не слишком ли все просто?
Зоя, дорогая, а разве надо доброму человеку, чтобы кому-то досталось по заслугам? Разве это важно? Я чаще последнее время задаюсь вопросом: да, нам далеко до той любви, которой любит нас Господь. Но почему не стремится? Одолевают мысли: молись, чтобы Господь тебе оградил от них. Ведь от подобных мыслей ну никакого толка. Потому что Вас они выматывают до полных катушек, а другому человеку от них ни холодно, ни жарко. Потому как каждый из нас несет свой крест. У каждого свой путь. Да как хотите это назовите. Разве Вам не хочется свою жизнь прожить достойно?! Мне очень нравится фраза: мы знаем грехи человека, но не знаем его покаяния. Одна мудрая женщина мне сказала: Катя, улыбка может быть показной. Разве на твоих фотографиях видно, сколько боли в тебе было или что до сих пор ты порой плачешь? Нет. Этого не видно. Как мы можем говорить о том, чего не знаем. Почему мы судим даже не подумав о том, что это не наше дело. На все есть воля Господа. Давайте свои бревна разберем, а уж потом будем думать, кому там и что досталось.
Мне кажется, что мы сами порой себя так жалеем, даже толком не потрудившись ради себя самих, вот нас и колбасит: ох, у него/у нее хорошо, а вот нас как плохо. А что ты сделал, чтобы у тебя было хорошо?! Да, у тебя такой путь, а меня - такой, а у другого - другой. И? ...и каждый должен идти своим путем.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
KaterinaT писал(а):
Зоя_44 писал(а):Ну тогда и ответ на вопрос темы: "Почему -мужья изменники не получают по заслугам"? напрашивается сам собой: потому что они оказывается покаялись! Не слишком ли все просто?
Зоя, дорогая, а разве надо доброму человеку, чтобы кому-то досталось по заслугам? Разве это важно? Я чаще последнее время задаюсь вопросом: да, нам далеко до той любви, которой любит нас Господь. Но почему не стремится? Одолевают мысли: молись, чтобы Господь тебе оградил от них. Ведь от подобных мыслей ну никакого толка. Потому что Вас они выматывают до полных катушек, а другому человеку от них ни холодно, ни жарко. Потому как каждый из нас несет свой крест. У каждого свой путь. Да как хотите это назовите. Разве Вам не хочется свою жизнь прожить достойно?! Мне очень нравится фраза: мы знаем грехи человека, но не знаем его покаяния. Одна мудрая женщина мне сказала: Катя, улыбка может быть показной. Разве на твоих фотографиях видно, сколько боли в тебе было или что до сих пор ты порой плачешь? Нет. Этого не видно. Как мы можем говорить о том, чего не знаем. Почему мы судим даже не подумав о том, что это не наше дело. На все есть воля Господа. Давайте свои бревна разберем, а уж потом будем думать, кому там и что досталось.
Мне кажется, что мы сами порой себя так жалеем, даже толком не потрудившись ради себя самих, вот нас и колбасит: ох, у него/у нее хорошо, а вот нас как плохо. А что ты сделал, чтобы у тебя было хорошо?! Да, у тебя такой путь, а меня - такой, а у другого - другой. И? ...и каждый должен идти своим путем.
Катя, всегда с большим интересом читаю ваши посты и в общем с вами согласна за исключением некоторых моментов.
К сожалению на фото , даже за красивой улыбкой видна боль.Мои фото,те что были до разрыва и после, очень разные, при всем при том, что внешне практически не изменилась.
Согласна с вами, что не наше дело судить другого, но если человек ИСКРЕННЕ раскаялся(ведь покаяние это изменение себя), то это изменение видно другим, не может быть не видно. А просто на исповеди рассказать священнику и дальше жить по прежнему -это не покаяние.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»