Фотографии бывших

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
xenex
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:29
Пол: мужской

Фотографии бывших

Сообщение xenex »

 
Здравствуйте.

Мне интересно, чем вы мотивируетесь, когда сохраняете или удаляете такие фотографии?

С одной стороны - это история, кусочек вашей жизни, с другой - что в прошлом, то в прошлом, т.е. зачем хранить фотографии бывших,
когда у вас новые отношения? Жить надо настоящим. Так вот по этому поводу в паре может возникнуть конфликт, как его разрешить?
Диагностика отношений в сожительстве
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Фотографии бывших

Сообщение Заплатившая »

 
Глупо ревновать к прошлому...Когда Вы впускаете в свою жизнь человека, Вы же понимаете, что Вам достался не "чистый лист бумаги"?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Фотографии бывших

Сообщение Екатеррина »

 
Очень много зависит от того, как человек который хранит эти фото к ним относится.Если они(фото) расставлены по дому,часто просматриваются альбомы,а может еще и с тяжелыми вздохами,то это повод задуматься,поговорить...А если они лежат в дальнем углу дома, и раз в сто лет извлекаются на каком нибудь вечере с гостями,то это просто память о том периоде жизни. Вот у меня вчера как раз был в гостях младший брат мужа с невестой,так вот достали разные альбомы, разглядывали... Вспоминали студенческие годы,весело провели вечер.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Фотографии бывших

Сообщение Nat_V »

 
Екатеррина писал(а):Очень много зависит от того, как человек который хранит эти фото к ним относится.Если они(фото) расставлены по дому,часто просматриваются альбомы,а может еще и с тяжелыми вздохами,то это повод задуматься,поговорить...А если они лежат в дальнем углу дома, и раз в сто лет извлекаются на каком нибудь вечере с гостями,то это просто память о том периоде жизни. Вот у меня вчера как раз был в гостях младший брат мужа с невестой,так вот достали разные альбомы, разглядывали... Вспоминали студенческие годы,весело провели вечер.
Поддерживаю. На днях жена показала мне потертую фотку своей школьной любви, бережно сохраняемую среди других фото. Я продемонстрировал свою студенческую даму сердца. После чего фотографии вернулись на свои пыльные места до следующего случая. Выбросить жалко, любоваться - скучно и глупо. Чего с ними делать? Пусть лежат себе дальше.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Фотографии бывших

Сообщение Cheerful »

 
Еще вопрос в количестве фото. У меня их было много, довольно много. Понимала, что все сплеча удалить - глупо, но и хранить эти походы куда-то, поездки, чисто домашние, не для посторонних глаз, снимки - не хотелось. И я их постепенно удаляла, удаляла... Оставив в итоге десяток фотографий БМ, чтобы показать дочери, когда она подрастет. Вот как-то так... Надеюсь, решила правильно.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Фотографии бывших

Сообщение manechka82 »

 
У меня остались все фотографии..всех тех людей(мужчин)с которыми когда-то связывали отношения.....кроме последнего МЧ,остальные могу просматривать абсолютно без эмоций..точнее даже с улыбкой на лице..те последние запрятаны в компе в самой дальней папочке....считаю,что все это-часть истории,моей жизни...думаю,что когда-то и последняя папка будет просматриваться без негатива..даже с благодарностью,что этот человек когда-то был в моей жизни
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Фотографии бывших

Сообщение Татоша »

 
За 25 лет брака- миллион фото!!!! Да вся жизнь- это фото, слайды... И все- с мужем!
В самом больном периоде-я их убрала подальше... Мне страшно было представить, что я могу уничтожить их, но и просмотр доставил бы бесконечную боль!
Потом я их достала. Расставила все альбомы. Смотрю ли? Нет. Почему-то нет желания. Страха и негатива тоже нет. Просто перешли стянута страница. Странно, что ни сын, ни друзья... Никогда не просят старые фото. Всегда рассматриваются текущие, недавние фотографии... Видимо, мы еще не так стары и новые впечатления значительно перевешивают прошлые, пережитые...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Фотографии бывших

Сообщение Снег »

 
Я просматриваю иногда фотографии. Раньше на этих фото - мы все четверо.Иногда - вдвоем с мужем.
А последние годы... я заметила вдруг... вообще нет фото,где мы четверо, нет фото где мы вдвоем. Осознала-вспомнила, что он всячески отклонялся от фото вчетвером, от фото вдвоем:я и он. Когда осознала это - стало жутко больно.
Потом прошло.
Сейчас. Нет никакого мнения на этот счет. Ну фото и фото.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Фотографии бывших

Сообщение Cheerful »

 
вспомнила, что он всячески отклонялся от фото вчетвером, от фото вдвоем
Да, Снег, у нас тоже такое было, когда дело шло к концу отношений. Видимо, классика :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Фотографии бывших

Сообщение Снег »

 
Я вроде бы восстанавливась, но думаю, что качели есть еще. Вчера вот фото просматривала, которые были сделаны в том году, когда я узнала о наличии любовницы, но до того момента. У меня еще там длинные роскошные волосы... И вот, просматриваю эти фотографии, и вдруг понимаю, что ничего не помню о тех местах, где мы были, о природе, о красоте - ничего.... и только ощущение вновь возникло (то же самое как и тогда), что плохо мне, что что-то не то, что неправильно все и фальшиво очень, и я на фото улыбаюсь - но я ведь знаю это, что это неправда, что на самом деле я чувствую только презрение с его стороны, каждое мгновение будто в грязи тебя вываливают... Неприятные ощущения.
Решила, что не нужно фотографии пока смотреть. Не время. Да и будет ли время когда-нибудь? Ведь в тех фотографиях живет то самое ощущение, когда тебе постоянно дают знать, что ты никто, и звать тебя никак, а ты вынуждена "делать вид" , что все хорошо, ради детей...
Не нужно такие фото смотреть, где бы они ни были сделаны.

А вот фото, где были счастливы - думаю, смотреть можно. Ведь в них - ощущение счастья.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Фотографии бывших

Сообщение Татоша »

 
Эх...только в выходные перебирала стеллажи с книгами и альбомами.
Зачем заглянула??
Как раз поездка на Мальдивы открылась. Счастье, смех, бесконечная романтика...Кольнуло. И ведь ИСКРЕННЕ все было!!!! Просто закончилось..
Так что, Снег...убрала я альбомчики опять. Встряхнулась и дальше понеслась.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Фотографии бывших

Сообщение Снег »

 
Да, Татоша, соглашусь, лучше убрать фотографии подальше - и жить дальше.
Я ведь попробовала и другие фото посмотреть, где мы - семья. И знаете, внутри такое чувство, как-будто этого всего не было, как-будто сон, мираж какой-то. Недоверие внутри на те события с позиций сегодняшнего дня. Холодное какое-то чувство. Осторожное. Особенно, если на тех фото - бм.
Лучше, убрать подальше. Да, так лучше.
Прорвемся!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Фотографии бывших

Сообщение Татоша »

 
Что прорвемся-нет сомнений!!!
Я редко вспоминаю бывшую семью- сегодняшняя захватила полностью!!!
(никогда еще не приходилось работать над отношениями...)
Но, когда я вспоминаю бывшую семью- ощущение печали и разбитых иллюзий пока есть. Поэтому не педалирую и общение с БМ и просмотр общих фото.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Фотографии бывших

Сообщение Снег »

 
Счастливая Вы, Татоша! Пусть в вашей новой семье все будет хорошо! Ваша история показывает, что все, что ни происходит - всё к лучшему. :)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Фотографии бывших

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемые Татоша и Снег!Прошу прекратить флуд!Далее последуют предупреждения и бан.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»