Брат разводится

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Брат разводится

Сообщение IN0K »

 
Перенесено из раздела "Семья до и после..." Александр Валентинович

Добрый день!

Вот пишу теперь уже в этот раздел, но не о своей личной проблеме но всё же меня непосредственно касающейся.
Мой брат встречался с девушкой 4 года. Люди они были не верующие потому сожительствовали вначале время от времени, а потом уже постоянно жили вместе не расписанные с её бабушкой и в конце концов решили пожениться. Конечно все вздохнули с облегчением и стали готовиться к свадьбе. Её родители побогаче наших родителей и потому захотели свадьбу на своём уровне. Моим родителям пришлось брать кредит и всё таки свадьбу сыграли. Потом было свадебное путешествие на Шри -Ланку ( подарок отчима невесты). Вобщем всё прошло "как у людей". Жили они на квартире с родителями невесты ( уже жены), а точнее с мамой её потому как отчим лётчик и постоянно в находиться рейсах. Видел я их редко но доходили слухи что иногда у них возникают ссоры. Но и до свадьбы они тоже ссорились потом мирились - так что вроде бы ничего и не изменилось. Но однажды брат приехал домой с вещами и сказал что он с ней жить больше не будет и будет разводиться. Все попытки поговорить с ним ни к чему не приводили потому как он просто не хотел на эту тему разговаривать и имея вспыльчивый характер начинал не на шутку раздражаться. Потому так он и жил с нами и до недавнего времени все надеялись что он остынет и передумает и может найдётся какое то решение. Но точная причина так и не была установлена и потому у всех оставались только свои догадки и наивные надежды на то, что всё образуется. И вот в один день он сказал что подал заявление на развод - причём сделал он это "втихую" никого не поставив в известность о своём решении. И опять на все попытки поговорить со стороны родителей один ответ : "я не хочу говорить на эту тему"..... Говорили с женой с её матерью - они тоже не в восторге от такого решения и вроде как нет у них желания чтобы так всё закончилось. Единственное что смутно понятно что между ними был какой то неприятный разговор и мой брат вроде не выдержал и и применил силу. После чего сам испугался собрал вещи и ушёл. ( Это версия со стороны жены).
Хочу спросить совета - как поступить? как вывести его на откровенный разговор? Мне как старшему брату стыдно конечно что и сам я не женат и потому не могу служить к сожалению примером да и как начать с ним разговор тоже не знаю. От постоянных недомолвок от переживания родителей ( хотя они это пытаются не показывать внешне) обстановка дома напряженная.
С другой стороны надо ли искать этих разговоров и ещё больше накалять обстановку если он не хочет с ней жить дальше. Ведь насильно его не заставишь.
До конца месяца должен быть суд - делить им нечего так что всё может решиться очень быстро. Что делать я лично не знаю потому прошу совета здесь у людей более разбирающихся в подобного рода проблемах.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Брат разводится

Сообщение Другиня »

 
Лично мое мнение: в данной ситуации лучше ограничиться молитвенной поддержкой. :roll: Понятно, что Вы как страший брат переживаете и за младшего, и за родителей. Но Ваш младший уже вырос, его решения - его ответственность. Одно дело, если бы он спрашивал у Вас совета, но он не спрашивает. Так что только и остается, что молиться. :roll:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»