Подруга жены

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Matador
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:00
Пол: мужской

Подруга жены

Сообщение Matador »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Другиня



Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом и услышать ваше мнение о ситуации. Дело в том что подруга моей жены(официально брак не зарегестрирован но живем вместе уже 6 лет) позвонила мне в 2 часа ночи( хотя мы с ней не общаемся по причине взаимного неприятия) и спросила почему жена не отвечает на ее сообщения. возникло желание послать ее куда подальше, но я сдержался и вежливо ей объяснил что все нормально, что жена спит и она с утра ей перезвонит, после чего она стала мне угрожать тем что если я сейчас же не разбужу жену она позвонит в полицию что бы они приехали и проверили все ли в порядке, я будить жену не стал тк она легла пораньше и хотела выспаться, в общем сказал подруге что бы она расслабилась и не переживала( а переживает она по причине того что жена ей рассказывает о наших с ней взаимоотношениях и в особенности когда возникают ссоры( естественно ни о каком рукоприкладстве и речи нет и в этот день ни каких конфликтов не было) и вот через 15 минут явилась полиция с требованием разбудить жену, при этом разбудив соседей, тк домофон у нас отключен они позвонили соседям, и при этом пол подъезда проснулась от шума который они устроили, меня потребовали документы, в общем не красиво и стыдно перед соседями. И это уже не в первый раз когда эта подруга вызывает полицию, и в очередной раз полиция как приехала так и уехала, тк никаких оснований что либо предпринимать у них не было. ни кто ни кого не бил и не убивал, простое выеснение отношений причем достаточно культурно. Немного о подруге, она бывшая девушка моего друга который ее бросил из за другой, она не работает, у нее масса свободного времени которое она видимо претендует проводить с моей женой, жена работает и практически все свободное время с ней проводит. Я уже не раз говорил с женой на эту тему и она всегда ищет оправдания поступкам подруги. Но это было последней каплей, она снова встала на ее защиту и всячески оправдывает этот ее поступок, мол подруга переживала, я ей говорю: если переживала пусть бы приехала сама, зачем полицию вызывать?, на что она мне отвечает: это ты у нее спроси. В общем жена поддерживает такое ее поведение. Мне плевать что делает эта безумная подруга, из за этого я не стал бы разбираться, но то что жена это одобряет меня очень обеспокоило и я решил пойти на шантаж, либо подруга либо я, тк я не намерен больше этого терпеть и не хочу что бы меня окружали такие люди, и если жена ей потакает то они одного поля ягоды. Вот такая ситуация. Хотелось бы услышать ваши коментарии, так как есть сомнения
Диагностика отношений в сожительстве
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Подруга жены

Сообщение SWETLANASIM »

 
Простите, а какие требования вы можете предъявлять своей сожительнице? По большому счету, Вы ей никто, сосед. Рискну предположить, что к Вам относятся, и ваша жена в том числе, именно, как к соседу, чужому человеку. Я очень сильно сомневаюсь, что подруга рискнула бы вызвать полицию, буть вы законным супругом.
Matador
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:00
Пол: мужской

Re: Подруга жены

Сообщение Matador »

 
По вашему то есть это оправданно и нормально без всяких оснований вызывать полицию?
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Подруга жены

Сообщение otak »

 
Ну так с подругой и пообщайтесь. А лучше вызовите ей пару раз полицию в 4 утра
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Подруга жены

Сообщение Танкист »

 
Мне кажется, что вы что-то недоговариваете. Как можно к постороннему человеку вызвать полицию без всяких последствий? Как минимум за ложный вызов будет немалый штраф. Как максимум - можно подать иск о компенсации морального вреда в отношении кляузницы.
Могу предположить, что есть тут какая-то подоплёка; возможно ваша гражданская супруга жаловалась подружке, что вы ей угрожаете-избиваете и тыпы. То есть не просто так она стала ночью вас теребить.

А вот насчёт шантажа - это уже совершенно не мужское поведение. Вы или принимаете решение и расстаётесь, или живёте дальше. Пугать и шантажировать - глупо.
Matador
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:00
Пол: мужской

Re: Подруга жены

Сообщение Matador »

 
otak писал(а):Ну так с подругой и пообщайтесь. А лучше вызовите ей пару раз полицию в 4 утра
Этот вариант тоже рассматриваю
Matador
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:00
Пол: мужской

Re: Подруга жены

Сообщение Matador »

 
Танкист писал(а):Мне кажется, что вы что-то недоговариваете. Как можно к постороннему человеку вызвать полицию без всяких последствий? Как минимум за ложный вызов будет немалый штраф. Как максимум - можно подать иск о компенсации морального вреда в отношении кляузницы.
Могу предположить, что есть тут какая-то подоплёка; возможно ваша гражданская супруга жаловалась подружке, что вы ей угрожаете-избиваете и тыпы. То есть не просто так она стала ночью вас теребить.

А вот насчёт шантажа - это уже совершенно не мужское поведение. Вы или принимаете решение и расстаётесь, или живёте дальше. Пугать и шантажировать - глупо.
Недоговариваю конечно, очень длинная на самом деле предистория, в общем это был ультиматум а не шантаж что тоже не лучший вариант, а может и принятое решение, все как то к этому шло, надо просто разойтись по мирному да и все, пришел с работы сейчас а вещей ее нет
Matador
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:00
Пол: мужской

Re: Подруга жены

Сообщение Matador »

 
Танкист писал(а):Мне кажется, что вы что-то недоговариваете. Как можно к постороннему человеку вызвать полицию без всяких последствий? Как минимум за ложный вызов будет немалый штраф. Как максимум - можно подать иск о компенсации морального вреда в отношении кляузницы.
Могу предположить, что есть тут какая-то подоплёка; возможно ваша гражданская супруга жаловалась подружке, что вы ей угрожаете-избиваете и тыпы. То есть не просто так она стала ночью вас теребить.

Жаловалась наверное, не знаю, знаю что не угрожал и не бил, но уже по ходу не важно
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Подруга жены

Сообщение kupol »

 
Вы, сожительница, подруга - 3 разных человека!!! У каждого человека есть свой взгляд на жизнь, поступки, свое мненией. Так вот люди тем и отличаются от запрограммированных роботов, что каждый волен думать и поступать так, как хочется ЕМУ, т.е. на одну и туже ситуацию разные люди видят и воспринимают с разных сторон...
Вы недолюбливаете подругу, Вас раздражают ее действия. Но, у подруги тоже есть какое-то основание так себя вести. А сожительницу Вы воспринимаете, как груз, который должен перевестить какую-то чашу весов...
Matador
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:00
Пол: мужской

Re: Подруга жены

Сообщение Matador »

 
kupol писал(а):Вы, сожительница, подруга - 3 разных человека!!! У каждого человека есть свой взгляд на жизнь, поступки, свое мненией. Так вот люди тем и отличаются от запрограммированных роботов, что каждый волен думать и поступать так, как хочется ЕМУ, т.е. на одну и туже ситуацию разные люди видят и воспринимают с разных сторон...
Вы недолюбливаете подругу, Вас раздражают ее действия. Но, у подруги тоже есть какое-то основание так себя вести. А сожительницу Вы воспринимаете, как груз, который должен перевестить какую-то чашу весов...
Так и есть
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подруга жены

Сообщение т@нюша »

 
Matador писал(а):
kupol писал(а):Вы, сожительница, подруга - 3 разных человека!!! У каждого человека есть свой взгляд на жизнь, поступки, свое мненией. Так вот люди тем и отличаются от запрограммированных роботов, что каждый волен думать и поступать так, как хочется ЕМУ, т.е. на одну и туже ситуацию разные люди видят и воспринимают с разных сторон...
Вы недолюбливаете подругу, Вас раздражают ее действия. Но, у подруги тоже есть какое-то основание так себя вести. А сожительницу Вы воспринимаете, как груз, который должен перевестить какую-то чашу весов...
Так и есть
То есть, ваша сожительница для вас всего лишь груз? От груза всегда избавляются. Вопрос времени. Может, подруга это понимает и потому такие ее действия? А сожительница интуитивно чувствует, что подруга переживает за нее.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Подруга жены

Сообщение kupol »

 
Таня, я немного с другим смыслом писала пост. Каждый прав со своей точки зрения, каждый видит грехи другого и не видет себя со стороны (подруга видит плохое поведение в поступках автора, а автор - неправильное поведение подруги, в то время, когда подруга пытается своими действиями помочь сожительнице увидеть плохое поведение автора). И подруга, и сам автор хотят, чтобы сожительница увидела увидела другого их взглядом...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»