Подарки девушке. Могут ли они быть чрезмерны?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Precursor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 09:04

Сообщение Precursor »

 
2 Александр Валентинович :
Видимо я до сих пор не уловил ту самую Цель, которая решает все вопросы. Единственное, что описывает все ситуации, это женится всё равно на ком и не смотря ни на что, просто чтобы женится. Но поскольку это форум о настоящей любви, как написано в шапке, то я всё-таки предполагаю необходимость заключать брак только по любви.

Не могу сказать, что девушек, которые бы сейчас были настроены открыто говорить на любые темы нету - их крайне мало. Более того, я ведь даже проверял возможность прямо говорить с такой редкой девушкой - без любви, это пустой разговор. Так что я усложняю только потому, что просто не бывает.

Может конечно есть где-то любовь с первого взгляда. Тогда в таком сферическом случае в вакууме действительно можно одним махом перейти к счастливым отношениям. Но не идеальным людям приходится действовать издалека, постепенно приближая такое же решение.

Для того и нужны свидания, подарки, совместный труд - чтобы понять, подходят ли люди друг-другу, чтобы зародилась любовь. Прежде, чем задавать вопросы, которые всё прояснят.


Навещали мы больных родственников, помогали с детским утренником и просто занимались вместе муторным делом. Даже пробовали выяснить друг для друга, что для нас значат эти отношения- и ещё раз я выяснил, что не так просто всем прямо говорить о своих чувствах. Но даже эти результаты показывают, что сейчас я близок к той настоящей любви как никогда. Хотя окружающие и пытаются убедить меня в обратном)

Но если ещё и не брать в расчёт друзей и родственников, то я рискую потерять даже больше, чем у меня было до очередной попытки строить отношения. Хотя конечно у меня ещё останется кот :roll:


2 Delfina :
М, речь идёт о "пяти языках любви"? Подаркам я уделил внимание именно в рамках данной темы.

Слова, прикосновения и время я могу уделять не встречая осуждения.

Помогаю я и так всем, так что это в меньшей мере критикуется. Хотя конечно тоже можно и это добавить в рамки данного обсуждения. Насколько надо увлекаться помощью, чтобы у девушки не возникло чувство, что я считаю её беспомощной?

Пока я не очень разобрался что важнее - а радость ей приносят все аспекты, то я стараюсь уделять внимание всем направлениям.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А в чём ваша проблема?
Друзья считают, что вы много дарите любимой, а что считает сама любимая? Вы ведь не с друзьми хотите семью строить.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Precursor писал(а):Видимо я до сих пор не уловил ту самую Цель, которая решает все вопросы. Единственное, что описывает все ситуации, это женится всё равно на ком и не смотря ни на что, просто чтобы женится. Но поскольку это форум о настоящей любви, как написано в шапке, то я всё-таки предполагаю необходимость заключать брак только по любви.
Все правильно, жениться надо по- любви, но в то же время - ради любви. И тут необходимо разобраться
Не могу сказать, что девушек, которые бы сейчас были настроены открыто говорить на любые темы нету - их крайне мало. Более того, я ведь даже проверял возможность прямо говорить с такой редкой девушкой - без любви, это пустой разговор. Так что я усложняю только потому, что просто не бывает.
Не просто бывает с пониманием цели брака и пониманием, что такое настоящая любовь. У Вас, все же, заметна неясность в обоих вопросах. Сложность именно от этого.
Может конечно есть где-то любовь с первого взгляда. Тогда в таком сферическом случае в вакууме действительно можно одним махом перейти к счастливым отношениям. Но не идеальным людям приходится действовать издалека, постепенно приближая такое же решение.

Для того и нужны свидания, подарки, совместный труд - чтобы понять, подходят ли люди друг-другу, чтобы зародилась любовь. Прежде, чем задавать вопросы, которые всё прояснят.
Вот тут и видно, что Вы считаете, что любовь - это чувство, которое сделает Вас счастливым. Но это не так. Читайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 и другие темы раздела. Еще обязательно realove.ru и realisti.ru на тему настоящей любви и счастья.
Но даже эти результаты показывают, что сейчас я близок к той настоящей любви как никогда. Хотя окружающие и пытаются убедить меня в обратном)
Я бы тоже с Вами не согласился, но сомневаюсь, что мы единомышленники с Вашими друзьями.
Но если ещё и не брать в расчёт друзей и родственников, то я рискую потерять даже больше, чем у меня было до очередной попытки строить отношения. Хотя конечно у меня ещё останется кот :roll:
Предлагаю все таки еще раз произвести расчеты вводных данных эксперимента. Уверен, что Вы способны понять, что настоящая любовь от Вас сейчас в другом направлении находиться.
Вы упускаете из виду, что любовь - это состояние и способность, в своей основе, а уж потом, и далеко не в первую очередь - чувство.
Вы ищите чувства влюбленности, приятных ощущений от отношений, гормонального резонанса!!!
Настоящая любовь достигается годами труда и брак именно для того и нужен, чтобы создать необходимые и удобные условия для воспитания такой любви. Подумайте над этим, пожалуйста, почитайте указанные статьи, я готов подробно обосновать свою позицию, если у Вас будут вопросы.
Precursor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 09:04

Сообщение Precursor »

 
2 Александр Валентинович :
Действительно нужно разобраться. Не просто так я перешел от любви-состояния воли, к предварительному поиску любви-чувства.

Сейчас я пытаюсь побороть то, что на этой группе форумов называется "любовная зависимость". Некоторая детская травма, подавленные эмоции, из-за которых я неадекватно воспринимаю себя и окружающих.

Если начать искать предпосылки наших действий, нашего выбора - то они нить за нитью всегда выходят к изначальным эгоистичным потребностям. Но наш мозг работает не мгновенно, потому чаще мы работаем с конструкциями, которые являются уже следствием обобщений более низкоуровневых размышлений. Потому можно дойти до абсурда, что защита некоторой идеи, которая нам сулит в конечном итоге удовлетворение наших потребностей, оказывается более весомой чем страх смерти.

Путём таких обобщений мы получаем эмоции, веру, волю, разум, виденье красоты и т.п. Все эти конструкции не являются первоначальными, они даже не находятся на одном уровне и могут быть зависимы друг от друга. И их можно переписать, "работая над собой", занимаясь той самой полной проработкой ситуации, на которую у мозга обычно нет времени.

Так вот, для любви-состояния воли нужны какие-то сильные источники, которые позволят в спорных ситуациях перевешивать более эгоистические желания (с общественной точки зрения). Это может быть сильная вера, как рекомендуют на этом форуме, это могут быть сильные любовные эмоции, как рекомендуют западные атеистичные психологи. А может быть и такая поломанная конструкция, как "любовная зависимость".

У меня нет проблем с любовью-состоянием воли. Я могу брать любой список признаков, которые тут неоднократно публиковались и выполнять его пункт за пунктом. Но человек счастлив, когда пройдя через все эти конструкции, удовлетворяются его базовые потребности. А "любовная зависимость" явно с дефектом, она бездонна и чувство счастья никогда не наступит, если действовать через неё.

Потому для меня важно заменить все испорченные предпосылки, чем я постепенно и занимаюсь. Моя вера не достаточно сильна, чтобы решить все проблемы. Потому я и ищу чувственной любви.

Найти и сформулировать все проблемы не так просто. По крайней мере я не могу там задать вопрос, чтобы искать у других ответа.

Вот я и сформулировал, то в чём более-менее определился. Мне необходимо избавится от чувства вины, которое приходит в результате дарения подарков.
Вот и ответ для Delfina

Не дарить подарки - уже слишком поздно, ведь теперь это будет выглядеть как шаг назад. Кроме того, иногда у меня появляется острое желание подарок подарить - и поди разберись, чем оно продиктовано, нужно с ним бороться или нет.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Precursor писал(а):Действительно нужно разобраться. Не просто так я перешел от любви-состояния воли, к предварительному поиску любви-чувства.
Как это Вы перешли? Если бы Вы знали настоящую любовь, то не выбрали бы вместо нее влюбленность.
Сейчас я пытаюсь побороть то, что на этой группе форумов называется "любовная зависимость". Некоторая детская травма, подавленные эмоции, из-за которых я неадекватно воспринимаю себя и окружающих.
С этим тоже нужно поразбираться, что-то очень неопределенное Вы сказали.
Если начать искать предпосылки наших действий, нашего выбора - то они нить за нитью всегда выходят к изначальным эгоистичным потребностям.
Не согласен. Человек, в высшем своем проявлении способен к т.н. "выходу из себя", т.е к игнорированию своих эгоистических потребностей ради другого. Но нужно следить за правильной мотивацией.
Но наш мозг работает не мгновенно, потому чаще мы работаем с конструкциями, которые являются уже следствием обобщений более низкоуровневых размышлений. Потому можно дойти до абсурда, что защита некоторой идеи, которая нам сулит в конечном итоге удовлетворение наших потребностей, оказывается более весомой чем страх смерти.
Конструкция в принципе не верная - настоящая любовь далека от слепого фанатизма. И если есть желание свои потребности удовлетворять - это уже не любовь, я эгоизм. Любовь - выше потребностей, если хотите. Т.е. не любить - это как бы не смертельно. А если говорить о потребностях духовных, то там императива нет, там только стремление к совершенству .
Путём таких обобщений мы получаем эмоции, веру, волю, разум, виденье красоты и т.п. Все эти конструкции не являются первоначальными, они даже не находятся на одном уровне и могут быть зависимы друг от друга. И их можно переписать, "работая над собой", занимаясь той самой полной проработкой ситуации, на которую у мозга обычно нет времени.
Я думаю, что все наоборот. Духовное начало первоначально в природе человека, но, поскольку любовь предполагает свободу выбора, а вот материальный мир выбора не оставляет, то и складывается такое обманчивое представление о первичности.
Так вот, для любви-состояния воли нужны какие-то сильные источники, которые позволят в спорных ситуациях перевешивать более эгоистические желания (с общественной точки зрения). Это может быть сильная вера, как рекомендуют на этом форуме, это могут быть сильные любовные эмоции, как рекомендуют западные атеистичные психологи. А может быть и такая поломанная конструкция, как "любовная зависимость".
Поломанная конструкция может послужить костылем на дороге к настоящей любви. Но выбирать эту поломанную конструкцию в качестве цели - как минимум очень приземленно.
У меня нет проблем с любовью-состоянием воли.
Настоящая любовь дает возможность изменить и себя и мир вокруг себя к лучшему, и это мега-творчество, и Вы на это способны. Но я не поверю, что Вы поменяли бы этот колосальный по энергоотдаче факт со-творения и преображения променяли бы на т.н. "базовые потребности". Стало быть - проблема именно в этом, ив этом же признак.
А "любовная зависимость" явно с дефектом, она бездонна и чувство счастья никогда не наступит, если действовать через неё.
С этим согласен.
Найти и сформулировать все проблемы не так просто. По крайней мере я не могу там задать вопрос, чтобы искать у других ответа.
Не понял, где это "там"?
Вот я и сформулировал, то в чём более-менее определился. Мне необходимо избавится от чувства вины, которое приходит в результате дарения подарков.
Как Вы поступите, если увлечение подарками, как фактором отвлекающим от сути, Вы приобретете другие поводы для вины?
Precursor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 09:04

Сообщение Precursor »

 
Хм, я пытаюсь описать любовь с физиологической точки зрения. Одно дело эгоистические побуждения с общественной точки зрения, тоесть с негативным смыслом. И другое дело, эгоистические побуждения, как свойство человека, как например, у дерева есть свойство поглощать энергию солнца, тоесть чисто физиологическое, с которым мы были созданы (природой, Богом - как Вам угодно).

"Игнорирование своих эгоистических потребностей ради другого", "Любовь - выше потребностей", "духовные потребности", "стремление к совершенству" - это всё мысленные конструкции, придуманные человеком. Некоторые довольно сложны и требуется много терпения и желания чтоб выяснить их первоисточник. Причём они стали неотъемлемой частью нашего общества и являются признаком психически здорового человека.

Но тут мы приходим к "духовному началу". Что меня несколько смущает, так как однозначного отношения к другим религиям правила этого форума не описывают. :roll:

Если человек в него верит, то ему можно помочь, исходя из этой же предпосылки. Если нет - то заморочки у него в голове могут захватывать более глубокие слои и помочь ему таким образом уже невозможно. Потому ведь у Вас на этой группе сайтов есть статьи психологов, которые частично или полностью отходят от духовного начала - чтоб помочь не только христианам.

Христианство учит, что Бог дал нам душу, духовное начало при сотворении человека. Понятия не имею, как это должно сочетаться с постепенным признанием эволюционной теории. Деизм учит, что Бог не вмешивался в ход вещей после сотворения Вселенной. Духовное начало тоже выходит частью Его Замысла, но формируется как неотъемлемая часть взаимодействия разумных существ в обществе. Оно не первично, но необходимо для существования социума.

К сожалению, я пока не могу предоставить практическое доказательство (однако его часть моей работы). Так что пока что просто прошу использовать те советы, что не восходят к предположению первичных духовных потребностей человека. Они конечно не отмечены бирочками, и не разложены по папкам - но наверняка уже с такой проблемой тут сталкивались.

"Там" - это я имел в виду область проблем, которые не до конца сформулированы. Формулировать в этой области вопросы пока не получается.

Подробнее про "любовную зависимость"? Случай хорошо описан в статье https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253 Сценарий развития: "Отказ от собственного суверенитета и растворение своей психологической территории в территории партнера".

Когда я дарю подарки, я нахожусь в гармонии с собой. Чувство вины приходит извне, когда мне говорят, что я поступил неправильно.
Да и почему это фактор, отвлекающий от сути, если действительно существуют "5 языков любви"? Вроде в теме "знаки внимания" пришли к выводу, что хотя бы мелкие подарки женщине необходимы.

Что до первого абзаца, то это было вступление. А остальное раскрывает суть этого утверждения, разве не так?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваш начальный вопрос требует систематического ответа, а это, неизбежно, приводит к рассмотрению основ. Отсюда и духовное начало необходимо рассматривается.
Если бы Вы спросили, как отнесется девушка с которой я сплю, и мы проводим вместе досуг, к тому, что я подарю ей кругосветный круиз - к примеру, то можно было бы ответить в практической области, и все равно ссылка к началам была бы необходима. Т.е. хотите плоского ответа, задавайте плоский вопрос.
Креационистская теория возникновения мира поддерживается и развивается достаточным кол-вом ученых, а эволюционизм, на сколько мне известно, в современном генезисе устарел. Так что присмотритесь внимательней.
Да, мы можем давать разные советы, кому-то со ссылкой на "5 языков..", а кому-то - на Слово Божие. Но критерий тут не в желании спрашивающего (или, скорее не желании), а в способности воспринимать более сложные вещи. Ваша способность вполне очевидна, ясно, что нет желания. Но вопрос задан вполне основательно, чтобы основательно на него отвечать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Женщинам необходимо особое внимание, в силу более выраженного чувственного начала, как особенности женской природы.
Размер этого внимания трудно определить систематически, не прибегая к рассмотрению основ мировоззрения, в том числе и устройства мира. Потому-что мы должны руководствоваться добрыми целями совершая поступки, равно как и преподнося подарки.
А для этого нужен критерий. И он лежит не только в материальной области, но более в области морали и нравственности.
Необходимо еще учитывать, что особенности женской природы у большинства женщин ищут своего развития, естественным образом, и это выливается в ряд потребностей, которые, в случае их правильного удовлетворения, приобретают выраженный творческий характер, наполняющий жизнь женщины, с одной стороны удовлетворением, с другой стороны глубоким смыслом.
Поэтому подарки, как я думаю, тем более будут ценны, чем более они помогают правильной реализации женской природы. Если только мы не имеем в наличии извращенное понимание этой самой природы, и способов её реализации.
Это более плоский ответ, если Вас такой устроит.
N.b.И еще я заметил, что у Вас пробел в истории религии и истории христианства. Думаю, не лишне было бы подтянуть вопрос. Исключительно для полноты понимания вопроса топика.
Precursor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 09:04

Сообщение Precursor »

 
Безусловно, я тоже ищу систематического ответа. Но как мы сможем его найти, если опираемся на противоречащие друг другу теории?

===== дальше идёт явный оффтопик =====

По образованию я астроном, я могу проследить всё развитие Вселенной от момента творения 15 млрд лет назад и до образования биосферы на Земле. Не только теории, но и все экспериментальные подтверждения и предпосылки, которые привели к появлению этих теорий. Буквальному пониманию Библии тут просто нет места.

Эволюционизм устарел и потому был развит дальше, что позволило изрядно залатать места, которые критикуют. И, по крайней мере католическая, церковь его принимает как возможную альтернативную теорию. Ещё Иоан Павел ІІ в слабых местах старой теории эволюции оставляет место Божественному Вмешательству.

Но я деист, и в принципе не вижу необходимости в Божественном Вмешательстве. Все священные книги для меня наполнены метафорическим смыслом и написаны живыми людьми. Все пророки - великие философы. И в этом ключе я и изучал историю религий.

И речь здесь даже не о религиозных основах. Работая в IT-секторе, моё хобби - искусственный интеллект. Не просто машина, которая решает задачи. А полноценный разум, способный переживать эмоции, любить и верить. Потому я собираю теории человеческого разума, которые позволяют перейти в практическую плоскость. И тут опять же, всё видится с ясностью и очевидностью.

Познать себя и окружающий мир - этому учит моя вера, чтобы найти свой смысл в жизни, "обессмертить душу" и найти собственное счастье. Другие религии тоже помогают людям, как мы уже выше выяснили, но не мне.

===== конец не особо касающегося темы текста =====

У меня есть желание понять более сложные вещи - чтобы исправить себя, и сделать лучше в остальном. И вообще, чтобы лучше понять свойства человека. Как минимум исправить себя просто необходимо.
Просто некоторые точки зрения я не смогу принять, в виду противоречия их с моей системой знаний.

Поскольку среди материалов сайта присутствуют упоминания искомых теорий, то я всё же надеюсь, что тут есть люди, у которые знают нужные мне ответы.

Даже вот с таким "плоским" ответом, я понимаю, что такие подарки, со смыслом, действительно хороши вне зависимости от статуса наших отношений. А те, которые под данный критерий не попадают, можно несколько поубавить в стоимости.

Тогда, даже если отношения не складываются, но я делал подарки со смыслом, буду мотивирован правильными побуждениями - то у меня не будет чувства досады. Ведь в любом случае они были направлены в благом направлении.

К этому и нужно стремится.. И понять, как полностью поменять мотивацию подарков, что требует уже более основательного подхода.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Видите как получается - каждый человек, как отдельная вселенная, имеет свою систему ценностей. И если мы с Вами не можем найти понимания, по причине различия мировоззрения, то как Вы можете тогда понять, насколько уместны Ваши подарки?
Значит Вам сперва нужно выяснить, какова "система" критериев, состояние разума воли и чувства, у Вашей девушки.
Нам, христианам, в этом смысле немного проще. У нас есть Единый Незыблемый Критерий - Сам Бог, и в Нем, и через Него мы убеждаемся в правильности нашей системы, сверяем и выверяем себя, и свой путь.
Никто и ничто другое не обладает такими свойствами, как наш Бог,. Это то, чего никогда нельзя будет воссоздать в виде "искусственной интеллектуальной машины", и тем более, заменить, механизировать с помощью искусственного интеллекта, роль Бога в жизни человека .
Поэтому, в самой глубине моего ответа может быть только Бог, и в этом заключается вершина систематичности.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор..странно, что у вас это вопрос вообще встал.
Подарки предполагают искренность! Тоесть- вы ИСКРЕННЕ желаете доставить вашей девушке удовольствие... не вижу ничего странного в этом желании.
Если ваша девушка сочтет, что ваш подарок чрезмерен - она его просто не примет.
Если вас извёл вопрос о том, не есть ли ваши подарки чрезмерны -напрашивается нелицеприятный вывод-вы не искренни :)... вы пытаетесь соответствовать некоему образу... а это грустно. Надеюсь, что это не так :)

По ситуации в целом-вы бы определились уже, что ВЫ ХОТИТЕ от этих отношений и этой женщины.
Precursor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 09:04

Сообщение Precursor »

 
Думаю, всё же в этой теме прозвучало достаточно хороших мыслей, чтобы самостоятельно разобраться в этом вопросе при любом мировоззрении.

Как минимум, эта тема помогла в взаимопонимании с людьми, которые её читали.

Не приняв, но хотя бы поняв взгляды других людей - можно понять их ожидания. Задав себе вопрос, который бы мне задали другие - можно лучше разобраться в своих мотивах. Ведь критика задевает за душу, если сам признаёшь её справедливость. Значит надо для начала честно ответить самому себе.

Искренним надо быть в первую очередь с самим собой. Думаю, статьи про любовную зависимость с местной группы сайтов помогли мне найти, в чём я был не прав в желании улучшить себя.

Устранив этот источник, повода для таких вопросов возникать больше не должно)

Так что большое спасибо всем за ответы. Думаю, материала для размышлений теперь предостаточно.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Здравствуйте, Precursor. Честно говоря, не совсем понятно про чувство вины при дарении подарков. Что вы имели ввиду?
А вообще хочется вам посоветовать не заморачиваться так сильно. Вы хотите на вопрос сердечный ответить разумно, да еще с научной точки зрения, а это думаю не совсем правильный подход.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
И еще, как я думаю, влияние мнения ваших друзей на вас - это следствие зависимости. А избавление от зависимости - это путь, длинною в жизнь.
Мне почему-то очень хочется дать вам совет: расслабиться и вообще не задумываясь сделать какой-нибудь подарок. Думаю, вам станет легче)
Precursor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 09:04

Сообщение Precursor »

 
Да, именно от зависимости все проблемы. Мне трудно избавится от чувства, что без помощи и подарков я никому не нужен. А друзья, по сути подозревая то же самое, направляют критику в это же русло, ещё больше раскачивая лодку.

Так что надо стараться следовать Вашему совету. А также не начинать обдумывать этот подарок после - сделанного всё равно не воротишь, а удовольствие от сделанного подарка портится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Precursor писал(а): Мне трудно избавится от чувства, что без помощи и подарков я никому не нужен. .
Я рада, что вы озвучили свою проблему!
"Никому не нужен", поэтому дарю подарки.
Вы в себе неуверенны?
Вы себя не любите?
Вы себя не знаете!!!

Хотите познать окружающий мир, прилагаете массу усилий, а себя не познали. А ведь мир начинается с познания себя. Главная задача человека в этом.
Kistella
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:06
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подарки девушке. Могут ли они быть чрезмерны?

Сообщение Kistella »

 
Удалена реклама. Эллора
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»