2 развода -что делать дальше?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Эх, рано я переживала из-за его стеснительности(((
Прошло всего несколько дней- он уже разговоры о совместном проживании и, соответственно, близости заводит((
Мне он нравится с каждым днем все больше и больше, но не хочу я ни близости пока, ни совместного проживания. Так и говорю ему.
Может мне кажется конечно, но это мое нежелание его начинает раздражать(( Обвинил меня в смс-переписке в том, что мне якобы не нужны эти отношения(( Неужели я палку перегибаю? Понятно, что не девочка уже, но и против души не хочу...
Диагностика семейных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, очень похоже на то, что он имел доступ к Вашему компу и посмотрел историю посещения страниц в инете 8), поэтому и активизировался. Хотя мог избрать именно такую тактику ухаживаний, чтобы потом побыстрее зрелый плод сам упал... в постель.
Причем что-то уж он совсем быстро перешел в наступление и пытается даже не просто склонить к интиму, а манипулировать этим. К сожалению, Вы не первая и не последняя. В качестве ответа на вопрос
Неужели я палку перегибаю? Понятно, что не девочка уже, но и против души не хочу...
можете прочитать мою тему, главное - ответы в них, и всегда помните, что дом нужно строить на камне, построенный на песке рухнет в одночасье от одного дуновения ветра. Повторюсь, не портите отношения блудным интимом, этим Вы их не разовьете и не сохраните, сами ведь об этом знаете. А еще молитесь о нем, чтобы Бог открыл Вам Свою волю в отношении этого молодого человека, что если нет с ним будущего, то чтобы отвел его от Вас и не дал впасть в блуд. Божьего Вам вразумления и стойкости!
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Yanchiktwo, спасибо!)
А Ваша тема- это Какие уроки извлечь? Я прочитала, Вы молодец! Хотя с некоторыми написавшими я не согласна.

Переписку мой МЧ не читал, это невозможно. Но он явно манипулирует сейчас и это огорчает((
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Новые отношения затягивают как болото.

Сообщение Marta-Maria »

 
Добрый день! Не понимаю что происходит, поэтому прошу помощи.
На этом сайте ( в другом разделе) уже есть моя тема, но о моих 2-х разводах.
Пару месяцев назад за мной стал ухаживать мой бывший однокурсник. И все бы хорошо, но... меня не покидает чувство тревоги... Я боюсь потерять эти отношения, боюсь разочаровать этого человека. Умом понимаю, что впадаю в зависимость, а сделать не знаю что.... И это при том, что близости у нас еще не было...
Читала много статей на реаллав, но многое просто не понимаю((
Почему отношения сравнила с болотом? Потому что мне кажется, что у нас ничего не происходит(( Он хочет близости, но не сильно настаивает (для меня это даже хорошо)... с финансами у него сейчас временные трудности- поэтому мы в кино и рестораны больше не ходим (но для меня это не проблема).. Просто вечерами встречаемся, гуляем, ужинаем у меня дома, разговариваем и он уходит....

Но днем я постоянно о нем думаю, жду его смс или звонка и нервничаю, когда он молчит((хочу представить наше будущее и не могу(((
И это как-то неправильно.... но что именно, где моя ошибка- не понимаю((
Нужен взгляд со стороны)

Уважаемая автор! Я объединила ваши темы. Форумчанам будет легче ориентироваться в вашей жизненной ситуации и писать отклики. Тем более суть обсуждаемых вами вопросов осталась практически прежней. Анкоридж
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Sveta_G »

 
А зачем вам непременно представлять будущее? Почему нельзя просто наслаждаться общением с хорошим человеком, тем более, что он вас не напрягает ни требованиями немедленного секса, ни даже особых денежных затрат (рестораны, подарки) не требует?
Разрешите себе жить настоящим! Не совершая больших ошибок (типа досрочного интима и т.п.).
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Sveta_G писал(а): Разрешите себе жить настоящим!
Научите меня жить настоящим! :wink: серьезно... я вроде стараюсь делать все правильно: без досрочного интима, но все равно ощущаю свою зависимость от этого человека... значит где-то есть моя ошибка.. я тороплюсь....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Sveta_G »

 
Marta-Maria писал(а):
Sveta_G писал(а): Разрешите себе жить настоящим!
Научите меня жить настоящим! :wink: серьезно... я вроде стараюсь делать все правильно: без досрочного интима, но все равно ощущаю свою зависимость от этого человека... значит где-то есть моя ошибка.. я тороплюсь....
Научить? :) Ну-у... Вот вы сейчас что делаете, прямо сейчас? Читаете эти буквы... а еще что? Кофе пьете или отчет обдумываете параллельно? )))) Неважно. То есть, неважно, что я сочиню, а важно - что вы делаете прямо сейчас! Подумайте об этом, осознайте (просто обратите внимание на сами действия и на ощущения от них). И скажите: "как хорошо! Я вот сижу, читаю форум и пью кофе". Что будет через минуту, когда дочитаю и допью? НЕ ЗНАЮ. Вот допью и дочитаю - тогда поглядим. Почувствуйте тишину внутри себя. Если ее нет - устройте! Внутри себя - тишину. Вот этому нужно учиться.
Если верите в Бога, то задача упрощается во много раз: ту самую благословенную тишину и мир в душе дает Божия благодать, которая нам подается через наше обращение (искреннее и живое) к Господу Богу. Кстати, Апостол сказал поразительную вещь, я как0то надолго ею впечатлилась: "Едите ли вы, пьете ли вы - ешьте и пейте во славу Божию!" Как это? Сама толком не знаю, знал святой, а нам учиться и учиться )))) Но по комментариям людей опытных немного понятно: по крайней мере, нужно сознавать (напоминать себе всякий раз), что все, что есть у нас на столе, в руках, вокруг нас, и сами наши возможности есть, пить, держать в руках, сидеть, ходить, видеть - они ОТ БОГА нам даны, КАК ДАР. Ведь не у всех, далеко не у всех все это есть в том же объеме и доступности! Взять тот же безлимитный интернет... или еще проще: нормальное давление и можно пить сладкий кофе (а многим нельзя)... Разве это - не повод благодарить Господа?
Я вот сижу и строчу тут, жду, когда высохнет голова и пойду в магазин рядом, надо оплатить телефон (а то мама не знает, как там мой муж, благополучно ли долетел сегодня в Россию или как) - и я счастлива этими мелочами! Потому что еще три года назад для меня было совершенно немыслимо самой, без поддержки кого-то, дойти до магазина... которого тогда, кстати, и не было рядом, а значит, и вовсе мне недоступны были простые каждодневные покупки. Ну... Это известный факт - в болезнях люди быстро учатся радоваться и благодарить )))))) Но ваши страдания - чем не болезнь? И сейчас у вас рядом хороший человек, который ничего не требует, - так почему не порадоваться просто его наличию в вашей жизни? И Бога поблагодарить. За ЭТУ МИНУТУ. А следующая будет такой, КАКОЙ ЕЕ Бог ДАСТ. И вы станете благодарить уже за нее. И так далее ) С Богом!
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Света, спасибо огромное за ответ!!)) Мне его надо распечатать и повесить на стеночку)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, к сожалению, жизнь такая сейчас, и мы настолько повреждены грехом, что смутно представляем себе, как это встречаться с кем-то без интима, особенно, если был уже брак или отношения, поэтому и придумываем себе, почему это он не настаивает и т.д. Для нас стало чуть ли недостижимым встречаться в течение года, например, без всякого интима. Хотя, надо признать, этот вопрос каждый решает для себя индивидуально в соответствии со своими мировоззрениями.

Этот период надо использовать с пользой, чтобы можно было наблюдать незатуманенным интимом взором, как ведет себя человек в той или иной ситуации, в тот или иной сезон, не бывает ли у него сезонных "всплесков" и т.д. Вот даже в Вашем случае, молодой человек водил Вас в кино, кафе какое-то время, а потом перестал якобы бы из-за временных финансовых трудностей. Да, они действительно могут быть временными, и понятно, что постоянно по кафешкам и кино ходить не будешь, это в конфетно-букетный период бывает почаще, но могут же носить и затяжной характер.

Может быть он хотел Вам "пыль" в глаза пустить изначально, а сейчас, когда Вы "клюнули", сказал себе "ша, достаточно, дешевле будет у нее ужинать за ее же счет". А кто-то так и делает, потом и вовсе, когда женщина соглашается в результате на сожительство или даже брак, живет за ее счет. Кто-то делает в этот период дорогие подарки, чтобы "оттяпать" что-то более солидное. И историй здесь на сайте разных полно, если посмотреть, что происходило в развитии. Поэтому не зря рекомендуют в этот период смотреть "во все глаза".

Он кстати "вкладывается" как-то в эти ужины? Или как мне говорила моя знакомая, что "он и так видит, когда приходит, что у меня все есть в холодильнике, и даже не пытается предложить что-то купить к ужину, если предполагается совместный". А потом ребеночек появился у них, хотя жили и живут раздельно, только встречались периодически, он также ничего не покупает для ребенка, зачем, когда и так всего полно, продукты также есть в холодильнике, памперсы куплены, даже замечания делает, что зачем столько игрушек и разных прибамбасов. Участвует почти только "временем", привезти-отвезти, играет с малышом, гуляет и т.д., но заметили, что так, чтобы все видели. А недавно вот совет дал ее родителям подать в суд на "братьев", чтобы содержание их лежачих родителей, за которыми они ухаживают, "отсудить", т.к. дети обязаны содержать своих родителей. И уже этот его совет позволил задуматься на тем, какой "сюрприз" ждет ее сына в будущем от отца, который сейчас на него не тратится финансово, если дает такие советы, значит и сам прокручивает, что имеет право потребовать в будущем от своего сына, которого "родил" уже за 40. Так что наблюдайте, автор, "во все глаза", чтоб не получилось как в пословице: "Бачили очи, шо куповали, теперь ишьте, хоть повылазьте".
Но днем я постоянно о нем думаю, жду его смс или звонка и нервничаю, когда он молчит((хочу представить наше будущее и не могу(((
Когда вас одолевают эти "думы", мысли, нервяки, сразу молиться начинайте про себя короткими молитвами. "Господи, помилуй мя, грешную!", "Господи, благослови ... (имя его)!". И так до тех пор, пока в норму не придете, пока не отпустит.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
В начальный период отношений надо смотреть на "прилепленность" человека либо к Богу, либо к Его антиподу.
Мое восприятие людей сейчас без осознания такой "прилепленности" не происходит. Это самый главный фактор, который все определяет в самом фундаменте, в самой глубине человека. От этого фундамента и проистекают все последующие события, потому что люди строят свои жизни либо на Любви, либо на эгоизме.
В подтверждение моего восприятия недавно услышала эту мысль в интервью одного священника на телеканале "Союз". К сожалению, не запомнила его имени. Он говорил, что человек сам по себе быть не может, он черпает силы либо в одном, либо в другом "источнике".
Первый фильтр: люди, прилепленные к Богу, ответственны за другого и им свойственно сострадание. Мне кажется, это самые два показательных качества личности, которые прилеплены к Богу.
Второй фильтр - это правда, она маркирует руководящую силу Любви в человеке. Человек в Боге не имеет болезненную раздутую гордыню, не мыслит зла, поэтому будет всегда правдив. Да, он может заблуждаться или ошибаться, но не будет злонамеренно лгать. Ложь - это маркер "прилепленности" к отцу лжи, это признак болезненной гордыни и самолюбия.
Третья ступенька внутреннего фильтра - это наблюдение за поведением человека:
1. анализ контролируемой или неконтролируемой эмоциональности, насколько человек владеет собой и своими эмоциями, насколько человеку свойственно раскачивать свою эмоциональность, вызывать приступы эмоциональности у других людей;
2. насколько человеку свойственны манипуляции в целом по отношению к вам и к людям,
3. насколько человек руководствуется двойными стандартами, насколько человеку свойственно разделение в широком смысле этого слова - любимый - нелюбимый, хороший - плохой, умный - глупый, обидчивый - коммуникабельный. Разделение нужно лишь эгоизму, это нелюбовь в человеке. В своем разделении людей и поступков такой человек любит прежде всего только себя, это эгоизм. Любовь никогда не разделяет, потому что любит всех и "никогда не кончается", поэтому для настоящей любви разделения не имеют смысла.

И, конечно, в себе это тоже полезно видеть и анализировать, тогда и в других людях будет легче рассмотреть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Поддержу и Yanchiktwo, и Анкоридж. Во все глаза. Причем смотреть на дела.
А то ведь бывает, например, так - человек вроде верующий, но на этом вся его вера и заканчивается. В храм - крайне редко, да и прочие жизненные привычки как-то не указывают на сугубое соблюдение многих заповедей. Либо на словах готов для тебя снять последнюю рубашку, а на деле не переломится и пятую точку не поднимет, чтобы лишний раз женщине помочь, наоборот, свои поведением вынуждает ее решать все проблемы самостоятельно.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Yanchiktwo писал(а): Этот период надо использовать с пользой, чтобы можно было наблюдать незатуманенным интимом взором, как ведет себя человек в той или иной ситуации, в тот или иной сезон, не бывает ли у него сезонных "всплесков" и т.д. Вот даже в Вашем случае, молодой человек водил Вас в кино, кафе какое-то время, а потом перестал якобы бы из-за временных финансовых трудностей. Да, они действительно могут быть временными, и понятно, что постоянно по кафешкам и кино ходить не будешь, это в конфетно-букетный период бывает почаще, но могут же носить и затяжной характер.

Он кстати "вкладывается" как-то в эти ужины?
Я смотрю, смотрю...
Да, в ужины он вкладывается, хотя я это особо и не отслеживаю: он же мой гость. А вкладывается, например тем, что покупает в большом количестве у своего знакомого-рыбака рыбу речную (судак, лени) и просит пожарить и угощает моих родителей. Не романтично конечно, но вот так.

Насчет того временные финансовые трудности или нет трудно сказать. С одной стороны- ну не миллионер он, видно не вооруженным глазом и вряд ли им будет...с другой- не с пустым карманом сидит, работает и зарабатывает.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Анкоридж писал(а):В начальный период отношений надо смотреть на "прилепленность" человека либо к Богу, либо к Его антиподу.
Мое восприятие людей сейчас без осознания такой "прилепленности" не происходит. Это самый главный фактор, который все определяет в самом фундаменте, в самой глубине человека. От этого фундамента и проистекают все последующие события, потому что люди строят свои жизни либо на Любви, либо на эгоизме.
В подтверждение моего восприятия недавно услышала эту мысль в интервью одного священника на телеканале "Союз". К сожалению, не запомнила его имени. Он говорил, что человек сам по себе быть не может, он черпает силы либо в одном, либо в другом "источнике".
Первый фильтр: люди, прилепленные к Богу, ответственны за другого и им свойственно сострадание. Мне кажется, это самые два показательных качества личности, которые прилеплены к Богу.
Второй фильтр - это правда, она маркирует руководящую силу Любви в человеке. Человек в Боге не имеет болезненную раздутую гордыню, не мыслит зла, поэтому будет всегда правдив. Да, он может заблуждаться или ошибаться, но не будет злонамеренно лгать. Ложь - это маркер "прилепленности" к отцу лжи, это признак болезненной гордыни и самолюбия.
Третья ступенька внутреннего фильтра - это наблюдение за поведением человека:
1. анализ контролируемой или неконтролируемой эмоциональности, насколько человек владеет собой и своими эмоциями, насколько человеку свойственно раскачивать свою эмоциональность, вызывать приступы эмоциональности у других людей;
2. насколько человеку свойственны манипуляции в целом по отношению к вам и к людям,
3. насколько человек руководствуется двойными стандартами, насколько человеку свойственно разделение в широком смысле этого слова - любимый - нелюбимый, хороший - плохой, умный - глупый, обидчивый - коммуникабельный. Разделение нужно лишь эгоизму, это нелюбовь в человеке. В своем разделении людей и поступков такой человек любит прежде всего только себя, это эгоизм. Любовь никогда не разделяет, потому что любит всех и "никогда не кончается", поэтому для настоящей любви разделения не имеют смысла.

И, конечно, в себе это тоже полезно видеть и анализировать, тогда и в других людях будет легче рассмотреть.
Очень интересно! И для моего понимания сложно конечно...
Я не то что в нем не могу это сейчас увидеть, мне и про себя-то сказать трудно(( если честно
Наверное надо время, чтобы все осмыслить...
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Фреда писал(а):Либо на словах готов для тебя снять последнюю рубашку, а на деле не переломится и пятую точку не поднимет, чтобы лишний раз женщине помочь, наоборот, свои поведением вынуждает ее решать все проблемы самостоятельно.
Да кто ж его знает... на словах действительно весь такой положительный... а на деле- пока не поняла
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Я в понедельник заказала себе сорокоуст о здравии. И с того времени мы с ним виделись только 1 раз. Он мне практически и не пишет- якобы очень занят.
Сижу и теряюсь в догадках: то ли это мне дается время, чтобы проанализировать, посмотреть на отношения со стороны, то ли опять это "не мой человек" и Господь отводит меня так от него((

Но я очень обижаюсь сейчас за то, что он практически не звонит и не пишет и не горит желанием встретиться. Мы не ссорились, расстались с ним последний раз на позитивной ноте.
Но и сама я к нему не лезу с расспросами и не пытаюсь ничего выяснить.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Все(( закончился "роман".... и мой Принц просто от меня отказался..

Видимо не судьба мне быть замужней...
А вот от идеи усыновления я не отказываюсь...хотя благословения на это я так и не получила...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Марта-Мария, итогом этого должно стать не "Видимо не судьба мне быть замужней...", а "Слава Богу!". Бог видит все, и ему лучше знать, как лучше для Вас. Отвел этого человека от Вас, значит не Ваш это человек. И хорошо, что сейчас это произошло. Ведь замуж выйти не напасть... Не расстраивайтесь, а уповайте на Божью помощь и доверяйте Ему.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Спасибо, Yanchiktwo, за добрые слова))
Пока расстариваюсь... но это пройдет...
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение L26 »

 
Marta-Maria писал(а):Видимо не судьба мне быть замужней...
Ну вы чего, это же был не последний мужчина на Земле!
Marta-Maria писал(а):А вот от идеи усыновления я не отказываюсь...хотя благословения на это я так и не получила...
Ну вот и хорошо, что не отказались; пусть это останется одним из направлений вашего движения по жизни (никак не исключающим, но и не требующим замужества).

Мне кажется, вы большая умница, что не делаете "резких движений" ни в отношениях, ни по поводу планов с усыновлением. Не расстраивайтесь сильно насчёт расставания - ну, не сложилось на этот раз. Может, можно сделать для себя какие-то выводы, исправить в будущем ошибки - а может, и выводов особенных в данном случае не может быть, кроме как "Не судьба". Вот почему-то уверена, что всё у вас будет хорошо.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
L26 писал(а):Может, можно сделать для себя какие-то выводы, исправить в будущем ошибки - а может, и выводов особенных в данном случае не может быть, кроме как "Не судьба". Вот почему-то уверена, что всё у вас будет хорошо.
Спасибо)
Если бы действительно я могла понять в чем мои ошибки... :pink:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Видимо не судьба мне быть замужней...
А мне по жизни, видимо, не судьба сделать карьеру, иметь свою квартиру или иметь относительно много денег, чтобы не думать о завтрашнем дне. А вот без мужчины я долго не оставалась. У каждого свой крест.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Анкоридж писал(а):
Видимо не судьба мне быть замужней...
А мне по жизни, видимо, не судьба сделать карьеру, иметь свою квартиру или иметь относительно много денег, чтобы не думать о завтрашнем дне. А вот без мужчины я долго не оставалась. У каждого свой крест.
Вы правы! :( Кто-то вообще прикованный к постели лежит((
:girl_cry:
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»