2 развода -что делать дальше?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Анкоридж писал(а):Так вы, наверное, просите для себя, для подпитки своего эгоизма - любви к себе. Пока вы не осознаете этот факт. Возможно, Бог видит, что впадете вновь в зависимость, и не дает вам мужа, бережет вас. А вы обижаетесь!
Я 7 лет у Бога просила ребенка от мужа, к которому была страшнейшая зависимость, а Он ребенка не давал. А потом - пожалуйста, когда ребенок был совсем не нужен с моей человеческой точки зрения, ребенка Бог дал. Причем дал так, чтобы закрыть все возможности на воссоединение с моей "наркотой". Так что сейчас я мудрость и любовь Бога обо мне осознала и благодарна за все всей душой. А доченьку дал мне замечательную!
Возможно, вам надо что-то внутри себя поменять вначале, а потом мужа просить.
И еще - пробуйте знакомиться с мужчинами: на улице, на сайтах знакомств, встречайтесь, общайтесь, но близко не подпускайте первое время, пока в человеке не будете уверены, что хотите связать с ним свою жизнь.
Эх, если бы я знала, что в себе надо поменять или кто бы подсказал((( тыкаюсь как слепой котенок...
С мужчинами я знакомлюсь... и на православном сайте пыталась знакомиться... заете что их отпугивает? Мое материальное положение(( один парень (мужчина) так и сказал мне: "где ты и где я", хотя изначально очень мною заинтересовался, мы встречались... Хотя я вообще никогда не акцентирую внимание на деньгах или пложении в обществе(( Не хотела это изначально писать: да, я хорошо заработываю, но карьера у меня "прет" независимо от моих усилий. Я бы с радостью этой карьерой поменялась на семейный уют. Но Господь почему-то мне в этом направлении все дает, мне встречаются на карьерном пути "нужные" люди, у меня все получается, а в личном никак((.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Marta-Maria, увидела статью и решила с вами поделиться https://www.pravmir.ru/eshhe-raz-o-zhens ... lozhatsya/
Может, вам малыша усыновить, а потом все наладится?
Мне эти слова нравятся из статьи, ведь вы по большому счету к любви стремитесь:
"Желание ребенка усыновить связано с потребностью любить и делиться любовью, независимо от биологической составляющей. А это перед Богом гораздо ценнее".
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Да, я думала об усыновлении и даже у батюшки совета спрашивала (я писала об этом на предыдущей странице). Я еще не сделала этого по двум причинам:
1) Я спрашивала священников, может ли одинокая женщина усыновить ребенка на сатйе "Православие и мир", мне ответил батюшка Алексадр Ильяшенко: "Да, одинокая женщина может усыновить ребенка. С ее стороны это будет
подвигом, который ежедневно потребует в первую очередь духовных
усилий: любви, смирения, терпения. К сожалению, бывают случаи, когда
этот крест становится не по силам. Поэтому, принимая столь
ответственное решение, необходимо лично побеседовать со священником,
получить его благословение на усыновление, просить у Господа помощи,
мудрости, любви и терпения в воспитании малыша. Помоги Вам Господи!"
Поговорила с батюшкой из нашего храма. Он не дал благословение, сказал еще подождать((
2) Не знаю даже как сказать об этом моей семье: родителям, другим родственникам. Боюсь, они его не примут. И боюсь, что если со мной что-то случится, они малыша не поддержат. Хотя об этом конечно рано говорить.
Много раз я беседовала по интернету с женщинами, которые усыновили детей. Спрашивала их что да как. Они почти все считают, что я еще не готова к этому шагу. Объясняют тем, что мое желание усыновить связано с жалостью к брошенными деткам, а должно быть другое...

Мне кажется, я бы смогла полюбить не родного ребенка. Но вот не эгоизм ли эито с моей стороны? ведь ребенок тоже заслуживает того, чтобы иметь папу и маму, а не одну одинокую маму, не способную построить здоровые отношения с мужчиной... С другой стороны, я могу ребенку обеспечить хорошие условия: и с материальной точки зрения. и с моральной. И если послушать детдомовских ребятишек (уже говорящих)- они все мечтают жить дома, с мамой, а не в детском доме.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение L26 »

 
Marta-Maria писал(а):Но вот не эгоизм ли эито с моей стороны? ведь ребенок тоже заслуживает того, чтобы иметь папу и маму, а не одну одинокую маму, не способную построить здоровые отношения с мужчиной...
Даа, меня тоже очень волнует этот вопрос. Я очень хочу усыновить ребенка (т.к. 99%, что у меня самой забеременеть не получится в любом случае), хотя и не прямо сейчас, и много думаю о том, не эгоизмом ли будет это делать, если у меня не будет мужa. Пока мне кажется, что в любом случае мама может дать ребенку гораздо больше, чем детский дом. Мне кажется, вы могли бы очень много любви подарить ребенку, и тем более замечательно, если у вас хорошее материальное положение, это все-таки очень важно. Ну да, неидеально, что нет папы, но во-первых, может быть, он еще появится, а во-вторых, в любом случае идеальных семей не бывает. Вообще, наверное, этот вопрос тоже можно обсудить по интернету с людьми, уже усыновившими детей - среди тех женщин, с которыми вы говорили, есть незамужние, которые могут поделиться своим мнением по именно этому вопросу?
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
L26 писал(а):Вообще, наверное, этот вопрос тоже можно обсудить по интернету с людьми, уже усыновившими детей - среди тех женщин, с которыми вы говорили, есть незамужние, которые могут поделиться своим мнением по именно этому вопросу?
Кстати, я с такими обсуждала этот вопрос. Они рассказывали как они усыновили/удочерили, как сейчас живут (собственно также, как и другие матери-одиночки). Но в любом случае детей любят и на трудности не жалуются.
Правда вот мне, повторюсь, они не советовали пока усыновлять. Чем-то смутили их мои рассуждения, сказали. что я еще не созрела.

Сейчас есть "школы приемных родителей". Это своего рода "подготовительные курсы" для будущих усыновителей. Может пойти на эти курсы? Потом еще раз подойти к батюшке и попросить благословение? :?:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Marta-Maria писал(а):Появился во мне какойто внутренний протест: "мол, я прошу Господа послать мне мужа, а он не посылает, значит я впустую трачу время".
Какая-то часть меня, точнее сказать, в глубине души, я хочу опять начать посещать службы, исповедоваться и причащаться для себя, ничего не прося. Но как бы это глупо не звучало, есть обида на Бога, есть неверие, а через силу идти не хочется.
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.
Враг человеческий не дремлет, помыслы вам посылает:" а он не посылает, значит я впустую трачу время"
Идите через силу, через "не хочу". "Дорогу осилит идущий". Надо идти, двигаться, воспитывать волю.
Вы ходите, чтобы Он вам дал мужа, а надо стараться ходить на службу и жить с другой целью. Об этом здесь:
https://azbyka.ru/dictionary/22/tsel-zhizni.shtml
Конечно, надо и самой молиться о муже и просить Господа, и знакомиться тоже надо.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Delfina писал(а):Вы ходите, чтобы Он вам дал мужа, а надо стараться ходить на службу и жить с другой целью. Об этом здесь:
https://azbyka.ru/dictionary/22/tsel-zhizni.shtml
Конечно, надо и самой молиться о муже и просить Господа, и знакомиться тоже надо.
Понимаю, что вопрос поставлен неверно, но все-таки: а с какой другой целью жить? Для примера хотя бы... мне так может проще будет :oops:
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Уважаемая Марта!
Желание усыновить ребенка - очень хорошее, детям однозначно лучше дома,даже в неполной семье, чем в любом , даже самом отличном детском доме или доме ребенка . Я бы Вам посоветовала записаться в школу приемных родителей и походить на занятия. Во - первых, Вы узнаете многое о подводных камнях усыновления именно в плане построения отношений с ребенком и поведения ребенка , тогда уже сможете понять - готовы Вы к этому шагу или нет. Мы усыновили дочь , но у нас семья и девочка из роддома , поэтому поведенческих трудностей, адаптации у нас, собственно , и не было . Три женщины , живущие одни , взяли детей и счастливы , хотя трудностей хватает.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение L26 »

 
Marta-Maria писал(а):Сейчас есть "школы приемных родителей". Это своего рода "подготовительные курсы" для будущих усыновителей. Может пойти на эти курсы?
Мне кажется, очень хорошая идея! Тем более прохождение этих курсов - это же, кажется, обязательное условие, чтобы потом подать документы на усыновление, если я не путаю? Но может быть, путаю.

В любом случае, вот походите на курсы, узнаете побольше, получите материал для размышлений, а там и решите, стоит ли прямо сейчас снова просить благословения, или стоит еще подождать пару годиков. Даже если решите подождать, будете уже иметь более конкретные представления.

Желаю вам много удачи во всем :)
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Девушки, посоветуйте пожалуйста, чтобы новую тему не заводить.

Пока я занималась сбором информации об усыновлении, как-то резко изменилась моя личная жизнь.
Я на работе случайно встретила своего однокурсника, мы обменялись телефонами и с того дня он забросал меня звонками и смсками. Мы встречаемся и гуляем почти каждый день.
Он тоже разведен. Полтора года назад ему изменила жена и потом ушла с их общим ребенком к тому другому мужчине.
Однокурсник говорит, что уже "переболел", что готов к новым отношениям и не представляет жизни без семьи. Говорит, что я ему еще в институте нравилась и он всегда меня помнил. Очень активно за мной ухаживает, но между нами конечно же еще ничего не было- только за руки держимся когда гуляем.

Меня что очень смушает: брак официально расторгнут, но брак ВЕНЧАННЫЙ. Куда я лезу??? Ведь наверное нельзя встречаться нам сейчас?

А еще я отвыкла от ухаживаний мужчин и вообще не представляю как правильно вести себя в этой ситуации.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Марыся »

 
Супружеская измена - единственная причина, по которой Спаситель разрешил разводится. Семья, в том числе у венчанных супругов, разрушена вдребезги.
Если в супружеской измене виновата бывшая жена Вашего друга, то он, как невиновная сторона, имеет полное право вновь создать семью. А об этом кто Вам рассказал?
Вам сейчас особенно нужно усилить свою молитвенную жизнь, не соглашаться на интим до брака, и не оставлять все же мысли об усыновлении.
Вы обязательно с духовником посоветуйтесь, как воспринимать ситуацию с усыновлением.
А так, я очень рада за Вас, Марточка!
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Спасибо, Марыся, большое за ответ! :give_rose:
Марыся писал(а):Если в супружеской измене виновата бывшая жена Вашего друга, то он, как невиновная сторона, имеет полное право вновь создать семью. А об этом кто Вам рассказал?
Он рассказал. Но боюсь, что он общаясь со мной, он просто хочет заполнить образовавшуюся вокруг него пустоту :( Хотя словами он мне говорит другое. Может я надумываю себе.

Расскажу немного подробнее, чтобы понятнее стало.

Мы с ним учились на одном курсе в институте. У нас была общая компания. Я никогда не замечала, что нравлюсь ему. Сама относилась к нему как к другу.
Через год после окончания универа, он мне неожиданно позвонил и попросил встретиться. Мы встретились и он мне дословно сказал следующее: "Ты мне очень нравишься и всегда нравилась. Но я боялся к тебе подойти. Сейчас я устроился на работу и купил квартиру (родители помогли на самом деле) и хочу предложить тебе со мной встречаться". Я была очень-очень удивлена. И отказала, потому что 1) в то время встречалась с одним молодым человеком 2) я тогда была уверена, что в таких случаях надо ухаживать, своими действиями доказывать симпатию, а не разговоры разговаривать.

И вот прошло много лет и мы встретились.

Про измену супруги он узнал от своего ребенка. Жена часто ездила отдыхать то в Турцию, то Египет одна или с ребенком. Он никогда не ездил, т.к. был занят на работе. И однажды сын сказал, что с ними отдыхал какой-то дядя Вася, т.е. жил с ними. Тогда мой друг попросил своего брата проверить эту информацию по служебным каналам. Брат проверил и подтведил факт измены. Потом и сама жена призналась. Ну а потом вообще стала с тем мужчиной жить.
Брак, повторюсь, у них официально даже расторгнут уже.
Но это ЕГО версия.

У меня нет духовника, чтобы посоветоваться((( Я же насчет усыновления на сайте "православие и мир" советовалась, мне о. А. Ильяшенко ответил тогда.

Может просто пока отпустить ситуацию? По-меньше анализировать? Господь сам управит...

А об интимных отношениях речь не идет сейчас. Я сказала ему, что сама после 2-х разводов очень уязвима. Он обещал, что не будет торопиться.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Мы встретились и он мне дословно сказал следующее: "Ты мне очень нравишься и всегда нравилась. Но я боялся к тебе подойти. Сейчас я устроился на работу и купил квартиру (родители помогли на самом деле) и хочу предложить тебе со мной встречаться". Я была очень-очень удивлена. И отказала, потому что 1) в то время встречалась с одним молодым человеком 2) я тогда была уверена, что в таких случаях надо ухаживать, своими действиями доказывать симпатию, а не разговоры разговаривать.
Милая автор, а мне понравилось, как поступил тогда Ваш молодой человек. Встал немножко на ноги, появилась уверенность в себе и пришел к Вам с предложением начать встречаться, а не за спиной у того молодого человека свою симпатию Вам начал показывать и параллельно бороться за Вас. И в ситуации с супругой с его слов достойно достаточно выглядит.

Мне когда-то батюшка посоветовал, что все же не мешало навести справки о мужчине, чуть ли неплохо было бы, если б представилась такая возможность, у соседей расспросить, вдруг он закодированный и т.д. Но, слава Богу, этого делать не пришлось, сам как-то "отпал", когда я предложила ему взять тайм-аут до Пасхи на встречи (около месяца), заистерил. А позже информация совершенно случайно о нем пришла, свидетельствующая о том, что он не совсем честен был со мной.

На счет усыновления, Вас же воочию батюшка не благословил на тот момент, сказал подождать еще. Может быть как раз этого и надо было подождать. Дай Бог, чтобы с этим молодым человеком у Вас все получилось, только не торопитесь. Как говориться, "во все глаза" смотрите. Если все же решите пожениться, может быть свои дети будут и вопрос об усыновлении отпадет сам собой. А может быть еще вернетесь к нему. Ко всему с размышлением подходите.

Когда-то после развода, когда мне было еще очень больно, я сказала батюшке, что БМ, когда мы были еще в браке, высказывал несколько раз желание усыновить, но не хотел больше своих детей, не объясняя причины, на что я ему говорила, а почему не своего пробовать родить (Это было с его стороны на уровне слов, ни на чем не настаивающих, а так как он постоянно демонстрировал манипулятивное поведение, мог по полгода и больше не разговаривать, то я прекрасно понимала, что ответственность за это усыновление и за ребеночка, если бы это произошло, было бы на мне, тем более это демонстрировалось и в отношении родного ребеночка).
На это мне батюшка, монах в Троице-Сергиевой Лавре, сказал, недословно, что усыновление - это непросто, и не всем по силам, и если была или есть возможность своих детей иметь, то и надо рожать своих, а не усыновлять, что-то вроде этого, дословно уже не помню, это было 4 года назад.

Милая Марточка-Мария, Вы достаточно долго блюли себя, не вступали в блуд. И дальше держитесь! Очень Вам желаю, не испортите ваши отношения с этим молодым человеком блудом, дайте им шанс. А то часто, если отношения с блуда начинаются, то заканчиваются рано или поздно. Если Ваш это мужчина, то дождется. Но если же не Ваш, не получится с ним, то и этим Вы его не удержите. Но и в этом случае не унывайте. Придет время, и на Вашей улице когда-нибудь перевернется грузовик с пряниками. В любом случае, молитесь, чтобы Бог управил Вашу жизнь у лучшему, не так, как Вы хотите, а как Он видит. Пока ваша новая lovestory тянет на сценарий для фильма :give_rose:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, еще одну историю расскажу. Где-то менее полгода назад я услышала, что поженились и обвенчались женщина лет 36, разведенная с 2-мя детьми, и разведенный мужчина, правда, постарше ее лет на 10-12. Мы несколько раз ездили вместе в паломнические поездки с ним. И у меня даже мелькала мысль, что он, наверно, собирается в монастырь. Менее месяца назад, когда мы были в последней поездке, они были вместе с женой, и похоже, уже ждут ребеночка. Было очень приятно на них смотреть, трогательные отношения.

И я услышала в эту последнюю поездку, что он был в свое время забулдыгой даже (это он и сам раньше при мне говорил, что выпито было им немерено), семью из-за этого потерял. А потом Бог как-то его на путь истинный наставил, он начал воцерковляться. Лет 5 назад он вроде у одного старца просил благословение уйти в монастырь, а батюшка его не благословил, сказал, что еще он женится. Мы совершенно случайно попали к одному большому духовнику в этой поездке, ждали взять у него благословение, индивидуально поговорить не пришлось, он говорил, мы слушали, потом благословил нас. И один мужчина, пока ждали, в шутку сказал, что вообще-то это чревато, говорить со старцем, один вот поговорил 5 лет назад со старцем, а сегодня отец большого семейства))) Это я рассказала к тому, что не зря ж говорят: все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Дай Бог здоровья, мира и согласия той семье и вам.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Yanchiktwo писал(а): Придет время, и на Вашей улице когда-нибудь перевернется грузовик с пряниками.
Спасибо на добром слове! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Буду очень надеяться.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение L26 »

 
Marta-Maria писал(а):"Ты мне очень нравишься и всегда нравилась. Но я боялся к тебе подойти. Сейчас я устроился на работу и купил квартиру (родители помогли на самом деле) и хочу предложить тебе со мной встречаться". Я была очень-очень удивлена. И отказала, потому что 1) в то время встречалась с одним молодым человеком 2) я тогда была уверена, что в таких случаях надо ухаживать, своими действиями доказывать симпатию, а не разговоры разговаривать.
А мне это кажется вполне себе ответственным поведением и нормальными словами мужчины. Тем более здорово, что у него к вам такая долговременная симпатия, которая с годами не исчезла. Вы большая умница, что не торопитесь, в том числе с физической близостью. И насчёт усыновления тоже, мне кажется, не торопитесь что-то решать - может быть, будут свои дети и вопрос отпадёт, будет не до того, а может быть, всё равно захочется сделать это доброе дело, ведь потенциальное замужество (и даже появление собственных детей) не исключает потенциального усыновления.

В общем, мне кажется, вы движетесь в правильном направлении и правильно не торопитесь, рассказывайте иногде, как у вас дела :)
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Мы уже почти месяц "встречаемся", но был только один совершенно невинный поцелуй с его стороны. Никаких предложений близости от него нет... зато есть разговоры о браке... Но почему-то мне все это кажется очень странным(( Раньше мужчины чуть ли не с первого свидания на меня "накидывались"... а этот нет... И вроде умом понимаю, что так лучше, но такой дискомфорт испытываю((
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение L26 »

 
Marta-Maria, а почему вам это кажется странным, можете объяснить? Вам кажется, что он к вам холодно относится, или что-то другое?
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
L26 писал(а):Marta-Maria, а почему вам это кажется странным, можете объяснить? Вам кажется, что он к вам холодно относится, или что-то другое?
Мне кажется он меня обманывает. Зачем? Не знаю.
В современном мире так не бывает, чтобы мужчине (взрослому!!) нравилась бы женщина, но он из-за стеснения не стремился б к близости...А он не стремится(
например... мы гуляем, ходим в кино, все замечательно, но только держимся за руки... не целуемся как все влюбленные, не прижимаемся друг к другу и даже не говорим о близости...И все бы хорошо, но...
Мне было бы понятнее, если бы он вел себя как все другие мужчины...
Получается, что я собственными помыслами все порчу...
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Он не холоден со мной... наоборот... пишет очень нежные смс :"скучаю... хочу снова увидеть...я очень дорожу отношениями и боюсь их испортить"...
Но когда встречаемся- ходит рядом как болванчик и все)
Как будто это 2 разных человека: один пишет, а другой приходит)

А вообще он мне очень нравится))
Если он меня не обманывает конечно...
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение L26 »

 
Marta-Maria писал(а):пишет очень нежные смс :"скучаю... хочу снова увидеть...я очень дорожу отношениями и боюсь их испортить"...
Но когда встречаемся- ходит рядом как болванчик и все)
Как будто это 2 разных человека: один пишет, а другой приходит)
Ну, может, стесняется. Многие люди на расстоянии раскованнее, чем при живом общении - видимо, такое уж поколение сейчас, привыкшее к смс и компьютеру :) Мне кажется, ничего особенно страшного.
Marta-Maria писал(а):Мне кажется он меня обманывает. Зачем? Не знаю.
Вот со стороны точно непонятно, зачем ему вас обманывать и в чём! Он же от вас никакой выгоды не получает? То есть, получает, конечно, в виде хорошо проведённого времени, но не думаю, что ради приятных походов в кино кто-то будет врать, заводя разговоры о браке. Понятное дело, что вы на форуме совсем немного рассказываете и поэтому взгляд со стороны надёжным быть не может, но из имеющейся информации со стороны не видно вроде бы никаких поводов для беспокойства.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Все нормально) Поживем-увидим.
Пока все хорошо: дарит цветы, помогает мне по хозяйству)
Это мои помыслы дурные мешают...
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»