Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
bless
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:26
Пол: женский

Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение bless »

 
Тема перенесена из раздела "Если муж пьет" Другиня


Пишу и слезы на глазах. Конечно, поможет только Бог, но ведь Он же через людей тоже помогает.
У меня нелегкая дилемма- не знаю, как поступить. Замужем всего год, мне 35лет, была внематочная беременность от мужа, обе трубы вырезали, ребенка могу завести только через ЭКО (искусств.оплодотворение).
Мы с мужем пережили эту трагедию, решили идти на эту программу и получить своего малыша. Получила распределение от государства на полубесплатную программу (это чудо каким образом, но сейчас не об этом речь), через месяц долгожданный старт и...
Муж последние полгода пьет регулярно, через день, а то и каждый день.
Месяц назад впервые поднял на меня руку в пьяном угаре, я не так слово ему сказала. Избил до сотрясения мозга, чуть не убил, чудом полуголая убежала к соседке...
Господи, за что мне все это???
Выгнала его из дома, он ходил, обрывал телефоны каждый час, короче через неделю взял меня измором. Впустила по причине, что хочу ребенка. И люблю еще его.
И он опять запил. Руку не поднимал больше, но я боюсь его когда он пьяный.
И вот в чем дилемма- МОЯ МЕЧТА, МОЙ МАЛЫШ может быть у меня через 9 месяцев, если еще потерпеть. Или уйти, но второй раз бесплатную программу ЭКО не дают, денег у меня 5 тыс.дол нет на каждую попытку. И искать другого мужчину кто готов был бы проходить все этапы ЭКО сами понимаете... И мне не 20, у меня тоже свой репродуктивный возраст не вечный.
Подскажите, как быть в этой ситуации? Пожалуйста, вариант усыновления не предлагайте. Я хочу родить.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Немного оффтоп, но все же: а как же быть с Вашими детьми, которых Вам зачнут в пробирке, т.е. это живые детки, но не выберут в качестве "того единственного", которого потом будут пересаживать в утробу? Придется ведь их убить, таков метод ЭКО в принципе, т.е. без убийства никак.
Вот цитата из "Основ Соц. Концепции Русской Православной Церкви" на тему:"Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью (см. ХII.2)."
Источник: https://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html
Вы думаете, Вам счастья привалит от такого способа рождения?
Как тут молиться, что у Бога просить? Чтобы это дело, безнравственное по-сути, Вам удалось?
Но Бог ведь никогда не поддержит эти методы ЭКО, поскольку в них заложена такая чудовищная процедура, манипуляция с Богом данной жизнью, когда одного младенца оставляют жить, а нескольких других сознательно убивают.
Может быть вас потому и "колбасит", простите за выражение, что Вы что-то плохо понимаете, что-то не так делаете?
Что касается мужа, который пьет, не понятно, каковы его мотивы, почему именно он пьет?
Но известно, что помочь можно тому, кто ищет помощи, и в данной ситуации мы можем говорить только о помощи Вам.
И в первую очередь рассмотрите те поступки, которые Вы совершаете, угодны ли они Богу, тогда можно будет понять, где Ваша дорога к счастью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение Narine »

 
Дорогая Bless!

Я - дитя алкоголика. Когда я родилась, отцу моему было-то всего 23 года, он запивался, как говорится, вдребезги. Я не знаю, с какого времени он пил. Но в роддом приходил, как мать рассказывала, еле держась на ногах. Стыдно было - кошмар, она все плакала. Я тогда ничего не понимала, а так бы тоже поревела с ней за компанию...
Потом я спрашивала: мамуль, а чего ты не уехала к обожаемой тетке в Питер? А почему ты не узнала его хорошенько до свадьбы? А зачем ты вообще за него вышла? Я бы и не задавала последний вопрос, просто у нас как-то в порядке вещей было знать, что мама вышла не по любви, а потому что "пора" - ей было 26, а папочка мой юный был по уши в нее влюблен.
Наверное, ей тоже хотелось родить своего... Ну и родила.
Теперь у меня самой взрослый сын, а я до сих пор помню ужас, когда папа приходил с работы и не попадал ключом в скважину: в стельку был! Ох, он и лютовал пьяный: ни женщин, ни детей для него тогда не существовало. А потом мой муж рассказывал мне, как его отец пил, и как они с сестрой были несчастны, а я терпела-терпела, да и сказала: дураки вы просто, ваш ведь напьется - и спать, вы счастливчики.
У меня историй про детство столько, что забыть бы это и никогда не вспоминать. Из детства помню только постоянный страх, потом уже - ненависть ко взрослым, свое бессилие и желание вырасти. А потом, помнится, было у меня подозрение, что я не свой, не кровный ребенок: ну кровного же любят, а тут...
В общем, сколько было в моей семье деструктивного, злого, эгоистичного, подавляющего... Как вы думаете, я смогла вырасти счастливой женщиной, любящей матерью? Все это как по цепочке: сначала не дали любви моей матери, и она кинула свою жизнь под ноги алкоголику, а потом и мою. Не получив любви, и я выросла "бедной", эгоистичной, и теперь страдает уже мой ребенок, потому что нечего мне ему дать, я не получила любви и не научилась сама отдавать любовь. И как потом будет любить своих детей он, бедный, недолюбленный, одинокий мальчишка?
Только не говорите, что вашей любви хватит с лихвой - не хватит, надорветесь раньше, чем думаете. Любящая мать задолго до рождения думает о своем чадушке, и ищет ему хорошего отца, настоящего. Она вьет гнездо, создает атмосферу любви в доме, чтобы дети напитались этим теплом и потом им было чем жить.
У вас такие "звоночки": руку поднял, пьет. То есть будущему папаше фиолетово, какое он здоровье "подарит" своему дитяти? И вам это безразлично? Любой ценой забеременеть - а там хоть трава не расти. Вы к отцу ребенка, как к племенному жеребцу относитесь. Но на племя лучших выбирают, ответственно подходят, о потомстве думают. Вы же хотите осуществления своей мечты.
А если нет Божьей воли, тогда как?
Да, вам не двадцать. Но рожать от буйного алкоголика нельзя. Нужно для начала создать все условия для будущего ребенка, значит, вам необходимо в своей семье попытаться все наладить. Возможно ли это вообще? Замужем вы всего год - и такая страшная метаморфоза? Почему вдруг он стал пить? А если пил до свадьбы, то как же вы не увидели этого? А если и раньше видели, то как же вы можете вопить: Господи, за что мне все это?".
И вы хотите бросить в этот кошмар ребенка? Вы только задумайтесь, на что вы его обрекаете.
Медицина на месте не стоит, а вы еще молоды. Кроме того, есть в процедуре искусственного оплодотворения очень щекотливый вопрос: подсаживают несколько яйцеклеток, оплодотворенных, в которых уже зародилась жизнь. А затем, как правило, оставляют одну или две, а остальные уничтожают. Вы ведь веруете в Бога? Понимаете, что это убийство? Наша современная официальная медицина не слишком щепетильна.
Подумайте, поразмышляйте над всем этим, над всеми словами, которые вам еще скажут. Помоги вам Бог!
bless
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение bless »

 
Но Бог ведь никогда не поддержит эти методы ЭКО, поскольку в них заложена такая чудовищная процедура, манипуляция с Богом данной жизнью, когда одного младенца оставляют жить, а нескольких других сознательно убивают.

Александр, не несите ахинею! Разбиритесь вначале в "чудовищних манипуляциях", а потом тут что-то рекомендуйте. По
этому вопросу тема закрыта. Хотите открывайте другую тему
bless
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение bless »

 
Narine писал(а):Дорогая Bless!

Но рожать от буйного алкоголика нельзя. Нужно для начала создать все условия для будущего ребенка, значит, вам необходимо в своей семье попытаться все наладить. Возможно ли это вообще? Замужем вы всего год - и такая страшная метаморфоза? Почему вдруг он стал пить? А если пил до свадьбы, то как же вы не увидели этого? А если и раньше видели, то как же вы можете вопить: Господи, за что мне все это?".
!
Спасибо за поддержку. До свадьбы мы были знакомы 1,5 года и за это время он не пил! Он говорил, что его отец был алкоголиком, а он это ненавидит и т.п.
Мы подписали наш внутренний Завет в семье (для себя), что для меня важно в семье, что для него. Казалось, что все отлично.
Вот поэтому то, что он вдруг запил для меня и стало ударом, как гром средь ясного неба. И вопрос почему он начал пить я не знаю, не ко мне точно.
Я могу только угадывать и предполагать, не более.
bless
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение bless »

 
удалено.У нас здесь не клуб сатиры и юмора. Екатеррина.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы оказались в сложной ситуации. Сочувствую. Казалось, исполнение мечты так близко, только руку протяни и вот она счастливая семья – счастливый папа, счастливая мама, счастливый ребенок. Давайте вместе посмотрим, насколько счастливы эти трое.

1. Счастливый папа
Уже сейчас будущий папа, похоже, что не слишком-то и счастлив. По той картине, которую Вы здесь нарисовали, будущий папа за полгода до зачатия малыша явно выпивает не от радости и избивает будущую маму своего малыша до сотрясения мозга явно не от заботы о здоровье матери и ребенка. Папа, похоже, в затяжном стрессе и по слабости своей уходит от решения семейных проблем в выпивку. Могу только предположить, что, как бы горько и обидно это не звучало, но, скорее всего, причиной стресса является огромное желание его жены иметь ребенка любой ценой. Не знаю, насколько у Вас с ним доверительные отношения. Возможно, он просто не может озвучить Вам свои истинные желания и выражает их через рукоприкладство.
Подумайте. Разве мужчина, желающий обзавестись потомством, так готовиться к этому ответственному шагу, как это делает Ваш муж?
Кстати, как думаете, не придется ли бегать на мороз полуголой, но уже беременной, а потом полуголой, но уже с грудным ребенком? Увы, такие истории тоже бывают…

2. Счастливая мама
Заглянем в будущее. Задуманное удалось и мама счастлива. Ее мечта сбылась. Теперь у нее есть ребенок, такой выстраданный, такой долгожданный. Вместе с радостью прихода в мир нового человечка приходят и неизбежные хлопоты и заботы. Об этом хорошо написала Устинья 19 май 2013, 13:29 в теме «Не сочтите за сумашествие.»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 05#p356605
, так что повторяться не буду. Если будет желание, гляньте, подумайте. Конечно, в той теме девушка хочет ребеночка от любовничка, а Вы-то формально замужем (формально – это на основе того, что Вы посчитали нужным о нем написать). Но все равно посмотрите сообщение Устиньи, разумеется, с поправкой на свою ситуацию.

3. Счастливый ребенок
Об этом хорошо написала Наринэ.
Так что насколько счастлив ребенок, имеющий папашу-алкаша, видящий как папа избивает маму и с грудным молоком впитывающий порочный семейный сценарий, сказано-пересказано и несложно себе представить.
Понятно, что для счастья своего ребенка хорошая мать (а ведь Вы же хотите быть хорошей мамой, верно?) приложит максимальные усилия. А что Вы готовы сделать для того, чтобы Ваш ребенок не был несчастлив? Подумайте.


Автор, если будет время и желание, то посмотрите эти ссылки:

- «Как вырваться из ада зависимости?»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14020

- сообщение пользователя Lenna от Вт июл 27, 2010 11:29 am в теме «Помогите воспрянуть духом, оставил беременной» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=10992

- «Ребенок... "для себя"?»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8365


- «я не смогла родить ребенка и... меня бросили»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1473


Почитайте истории авторов этих тем, советы и размышления форумчан. Может быть, это поможет Вам принять решение в сложной ситуации.


И еще одна ссылочка на всякий случай, если возникнет желание почитать
- «Как относится церковь к ЭКО» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=6226
, хотя, на мой взгляд, Вам сначала было бы хорошо сосредоточиться над нормализацией взаимоотношений между уже имеющимися членами своей семьи, если она у Вас есть на деле, а не только по названию.
bless
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение bless »

 
Спасибо огромное за мнение со стороны! Почитаю обязательно.
А желание иметь ребенка, по-моему, вполне естественное, и не любой ценой, у меня много других целей в жизни. Просто с ними со всеми я знаю как быть, а тут
вот не знаю и акцент получился на этом. И что хуже обсудить не с кем, ведь окружающим совсем не хочется рассказывать о своих гинекологических особенностях.

По состоянию на сегодня-извинился, пообещал не пить (правда, в который раз) и в четверг идем в церковь. Хочется верить, что так и будет.

А вопрос ЭКО -это даже не вопрос, разберитесь все кому это интересно,не надо писать свои советы "с той стороны" не знания ньюансов и деталей. Вижу полное незнание ситуации. К слову, церковь-это здание (у которого не может быть мнения), а Бог отлично относится к своим детям и благословляет нас великими учеными, чтобы мы имели жизнь с избытком. Так что ЭКО -это супер.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение Рыжуля »

 
Автор... хорошо понимаю ваше желание родить малыша. ОЧЕНЬ понимаю.
Меня очень беспокоит то, что ваш мужчина поднял на вас руку. И его выпивка.
Скажем так-есть мнение, что однажды поднявший руку-не остановится. А ведь вы мечтаете о ребенке. Малыш может стать заложником ситуации.
Пьющий и бьющий папа-это кошмар... Ведь можно найти другого мужа-а вот другого отца-нет. Это навсегда... Плюс-гены.
Я понимаю-вы сейчас вся на волне ЭКО. Вы уверенны-что другого шанса не будет...Вы хотите малыша-здесь и сейчас.
Но тормозните на минутку с ВАШИМИ желаниями.
Малыш (или малыши) придет в этот мир в вашу семью. Вы готовы его принять? Вы готовитесь к искусственной операции, говорите-на оплату нет денег.
Малыш-это дорого. Это хлопотно. Это - не только очарования-это очень много слез, соплей...иногда-отчаяния...А потом он вырастет. И малыш ваш-это копия вы и ваш мужчина.
И может статься-после рождения у вас в принципе не будет времени на мужчины-детки бывают разные. Вы и к этому готовы?
bless
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение bless »

 
Спасибо за ответ, Рыжуля.
Я готова сама вырастить ребенка (чего, разумеется, не хочу, т.к. хочу полную семью, но тут уж как будет).
У меня есть и квартира где жить, и небольшие зато стабильные доходы, да и мозги, чтобы зарабатывать присутсвуют)) Думаю, я готова побольше, чем большинство молодых мамочек.

Для себя приняла решение следующее: жить и радоваться жизни!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение Рыжуля »

 
Не за что.
Жить и радоваться жизни-хорошо.
Мочь самой-тоже хорошо.
Вопрос немного в другой плоскости. Вы сами - из полной семьи?
Мои родители расстались, когда я уже была большой девочкой. Я знаю своего отца и люблю его.
У меня было несколько однокашников-без отцов. Это совсем другие дети. Это оч грустно.
Но вы-конечно-будете любить малыша... и скажете-что это не ваш случай.
Вобщем-берегите себя.
И..осторожно, все таки, с парнем, который вас хотя бы однажды ударил...лучше бы подальше от него...без обид
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение Shella »

 
Я не понимаю, ради какой такой любви оставаться с алкоголиком, который еще руки распускает, да еще детей от него рожать?! Бегите, пока целы!
Марина22
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:45
Пол: женский

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение Марина22 »

 
Вы можете быть не согласны, но не в практической теме. Открывайте тему в теоретическом разделе, и излагайте свои аргументы. Если не понятно, почему - прочитайте внимательно правила форума. А.В.
Да,все эмбрионы маленькие человечки.Но женщина хочет САМА ВЫНОСИТЬ ребенка,а не усыновить.Хочет родить.В этом нет ничего плохого.Обе трубы удалены,свои клетки не смогут нормально развиться и естественным путем оказаться в соответствующем месте.И чем вы ей предлагаете беременеть ?Партеногенезом размножаться?Из воздуха?А тем у кого проблемы схожие-нельзя быть с такими людьми и как медик-беременность и все что с ней связано очень сложно.И уже через пару недель,месяц надо было начать думать.Вы автор(если прочтете)в норме.А мужская часть заспиртована.Месяцами квасит,там клетки упитые.Как у вас вообще мысль от него детей иметь осталась?Перед беременностью за пол-года надо бросить вредные привычки.А вы сами в свое дите гадость впихиваете,пришиваете к здоровой половине больную.
Елена33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Нужна молитва и совет. Муж пьет, а скоро ЭКО!

Сообщение Елена33 »

 
Если Бог не даёт детей значит так нужно. Удалено Teri-cat .А ещё дети не даются когда женщина(внутренняя девочка) не долюбила себя!А это на лицо-жизнь с пьющим мужчиной.Нельзя добиваться своего любыми путями,так или иначе пострадает ребёнок!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»