2 развода -что делать дальше?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Материалы для кухни предполагалось закупать после получения предоплаты. Но это уже неважно.
Фреда писал(а): Ну, ладно, пусть не альфонс, уговорили. :lol: Эгоист, себялюбец и потребитель. Так лучше?
Да нуууууууу :D :D :D
Ну ошибся человек ОДИН РАЗ!!! Ничего не случилось в итоге. Некрасиво, да. Ну что теперь, камушек отсыпать, чтобы в него бросать? :(
Тем более, что отказалась я от его заманчивого предложения.
А этот эгоист, потребитель, себялюбец и вообще гад такой мало того, что уже месяц водит меня по киношкам и кафешкам, дарит цветы и подарки, но и в Большой театр билеты достал (сейчас звонил)- наверное что-то еще нехорошее задумал 8)

Фреда, не обижайтесь!)) Я приняла все замечания к сведению. Но также хочу сказать, что вижу перед собой другого человека.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая моя, ну, Вам же самой решать.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Симонова »

 
Марта, дышите глубже-Вы взволнованны. Никто не кидает камни в Вашего соседа, успокойтесь. Мне он тоже кажется, судя по Вашим отзывам о нем, интересным молодым человеком, достойным того что бы к нему не вешались на шею и чепчики в воздух кидали, а заинтересовались его делом, а не только телом. Путанно я пишу, но мне по душе то что Вы за него заступаетесь. Гуляйте вместе, общайтесь на близкие обоим темы, но не кидайтесь без оглядки в него, если он дорожит Вами и хочет что то большее чем просто блаблабла, то тоже будет стараться. Вы то уже знаете чего хотите, вот и до него это донесите. Правда, все будет хорошо.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Симонова писал(а):Марта, дышите глубже-Вы взволнованны. Никто не кидает камни в Вашего соседа, успокойтесь. Мне он тоже кажется, судя по Вашим отзывам о нем, интересным молодым человеком, достойным того что бы к нему не вешались на шею и чепчики в воздух кидали, а заинтересовались его делом, а не только телом. Путанно я пишу, но мне по душе то что Вы за него заступаетесь. Гуляйте вместе, общайтесь на близкие обоим темы, но не кидайтесь без оглядки в него, если он дорожит Вами и хочет что то большее чем просто блаблабла, то тоже будет стараться. Вы то уже знаете чего хотите, вот и до него это донесите. Правда, все будет хорошо.
:D такую позицию я полностью разделяю, спасибо)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая Марта-Мария! Чтобы не слазить с дохлых лошадей, лучше на них и не садиться изначально! Поймите этот факт.
Ваша задача сейчас - найти "живую лошадь". Именно в этом ваша цель. Не надо ставить себе другую цель во чтобы то ни стало! Не пытайтесь пойти в сговор со своим самолюбием, не идите на уступки вопреки своих человеческих интересов и жизненной логике. В вашей жизни не нужен человек с мертвым сердцем, который лишен ответственности и сострадания к ближнему. Я вам заранее могу сказать, что такие отношения рано или поздно низвергнут вас в ад и разрушат вашу жизнь. Зачем?
Именно на начальном этапе отношений многое важно, только надо уметь видеть это и оценивать критически. Поэтому не расцените наши комментарии как нежелание вашему счастью. Напротив, мы вполне нейтральны к вашей жизни. В какой-то степени видим вашу неспособность к критической оценке, поэтому, возможно, в чем-то сгущаем краски. Но помните, что пока еще очень мало времени прошло. Просто наблюдайте за происходящим.
Будущая весна (через полгода) вам расскажет, как вам следует быть далее с этим новым соседом, а пока воздержитесь от каких-либо определений. Ведь всему нужно время. А пока ваша задача жить и радоваться себе в этой жизни, радоваться каждому дню и благодарить Бога за этот мир, созданный для людей. Внутренняя радость убережет вас от атак самолюбия.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Анкоридж, спасибо! :) Я очень ценю все советы, данные мне здесь. И особенно форму их изложения: мягкую и уважительную по отношению к собеседнику :give_rose:

ЕдИнственно я не очень понимаю что означает "наблюдать за происходящим". Ведь в свете того, что я принимаю от соседа приглашения в кино и цветы, правильнее сказать, что я участвую, а не наблюдаю. А если не принимать- то что тогда наблюдать?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Вы должны увидеть, что скрывается у вашего соседа внутри, какие духовные силы в нем правят, понимаете?
Человек либо к одному полюсу духовному прилеплен, либо к другому. Либо он поступает по любви и правде, либо по нелюбви (эгоизму) и лжи.
Я во многих темах об этом пишу. Человек не безгрешен, и даже если он стоит на позициях любви и правды, ответственности и сострадания, он может быть слаб и искушаем, в результате чего совершать грехопадение, вставать на позиции лжи. Но у человека, живущего в любви, как правило, есть совесть и живое сердце, они "болят" и ведут его к покаянию, необходимости переосмыслить свои поступки. Поэтому человек будет просить прощение, не будет оправдываться, а примет за свои поступки ответственность.
Вот на эти вещи вам надо смотреть. Но картина его внутреннего мира вам может открыться лишь со временем.

Надо обращать внимание на многие вещи - уравновешена ли эмоциональность, нет ли между делом ругательств, осуждения, ревности. Лжет ли человек, умеет ли делать что-то в интересах другого человека просто так.

А весь этот внешний антураж - цветы, кино - они имеют право быть, но это не самое главное. Открывать свою душу нараспашку нельзя до той поры, пока вы не будете убеждены что человек стоит на позициях Любви.
Я, например, считаю, что влюбленность очень опасна, так как не дает возможности критически видеть и взвешивать ситуацию. Человек проявляет себя не за один день или даже месяц. Чтобы произошло его раскрытие, нужно время. И к этому времени вы не должны лишится возможности трезво мыслить и оценивать ситуацию.
Если вы откроете душу человеку, стоящему на позициях эгоизма и лжи, то будете им потребляемы как ресурс. У эгоизма лишь одна "норма" - потреблять и получать удобства и удовольствия. Любовь с ними невозможна.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Анкоридж, спасибо! :) Очень хорошо объяснили, буду стараться.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Аccidia »

 
Марта, здравствуйте)
Расскажите, как Ваши дела? Прочитала сегодня Вашу тему)
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Аccidia писал(а):Марта, здравствуйте)
Расскажите, как Ваши дела? Прочитала сегодня Вашу тему)
Здравствуйте!) Спасибо что спросили.
А никак у меня дела) Точнее все хорошо на самом деле) По совету Анкоридж, просто живу и радуюсь, прекрасно себя чувствую).
Сосед мой перед НГ уехал в Москву и больше не вернулся. Общение наше постепенно сошло на нет. Это меня совершенно не расстроило даже.

Слава Богу за все!)


Похвалюсь немного :oops: В мае с подругой поедем в Иерусалим по святым местам. Это была моя давняя мечта)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Marta-Maria, приветствую вас! Рада, что у вас все хорошо.
Я о вас вспоминала не так давно. Вы где-то спрашивали про соборование, а я вам ответила, что рекомендуется раз в год. Недавно была на этой службе. И к моему удивлению перед службой священник сказал, что можно собороваться как можно чаще при любой возможности, так как грехи многие, которые человек совершает, не запоминает и не осознает. Вот такое мнение из уст священника я услышала недавно.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Спасибо, Анкоридж!)) У нас в храме проводят соборование 3 раза в неделю я с понедельника буду в отпуске и обязательно схожу)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Вообще, надо уточнять у священника. Классически здоровые (относительно) люди соборуются раз в год. Помню, мне пришлось исповедоваться, что я дважды соборовалась с очень коротким перерывом, и отпустили, уточнив, что я не знала, что соборуются раз в год.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Здравствуйте!
А как вы считаете, как реагировать на то, что родители, с которыми у тебя прекрасные отношения, вдруг говорят (дословно): " Ну хватит выбирать, мы внука хотим. Роди, отдай его нам и выходи на работу." Как родить? От кого?
"Нарядись, пригласи какого-нибудь мужичка в гости, там и до постели дело дойдет". Мам, мне это даже слышать противно. "Ну а че тянуть-то? Ребенка ведь надо успеть еще вырасти".

Я конечно понимаю, что деторождение- дело хорошее, а возраст у женщин для этой цели ограничен. И мне есть во что нарядиться и кого пригласить. Но фу. Я так не хочу.

При этом прекрасно понимаю свою маму. Она как лучше хочет. А еще она очень завидует своим подругам, у которых есть внуки.

Я описала диалог с мамой, но папа такого же мнения.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Другиня »

 
Marta-Maria писал(а): А как вы считаете, как реагировать на то, что родители, с которыми у тебя прекрасные отношения, вдруг говорят (дословно): " Ну хватит выбирать, мы внука хотим. Роди, отдай его нам и выходи на работу." Как родить? От кого?
"Нарядись, пригласи какого-нибудь мужичка в гости, там и до постели дело дойдет". Мам, мне это даже слышать противно. "Ну а че тянуть-то? Ребенка ведь надо успеть еще вырасти".

Я конечно понимаю, что деторождение- дело хорошее, а возраст у женщин для этой цели ограничен. И мне есть во что нарядиться и кого пригласить. Но фу. Я так не хочу.

При этом прекрасно понимаю свою маму. Она как лучше хочет. А еще она очень завидует своим подругам, у которых есть внуки.

Я описала диалог с мамой, но папа такого же мнения.

А что такого неожиданного для Вас они "вдруг" сказали? :roll: Посмотрите для примера на первой странице этой темы свои собственные сообщения от 10 марта 2013 года. Лично на мой взгляд, ничего нового...

Автор, мы скоро будем отмечать 3-летнюю годовщину Вашей темы (25 ноября сего года). Скажите, пожалуйста, какие действия Вы предприняли для улучшения ситуации со своей личной жизнью? Как Вы изменились за это время? Как выросли над собой и т.п. и т.д.? Обращались ли Вы за помощью к психологу, например?
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Другиня, 3 года это немного)) И да, я работала с психологом 2 года. За это время у меня были и приятные и не очень приятные отношения с мужчинами. Без интима естественно. О некоторых я в теме писала, о других нет.
Не получилось ни с одним их них создать семью. Все само собой разваливалось. Меня это не расстраивает. Значит так надо. Или НЕ надо. Но в любом случае так лучше для меня.

Но самое главное: я приняла свою жизнь такой какая она есть. Может напрасно, но жду того же и от близких мне людей.

Я очень спокойна последнее время, ни на что не жалуюсь. Часто лювлю себя на мысли что всем довольна: жива, здорова, живу в прекрасных бытовых условиях, окружают прекрасные люди. Слава Богу за все) А мне вдруг (именно вдруг) предлагают "пригласить в гости и внучка сделать". Я все это сто раз уже проходила, знаю что за этим следует . Ничего не имею против внучка на самом деле :give_heart: но не таким способом.

А Вы думаете я ошибаюсь?
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Другиня, я извиняюсь, не ответила на Ваши вопросы: какие действия я предприняла и как над собой работала. Я не знаю как ответить :oops: :oops: Никакие и никак наверное. Я просто жила.
Все это время личная жизнь все же давала о себе знать, всякое было, но желаемого результата я так и не добилась.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Marta-Maria »

 
Всем доброе утро)
Другиня писал(а): Автор, мы скоро будем отмечать 3-летнюю годовщину Вашей темы (25 ноября сего года). Скажите, пожалуйста, какие действия Вы предприняли для улучшения ситуации со своей личной жизнью? Как Вы изменились за это время? Как выросли над собой и т.п. и т.д.? Обращались ли Вы за помощью к психологу, например?
А на 3-летнюю годовщину моей темы (а точнее 28 ноября 2015 года) я познакомилась со своим нынешним мужем. Поженились мы чуть позже конечно.
Думаю, тему можно закрывать, все у нас Слава Богу хорошо.
Теперь я точно уверена, что для Бога нет ничего невозможного.
Форуму и всем отвечавшим спасибо за поддержку :give_heart:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: 2 развода -что делать дальше?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, радостно за вас, слава Богу! Счастливой семейной жизни вам, в любви и согласии, здоровых деток! И Божьей помощи!

Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»