Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
если человек ИСКРЕННЕ раскаялся(ведь покаяние это изменение себя), то это изменение видно другим, не может быть не видно
Абсолютно с Вами согласна.
Все родственники сейчас замечают метаморфозы , произошедшие с супругом: и в поведении , и в словах.
И любое отклонение от нового человека , которому я учусь верить , я вижу одномоментно. О чем не забываю намекать. :lol:
Он попротивится изначально , потом идет один в храм и исповедуется, а потом говорит- как мне легко стало. :D
Человек ,вкусивший плод греха, не чувствует его горечь , так и искренне раскаившийся не хочет носить его тяжесть.
Как-то так. :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Nusya »

 
Пока бм куралесил с пассией, живя со мной, у него заболела раком мать. Непонятно по какой причине попал в больницу наш сын (оказалось ничего серьезного, на след. день выписали, диагноза толком не поставили, т.е. по всем показателям было все ок) потом я поняла, что сын попал в больницу, когда бм ехал к любовнице. Недавно ушел из жизни отец бм. А теперь бывший попал в аварию. А еще мне сказали, что там у них с сожительницей все плохо. Но мне это неинтересно, так - констатация факта.
Не получают они по заслугам?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение demure »

 
Не получают они по заслугам?
Наверно, в тот момент, когда бывшие мужья решают сходить налево, они отворачиваются от Бога. И чем дальше без покаяния и осознания своих ошибок, тем дальше и дальше от них Бог. И вот беды начинают сыпаться тогда, когда они окончательно отворачиваются.
Очень жаль таких людей, но все вполне закономерно.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Nusya »

 
Очень жаль таких людей, но все вполне закономерно
Да, именно так.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Снег »

 
Получают они по заслугами, или не получают - это не наше поле деятельности. О своей жизни надо думать!
А я ни в коем случае не хочу, чтобы мой бывший муж "получал по заслугам". Ну и что, что он изменял, грубил, хамил и так далее и тому подобное, ну и что? Я что ли прямо-таки вся безгрешная?
И даже если допустить, что какая-либо жена святая, а муж убежал налево, и что - это дает ей право желать, чтобы он "получил по заслугам"?
Как хотите, но я своему бывшему мужу, отцу своих детей, а также всем его родственникам желаю от всей души только здоровья, блага. Я понимаю, что от моего желания мало что зависит - на все воля Бога, но я делаю то, что в моих силах. Я хочу, чтобы у них у всех было все замечательно, и не лезу к ним ни с какими претензиями. У бывшего мужа мама раком болела лет десять назад, выздоровела! Я так этому рада! Ведь потерять маму - это очень-очень тяжело, страшно больно. А она сейчас жива и здорова, и сыночка своего (моего бывшего мужа) любит, и внуков любит!
А еще Бога благодарю, что бывший муж жив и здоров и вполне благополучен, пусть и дальше так будет.
А про его женщин я вообще не думаю, есть дела и поважнее, чем на них свои собственные драгоценные мгновения тратить.
Свет Души
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:29

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Свет Души »

 
Снег.Вы святая.Мне бы ваше благородство и чистоту души.Я мужа конечно пытаюсь простить ,но с переменным успехом.Слишком изощренно предавал и не однократно.Обвинял меня что я виновата,что не простила.Каялся и предавал,каялся и предавал.А вот фею его теоритически понимаю что должна простить,но я ее ненавижу.И я и муж просили ее оставить нашу семью в покое,но она пообещала что разрушит нашу семью,и выполнила свое обещание.И сейчас не то что не каеться,а продолжает издиваться над моей семьей,не смотря на то что она беременна.Ребенка она тоже запланировала,и ни у кого не спросила.Так вот муж мой тоже очень страдает,он реально никогда не хотел с ней отношений,она его начальница,и она его просто доставала и на работе и дома терорр устраивала по телефону.Меня больше всего поражает как женщина которая уже так нагрешила может не думать о судьбе ребенка которого зачала в таком грехе,переступив через стольких людей,через слезы и горе.Я думала что хотябы ради ребенка можно было покаяться и успокоиться.Она кстати еще и поколдовывает.И муж мой в это ситуации страдает не меньше меня.В выиграше только эта ведьма.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Снег »

 
Свет Души, я совсем-совсем не святая. Я столько в своей жизни наделала, что теперь сижу и думаю: а что теперь с этим делать?
Свет Души, попробуйте искренне, от всей души, с теплотой - пожелать ему счастья. Попробуйте! Я очень долго к этому шла, почти два года, и даже замечания здесь получила - так хотела выбраться, что в теоретические раздела лезла с практической проблемой. Но проблема решилась!
К тому же: если он будет счастлив, то это и нам выгодно. Ведь если он будет счастлив, то он не будет мотать нам нервы, и значит, мы будем здоровы, и он будет здоров, и значит сможет также и алименты платить и помочь в случае надобности :) А главное - если он будет счастлив, то и нам станет спокойно.
Потому и не нужно заморачиваться на тему: почему изменники не получают по заслугам? Получают они - не получают они - это все не в нашей власти. В нашей власти - сделать все возможное, чтобы сделать счастливой саму себя. А когда все вокруг (я имею в виду близких людей) здоровы и счастливы - то это же ведь замечательно. Это просто жизнь.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Re:

Сообщение Светлана210376 »

 
SneginKa писал(а):Мужчины-изменники получают по заслугам. Их перестают любить.
А я перефразирую Вашу фразу. Мужчины-изменники перестают любить сами. Ведь нам не так важно любят ли нас. Ведь важнее любим ли мы. У меня в молодости были поклонники, которым нравилась я. Были очень хорошие ребята, были красавцы-пустышки. Я никогда не была звездой. Молодая, хорошенькая, худенькая... Но если парень не нравится, ну, не нравится и все, как говорит отец Дмитрий Смирнов: "не по нраву приходится". Хоть он сто раз в меня влюблен, 5 батончиков подарил и букет приволок - а не нравится. Мы все эгоисты. МЫ выбираем. А потом хотим, чтобы тот кого МЫ выбрали выбрал НАС. Поэтому мужчины, которые часто меняют партнерш разучиваются любить. И и им наплевать на тех кто любит их. Какая разница, кто любит тебя, если ты никого не любишь. Как хомячки, которые никого не любят... :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Снег »

 
Светлана! Как Вы правильно это сказали! Они перестают любить сами. Потому и пустота приходит к таким, к "бегущим за любовью". А бегут на самом деле за миражом, догнали - а его нет. Исчез. И так каждый раз. А потом приходит пустота и одиночество, даже если кто-то и останется рядом. Безрадостная картина. Счастлив тот, кто сумеет остановиться.
Для меня один мой знакомый мужчина был загадкой. А теперь стало все ясно. Этот мужчина, в молодости, уйдя от жены и двоих детей, женившись на другой, и прожив с этой второй женой 35 лет, постоянно утверждал и продолжает утверждать, что он счастлив, и при этом ВСЕГДА ГОВОРИЛ и говорит, что НЕ верит в любовь, что любви на Земле нет, и ни разу за 35 лет своей счастливой семейной жизни не сказал своей второй жене слова любви.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение т@нюша »

 
Снег писал(а):... Счастлив тот, кто сумеет остановиться.
Для меня один мой знакомый мужчина был загадкой. А теперь стало все ясно. Этот мужчина, в молодости, уйдя от жены и двоих детей, женившись на другой, и прожив с этой второй женой 35 лет, постоянно утверждал и продолжает утверждать, что он счастлив, и при этом ВСЕГДА ГОВОРИЛ и говорит, что НЕ верит в любовь, что любви на Земле нет, и ни разу за 35 лет своей счастливой семейной жизни не сказал своей второй жене слова любви.
Очень показательный пример. У Паисия Святогорца есть в книге - будет всегда больно за разрушение первого брака - даже если второй будет счастливым. Можно всю жизнь убегать от осознания этого факта..но свою душу не обмануть
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Заплатившая »

 
Снег писал(а):Для меня один мой знакомый мужчина был загадкой. А теперь стало все ясно. Этот мужчина, в молодости, уйдя от жены и двоих детей, женившись на другой, и прожив с этой второй женой 35 лет, постоянно утверждал и продолжает утверждать, что он счастлив, и при этом ВСЕГДА ГОВОРИЛ и говорит, что НЕ верит в любовь, что любви на Земле нет, и ни разу за 35 лет своей счастливой семейной жизни не сказал своей второй жене слова любви.
Мало ли что он говорит, 35 лет это все-таки показатель того, что брак его устраивает во всем.
У меня есть знакомая, которая говорит, что любовь может быть только у родителей к детям, а все остальное... это не любовь...но при этом 15 лет живет счастливо с мужем, которого увела из семьи и сама развелась с первым мужем. Я не знаю, может быть им когда-нибудь и аукнется то, что они сделали, но мне, кажется, не в этой жизни...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение т@нюша »

 
Заплатившая писал(а):
Снег писал(а):Для меня один мой знакомый мужчина был загадкой. А теперь стало все ясно. Этот мужчина, в молодости, уйдя от жены и двоих детей, женившись на другой, и прожив с этой второй женой 35 лет, постоянно утверждал и продолжает утверждать, что он счастлив, и при этом ВСЕГДА ГОВОРИЛ и говорит, что НЕ верит в любовь, что любви на Земле нет, и ни разу за 35 лет своей счастливой семейной жизни не сказал своей второй жене слова любви.
Мало ли что он говорит, 35 лет это все-таки показатель того, что брак его устраивает во всем.
У меня есть знакомая, которая говорит, что любовь может быть только у родителей к детям, а все остальное... это не любовь...но при этом 15 лет живет счастливо с мужем, которого увела из семьи и сама развелась с первым мужем. Я не знаю, может быть им когда-нибудь и аукнется то, что они сделали, но мне, кажется, не в этой жизни...
Может ошибусь, но, думаю, Снег имела в виду, что что-то не так с этим мужчиной..Ведь, почему-то он был для нее загадкой..

Аля, если Ваша знакомая так говорит, про нее уже не сказать, что она счастлива. Внешняя стабильность - далеко не признак счастья. ИМХО.
А по-поводу "аукнется" - некоторые примеры жизненные показывают, что "обделаться" можно за 5 минут до смерти, и это перечеркивает всю жизнь... Впрочем, и подняться можно за 5 минут до смерти, как разбойник рядом с Иисусом
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Снег »

 
Я вот сейчас сидела и думала, вспоминала многие-многие семьи, у кого первые, у кого вторые -третьи и т.д. Конечно, может быть, у звезд, которые запросто туда-сюда бегают, все и по-другому, не знаю. Пугачева, например. Ей что, плохо? наверное, у них другие критерии, ну и Бог с ними. Не о них речь. Но вот, окружающие меня люди...
Неужели, все то, что они получили - это только за разрушенный первый брак? Не слишком ли тяжелые наказания?
Я не хочу, не хочу, не хочу, чтобы у моего мужа, даже если он и ушел, я не хочу, чтобы ему было плохо! Я просто в ужасе от мысли, что ему может быть плохо, или это отразится на наших детях! Нет,только не это!
Вот этот мужчина, который 35 лет счастлив со своей второй женой.
А его первая семья? Жена спилась. Дочь спилась и погибла в 40 лет. Сына, уже когда он стал взрослым, избили так, что он стал душевнобольным. Сам этот мужчина уже много лет болен. Он лечится, постоянно. Да, ему 70. Не многие доживают из мужчин до этого возраста, но какой ценой, преодолевая такие боли! Неужели это все ему за разрушение первой семьи?

Нет, я хочу, чтобы мой муж, отец моих детей нашел свое счастье. И мама у него замечательная, зачем ей болезни и все остальное? Я постоянно прошу Бога, чтобы у них у всех, и у меня, конечно,тоже, и у детей, чтобы все было благополучно в этой жизни, и чтобы в будущей жизни тоже было все благополучно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение т@нюша »

 
Снег писал(а):Нет, я хочу, чтобы мой муж, отец моих детей нашел свое счастье. И мама у него замечательная, зачем ей болезни и все остальное? Я постоянно прошу Бога, чтобы у них у всех, и у меня, конечно,тоже, и у детей, чтобы все было благополучно в этой жизни, и чтобы в будущей жизни тоже было все благополучно.
И я хочу. И я прошу. Но будет так, как Бог сочтет нужным. А чтобы "меньшей кровью" получилось - фильтрую все, что делала и делаю через призму греховности, исповедываю грех..чтобы поставить точку..и он не перешел на моих близких. И я точно знаю, что только исповедь и Причастие могут в этом помочь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение т@нюша »

 
Вот этот мужчина, который 35 лет счастлив со своей второй женой.
А его первая семья? Жена спилась. Дочь спилась и погибла в 40 лет. Сына, уже когда он стал взрослым, избили так, что он стал душевнобольным. Сам этот мужчина уже много лет болен. Он лечится, постоянно. Да, ему 70. Не многие доживают из мужчин до этого возраста, но какой ценой, преодолевая такие боли! Неужели это все ему за разрушение первой семьи?
В чужую душу, конечно, не заглянешь..Но не думаю, что человек внутренне спокоен/счастлив/, когда выродилась полностью его семья..если, конечно, этот мужчина имеет живую душу
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Заплатившая »

 
Мстить БМ не хочу, как-то унизительно это... хочется ему пожелать только одного, чтобы он пережил все то, что пережила я, благодаря ему... и если так получится, что мое пожелание сбудется, пусть БМ сам разбирается, что это такое - бумеранг или испытания посланные Богом для его духовного роста.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Заплатившая »

 
[quote="Снег"],А его первая семья? Жена спилась. Дочь спилась и погибла в 40 лет. Сына, уже когда он стал взрослым, избили так, что он стал душевнобольным. Сам этот мужчина уже много лет болен. Он лечится, постоянно. Да, ему 70. Не многие доживают из мужчин до этого возраста, но какой ценой, преодолевая такие боли! Неужели это все ему за разрушение первой семьи? quote]

Все то, что произошло с его первой женой не имеет никакого отношения к нему. Вы писали, что он не общается с первой семьей. Вряд ли он это болезненно пережил. Если бы все это произошло в его теперешней семье, вот тогда человек может быть и задумался бы - Ачто это такое? За что? Почему?
А если за все расчиталась его дети от первого брака, то вдвойне обидно - без вины пострадали.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что нужно расставаться по-человечески, каким-то образом умудриться,расставаясь не причинять зла друг-другу. Сколько злости было во мне, просто била через край, а теперь все изменилось.
Я думаю, что я, натворившая в моей жизни столько всякого греховного, и вот - у меня есть не только мгновения, а целые дни и недели абсолютного счастья! А мой муж? Он столько сделал хорошего для меня, он ведь любил меня, и дети у нас хорошие, и вообще, он любит делать добрые дела - ну почему же ему все время должно быть плохо? Он достоин того, чтобы вылезти из этого "плохо". И мне станет легче, когда он станет счастливым.
Я думаю, что каждый человек хочет быть счастливым, и как умеет ищет это счастье. Вон, Парк - нормальный мужик, а наизменялся в поисках счастья, а теперь весь в депрессии, не может счастье найти.
Или тот мужчина, что не дает покоя моим мыслям: он рассказывал, что с первой женой у них были постоянные ссоры, а со второй женой он за 35 лет ни разу не поссорился, ни разу! Ну, с моим характером, признаться, я вообще такого представить не могу, а вот - бывает.
Заплатившая, а если Ваш муж, переживет то, что пережили Вы - Вам станет легче?
ANGELWOLK
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:20

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение ANGELWOLK »

 
Мой БМ целенаправленно и продуманно каждый день обкрадывал нас и морально, и материально! Ладно бы меня одну! Так нет, надо воровать и у своего, сначала еще не родившегося ребенка, затем у крохи! А когда понял, что тянуть больше нечего ( все пособия, декретные и выплаты потрачены) - сказал "не люблю" и ушел! Даже не думает, что кушает сегодня ребенок! И у него все замечательно! И в личном, и в в работе, и материально! Никаких "по заслугам" не предвидится даже! Как мне желать ему самого доброго, если я не знаю как нам просто прокормиться, а он покупает теперь машины и деньгами швыряется на своих женщин?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Заплатившая »

 
Снег писал(а):.Заплатившая, а если Ваш муж, переживет то, что пережили Вы - Вам станет легче?
Дорогая Снег, я не желаю ему болезней, неудач, смерти.... я желаю ему пережить то, что пережила я, благодаря ему.. ни чуть не больше.... Разве это несправедливо?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Снег »

 
Когда мы злимся и обижаемся на них, то таким образом расходуем свою энергию впустую, или, что еще хуже - отдаем свою энергию им.
А когда пожелаешь счастья ему, то становишься свободным от него, и свою энергию тратишь уже на свою жизнь.

А они, как видно из примеров, даже получив тяжелейшие потери, все равно говорят, что они счастливы.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Сообщение Заплатившая »

 
Я отделила себя от БМ... что он говорит я не знаю... это его жизнь... о своей могу сказать: счастья пока не испытываю, но и горя уже нет... потихонечку справляюсь с текущими проблемами, стало спокойно...злюсь скорее на себя, чем на него...обида, наверное, еще осталась... слишком свежо все в памяти, да и проблемы тянуться из прошлой жизни...этих проблем можно было избежать, окажись человек более порядочным...хотя своя рубашка всем ближе к телу...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»