Отношения с собой или как поднять самооценку

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с собой или как поднять самооценку

Сообщение Korbette »

 
Лира, спасибо. Тема в теоритическом разделе. Много перечитала здесь интересных мыслей, советов. Очень полезно. Три года назад я была не в лучшем состоянии, моральном и физическом. После операции ушла с любимой работы, но которой работвла 14 лет, где меня любили, ценили и уважали. Эта работа была финансовым подспорьем много лет для семьи, давала мне перспективы для профессионального роста, да и люли вокруг были хорошие. После развода что то во мне сломалось. Я не просто ушла, а хлопнула дверью, да и не я одна. Стали уходить и клиенты из компании. А вскоре умер бессменный генеральный директор. На похороны я тоже не пошла. Все три года я переживала этот разрыв с той работой. И вот месяц назад моя бывшая начальница и вдова директора пригласила меня на 20 летие фирмы. Я с радостью поехала, подарила ей картину. Она призналась, что тоже рисует вечерами, картины по номерам и это очень отвлекает, спрашивала, как мои дети, общались в хорошем человеческом русле. Было очень тепло мне на этой встрече. Как камень или какой то груз с души свалился. Лира, вы правы, время проходит, я чувствую, как я меняюсь со временем. И меняется отношение людей ко мне. Меньше ссор, меньше обид и тревог, больше спокойствия и уверенности в себе.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с собой или как поднять самооценку

Сообщение Korbette »

 
Зависимость превращает нас в рабов. Особенный вид зависимости это оценочная зависимость. Это когда в зависимость попадает наша самооценка. Бывает так, что мы очень зависим от внешних подтверждений наших качеств. Тогда мы каждого первого встречного превращаем а своего судью.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»